Circuit Des Plages Vendéennes 22 février 2020 étape 6 classement

  • route
22/02/2020
Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
Classement de la sixième étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2020 qui a eu lieu le 22 février à Challans sur une distance de 149,4 kms.

CLASSEMENT ETAPE 6 CHALLANS

1

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

 

3

28

50

2

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

 

 

3

LAPIERRE Louis

Top 16

à

 

 

 

4

RIDEL Damien

Nantes Atlant

à

 

 

 

5

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

à

 

 

 

6

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

à

 

 

 

7

DIDIER Baptiste

Paris Olympiq

à

 

 

 

8

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

à

 

 

 

9

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

 

 

10

PETIT Clément

Pavilly Baren

à

 

 

 

11

BROWN Jim

Etupes CC

à

 

 

 

12

LAGNET Gari

Top 16

à

 

 

 

13

GAULTIER Matthieu

Pays de Dinan

à

 

 

 

14

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

 

 

15

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

 

 

16

TIELEMANS Pierre

Pavilly Baren

à

 

 

 

17

KAKISAKI Eugene

Vallet VS

à

 

 

 

18

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim V

à

 

 

 

19

PIERRAT Julien

Paris Olympiq

à

 

 

 

20

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

à

 

 

 

21

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

à

 

 

 

22

LARPE Kyllian

Apoge C

à

 

 

 

23

VAN ESLANDER Florian

Douai ESEG

à

 

 

 

24

ANDRADE Enzo

Cholet 49 UC

à

 

 

 

25

TENAILLEAU Lylian

Les Sables V

à

 

 

 

26

MENANT Theo

Vendée U PdL

à

 

 

 

27

MONNIER Bryan

Les Sables V

à

 

 

 

28

THIBAUD Samuel

Vendée U PdL

à

 

 

 

29

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

à

 

 

 

30

BENECH Pierre

Pays Loudéac

à

 

 

 

31

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

à

 

 

 

32

BOISSET Enzo

Chartres VS

à

 

 

 

33

ORGIAZZI Thomas

Chartres VS

à

 

 

 

34

FOURNIER Julien

Chartres VS

à

 

 

 

35

MAINGUENAUD Tom

Top 16

à

 

 

 

36

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

à

 

 

 

37

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

à

 

 

 

38

LEROY Sullivan

Douai ESEG

à

 

 

 

39

ALLIN Antoine

Apoge C

à

 

 

 

40

LAURENT Joffrey

Pavilly Baren

à

 

 

 

41

HANCKE Charles

Douai ESEG

à

 

 

 

42

ZINGLE Axel

Etupes CC

à

 

 

 

43

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

à

 

 

 

44

RENVOISE Titouan

Cotes Armor C

à

 

 

 

45

KASPERKIEWICZ Przemy

Nantes Atlant

à

 

 

 

46

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

 

 

47

DESTANG Lucas

Périgueux CC

à

 

 

 

48

SEMON Loïc

Schwenheim V

à

 

 

 

49

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

à

 

 

 

50

BENARD Fabien

StHerblain US

à

 

 

 

51

PERROCHEAU Willy

Périgueux CC

à

 

 

 

52

BOUCHERY Gaetan

Les Sables V

à

 

 

 

53

MOREL PETITGIRARD Elo

Schwenheim V

à

 

 

 

54

QUILLET Téo

Paris Olympiq

à

 

 

 

55

DRANSART Maxime

Laval C 53

à

 

 

 

56

GUENNEUGUES Erwann

Pays Loudéac

à

 

 

 

57

DILIGEART Alexis

Top 16

à

 

 

 

58

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

à

 

 

 

59

ROLLAND William

Vallet VS

à

 

 

 

60

MAYER Alexandre

Locminé OC

à

 

 

 

61

CHANDEMERLE Hugo

Pays de Dinan

à

 

 

 

62

LAPOUGES Damien

Périgueux CC

à

 

 

 

63

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

à

 

 

 

64

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

à

 

 

 

65

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

à

 

 

 

66

PIERRE Eliott

Etupes CC

à

 

 

 

67

THORLET Maxence

St Quentin Am

à

 

 

 

68

PASQUET Aurelien

Périgueux CC

à

 

 

 

69

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

à

 

 

 

70

MANCEL Romain

StHerblain US

à

 

 

 

71

REED Sam

Cotes Armor C

à

 

 

 

72

BIARD Francois

Laval C 53

à

 

 

 

73

BAZLEY George

Vallet VS

à

 

 

 

74

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

à

 

 

 

75

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

à

 

 

 

76

GUERNALEC Victor

Cotes Armor C

à

 

 

 

77

RICHARD Maxime

Etupes CC

à

 

 

 

78

VALETTE Pierre

Douai ESEG

à

 

 

 

79

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

à

 

 

 

80

BAREILLE Bastien

Top 16

à

 

 

 

81

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

à

 

 

 

82

PEYENCET Gabriel

Apoge C

à

 

 

 

83

MESPOULEDE Jean

Périgueux CC

à

 

 

 

84

WATANABE Ayumu

Les Sables V

à

 

 

 

85

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

à

 

 

 

86

BOUTELOUP Paul

Torigni ES

à

 

 

 

87

PICAUD Manolo

Périgueux CC

à

 

 

 

88

LE CAM Brendan

Nantes Atlant

à

 

 

 

89

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

à

 

 

 

90

CARLI Valentin

Torigni ES

à

 

 

 

91

DUBOIS Pierre emmanuel

Sojasun Esp

à

 

 

 

92

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

à

 

 

 

93

NEHR Julien

Schwenheim V

à

 

 

 

94

VOIRY Regis

StHerblain US

à

 

 

 

95

SEDLACEK Vojtec

Etupes CC

à

 

 

 

96

BAUCHAUD Arthur

Top 16

à

 

 

 

97

CHAPELLE Esteban

Pavilly Baren

à

 

 

 

98

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

à

 

 

 

99

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

 

 

 

100

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

à

 

 

 

101

HAQUIN Pierre

Locminé OC

à

 

 

 

102

GILLES Cyprien

Cotes Armor C

à

 

 

 

103

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

à

 

 

 

104

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

à

 

 

 

105

RIVIERE David

LaRocheYon V

à

 

 

 

106

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

à

 

 

 

107

GOUSSET Victor

Schwenheim V

à

 

 

 

108

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

à

 

 

 

109

MACE Axel

LaRocheYon V

à

 

 

 

110

JAMIN Leo paul

Nantes Atlant

à

 

 

 

111

LEVEQUE Thibault

Pays de Dinan

à

 

 

 

112

CARREAU Dorian

Périgueux CC

à

 

 

 

113

ROME Axel

Sojasun Esp

à

 

 

 

114

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

 

 

115

BOUTVILLE David

Cotes Armor C

à

 

 

 

116

BARBIN Louis

StHerblain US

à

 

 

 

117

OLGUN Serkan

Paris Olympiq

à

 

 

 

118

LATOUCHE Normann

Pays de Dinan

à

 

 

 

119

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

à

 

 

 

120

DELACROIX Théo

Etupes CC

à

 

 

 

121

LEFAURE Paul

Etupes CC

à

 

 

 

122

ROBERT Félix

Les Sables V

à

 

 

 

123

HASPOT Anthony

Les Sables V

à

 

 

 

124

PLUSQUELLEC Yann

Pays Loudéac

à

 

 

 

125

PATOUX Cyrille

Torigni ES

à

 

 

 

126

BERNARD Quentin

St Quentin Am

à

 

 

 

127

MATTHYS Louka

St Quentin Am

à

 

 

 

128

ZEHNICH Dorian

St Quentin Am

à

 

 

 

129

HOFFMANN Alexis

Chartres VS

à

 

 

 

130

LAMY Julien

Apoge C

à

 

 

 

131

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

à

 

 

 

132

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

 

 

 

133

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

 

 

134

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

à

 

 

 

135

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

 

 

136

MAFFEIS Dany

Paris Olympiq

à

 

 

 

137

LEBRETON Pierre

Pavilly Baren

à

 

 

 

138

PAGNIER Louka

Vendée U PdL

à

 

 

 

139

BECK George

Schwenheim V

à

 

 

 

140

BOHAL Victor

StHerblain US

à

 

 

 

141

BLANCHARD Thibaut

Apoge C

à

 

 

 

142

PAILLARD Baptiste

Douai ESEG

à

 

 

 

143

DOUARD Lucas

Chartres VS

à

 

 

 

144

JEGOU Julien

Cotes Armor C

à

 

 

 

145

LUSSON Maxime

Vallet VS

à

 

 

 

146

JOSSO Thomas

Vallet VS

à

 

 

 

147

YVEN Kevin

Vallet VS

à

 

 

 

148

BUNTINX Auxence

St Quentin Am

à

 

 

 

149

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

à

 

 

 

150

LATOUR Florian

Apoge C

à

 

 

 

151

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

à

 

 

 

152

EVANNO Yann

Les Sables V

à

 

 

 

153

SOISSONS Alexis

Chartres VS

à

 

 

 

154

NICOL Baptiste

Locminé OC

à

 

 

 

155

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

à

 

 

 

156

BAUBRY Tom

Laval C 53

à

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

77

2

TESSON Jason

Sojasun Esp

75

3

LAPIERRE Louis

Top 16

61

4

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

55

5

MENANT Theo

Vendée U PdL

54

6

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

45

7

FIEFVEZ Rudy

Top 16

40

8

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

36

9

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

30

10

LAGNET Gari

Top 16

25

11

COTARD Theo

Locminé OC

23

12

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

20

13

RIDEL Damien

Nantes Atlant

17

14

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim VC

17

15

FERRON Valentin

Vendée U PdL

17

16

DANES Leo

Nantes Atlant

16

17

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

15

17

RIMASSON Adrien

Locminé OC

15

17

TARASSOV Kirill

Apoge C

15

20

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

14

20

DIDIER Baptiste

Paris Olympiq

14

20

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

14

23

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

14

24

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

13

25

RONDEAU Fabien

Laval C 53

13

26

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

12

27

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

11

27

PETIT Clément

Pavilly Baren

11

29

BROWN Jim

Etupes CC

10

30

BONNET Thomas

Vendée U PdL

9

30

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

9

32

GAULTIER Matthieu

Pays de Dinan

8

32

GUILLON Célestin

Laval C 53

8

32

PIRY Christopher

Chartres VS

8

35

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

7

35

RUPNIK Jure

Les Sables V

7

35

ZINGLE Axel

Etupes CC

7

38

KAKISAKI Eugene

Vallet VS

7

39

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

6

39

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

6

39

BRIAND Killian

Vallet VS

6

39

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

6

43

BOISSIERE Antonin

Apoge C

5

43

PEYENCET Gabriel

Apoge C

5

43

TIELEMANS Pierre

Pavilly Baren

5

46

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

4

46

DILIGEART Alexis

Top 16

4

46

MORICHON Mathieu

Top 16

4

49

THEOT Hugo

Pavilly Baren

3

50

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

2

50

PIERRAT Julien

Paris Olympiq

2

50

POUGET Tommy

Laval C 53

2

53

FERRON Hugo

Vallet VS

1

53

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

1

53

RUAULT Nathan

Vallet VS

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement