Rostrenen 6 octobre 2019 classement

  • 22
  • route
06/10/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 6ème édition du Prix Du Centre Bretagne, course cycliste en ligne organisée et contrôlée par l’Entente Cycliste Rostrenen, a eu lieu le 6 octobre 2019 à Rostrenen. Il y avait aussi des épreuves pour les écoles de vélo.

D1-D2

1

OLLIVIER

Erric

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

PASS'CYCLISME OP

2

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass Open

3

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

4

LEMASSON

Victor

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass Open

5

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

6

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

7

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

8

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

9

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

Pass Open

10

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

11

PREVOT

Kevin

CC BOURG BLANC

Pass Open

12

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

13

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

14

BATISTA

Vivien

CC BOURG BLANC

Pass Open

15

GRANNEC

Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pass Open

16

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

17

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

18

BRIAND

Romain

VS SCAEROIS

Pass Open

19

QUINIO

Michel

UC BRIOCHIN

PASS'CYCLISME OP

20

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

21

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

22

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE GRANIT ROSE

PASS'CYCLISME OP

23

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass Open

24

GUILLOU

Sbastien

VS SCAEROIS

PASS'CYCLISME OP

25

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

26

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

27

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

28

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

29

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

30

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

Pass Open

31

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

32

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

Pass Open

33

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

PASS'CYCLISME OP

34

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass Open

35

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass Open

36

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

37

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

38

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Cyclisme

39

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

Pass Open

40

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

41

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

42

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

Pass Open

43

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass Open

44

GUYOMARC`H

Thierry

UC CARHAIX

Pass Open

45

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass Open

46

LE SUFFLEUR

Erwann

0

PASS'CYCLISME

47

COCHENNEC

Nicolas

AC LANESTER 56

Pass Cyclisme

48

LE PART

Evan

VC PONTIVYEN

Pass Open

49

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

50

GUILLO

Ludovic

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

51

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass Open

52

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass Open

53

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

54

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

Pass Open

55

STEUNOU

Hugo

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

56

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

57

CHOUPEAUX

Gireg

UC CARHAIX

Junior

58

AUZZINOI

Antoine

0

PASS'CYCLISME

59

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

60

GRAMOULLE

Loic

CC CONCARNOIS

Pass Open

D3-D4

1

NORGEDT

Laurent

US VERN CYCL

PASS'CYCLISME

2

TYDOU

Yannick

EC PAYS DU LEFF

Pass Cyclisme

3

COLAS

Stephane

ST RENAN IROISE VELO

Pass Cyclisme

4

LE BOUDEC

David

BAIE DA RMOR CYCLISME

PASS'CYCLISME

5

Le DUFF

Gael

ST RENAN IROISE VELO

PASS'CYCLISME

6

RICARD

Patrick

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

7

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

8

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

9

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass Cyclisme

10

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

PASS'CYCLISME

11

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

PASS'CYCLISME

12

SYLVERE

Romain

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

13

NICOLAS

Patrick

CC DU BLAVET

Pass Cyclisme

14

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

15

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

16

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass Cyclisme

17

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

18

MAHE

Antony

PIGNON CICLE KLUB

PASS'CYCLISME

19

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

20

CORVOLLER

Benjamin

CC BLAVET

PASS'CYCLISME

21

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

22

PERU

Guenael

LICENCE IND 29

PASS'CYCLISME

23

JANVIER

Sebastien

EC PLESTIN

PASS'CYCLISME

24

MEILHAC

Jean Michel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

25

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

26

MERDRIGNAC

Stephane

0

PASS'CYCLISME

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

MELVYN

OC LOCMINE

2

LEVEQUE

NOE

CC PLANCOET

3

COLOMBELMEH

GABIN

TEAM PAYS DE DINAN

POUSSINS

1

LE TERRIEN

Matis

AC LANESTER 56

2

LESCIELLOUR

TITOUAN

VC INGUINIEL

3

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

VC PONTIVYEN

4

BOSCHER

CORENTIN

VS TREGUEUX

5

LESCIELLOUR

VALENTIN

VC INGUINIEL

6

ROLLET

MATHIS

VC PONTIVYEN

7

GROUSSAIN

ENZO

VS TREGUEUX

8

LOEZIC

Elies

AC LANESTER 56

9

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

10

SCOUARNEC

CÏWG

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

VC PONTIVYEN

2

GRANNEC

TILOUIS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

MORIN

CLEMENT

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

LE BOUQUIN

EVAN

OC LOCMINE

5

SIMON

ILENA

CC PLANCOET

6

GUEGAN

TOM

VS TREGUEUX

7

COCHENNEC

Fabrice

AC LANESTER 56

8

COLOMBELMEH

CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

9

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

10

MILLET

ROMAIN

UC INGUINIEL

11

LE MAITRE

ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LE CAM

THOMAS

VC PONTIVYEN

13

CARDIN

CLEMENT

VC PLANCOET

14

STEPHAN

ANTOINE

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

15

RIO

YOUEN

VC PONTIVYEN

16

KERLOC’H

MODAKA

CC CONCARNEAU

17

DELCROIX

LEO

 

18

CORCUFF

EWENN

UC CARHAIX

19

POULAIN

TIMEO

VS TREGUEUX

20

LOEZIC

Yaëlle

AC LANESTER 56

21

JOURNAY

THEO

VS TREGUEUX

22

SCOUARNEC

MATILIN

VS SCAEROIS

BENJAMINS

1

SIMON

ARTHUR

C PLANCOET

2

KEROUEDAN

QUENTIN

OC LOCMINE

3

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

4

MORIZUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

5

LE PESSEC

MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

7

DESNOS

SIMON

CC PLANCOETIN

8

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

9

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

10

CARO

NOLAN

VCP LOUDEAC

11

SCOUARNEC

SULIAN

VS SCAEROIS

12

PELEAN LE CORR

ESTEBAN

AG GOUESNOU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier