St Méen Le Grand 6 octobre 2019 classement

  • 35
  • route
06/10/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Vélo-Club Mévennais organisait des courses cyclistes, Souvenir René Lochet, à St Méen Le Grand (35) le dimanche 6 octobre 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors (finale de la coupe de Bretagne Challenge Overstim’s) et pour les pass cyclistes en course d’attente.
Course St Méen 6 octobre 2019 1
Course St Méen 6 octobre 2019 2

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GUYOT Yann

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

2

RONDEAU Fabien

CR4 CHEMINS ROANNE

1ère Cat.

3

LAVIE Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Cat.

4

RAPITEAU Florian

US ST HERBLAIN

1ère Cat.

5

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

6

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

1ère Cat.

7

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat.

8

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

1ère Cat.

9

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

1ère Cat.

10

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat.

11

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

1ère Cat.

12

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat.

13

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

1ère Cat.

14

GUIMARD Benoit

VC AVRANCHES

1ère Cat.

15

REBOURS Jack

JERSEY CYCLISME

2ème Cat.

16

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème Cat.

17

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère Cat.

18

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

19

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1ère Cat.

20

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère Cat.

21

CHANDEMERLE Hugo

VC QUINTINAIS

1ère Cat.

22

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

23

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Cat.

24

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème Cat.

25

DANIEAU Alexandre

AC PAYS DE BAUD

2ème Cat.

26

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

2ème Cat.

27

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2ème Cat.

28

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

Junior

29

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

30

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

31

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème Cat.

32

KERVRAN Kévin

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

33

GAUVIN Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Cat.

34

ROZE Corentin

CC VITREEN

2ème Cat.

35

POITEVIN Benoit

US ST HERBLAIN

1ère Cat.

36

ROLLAND William

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat.

37

RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat.

38

SOUFFACHE Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1ère Cat.

39

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Cat.

40

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

41

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Cat.

42

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

2ème Cat.

43

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème Cat.

44

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

2ème Cat.

45

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

Junior

46

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème Cat.

47

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Cat.

48

LE HARDY Damien

CC MONCONTOUR

3ème Cat.

49

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème Cat.

50

RADIER Corentin

CC VITREEN

3ème Cat.

51

LEARD Jean

UC BRIOCHINE

2ème Cat.

52

LEBRETON Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat.

53

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème Cat.

54

LATOUCHE Normann

VC DINANNAIS

2ème Cat.

55

BARON Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Cat.

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

REBOURS Jack

JERSEY CYCLISME

2ème Cat.

2

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème Cat.

3

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème Cat.

5

DANIEAU Alexandre

AC PAYS DE BAUD

2ème Cat.

6

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

2ème Cat.

7

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2ème Cat.

8

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

Junior

9

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

10

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème Cat.

11

GAUVIN Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Cat.

12

ROZE Corentin

CC VITREEN

2ème Cat.

13

ROLLAND William

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat.

14

RUAULT Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat.

15

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Cat.

16

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Cat.

17

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

2ème Cat.

18

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème Cat.

19

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

2ème Cat.

20

CARRE Martin

US VERN CYCLISME

Junior

21

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème Cat.

22

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Cat.

23

LE HARDY Damien

CC MONCONTOUR

3ème Cat.

24

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème Cat.

25

RADIER Corentin

CC VITREEN

3ème Cat.

26

LEARD Jean

UC BRIOCHINE

2ème Cat.

27

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème Cat.

28

LATOUCHE Normann

VC DINANNAIS

2ème Cat.

29

BARON Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Cat.

PASS CYCLISTES

1

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

PC Open

D1

2

PERQUIS Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

PC Open

D1

3

MILET Olivier

COC FOUGERAIS

PC

D3

4

CHENNEDE Bertrand

VC MEVENNAIS

PC

D2

5

LENORMAND Aristide

SC MALESTROIT

PC

D1

6

MARTIN Laurent

VC DINANNAIS

PC Open

D1

7

BURLOT Jacques

UC BRIOCHINE

PC

D2

8

PRIGENT Benjamin

EC PAYS GUICHEN

PC Open

D1

9

RAMARE Fabien

CC PLANCOETIN

PC

D2

10

LEVET Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

PC Open

D2

11

DOLEDEC Emmanuel

CC LANGUEUX

PC Open

D2

12

TARDIVEL Claude

VS BRIOCHIN AG

PC

D3

13

MERCEUR Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

PC Open

D2

14

BOISHARDY Francois

CC LANGUEUX

PC Open

D2

15

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

PC

D3

16

YVET Franck

JS DOLOISE CYCLISME

PC

D3

17

NOZAY Cédric

US VERN CYCLISME

PC

D3

18

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

PC

D3

19

MERIL Cedric

US CHATEAUGIRON

PC

D1

20

HUBERT Christian

TEAM TED DIT AUTISME

PC Open

D2

21

JOLY Francis

AC ST MALO PHILY

PC

D3

22

BIGOT Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

PC

D4

23

COLLET Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

PC

D2

24

HUQUET Franck

UC BRIOCHINE

PC

D2

25

GUERARD Kyslliam

UC BRIOCHINE

Junior

Junior D1

26

CHEBLI Hecine

OBO BIKE

PC

D2

27

HINAULT Yvan

UC BRIOCHINE

PC

D3

28

RIGAUD Nicolas

VC PLELAN

PC

D2

29

ROLLAND Michel

TEAM PAYS DE DINAN

PC

D3

30

RABINIAUX Jacques

EC RANCE FREMUR

PC

D3

31

THOMAS Eric

VC MEVENNAIS

PC

D3

32

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

PC

D3

33

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

PC

D3

34

CAILLET Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC Open

D1

35

HEDREUX Marcel

EC RENNAISE

PC Open

D2

36

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

PC

D3

37

NAEL Christophe

CC VITREEN

PC Open

D2

38

ROIZIL Quentin

 

PC

D2

39

MICHEL Benoit

CC LANGUEUX

PC

D2

40

AVRIL Bertrand

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

PC

D2

41

GUIHOT Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

PC

D3

42

MANDARD Maêl

TEAM SOJASUN CYCL.

PC Open

D2

43

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

PC

D4

44

RENOT Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

PC

D2

45

ENET Jean Francois

VS DE RHUYS

PC Open

D1

46

LEGALLAIS Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PC

D4

47

LECOMTE Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

PC

D4

48

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC

D3

49

BODIN Hugo

CC VITREEN

PC Open

D1

50

DEMOY Alexandre

UC BRIOCHINE

PC Open

D1

51

HAREL David

EC RENNAISE

PC

D3

52

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

PC

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier