La Melainoise St Melaine Sur Aubance 6 octobre 2019 classement

  • 49
  • route
06/10/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Angers Cyclisme Organisation (A2Co) organisait une course cycliste, La Melainoise, à St Melaine Sur Aubance (49) le 6 octobre 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

AUBRY FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

D1 Op

2

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

D1 Op

3

BROUARD BAPTISTE

GENTLEMEN D'ANJOU

D1 Op

4

BORDEVAIRE FRANK

ASE MONTBERT

D1

5

GIRAULT SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D2

6

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2 Op

7

CHESNAIS LOUIS

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D1 Op

8

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

9

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

D2 Op

10

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

11

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1 Op

12

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

13

LEBOUCHER ANTHONY

NANTES DOULON VS

D2

14

BOISSINOT FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

15

CUREAU LUCAS

C.S.FLECHOIS

D2

16

REULLIER ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

D2

17

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

18

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2 Op

19

RABU MAXIME

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

20

SIMON PASCAL.

VERRIERES AC

D1

21

FONTENEAU VINCENT

EC MONTFAUCONNAISE

D2

22

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1 Op

23

GABORIAU BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

24

GABRIEL ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

25

ROULEAU NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

26

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

27

MEURIC BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

D2

28

LE GLEVIC DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

29

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

30

BAUMARD CAMILLE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D2 Op

31

DOUCET LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

32

PEREIRA FERREIRA JOAO

ASPTT NANTES

D1

33

ROTUREAU EMMANUEL

VC MAULEVRIER

D2 Op

34

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

35

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1 Op

36

BUFFARD AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D1

37

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

38

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

D3

1

PORODO HERVE

EC BOUGUENAISIEN

2

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

BUCAILLE GILLES

UV RAI AUBE

4

MENARD FABRICE.

ETOILE CYCLISTE DU DON

5

KIEFFER WILLIAM

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

7

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

8

BLOT LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

9

LAURENT ARNAUD.

GENTLEMEN D ANJOU

10

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

11

DOUAUD GUILLAUME

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

13

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

14

BOISSINOT FRANCOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

15

CHALAYE THIERRY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

17

LANGLOIS Pascal

V.C.LOUDUN

18

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

RABU JOHNNY

VELO CLUB VERROIS

20

THOMY FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

21

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D4

1

TROFFIGUER ERIC

US ST HERBLAIN

2

PINEAU JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3

SAVARY PHILIPPE

LOIRE & SILLON CYCLISME

4

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

5

BODIN Philippe

SC STE MAURE

6

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

7

LEROUX VINCENT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

8

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

9

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

10

GUIBERT BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

11

ANDRAULT MOISE

TEAM U ANJOU 49

12

GROSBOIS MICKAEL

VC VIHIERSOIS

13

LECOMTE DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

PATAULT BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

15

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

16

CUREAU Philippe

C.S.FLECHOIS

17

SECHER OLIVIER

VC VIHIERSOIS

18

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

JACQUEMIN PIERRE

GENTLEMEN D ANJOU

20

MONTAGNE JEAN MICHEL

VERRIERES AC

21

LUTTENBACHER CHRISTOPHE

GENTLEMEN D ANJOU

22

PAILLARD VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

23

COUSIN MARCEL

LAVAL CYCLISME 53

24

BUFFARD DIDIER

VC VIHIERSOIS

25

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

MAHE PATRICK

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

27

BOEFFARD PERRINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier