Yorkshire Championnats du Monde Route 23 septembre 2019 classement

  • Championnat du monde
  • route
23/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats du Monde Route UCI 2019 se déroulent du 22 au 29 septembre en Grande Bretagne. Au programme, des contre la montre, un relais mixte et courses en ligne. Le 23 septembre ont lieu les contre la montre individuel Juniors Dames et Juniors Hommes.

CLASSEMENT JUNIORS FEMMES

1

GAREEVA Aigul

RUS

22:16.23

+0.00

36,910

2

VAN ANROOIJ Shirin

NED

22:19.84

+3.61

36,810

3

BACKSTEDT Elynor

GBR

22:27.16

+10.93

36,610

4

ALESSIO Camilla

ITA

22:30.86

+14.63

36,510

5

OLAUSSON Wilma

SWE

22:33.19

+16.96

36,447

6

BOS Leonie

NED

22:37.50

+21.27

36,331

7

TA-PEREZ Zoe

USA

22:42.14

+25.91

36,208

8

COLLINELLI Sofia

ITA

22:51.61

+35.38

35,958

9

JASTRAB Megan

USA

23:00.68

+44.45

35,722

10

WYLLIE Ella

NZL

23:07.53

+51.30

35,545

11

RUEGG Noemi

SUI

23:08.86

+52.63

35,511

12

JANSE van RENSBURG Frances

RSA

23:13.24

+57.01

35,400

13

de WILDE Julie

BEL

23:27.58

+1:11.35

35,039

14

CURINIER Lea

FRA

23:31.21

+1:14.98

34,949

15

LIEHNER Annika

SUI

23:33.35

+1:17.12

34,896

16

SOTO CAMPOS Catalina Anais

CHI

23:36.33

+1:20.10

34,822

17

LEONHARDT Paula

GER

23:37.45

+1:21.22

34,795

18

ACEVEDO MENDOZA Yareli

MEX

23:37.49

+1:21.26

34,794

19

MILIAEVA Mariia

RUS

23:39.08

+1:22.85

34,755

20

GILLESPIE Lara

IRL

23:40.38

+1:24.15

34,723

21

MAYRHOFER Lucy

GER

23:40.93

+1:24.70

34,710

22

VALLIERES MILL Magdeleine

CAN

23:40.96

+1:24.73

34,709

23

JENCUSOVA Nora

SVK

23:41.14

+1:24.91

34,705

24

JANCIC Nika

SLO

23:49.22

+1:32.99

34,508

25

JANDOVA Veronika

CZE

23:51.73

+1:35.50

34,448

26

SHARPE Amelia

GBR

23:51.80

+1:35.57

34,446

27

SUKHOREBRIK Ulyana

KAZ

23:54.62

+1:38.39

34,378

28

KERBAOL Cedrine

FRA

23:54.70

+1:38.47

34,377

29

YSLAND Anne Dorthe

NOR

23:54.88

+1:38.65

34,372

30

PRIMEAU Camille

CAN

24:01.93

+1:45.70

34,204

31

GERRITSE Femke

NED

24:05.45

+1:49.22

34,121

32

BYBERG Tuva

NOR

24:07.91

+1:51.68

34,063

33

CAMPOS Daniela

POR

24:15.00

+1:58.77

33,897

34

GEDRAITYTE Akvile

LTU

24:15.88

+1:59.65

33,876

35

SHEVCHENKO Sofiia

UKR

24:19.90

+2:03.67

33,783

36

AMONDARAIN GAZTANAGA  Naia

ESP

24:29.81

+2.13.58

33,555

37

BURLOVA Kristyna

CZE

24:34.17

+2:17.94

33,456

38

BERTON Nina

LUX

24:35.05

+2:18.82

33,436

39

KRZESLAK Natalia

POL

24:35.93

+2:19.70

33,416

40

KOWALSKA Julia

POL

24:55.52

+2:39.29

32,978

41

JENSEN Mette Egtoft

DEN

24:56.27

+2:40.04

32,962

42

SOLER ESPINOSA Daniela

COL

24:56.32

+2:40.09

32,961

43

van SCHOOR Kelsey

RSA

25:06.62

+2:50.39

32,736

44

BUKANOVA Diana

KAZ

25:17.03

+3:00.80

32,511

45

VELASCO FUENTES Victoria

MEX

25:25.70

+3:09.47

32,326

46

PUIGDEFABREGAS ARIZ Irati

ESP

25:28.06

+3:11.83

32,276

47

BERTELSEN Maria

DEN

25:39.36

+3:23.13

32,039

48

SVARINSKA Lina

LAT

25:52.14

+3:35.91

31,775

49

AHACIC Ana

SLO

26:07.96

+3:51.73

31,455

50

JORDAN Dorka

HUN

26:21.08

+4:04.85

31,194

CLASSEMENT CLM JUNIORS HOMMES

1

TIBERI Antonio

ITA

38:28.25

+0.00

43,046

2

LEIJNSE Enzo

NED

38:36.04

+7.79

42,901

3

BRENNER Marco

GER

38:40.87

+12.62

42,812

4

SIMMONS Quinn

USA

38:48.19

+19.94

42,677

5

HESSMANN Michel

GER

38:56.01

+27.76

42,534

6

PICCOLO Andrea

ITA

38:58.18

+29.93

42,495

7

BOVEN Lars

NED

39:12.28

+44.03

42,240

8

HAYTER Leo

GBR

39:19.29

+51.04

42,114

9

NILSSON-JULIEN Oscar

GBR

39:28.36

+1:00.11

41,953

10

FISHER-BLACK Finn

NZL

39:33.75

+1:05.50

41,858

11

STAUNE-MITTET Johannes

NOR

39:42.55

+1:14.30

41,703

12

LEVY William Blume

DEN

39:47.26

+1:19.01

41,621

13

PONOMAR Andrii

UKR

39:55.10

+1:26.85

41,485

14

FINNESAND Fredrik Gjesteland

NOR

39:58.06

+1:29.81

41,433

15

GOMEZ BECERRA German Dario

COL

40:01.78

+1:33.53

41,369

16

TREIMUTH Henri

EST

40:09.97

+1:41.72

41,229

17

GARRISON Michael

USA

40:22.91

+1:54.66

41,009

18

PAGE Hugo

FRA

40:28.06

+1:59.81

40,922

19

EDDY Patrick

AUS

40:30.40

+2:02.15

40,882

20

McCAMBRIDGE Kevin

IRL

40:31.85

+2:03.60

40,858

21

GUDNITZ Joshua Amos

DEN

40:43.17

+2:14.92

40,668

22

MIRZOJEV Artjom

EST

40:44.21

+2:15.96

40,651

23

PIRAS Andrea

ITA

40:46.24

+2:17.99

40,617

24

MIHOLJEVIC Fran

CRO

40:53.98

+2:25.73

40,489

25

RUBULIAK Jacob

CAN

40:54.99

+2:26.74

40,473

26

KABAS Maximilian

AUT

40:56.30

+2:28.05

40,451

27

CURRIE Logan

NZL

41:03.00

+2:34.75

40,341

28

van RYCKEGHEM Lars

BEL

41:03.64

+2:35.39

40,331

29

THOMPSON Reuben

NZL

41:17.59

+2:49.34

40,103

30

VAUQUELIN Kevin

FRA

41:18.58

+2:50.33

40,087

31

BILYI Maksim

UKR

41:18.66

+2:50.41

40,086

32

MURN Bostjan

SLO

41:26.23

+2:57.98

39,964

33

HUYS Branko

BEL

41:27.11

+2:58.86

39,950

34

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

41:32.31

+3:04.06

39,867

35

NOSKOV Dmitriy

KAZ

41:37.20

+3:08.95

39,789

36

CHRISTEN Fabio

SUI

41:45.70

+3:17.45

39,654

37

GLIVAR Gal

SLO

41:47.97

+3:19.72

39,618

38

POPUGAYEV Maxim

KAZ

41:56.66

+3:28.41

39,481

39

FOUCHEE Damon

RSA

42:01.52

+3:33.27

39,405

40

TERCERO LOPEZ Fernando

ESP

42:05.47

+3:37.22

39,343

41

GUSEV Iakov

RUS

42:10.23

+3:41.98

39,269

42

VACEK Mathias

CZE

42:10.28

+3:42.03

39,268

43

BUTREKHIN Yurii

RUS

42:19.35

+3:51.10

39,128

44

NEWMARK Finley

IRL

42:25.09

+3:56.84

39,040

45

NORUTIS Zygimantas

LTU

42:25.57

+3:57.32

39,033

46

YAMADA Takumi

JPN

42:39.76

+4:11.51

38,816

47

BLUM Elia

SUI

42:46.29

+4:18.04

38,717

48

SOSALAM Tullatorn

THA

42:49.16

+4:20.91

38,674

49

BETTENDORFF Loic

LUX

42:58.50

+4:30.25

38,534

50

VINOKUROV Nicolas

KAZ

42:59.45

+4:31.20

38,520

51

JURISEVIC Carlo

CRO

42:59.89

+4:31.64

38,513

52

MAJEWSKI Kacper

POL

43:09.47

+4:41.22

38,371

53

BITTNER Pavel

CZE

43:18.32

+4:50.07

38,240

54

MICHOTTE Joe

LUX

43:22.69

+4:54.44

38,176

55

JUSSAUME Tristan

CAN

43:23.54

+4:55.29

38,163

56

GALKA Michal

POL

43:23.81

+4:55.56

38,159

57

SILVA Thomas

URU

43:30.97

+5:02.72

38,055

58

KRAMARCIK Pavol

SVK

43:33.00

+5:04.75

38,025

59

PIZARRO MANCILLA Felipe Benjamin

CHI

43:46.46

+5:18.21

37,830

60

BELOHVOSCIKS Kristians

LAT

43:58.58

+5:30.33

37,657

61

TSUDA Yugi

JPN

44:18.92

+5:50.67

37,369

62

KOGUT Oded

ISR

45:25.20

+6:56.95

36,460

63

RODVILAI Phurit

THA

45:30.79

+7:02.54

36,385

DNS

da SILVA Tiano

RSA

 

 

 

Source uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 15-23 février 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 19 février 2020 étape 4 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mardi 18 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 18 février 2020 étape 3 classement