Tour De La Provence 14 février 2020 étape 2 classement

  • route
14/02/2020
Tour De La Provence 13 16 février 2020 affiche 1
Classement de la 2ème étape du Tour De La Provence qui a eu lieu le 14 février d’Aubagne à La Ciotat sur une distance de 175 kms. La 5ème édition du Tour De La Provence se déroule du 13 au 16 février 2020 en 4 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

*VLASOV Aleksandr

AST

04:30:57

10

2

KELDERMAN Wilco

SUN

24

6

3

LUTSENKO Alexey

AST

MT

4

4

NIELSEN Magnus Cort

EF1

MT

 

5

*BAGIOLI Andrea

DQT

MT

 

6

*DUNBAR Edward

INS

MT

 

7

PINOT Thibaut

GFC

MT

 

8

QUINTANA ROJAS Nairo

ARK

MT

 

9

*PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

MT

 

10

*GAUDU David

GFC

MT

 

11

*ARANBURU DEBA Alex

AST

MT

 

12

*SIVAKOV Pavel

INS

28

 

13

HERRADA Jesus

COF

MT

 

14

EL FARES Julien

NDP

MT

 

15

CARTHY Hugh

EF1

MT

 

16

*OOMEN Sam

SUN

MT

 

17

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

MT

 

18

KUSS Sepp

TJV

MT

 

19

*VALTER Attila

CCC

MT

 

20

MOLARD Rudy

GFC

MT

 

21

MASNADA Fausto

CCC

32

 

22

CHEREL Mikaël

ALM

MT

 

23

DEVENYNS Dries

DQT

MT

 

24

KANGERT Tanel

EF1

34

 

25

GESINK Robert

TJV

36

 

26

MOSCON Gianni

INS

38

 

27

HIVERT Jonathan

TDE

MT

 

28

BIDARD François

ALM

41

 

29

DOUBEY Fabien

CWG

44

 

30

BARGUIL Warren

ARK

MT

 

31

POZZOVIVO Domenico

NTT

MT

 

32

*ROCHAS Rémy

NDP

50

 

33

GUERREIRO Ruben

EF1

55

 

34

*LEEMREIZE Gijo

TJV

MT

 

35

*EG Niklas

TFS

58

 

36

COMBAUD Romain

NDP

MT

 

37

GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel

NTT

01:07

 

38

*HIRSCHI Marc

SUN

01:12

 

39

PRADES REVERTER Eduard

MOV

01:15

 

40

DE WITTE Mathias

NRL

01:18

 

41

*HANNINEN Jaakko

ALM

01:29

 

42

VILLELLA Davide

MOV

01:36

 

43

HANSEN Jesper

COF

01:38

 

44

KREUZIGER Roman

NTT

MT

 

45

SERRY Pieter

DQT

MT

 

46

HAGA Chad

SUN

MT

 

47

BERNARD Julien

TFS

01:43

 

48

HARPER Chris

TJV

01:59

 

49

SLAGTER Tom-Jelte

VCB

02:14

 

50

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

02:21

 

51

MALDONADO Anthony

AUB

02:26

 

52

*PALUTA Michal

CCC

02:34

 

53

ANACONA Winner Andrew

ARK

02:58

 

54

TAARAMAE Rein

TDE

03:02

 

55

NIV Guy

ISN

03:10

 

56

*BARCELO Fernando

COF

MT

 

57

MOSCA Jacopo

TFS

03:12

 

58

*CONCI Nicola

TFS

MT

 

59

*BARTA William

CCC

MT

 

60

HOFSTETTER Hugo

ISN

04:04

 

61

VERMOTE Julien

COF

MT

 

62

DENZ Nico

SUN

MT

 

63

*SALMON Martin

SUN

MT

 

64

PETERS Nans

ALM

MT

 

65

GOLAS Michal

INS

MT

 

66

KUDUS Merhawi

AST

MT

 

67

DOULL Owain

INS

MT

 

68

*SOBRERO Matteo

NTT

MT

 

69

WYSS Danilo

NTT

MT

 

70

*ASGREEN Kasper

DQT

MT

 

71

*CAVAGNA Rémi

DQT

MT

 

72

*GARRISON Ian

DQT

MT

 

73

*IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

 

74

*BELLICAUD Jérémy

CWG

MT

 

75

*BENNETT Sean

EF1

MT

 

76

FELLINE Fabio

AST

MT

 

77

MAURELET Flavien

AUB

MT

 

78

*HAILEMICHAEL Kinfe Mulu

NDP

05:04

 

79

DEGAND Thomas

CWG

MT

 

80

ROUX Anthony

GFC

05:35

 

81

*LOUVET Louis

AUB

05:41

 

82

*SIMMONS Quinn

TFS

MT

 

83

*BARTHE Cyril

VCB

MT

5

84

MORA VEDRI Sebastian

MOV

06:28

 

85

BOUET Maxime

ARK

06:35

 

86

WYNANTS Maarten

TJV

06:56

 

87

*EENKHOORN Pascal

TJV

MT

 

88

LEVEAU Jérémy

NRL

MT

 

89

HIRT Jan

CCC

MT

 

90

*RENARD Alexis

ISN

MT

 

91

DUCHESNE Antoine

GFC

07:01

 

92

KONOVALOVAS Ignatas

GFC

MT

 

93

FERASSE Thibault

NRL

MT

 

94

COURTEILLE Arnaud

VCB

MT

 

95

*SWIFT Connor

ARK

07:24

 

96

*GAILLARD Marlon

TDE

07:51

 

97

LADAGNOUS Matthieu

GFC

07:53

 

98

*VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

EF1

08:13

 

99

SAGIV Guy

ISN

MT

 

100

*TILLER Rasmus

NTT

MT

 

101

NIZZOLO Giacomo

NTT

MT

 

102

SISKEVICIUS Evaldas

NDP

MT

 

103

KAMP Alexander

TFS

MT

 

104

NEILANDS Krists

ISN

MT

 

105

GONÇALVES José

NDP

MT

 

106

KOCH Jonas

CCC

MT

5

107

*TOUZÉ Damien

COF

09:01

 

108

PERICHON Pierre-Luc

COF

09:26

 

109

ANTOMARCHI Julien

NRL

10:02

 

110

DUVAL Julien

ALM

10:21

 

111

HUREL Tony

AUB

10:23

 

112

BACKAERT Frederik

VCB

MT

 

113

STANNARD Ian

INS

MT

 

114

*PRONSKIY Vadim

AST

MT

 

115

*LAWLESS Christopher

INS

MT

 

116

*CENTRONE Ivan

NRL

MT

 

117

CABOT Jérémy

TDE

MT

 

118

VANMARCKE Sep

EF1

11:42

 

119

DUPONT Timothy

CWG

13:21

 

120

*JACOBS Johan

MOV

MT

 

121

VAN MELSEN Kevin

CWG

MT

 

122

KEISSE Iljo

DQT

MT

 

123

*ALAPHILIPPE Bryan

AUB

MT

 

124

OFFREDO Yoann

CWG

MT

 

125

CONSTANTIN Baptiste

AUB

MT

 

126

*CULLAIGH Gabriel

MOV

MT

 

127

*VAN NIEKERK Morne

AUB

MT

 

128

*HOLLMANN Juri

MOV

MT

 

129

MANZIN Lorrenzo

TDE

MT

 

130

*MAITRE Florian

TDE

MT

 

131

*WELTEN Bram

ARK

MT

 

132

MARECZKO Jakub

CCC

MT

 

133

*BARBIER Pierre

NDP

MT

 

134

MASSON Christophe

NRL

MT

 

135

*MOZZATO Luca

VCB

MT

 

136

DE BACKER Bert

VCB

MT

 

137

BOUHANNI Nacer

ARK

MT

 

138

*LAFAY Victor

COF

MT

2

139

BRANDLE Matthias

ISN

MT

 

140

BONIFAZIO Leonardo

TDE

MT

 

141

*VAHTRA Norman

ISN

MT

 

142

*QUARTERMAN Charlie

TFS

22:39

 

ABANDONS

GENIEZ Alexandre

ALM

TUSVELD Martijn

 SUN

NON PARTANT

DE WINTER Ludwig

CWG

CLASSEMENT GENERAL

1

*VLASOV Aleksandr

AST

07:47:22

2

KELDERMAN Wilco

SUN

28

3

LUTSENKO Alexey

AST

30

4

NIELSEN Magnus Cort

EF1

34

5

*ARANBURU DEBA Alex

AST

MT

6

*PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

MT

7

PINOT Thibaut

GFC

MT

8

QUINTANA ROJAS Nairo

ARK

MT

9

*DUNBAR Edward

INS

MT

10

*GAUDU David

GFC

MT

11

*BAGIOLI Andrea

DQT

MT

12

*OOMEN Sam

SUN

38

13

*SIVAKOV Pavel

INS

MT

14

MOLARD Rudy

GFC

MT

15

EL FARES Julien

NDP

MT

16

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

MT

17

CARTHY Hugh

EF1

MT

18

KUSS Sepp

TJV

MT

19

HERRADA Jesus

COF

MT

20

*VALTER Attila

CCC

MT

21

CHEREL Mikaël

ALM

42

22

MASNADA Fausto

CCC

MT

23

DEVENYNS Dries

DQT

MT

24

KANGERT Tanel

EF1

44

25

GESINK Robert

TJV

46

26

MOSCON Gianni

INS

48

27

HIVERT Jonathan

TDE

MT

28

BIDARD François

ALM

51

29

DOUBEY Fabien

CWG

54

30

BARGUIL Warren

ARK

MT

31

POZZOVIVO Domenico

NTT

MT

32

*ROCHAS Rémy

NDP

01:00

33

GUERREIRO Ruben

EF1

01:05

34

*LEEMREIZE Gijo

TJV

MT

35

COMBAUD Romain

NDP

01:07

36

*EG Niklas

TFS

01:08

37

GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel

NTT

01:17

38

*HIRSCHI Marc

SUN

01:22

39

PRADES REVERTER Eduard

MOV

01:25

40

DE WITTE Mathias

NRL

01:28

41

*HANNINEN Jaakko

ALM

01:39

42

VILLELLA Davide

MOV

01:46

43

HANSEN Jesper

COF

01:48

44

SERRY Pieter

DQT

MT

45

KREUZIGER Roman

NTT

MT

46

HAGA Chad

SUN

MT

47

BERNARD Julien

TFS

01:53

48

HARPER Chris

TJV

02:09

49

SLAGTER Tom-Jelte

VCB

02:24

50

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

02:31

51

*PALUTA Michal

CCC

02:44

52

ANACONA Winner Andrew

ARK

03:08

53

TAARAMAE Rein

TDE

03:12

54

*BARCELO Fernando

COF

03:20

55

MOSCA Jacopo

TFS

03:22

56

*BARTA William

CCC

MT

57

*CONCI Nicola

TFS

MT

58

HOFSTETTER Hugo

ISN

04:14

59

DENZ Nico

SUN

MT

60

*ASGREEN Kasper

DQT

MT

61

FELLINE Fabio

AST

MT

62

*SALMON Martin

SUN

MT

63

*SOBRERO Matteo

NTT

MT

64

*BENNETT Sean

EF1

MT

65

KUDUS Merhawi

AST

MT

66

PETERS Nans

ALM

MT

67

DOULL Owain

INS

MT

68

*CAVAGNA Rémi

DQT

MT

69

*IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

70

MAURELET Flavien

AUB

MT

71

VERMOTE Julien

COF

MT

72

*BELLICAUD Jérémy

CWG

MT

73

GOLAS Michal

INS

MT

74

*GARRISON Ian

DQT

MT

75

WYSS Danilo

NTT

MT

76

NIV Guy

ISN

04:18

77

MALDONADO Anthony

AUB

04:30

78

*HAILEMICHAEL Kinfe Mulu

NDP

05:14

79

DEGAND Thomas

CWG

MT

80

ROUX Anthony

GFC

05:45

81

*BARTHE Cyril

VCB

05:46

82

*LOUVET Louis

AUB

05:48

83

*SIMMONS Quinn

TFS

05:51

84

MORA VEDRI Sebastian

MOV

06:38

85

LEVEAU Jérémy

NRL

07:06

86

*EENKHOORN Pascal

TJV

MT

87

HIRT Jan

CCC

MT

88

WYNANTS Maarten

TJV

MT

89

COURTEILLE Arnaud

VCB

07:11

90

DUCHESNE Antoine

GFC

MT

91

FERASSE Thibault

NRL

MT

92

KONOVALOVAS Ignatas

GFC

MT

93

*SWIFT Connor

ARK

07:34

94

*RENARD Alexis

ISN

07:55

95

*GAILLARD Marlon

TDE

08:01

96

LADAGNOUS Matthieu

GFC

08:03

97

BOUET Maxime

ARK

08:10

98

KOCH Jonas

CCC

08:18

99

NIZZOLO Giacomo

NTT

08:19

100

NEILANDS Krists

ISN

08:23

101

KAMP Alexander

TFS

MT

102

SISKEVICIUS Evaldas

NDP

MT

103

*VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

EF1

MT

104

GONÇALVES José

NDP

MT

105

SAGIV Guy

ISN

MT

106

*TILLER Rasmus

NTT

MT

107

*TOUZÉ Damien

COF

09:11

108

PERICHON Pierre-Luc

COF

09:36

109

ANTOMARCHI Julien

NRL

10:12

110

DUVAL Julien

ALM

10:31

111

*LAWLESS Christopher

INS

10:33

112

*PRONSKIY Vadim

AST

MT

113

BACKAERT Frederik

VCB

MT

114

*CENTRONE Ivan

NRL

MT

115

STANNARD Ian

INS

MT

116

CABOT Jérémy

TDE

MT

117

HUREL Tony

AUB

MT

118

VANMARCKE Sep

EF1

11:52

119

BOUHANNI Nacer

ARK

13:21

120

MARECZKO Jakub

CCC

13:25

121

*JACOBS Johan

MOV

13:27

122

*LAFAY Victor

COF

13:29

123

DUPONT Timothy

CWG

13:31

124

*BARBIER Pierre

NDP

MT

125

*CULLAIGH Gabriel

MOV

MT

126

*ALAPHILIPPE Bryan

AUB

MT

127

MANZIN Lorrenzo

TDE

MT

128

*MOZZATO Luca

VCB

MT

129

OFFREDO Yoann

CWG

MT

130

*HOLLMANN Juri

MOV

MT

131

*VAHTRA Norman

ISN

MT

132

*VAN NIEKERK Morne

AUB

MT

133

*MAITRE Florian

TDE

MT

134

DE BACKER Bert

VCB

MT

135

BONIFAZIO Leonardo

TDE

MT

136

MASSON Christophe

NRL

MT

137

VAN MELSEN Kevin

CWG

MT

138

CONSTANTIN Baptiste

AUB

MT

139

BRANDLE Matthias

ISN

MT

140

*WELTEN Bram

ARK

14:18

141

KEISSE Iljo

DQT

14:47

142

*QUARTERMAN Charlie

TFS

22:45

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

*VLASOV Aleksandr

AST

15

2

KELDERMAN Wilco

SUN

12

3

BOUHANNI Nacer

ARK

10

4

LUTSENKO Alexey

AST

10

5

NIELSEN Magnus Cort

EF1

9

6

*BARTHE Cyril

VCB

8

7

KOCH Jonas

CCC

8

8

*BAGIOLI Andrea

DQT

8

9

MARECZKO Jakub

CCC

8

10

*DUNBAR Edward

INS

7

11

*QUARTERMAN Charlie

TFS

6

12

PINOT Thibaut

GFC

6

13

NIZZOLO Giacomo

NTT

6

14

*JACOBS Johan

MOV

6

15

*LOUVET Louis

AUB

5

16

QUINTANA ROJAS Nairo

ARK

5

17

*BARBIER Pierre

NDP

5

18

*PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

4

19

HOFSTETTER Hugo

ISN

4

20

*GAUDU David

GFC

3

21

*LAWLESS Christopher

INS

3

22

*ARANBURU DEBA Alex

AST

2

23

*LAFAY Victor

COF

2

24

DUPONT Timothy

CWG

2

25

*SIVAKOV Pavel

INS

1

26

COMBAUD Romain

NDP

1

27

*ASGREEN Kasper

DQT

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

KOCH Jonas

CCC

17

2

*LAFAY Victor

COF

15

3

*BARTHE Cyril

VCB

7

4

*QUARTERMAN Charlie

TFS

3

5

COMBAUD Romain

NDP

3

6

*JACOBS Johan

MOV

2

7

*BENNETT Sean

EF1

1

8

DUPONT Timothy

CWG

1

9

OFFREDO Yoann

CWG

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VLASOV Aleksandr

AST

07:47:22

2

ARANBURU DEBA Alex

AST

34

3

PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

MT

4

DUNBAR Edward

INS

MT

5

GAUDU David

GFC

MT

6

BAGIOLI Andrea

DQT

MT

7

OOMEN Sam

SUN

38

8

SIVAKOV Pavel

INS

MT

9

VALTER Attila

CCC

MT

10

ROCHAS Rémy

NDP

01:00

11

LEEMREIZE Gijo

TJV

01:05

12

EG Niklas

TFS

01:08

13

HIRSCHI Marc

SUN

01:22

14

HANNINEN Jaakko

ALM

01:39

15

PALUTA Michal

CCC

02:44

16

BARCELO Fernando

COF

03:20

17

BARTA William

CCC

03:22

18

CONCI Nicola

TFS

MT

19

ASGREEN Kasper

DQT

04:14

20

SALMON Martin

SUN

MT

21

SOBRERO Matteo

NTT

MT

22

BENNETT Sean

EF1

MT

23

CAVAGNA Rémi

DQT

MT

24

IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

25

BELLICAUD Jérémy

CWG

MT

26

GARRISON Ian

DQT

MT

27

HAILEMICHAEL Kinfe Mulu

NDP

05:14

28

BARTHE Cyril

VCB

05:46

29

LOUVET Louis

AUB

05:48

30

SIMMONS Quinn

TFS

05:51

31

EENKHOORN Pascal

TJV

07:06

32

SWIFT Connor

ARK

07:34

33

RENARD Alexis

ISN

07:55

34

GAILLARD Marlon

TDE

08:01

35

VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

EF1

08:23

36

TILLER Rasmus

NTT

MT

37

TOUZÉ Damien

COF

09:11

38

LAWLESS Christopher

INS

10:33

39

PRONSKIY Vadim

AST

MT

40

CENTRONE Ivan

NRL

MT

41

JACOBS Johan

MOV

13:27

42

LAFAY Victor

COF

13:29

43

BARBIER Pierre

NDP

13:31

44

CULLAIGH Gabriel

MOV

MT

45

ALAPHILIPPE Bryan

AUB

MT

46

MOZZATO Luca

VCB

MT

47

HOLLMANN Juri

MOV

MT

48

VAHTRA Norman

ISN

MT

49

VAN NIEKERK Morne

AUB

MT

50

MAITRE Florian

TDE

MT

51

WELTEN Bram

ARK

14:18

52

QUARTERMAN Charlie

TFS

22:45

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Astana Pro Team

23:23:24

2

Groupama - Fdj

28

3

EF Pro Cycling

38

4

Team Ineos

42

5

Ag2r La Mondiale

49

6

Team Jumbo - Visma

01:11

7

Team Sunweb

01:16

8

Nippo Delko Provence

01:28

9

Deceuninck - Quick - Step

01:46

10

Ntt Pro Cycling Team

02:41

11

Ccc Team

02:46

12

Team Arkea - Samsic

03:18

13

Movistar Team

04:24

14

Cofidis

04:28

15

Trek - Segafredo

05:05

16

Circus - Wanty Gobert

09:04

17

Total Direct Energie

10:43

18

St Michel - Auber 93

11:23

19

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

11:30

20

Israel Start - Up Nation

13:22

21

B&B Hotels - Vital Concept

14:08

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

*VLASOV Aleksandr

AST

15

2

KELDERMAN Wilco

SUN

12

3

BOUHANNI Nacer

ARK

10

4

LUTSENKO Alexey

AST

10

5

NIELSEN Magnus Cort

EF1

9

6

*BARTHE Cyril

VCB

8

7

KOCH Jonas

CCC

8

8

*BAGIOLI Andrea

DQT

8

9

MARECZKO Jakub

CCC

8

10

*DUNBAR Edward

INS

7

11

*QUARTERMAN Charlie

TFS

6

12

PINOT Thibaut

GFC

6

13

NIZZOLO Giacomo

NTT

6

14

*JACOBS Johan

MOV

6

15

*LOUVET Louis

AUB

5

16

QUINTANA ROJAS Nairo

ARK

5

17

*BARBIER Pierre

NDP

5

18

*PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

4

19

HOFSTETTER Hugo

ISN

4

20

*GAUDU David

GFC

3

21

*LAWLESS Christopher

INS

3

22

*ARANBURU DEBA Alex

AST

2

23

*LAFAY Victor

COF

2

24

DUPONT Timothy

CWG

2

25

*SIVAKOV Pavel

INS

1

26

COMBAUD Romain

NDP

1

27

*ASGREEN Kasper

DQT

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

KOCH Jonas

CCC

17

2

*LAFAY Victor

COF

15

3

*BARTHE Cyril

VCB

7

4

*QUARTERMAN Charlie

TFS

3

5

COMBAUD Romain

NDP

3

6

*JACOBS Johan

MOV

2

7

*BENNETT Sean

EF1

1

8

DUPONT Timothy

CWG

1

9

OFFREDO Yoann

CWG

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VLASOV Aleksandr

AST

07:47:22

2

ARANBURU DEBA Alex

AST

34

3

PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

MT

4

DUNBAR Edward

INS

MT

5

GAUDU David

GFC

MT

6

BAGIOLI Andrea

DQT

MT

7

OOMEN Sam

SUN

38

8

SIVAKOV Pavel

INS

MT

9

VALTER Attila

CCC

MT

10

ROCHAS Rémy

NDP

01:00

11

LEEMREIZE Gijo

TJV

01:05

12

EG Niklas

TFS

01:08

13

HIRSCHI Marc

SUN

01:22

14

HANNINEN Jaakko

ALM

01:39

15

PALUTA Michal

CCC

02:44

16

BARCELO Fernando

COF

03:20

17

BARTA William

CCC

03:22

18

CONCI Nicola

TFS

MT

19

ASGREEN Kasper

DQT

04:14

20

SALMON Martin

SUN

MT

21

SOBRERO Matteo

NTT

MT

22

BENNETT Sean

EF1

MT

23

CAVAGNA Rémi

DQT

MT

24

IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

25

BELLICAUD Jérémy

CWG

MT

26

GARRISON Ian

DQT

MT

27

HAILEMICHAEL Kinfe Mulu

NDP

05:14

28

BARTHE Cyril

VCB

05:46

29

LOUVET Louis

AUB

05:48

30

SIMMONS Quinn

TFS

05:51

31

EENKHOORN Pascal

TJV

07:06

32

SWIFT Connor

ARK

07:34

33

RENARD Alexis

ISN

07:55

34

GAILLARD Marlon

TDE

08:01

35

VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

EF1

08:23

36

TILLER Rasmus

NTT

MT

37

TOUZÉ Damien

COF

09:11

38

LAWLESS Christopher

INS

10:33

39

PRONSKIY Vadim

AST

MT

40

CENTRONE Ivan

NRL

MT

41

JACOBS Johan

MOV

13:27

42

LAFAY Victor

COF

13:29

43

BARBIER Pierre

NDP

13:31

44

CULLAIGH Gabriel

MOV

MT

45

ALAPHILIPPE Bryan

AUB

MT

46

MOZZATO Luca

VCB

MT

47

HOLLMANN Juri

MOV

MT

48

VAHTRA Norman

ISN

MT

49

VAN NIEKERK Morne

AUB

MT

50

MAITRE Florian

TDE

MT

51

WELTEN Bram

ARK

14:18

52

QUARTERMAN Charlie

TFS

22:45

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Astana Pro Team

23:23:24

2

Groupama - Fdj

28

3

EF Pro Cycling

38

4

Team Ineos

42

5

Ag2r La Mondiale

49

6

Team Jumbo - Visma

01:11

7

Team Sunweb

01:16

8

Nippo Delko Provence

01:28

9

Deceuninck - Quick - Step

01:46

10

Ntt Pro Cycling Team

02:41

11

Ccc Team

02:46

12

Team Arkea - Samsic

03:18

13

Movistar Team

04:24

14

Cofidis

04:28

15

Trek - Segafredo

05:05

16

Circus - Wanty Gobert

09:04

17

Total Direct Energie

10:43

18

St Michel - Auber 93

11:23

19

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

11:30

20

Israel Start - Up Nation

13:22

21

B&B Hotels - Vital Concept

14:08

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement