Yorkshire Championnats du Monde Route 24 septembre 2019 classement

  • Championnat du monde
  • route
24/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats du Monde Route UCI 2019 se déroulent du 22 au 29 septembre en Grande Bretagne. Au programme, des contre la montre, un relais mixte et courses en ligne. Le 24 septembre ont lieu les contre la montre individuel Espoirs hommes et le contre la montre Elite Dames.

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES

1

BJERG Mikkel

DEN

40:20.42

+0.00

45,067

2

GARRISON Ian

USA

40:46.87

+26.45

44,579

3

McNULTY Brandon

USA

40:48.11

+27.69

44,557

4

JORGENSEN Mathias Norsgaard

DEN

40:57.20

+36.78

44,392

5

van MOER Brent

BEL

41:03.68

+43.26

44,275

6

HULGAARD Morten

DEN

41:16.49

+56.07

44,046

7

EEKHOFF Nils

NED

41:21.44

+1:01.02

43,958

8

MUNTON Byron

RSA

41:47.01

+1:26.59

43,510

9

WILDAUER Markus

AUT

41:58.60

+1:38.18

43,310

10

HOOLE Daan

NED

42:06.21

+1:45.79

43,179

11

GUERNALEC Thibault

FRA

42:10.42

+1:50.00

43,107

12

FOSS Tobias S

NOR

42:12.00

+1:51.58

43,081

13

HIRSCHI Marc

SUI

42:12.07

+1:51.65

43,079

14

QUARTERMAN Charles

GBR

42:13.04

+1:52.62

43,063

15

HEALY Ben

IRL

42:18.15

+1:57.73

42,976

16

GENIETS Kevin

LUX

42:23.03

+2:02.61

42,894

17

ELOSEGUI MOMENE Inigo

ESP

42:23.90

+2:03.48

42,879

18

KNOTTEN Iver Johan

NOR

42:25.39

+2:04.97

42,854

19

BRUNEL Alexys

FRA

42:26.84

+2:06.42

42,830

20

GAMPER Patrick

AUT

42:28.35

+2:07.93

42,804

21

VERNON Ethan

GBR

42:33.18

+2:12.76

42,723

22

PUPPIO Antonio

ITA

42:45.44

+2:25.02

42,519

23

BISSEGGER Stefan

SUI

42:54.02

+2:33.60

42,377

24

ILIC Ognjen

SRB

42:54.35

+2:33.93

42,372

25

HEIDEMANN Miguel

GER

43:05.35

+2:44.93

42,192

26

PEAK Barnabas

HUN

43:06.42

+2:46.00

42,174

27

SOBRERO Matteo

ITA

43:08.47

+2:48.05

42,141

28

ALMEIDA Joao

POR

43:09.81

+2:49.39

42,119

29

MAGENNIS Liam

AUS

43:11.03

+2:50.61

42,099

30

MACIEJUK Filip

POL

43:14.64

+2:54.22

42,041

31

GIRMAY HAILU Biniam

ERI

43:15.77

+2:55.35

42,022

32

ZUKOWSKY Nickolas

CAN

43:15.78

+2:55.36

42,022

33

HOLLMANN Juri

GER

43:20.69

+3:00.27

41,943

34

OTRUBA Jakub

CZE

43:22.07

+3:01.65

41,920

35

FEDOROV Yevgeniy

KAZ

43:23.87

+3:03.45

41,891

36

FEREYRA GELDREZ Diego

CHI

43:39.79

3.19.37

41.637

37

van WILDER Ilan

BEL

43:44.03

+3:23.61

41,570

38

MATSUDA Shoi

JPN

43:49.26

+3:28.84

41,487

39

PRONSKIY Vadim

KAZ

43:54.13

+3:33.71

41,410

40

TU Chih Hao

TPE

43:58.21

+3:37.79

41,346

41

O'LOUGHLIN Michael

IRL

43:59.66

+3:39.24

41,324

42

CARVALHO Andre

POR

44:00.62

+3:40.20

41,308

43

KATERBERG Ben

CAN

44:01.19

+3:40.77

41,300

44

FOUCHE James

NZL

44:11.64

+3:51.22

41,137

45

IMAMURA Shunsuke

JPN

44:17.01

+3:56.59

41,054

46

AZPARREN IRURZUN Xabier

ESP

44:20.18

+3:59.76

41,005

47

RIKUNOV Petr

RUS

44:26.49

+4:06.07

40,908

48

SHPAKOUSKI Yahor

BLR

44:27.93

+4:07.51

40,886

49

PRIMOZIC Jaka

SLO

44:37.29

+4:16.87

40,743

50

HABTEMICHAEL Daniel

ERI

44:37.77

+4:17.35

40,735

51

OOSTHUIZEN Jason

RSA

45:03.93

+4:43.51

40,341

52

DIMA Emil

ROU

45:04.45

+4:44.03

40,334

53

OROS Samuel

SVK

45:15.39

+4:54.97

40,171

54

VALTER Attila

HUN

46:00.19

+5:39.77

39,519

55

HENNIS Hasani

AIA

47:01.50

+6:41.08

38,660

56

COLE Tyler

TTO

47:41.18

+7:20.76

38,124

57

BALAZSI Lorant

ROU

47:50.13

+7:29.71

38,005

58

MAIDANA ORTIZ David

PAR

47:58.25

+7.35.83

37.898

59

PRICE-PEJTERSEN Johan

DAN

51.54.88

+11.34.46

36.019

ABANDONS

SOLTASIUK Vladyslav

UKR

RAYES Mohamed

SYR

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

DYGERT Chloe

USA

42:11.57

+0.00

43,088

2

van der BREGGEN Anna

NED

43:43.92

+1:32.35

41,571

3

van VLEUTEN Annemiek

NED

44:04.23

+1:52.66

41,252

4

NEBEN Amber Leone

USA

44:49.98

+2:38.41

40,550

5

KLEIN Lisa

GER

44:52.36

+2:40.79

40,515

6

REUSSER Marlen

SUI

45:13.66

+3:02.09

40,197

7

THOMAS Leah

USA

45:24.23

+3:12.66

40,041

8

BRAND Lucinda

NED

45:27.19

+3:15.62

39,997

9

AMIALIUSIK Alena

BLR

45:29.13

+3:17.56

39,969

10

BRENNAUER Lisa

GER

45:31.37

+3:19.80

39,936

11

SPRATT Amanda

AUS

46:09.09

+3:57.52

39,392

12

CANUEL Karol-Ann

CAN

46:34.98

+4:23.41

39,027

13

SHAPIRA Omer

ISR

46:41.03

+4:29.46

38,943

14

NORDEN Lisa

SWE

46:42.56

+4:30.99

38,922

15

LABOUS Juliette

FRA

46:43.95

+4:32.38

38,902

16

BARNES Alice

GBR

46:43.96

+4:32.39

38,902

17

LONGO BORGHINI Elisa

ITA

46:47.04

+4:35.47

38,859

18

MATHIESEN Pernille

DEN

46:47.67

+4:36.10

38,851

19

CHURSINA Anastasiia

RUS

46:49.30

+4:37.73

38,828

20

KIESENHOFER Anna

AUT

46:51.39

+4:39.82

38,799

21

HEINE Vita

NOR

47:08.78

+4:57.21

38,561

22

CHABBEY Elise

SUI

47:20.92

+5:09.35

38,396

23

NORMAN HANSEN Louise

DEN

47:27.02

+5:15.45

38,314

24

MURPHY Kelly

IRL

47:44.05

+5:32.48

38,086

25

SHARAKOVA Tatsiana

BLR

47:44.70

+5:33.13

38,077

26

SIMMONDS Hayley

GBR

47:46.92

+5:35.35

38,048

27

ZABELINSKAYA Olga

UZB

47:54.23

+5:42.66

37,951

28

SHEKEL Olga

UKR

48:04.26

+5:52.69

37,819

29

YONAMINE Eri

JPN

48:06.05

+5:54.48

37,796

30

CORDON RAGOT Audrey

FRA

48:08.26

+5:56.69

37,767

31

AALERUD Katrine

NOR

48:11.72

+6:00.15

37,721

32

MOOLMAN-PASIO Ashleigh

RSA

48:27.22

+6:15.65

37,520

33

van de VELDE Julie

BEL

48:34.42

+6:22.85

37,428

34

TURVEY Anna

IRL

48:34.45

+6:22.88

37,427

35

BUSSI Vittoria

ITA

48:40.31

+6:28.74

37,352

36

PLICHTA Anna

POL

48:45.12

+6:33.55

37,291

37

GAFINOVITZ Rotem

ISR

49:03.98

+6:52.41

37,052

38

CAMPBELL Teniel

TTO

49:29.00

+7:17.43

36,740

39

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

ESP

49:30.00

+7:18.43

36,727

40

KEEP Tiffany

RSA

49:30.48

+7:18.91

36,721

41

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

ESP

50:04.29

+7:52.72

36,308

42

ELLSAY Gillian

CAN

50:11.31

+7:59.74

36,223

43

RAMIREZ FREGOSO Andrea

MEX

50:44.61

+8:33.04

35,827

44

NOVOLODSKAYA Maria

RUS

50:50.32

+8:38.75

35,760

45

KIDANE Desiet

ERI

50:50.33

+8:38.76

35,760

46

KONONENKO Valeriya

UKR

51:07.34

+8:55.77

35,562

47

ESPINOLA Agua Marina

PAR

51:20.54

+9:08.97

35,409

48

YAPURA Fernanda

ARG

51:22.60

+9:11.03

35,386

49

BJORNSDOTTIR Agusta Edda

ISL

51:50.63

+9:39.06

35,067

50

CHANG Ting Ting

TPE

52:23.06

+10:11.49

34,705

51

POLEGATCH Ana Paula

BRA

52:40.75

+10:29.18

34,511

52

ALYASEEN Latefa

KUW

1:01:48.70

+19:37.13

29,412

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement