Royal Bernard Drôme Classic 1er mars 2020 classement

  • route
01/03/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la Royal Bernard Drôme Classic 2020, deuxième épreuve des 2 que comptent Les Boucles Drôme Ardèche. La Royal Bernard Drôme Classic a eu lieu le 1er mars et La Faun Ardèche Classic se disputait la veille le 29 février 2020.

CLASSEMENT

1

CLARKE Simon

AUS

EF1

5h17'11''

2

BARGUIL Warren

FRA

ARK

à 00''

3

NIBALI Vincenzo

ITA

TFS

à 02''

4

MARTIN Guillaume

FRA

COF

à 26''

5

COSNEFROY Benoit

FRA

ALM

''

6

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

ESP

CJR

à 36''

7

SIMON Julien

FRA

TDE

''

8

BENNETT Sean

USA

EF1

''

9

KANGERT Tanel

EST

EF1

''

10

CALMEJANE Lilian

FRA

TDE

''

11

PICHON Laurent

FRA

ARK

à 40''

12

HARDY Romain

FRA

ARK

à 44''

13

BARDET Romain

FRA

ALM

à 52''

14

EDET Nicolas

FRA

COF

à 54''

15

PEREZ Anthony

FRA

COF

''

16

DOUBEY Fabien

FRA

CWG

à 02'14''

17

ALAPHILIPPE Julian

FRA

DQT

à 02'17''

18

ROTA Lorenzo

ITA

THR

à 02'18''

19

BOUET Maxime

FRA

ARK

à 02'19''

20

ZARDINI Edoardo

ITA

THR

à 02'24''

21

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

FOR

à 02'38''

22

CAVAGNA Rémi

FRA

DQT

à 02'52''

23

SHAW James

GBR

RIW

à 03'03''

24

KREUZIGER Roman

CZE

NTT

à 03'08''

25

SOBRERO Matteo

ITA

NTT

à 03'09''

26

MORTIER Julien

BEL

WVA

''

27

SEIGLE Romain

FRA

GFC

''

28

TRARIEUX Julien

FRA

NDP

''

29

GUGLIELMI Simon

FRA

GFC

à 03'23''

30

SICARD Romain

FRA

TDE

à 03'46''

31

RIOU Alan

FRA

ARK

à 03'59''

32

BOUHANNI Nacer

FRA

ARK

''

33

MÄDER Gino

SUI

NTT

à 04'08''

34

VINJEBO Emil Nygaard

DEN

RIW

à 04'26''

35

SCHÖNBERGER Sebastian

AUT

BVC

à 04'35''

36

MEURISSE Xandro

BEL

CWG

''

37

RUBIO HERNANDEZ Diego

ESP

BBH

à 04'46''

38

FRAPPORTI Marco

ITA

THR

''

39

BOL Jetse

NED

BBH

à 05'25''

40

VILELA Ricardo

POR

BBH

à 06'02''

41

REZA Kevin

FRA

BVC

''

42

VINCENT Léo

FRA

GFC

''

43

SLAGTER Tom-Jelte

NED

BVC

à 08'11''

44

MAURELET Flavien

FRA

AUB

à 08'14''

45

HUREL Tony

FRA

AUB

''

46

CUADROS MORATA Alvaro

ESP

CJR

à 08'41''

47

VANENDERT Jelle

BEL

WVA

à 08'56''

48

DEVENYNS Dries

BEL

DQT

à 09'10''

49

PARET PEINTRE Aurélien

FRA

ALM

à 09'44''

50

LATOUR Pierre

FRA

ALM

''

51

MALDONADO Anthony

FRA

AUB

''

52

CHEVALIER Maxime

FRA

BVC

''

53

GEBREIGZABHIER Amanuel

ERI

NTT

''

54

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

COL

BBH

à 10'01''

55

BEVILACQUA Mattia

ITA

THR

''

56

BARBERO Carlos

ESP

NTT

''

57

FRANKINY Kilian

SUI

GFC

''

58

FINE Eddy

FRA

COF

à 10'04''

59

WACKERMANN Luca

ITA

THR

''

60

NIBALI Antonio

ITA

TFS

à 10'48''

61

BONIFAZIO Leonardo

ITA

TDE

''

62

ROUX Anthony

FRA

GFC

''

63

BERNARD Julien

FRA

TFS

''

64

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

ESP

FOR

à 12'53''

65

FRANK Mathias

SUI

ALM

''

66

BARBIER Pierre

FRA

NDP

à 13'14''

67

NICOLAU BELTRAN Joel

ESP

CJR

à 13'57''

68

COTE Pier Andre

CAN

RLY

à 14'15''

69

MAGNUSSON Kim

SWE

RIW

à 14'29''

70

IRISARRI RICON Jon

ESP

CJR

''

71

JUARISTI ARRIETA Txomin

ESP

FOR

à 14'40''

72

BUSATO Matteo

ITA

THR

à 14'56''

73

BONNAMOUR Franck

FRA

ARK

à 15'00''

74

LIVYNS Arjen

BEL

WVA

à 15'35''

ABANDONS

GASTAUER Ben

LUX

ALM

PETERS Nans

FRA

ALM

BAGIOLI Andrea

ITA

DQT

GARRISON Ian

USA

DQT

HONORÉ Mikkel Frølich

DEN

DQT

KAMP Alexander

DEN

TFS

MOLLEMA Bauke

NED

TFS

RIES Michel

LUX

TFS

LADAGNOUS Matthieu

FRA

GFC

MADOUAS Valentin

FRA

GFC

HOWES Alex

USA

EF1

CAICEDO Jonathan

ECU

EF1

WHELAN James

AUS

EF1

GIBBONS Ryan

RSA

NTT

KING Benjamin

USA

NTT

LAFAY Victor

FRA

COF

LE TURNIER Mathias

FRA

COF

PERICHON Pierre Luc

FRA

COF

HUYS Laurens

BEL

WVA

PEYSKENS Dimitri

BEL

WVA

WIRTGEN Luc

LUX

WVA

CABOT Jeremy

FRA

TDE

GRELLIER Fabien

FRA

TDE

BURGAUDEAU Mathieu

FRA

TDE

BEPPU Fumiyuki

JPN

NDP

MINALI Riccardo

ITA

NDP

FEDELI Alessandro

ITA

NDP

NAVARDAUSKAS Ramunas

LTU

NDP

GONÇALVES José

POR

NDP

PACHER Quentin

FRA

BVC

ROLLAND Pierre

FRA

BVC

MOTTIER Justin

FRA

BVC

MOLENAAR Alex

NED

BBH

GUERRERO BONILLA Pablo

ESP

BBH

CANAL BLANCO Carlos

ESP

BBH

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

FOR

IRIZAR LASKURAIN Julen

ESP

FOR

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio

ESP

FOR

AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai

ESP

FOR

BASSETT Stephen

USA

RLY

BROWN Nathan

USA

RLY

DAL-CIN Matteo

CAN

RLY

ELLSAY Nigel

CAN

RLY

ORONTE Emerson

USA

RLY

ZUKOWSKY Nickolas

CAN

RLY

IACCHI Alessandro

ITA

THR

LAZKANO LOPEZ Oier

ESP

CJR

CAÑELLAS SANCHEZ Xavier

ESP

CJR

URBANO FONTIVEROS Carmelo

ESP

CJR

DE PLUS Jasper

BEL

CWG

DEGAND Thomas

BEL

CWG

LAMMERTINK Maurits

NED

CWG

PETILLI Simone

ITA

CWG

LUNKE Sindre Skjøstad

NOR

RIW

VEYHE Torkil

DEN

RIW

AASVOLD Kristian

NOR

RIW

ALAPHILIPPE Bryan

FRA

AUB

VAN NIEKERK Morné

RSA

AUB

LOUVET Louis

FRA

AUB

PAILLOT Yoann

FRA

AUB

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

NIBALI Vincenzo

TFS

24

2

COTE Pier Andre

RLY

12

3

MARTIN Guillaume

COF

8

4

BONNAMOUR Franck

ARK

7

5

CLARKE Simon

EF1

5

6

BENNETT Sean

EF1

5

7

BARGUIL Warren

ARK

3

8

BARDET Romain

ALM

3

9

BERNARD Julien

TFS

1

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Hennequeville 27 septembre 2020 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement