Laillé 28 septembre 2019 classement

  • 35
  • route
28/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le VC Laillé Vallons De Vilaine organisait des courses cyclistes à Laillé (35) le 28 septembre 2019 pour les pass cyclistes sur un nouveau circuit.

D1 D2

1

REDONDO

Bruno

CC PLANCOETIN

2

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

3

LE THEON

Mickael

VC CHAVAGNAIS

4

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

5

MESLE

Thibaud

VELO CLUB ARPAJON

6

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

7

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

8

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

9

MEHAT

Brice

OBOBIKE

10

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

11

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

12

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

13

DOREY

Benjamin

MONTEBOURG

14

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

15

LANGEVIN

Yannick

VC MAULEVRIER

16

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

17

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

18

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

19

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

20

POULAIN

Jeremy

US CHATEAUGIRON

21

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

22

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

23

ANDRE

Jean Pierre

 

24

KERSUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

25

COLLIN

Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

26

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

27

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

28

DELANGLE

Sebastien

VC DOMFRONTAIS

29

NAEL

Christophe

CC VITREEN

30

ROUSSEL

Florian

SAINT HELEN

31

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

32

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

33

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

34

ROYER

Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

35

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

36

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

37

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

38

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

39

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

40

ROTY

Didier

NANTES

41

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

42

CHEDOTAL

Regis

UCA 44

43

BODIN

Hugo

CC VITREEN

44

SIDANER

David

HERMINE CYC. DU TREGOR

45

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

46

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

47

MACE

Benoit

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

48

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

D3 D4

1

PERVES

Jean Christophe

KER BARRES VTT

2

GODARD

Patrick

TOURLAVILLE

3

LE LANN

Olivier

CARTE JOUR

4

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

5

JAN

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

6

NORGEOT

Laurent

US VERN CYCLISME

7

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

8

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

9

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

10

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

11

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

12

TARDIVEL

Claude

UC BRIOCHINE

13

CHEREAU

OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

14

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FREMUR

15

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

16

GANDON

David

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

17

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

18

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

19

LACROIX

Julien

US LA GACILLY CYCL.

20

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

21

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

22

PORODO

Herve

EC BOUGUENAISIEN

23

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

24

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

25

ORILLARD

David

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

26

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

27

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

28

PATY

Jean Francois

US VERN CYCLISME

29

ROY

Samuel

KER BARRES VTT

30

LEGALLAIS

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

31

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

32

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

33

DERANGER

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

34

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

35

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

36

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

37

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

38

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

39

LE MAISTRE

Aurelien

UC DU MORTAINAIS

40

MILET

Olivier

COC FOUGERAIS

41

PERRAUD

Bertrand

VELOCE VANNETAIS CYCL.

42

TURMEL

BRUNO

CC CHAPELLOIS

43

PITEL

PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

44

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

45

LEFEUVRE

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier