Paris Chalette Vierzon 28 septembre 2019 le classement

  • route
28/09/2019
Course sur route hidephoto
La 60ème édition de Paris Chalette Vierzon, course cycliste Elite nationale 1 et 2 organisé par le Club Cycliste Vierzonnais, a eu lieu 28 septembre 2019.

1

ZAHIRI Abderrahim

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4:07:03

-

2

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:07:05

à 0:02

3

PFIMMER Arnaud

CC NOGENT / OISE

4:07:06

à 0:03

4

ALMEIDA Pierre

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

4:07:07

à 0:04

5

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

4:07:09

à 0:06

6

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

4:07:09

à 0:06

7

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

4:07:09

à 0:06

8

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

4:07:11

à 0:08

9

GUICHARD Mickael

EQUIPE DE France MILITAIRE

4:07:13

à 0:10

10

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4:07:17

à 0:14

11

MENANT THEO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4:07:20

à 0:17

12

BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4:07:22

à 0:19

13

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

4:07:27

à 0:24

14

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4:07:53

à 0:50

15

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

4:07:53

à 0:50

16

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

4:07:53

à 0:50

17

BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

4:07:53

à 0:50

18

BERNARD ENZO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4:07:54

à 0:51

19

TESSON JASON

SOJASUN ESPOIR ACNC

4:07:54

à 0:51

20

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

4:07:54

à 0:51

21

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:07:54

à 0:51

22

HANCKE Charles

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

4:07:55

à 0:52

23

SAUVAGE Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4:07:55

à 0:52

24

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

4:07:55

à 0:52

25

LE MONNIER DE GOUVILLE

CG ORLEANS LOIRET

4:07:55

à 0:52

26

PAUCHARD Eliot

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4:07:56

à 0:53

27

LEROY Olivier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

4:07:56

à 0:53

28

SEDLACEK Vojtec

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4:07:56

à 0:53

29

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4:07:56

à 0:53

30

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4:07:56

à 0:53

31

DO REGO Fabio

CM AUBERVILLIERS 93

4:07:56

à 0:53

32

RACAULT Ronan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

4:07:57

à 0:54

33

LEMLER Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4:07:57

à 0:54

34

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

4:07:57

à 0:54

35

SASSIER Corentin

CYCLE POITEVIN

4:07:57

à 0:54

36

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:07:58

à 0:55

37

DE POORTER Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4:07:58

à 0:55

38

RIVIERE DAVID

VC PAYS DE LOUDEAC

4:08:00

à 0:57

39

COTARD THEO

OC LOCMINE

4:08:01

à 0:58

40

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

4:08:01

à 0:58

41

LOUKA Mathis

VC AMATEUR ST QUENTIN

4:08:02

à 0:59

42

DUVUVIER Alexis

VC ROUEN 76

4:08:03

à 1:00

43

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

4:08:03

à 1:00

44

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4:08:03

à 1:00

45

JAMET Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4:08:04

à 1:01

46

YSSAAD YANNIS

EQUIPE DE France MILITAIRE

4:08:04

à 1:01

47

MAITRE FLORIAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4:08:06

à 1:03

48

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

4:08:07

à 1:04

49

THOMASSON Nicolas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

4:08:07

à 1:04

50

MAINARD Jerome

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4:08:10

à 1:07

51

HABERT Axel

VC TOUCY

4:08:12

à 1:09

52

PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:08:13

à 1:10

53

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

4:08:13

à 1:10

54

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

4:08:15

à 1:12

55

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

4:08:16

à 1:13

56

BELLICAUD Jeremy

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4:08:16

à 1:13

57

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

4:08:16

à 1:13

58

PIERRE Eliott

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4:08:16

à 1:13

59

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

4:08:18

à 1:15

60

RETAILLEAU Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:08:18

à 1:15

61

DEBESAY Yakob

GROUPAMA - FDJ

4:08:18

à 1:15

62

ROGER Maxime

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

4:08:19

à 1:16

63

GUY Titouan

LESCAR VS

4:08:19

à 1:16

64

RICHARD Valentin

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

4:08:19

à 1:16

65

BROSSEL Bérenger

USP ISSOIRIENNE

4:08:19

à 1:16

66

JARNET Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4:08:19

à 1:16

67

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

4:08:20

à 1:17

68

CABOT JEREMY

EQUIPE DE France MILITAIRE

4:08:23

à 1:20

69

URBAIN Mathieu

VC TOUCY

4:08:24

à 1:21

70

GAILLARD MARLON

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4:08:25

à 1:22

71

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4:08:25

à 1:22

72

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

4:08:26

à 1:23

73

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

4:08:27

à 1:24

74

CHABAUD PIERRE

CREUSE OXYGENE

4:08:27

à 1:24

75

LAGREE ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

4:08:27

à 1:24

76

URRUTY Maxime

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4:08:28

à 1:25

77

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4:08:28

à 1:25

78

DIDIER Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

4:08:29

à 1:26

79

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

4:08:30

à 1:27

80

LEMOINE GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

4:08:31

à 1:28

81

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR ACNC

4:08:32

à 1:29

82

COMBES Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4:08:32

à 1:29

83

LE NY JEAN LOUIS

SOJASUN ESPOIR ACNC

4:08:36

à 1:33

84

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

4:08:36

à 1:33

85

AGUT Maxime

LESCAR VS

4:08:37

à 1:34

86

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

4:08:37

à 1:34

87

GUILLONNET Adrien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

4:08:37

à 1:34

88

GRAND Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4:08:40

à 1:37

89

MILLON Simon

CG ORLEANS LOIRET

4:08:44

à 1:41

90

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

4:08:51

à 1:48

91

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4:09:00

à 1:57

92

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4:09:00

à 1:57

93

BURNETT Brecon

VC TOUCY

4:09:03

à 2:00

94

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

4:09:39

à 2:36

95

FITZWATER Matias

VC TOUCY

4:09:39

à 2:36

96

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

4:09:39

à 2:36

97

BOISSET Enzo

CM AUBERVILLIERS 93

4:09:40

à 2:37

98

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

4:09:40

à 2:37

99

LEBARS Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

4:09:40

à 2:37

100

VEKEMAN Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4:09:40

à 2:37

101

ESTEVES Paul Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4:09:40

à 2:37

102

HAVOT Sébastien

CC NOGENT / OISE

4:09:40

à 2:37

103

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

4:09:41

à 2:38

104

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

4:09:41

à 2:38

105

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

4:09:41

à 2:38

106

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4:09:41

à 2:38

107

JEGAT JORDAN

OC LOCMINE

4:09:42

à 2:39

108

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

4:09:42

à 2:39

109

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

4:09:43

à 2:40

110

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

4:10:16

à 3:13

111

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

4:10:16

à 3:13

112

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4:10:17

à 3:14

113

BRAVARD Antoine

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

4:10:17

à 3:14

114

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

4:10:17

à 3:14

115

FARAMA ROBIN Corentin

VC TOUCY

4:10:20

à 3:17

116

RAYNAUD Baptiste

USP ISSOIRIENNE

4:12:58

à 5:55

117

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

4:12:58

à 5:55

118

RIMASSON ADRIEN

OC LOCMINE

4:13:22

à 6:19

119

JAQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

4:13:22

à 6:19

120

CLARETON Ugo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4:15:10

à 8:07

121

PIJOURLET LOUIS

EQUIPE DE France MILITAIRE

4:15:10

à 8:07

122

CORNU JEREMY

UC NANTES ATLANTIQUE

4:15:11

à 8:08

123

BILLON ALEXANDRE

UC NANTES ATLANTIQUE

4:15:11

à 8:08

124

DEVANNE ANTOINE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4:15:11

à 8:08

125

LETELU Robin

UC ORLEANS

4:15:44

à 8:41

126

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4:17:06

à 10:03

127

VIALADE Thibault

VCA DU BOURGET

4:18:25

à 11:22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Périgord Ladies 15 août 2020 hidephoto
samedi 15 août 2020

La Périgord Ladies 15 août 2020 classement

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 15 août 2020 étape 4 classement