Yorkshire Championnats du Monde Route 28 septembre 2019 classement

  • Championnat du monde
  • route
28/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats du Monde Route UCI 2019 se déroulent du 22 au 29 septembre en Grande Bretagne. Au programme, des contre la montre, un relais mixte et courses en ligne. le samedi 28 septembre avait lieu la course en ligne Elite Dames Bradford-Harrogate sur une distance de 150 kms.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES FEMMES

1

van VLEUTEN Annemiek

NED

4:06:05

+0

2

van der BREGGEN Anna

NED

4:08:20

+2:15

3

SPRATT Amanda

AUS

4:08:33

+2:28

4

DYGERT Chloe

USA

4:09:29

+3:24

5

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

4:10:50

+4:45

6

VOS Marianne

NED

4:11:25

+5:20

7

BASTIANELLI Marta

ITA

"

"

8

MOOLMAN-PASIO Ashleigh

RSA

"

"

9

BRENNAUER Lisa

GER

"

"

10

RIVERA Coryn

USA

"

"

11

MAJERUS Christine

LUX

"

"

12

SIERRA Arlenis

CUB

"

"

13

DIDERIKSEN Amalie

DEN

"

"

14

de VUYST Sofie

BEL

"

"

15

FAHLIN Emilia

SWE

"

"

16

JACKSON Alison

CAN

"

"

17

CORDON RAGOT Audrey

FRA

"

"

18

AMIALIUSIK Alena

BLR

"

"

19

PIETERS Amy

NED

"

"

20

PATINO BEDOYA Paula Andrea

COL

"

"

21

CHABBEY Elise

SUI

"

"

22

HENDERSON Anna

GBR

"

"

23

NIEWIADOMA Katarzyna

POL

"

"

24

CECCHINI Elena

ITA

"

"

25

GARCIA CANELLAS Margarita Victo

ESP

"

"

26

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

ESP

"

"

27

HOSKING Chloe

AUS

"

"

28

BRAND Lucinda

NED

"

"

29

ANDERSEN Susanne

NOR

"

"

30

LUDWIG Cecilie Uttrup

DEN

"

"

31

DEIGNAN Elizabeth

GBR

"

"

32

GUDERZO Tatiana

ITA

"

"

33

MACKAIJ Floortje

NED

"

"

34

REUSSER Marlen

SUI

4:11:36

+5:31

35

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

"

"

36

BIANNIC Aude

FRA

"

"

37

NOSKOVA Nikola

CZE

"

"

38

THOMAS Leah

USA

"

"

39

CHAPMAN Brodie

AUS

"

"

40

AALERUD Katrine

NOR

4:11:41

+5:36

41

KENNEDY Lucy

AUS

4:11:43

+5:38

42

POIDEVIN Sara

CAN

"

"

43

BLAAK Chantal

NED

"

"

44

WILES Tayler

USA

"

"

45

BUJAK Eugenia

SLO

4:11:51

+5:46

46

CANUEL Karol-Ann

CAN

4:11:56

+5:51

47

BALSAMO Elisa

ITA

4:12:01

+5:56

48

KOPPENBURG Clara

GER

4:12:30

+6:25

49

KLEIN Lisa

GER

4:12:48

+6:43

50

PALADIN Soraya

ITA

4:13:07

+7:02

51

HEINE Vita

NOR

4:14:54

+8:49

52

CHURSINA Anastasiia

RUS

4:15:00

+8:55

53

NOVOLODSKAYA Maria

RUS

4:15:07

+9:02

54

SHARAKOVA Tatsiana

BLR

4:15:56

+9:51

55

SHEKEL Olha

UKR

"

"

56

VOLLERING Demi

NED

"

"

57

NORDEN Lisa

SWE

4:15:58

+9:53

58

van de WINKEL Joanna

RSA

"

"

59

HARRIS Ella

NZL

"

"

60

SHAPIRA Omer

ISR

"

"

61

LETH Julie

DEN

"

"

62

BARNES Hannah

GBR

"

"

63

BARNES Alice

GBR

"

"

64

JASINSKA Malgorzata

POL

"

"

65

LABOUS Juliette

FRA

"

"

66

LIPPERT Liane

GER

"

"

67

WINDER Ruth

USA

"

"

68

MATHIESEN Pernille

DEN

"

"

69

CAMPBELL Teniel

TTO

4:19:00

+12:55

70

KOCH Franziska

GER

"

"

71

HALL Katharine

USA

"

"

72

KOLESAVA Anastasiya

BLR

"

"

73

van den STEEN Kelly

BEL

"

"

74

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

ESP

4:19:55

+13:50

75

TAZREITER Angelika

AUT

"

"

76

PATERNOSTER Letizia

ITA

"

"

77

VANDENBULCKE Jesse

BEL

4:24:13

+18:08

78

MACHACOVA Jarmila

CZE

4:25:18

+19:13

79

LACH Marta

POL

4:26:00

+19:55

80

JUNIPER Nicola

GBR

4:29:52

+23:47

81

MORENO CANCHON Blanca Liliana

COL

"

"

82

BRZEZNA Monika

POL

"

"

83

LELEIVYTE Rasa

LTU

"

"

84

GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna

MEX

"

"

85

ERAUD Severine

FRA

"

"

86

DUVAL Eugenie

FRA

"

"

87

SANTOYO PEREZ Brenda Andrea

MEX

"

"

88

MUZIC Evita

FRA

"

"

UCI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf