Chaudefonds Sur Layon 22 septembre 2019 classement du Défi de l’Ardenay

  • 49
  • route
23/09/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Défi de l’Ardenay, course cycliste organisée par le Team Chalonnes Cyclisme, avec le soutien des communes de Chalonnes sur Loire et Chaudefonds sur Layon, a eu lieu à Chaudefonds Sur Layon (49) le dimanche 22 septembre 2019 pour les Minimes et les pass cyclistes.

D1-D2 CLM

1

GROLLEAU

AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open

10:27.81

2

FILLAUDEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

10:41.00

3

SEUROT

BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

10:47.00

4

MAHE

BASTIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Open

10:48.36

5

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Cyclisme

10:53.78

6

MORIN

JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Pass Open

10:56.64

7

COUTANT

RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Open

10:59.32

8

BECAM

JEAN YVES

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass Open

11:00.10

9

BLOINO

ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Open

11:00.97

10

BROUARD

BAPTISTE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Open

11:03.66

11

GABRIEL

ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

11:04.43

12

NERRIERE

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

11:06.00

13

BRUNELIERE

YANNICK

VC MAULEVRIER

Pass Open

11:08.12

14

MORILLE

EMMANUEL

NANTES DOULON VS

Pass Open

11:08.41

15

BOURGEAIS

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

11:12.37

16

LANGEVIN

YANNICK

VC MAULEVRIER

Pass Open

11:12.38

17

DEROUET

FREDERIC

ANGERS CYCLISME

Pass Open

11:15.75

18

ANGELI

CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open

11:16.92

19

RIVIERE

OWEN

EV ANGERS DOUTRE

Pass Open

11:23.00

20

GILLIER

YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Open

11:25.25

21

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open

11:27.48

22

GARANDEAU

DAMIEN

VC MAULEVRIER

Pass Open

11:28.23

23

DOUET

BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

11:29.20

24

DEROUIN

JEREMY

VS MESANGER

Pass Open

11:29.82

25

MAUDET

BENOIT

EV ANGERS DOUTRE

Pass Cyclisme

11:32.62

26

RAIMBAULT

DENIS

ANGERS CYCLISME

D1

11:41.54

27

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

Pass Cyclisme

11:47.16

28

BELLANGER

VINCENT

GPC ANGEVIN

Pass Cyclisme

11:47.43

29

POMMIER

VICTOR

ANGERS CYCLISME

Pass Open

11:48.00

30

THOMY

LILIAN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Junior

11:50.41

31

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

11:50.53

32

BUFFARD

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

11:56.66

33

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

12:28.00

34

TRAINEAU

LUCAS

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

12:32.00

35

REULLIER

ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

Pass Cyclisme

12:52.00

D1-D2 COURSE EN LIGNE

1

BROUARD

BAPTISTE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Open

2

BOURGEAIS

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

3

BLOINO

ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Open

4

GABRIEL

ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

5

MORIN

JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Pass Open

6

GROLLEAU

AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open

7

MORILLE

EMMANUEL

NANTES DOULON VS

Pass Open

8

SEUROT

BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

9

COUTANT

RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Open

10

BRUNELIERE

YANNICK

VC MAULEVRIER

Pass Open

11

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open

12

REULLIER

ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

Pass Cyclisme

13

BUFFARD

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

14

GILLIER

YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Open

15

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

16

RAIMBAULT

DENIS

ANGERS CYCLISME

D1

17

THOMY

LILIAN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Junior

18

BECAM

JEAN YVES

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass Open

19

GARANDEAU

DAMIEN

VC MAULEVRIER

Pass Open

20

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

Pass Cyclisme

21

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

22

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Cyclisme

CLASSEMENT GENERAL D1-D2

1

GROLLEAU

AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open

2

SEUROT

BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

3

MORIN

JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Pass Open

4

BROUARD

BAPTISTE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Open

5

BLOINO

ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Open

6

GABRIEL

ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

7

COUTANT

RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass Open

8

BOURGEAIS

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

9

MORILLE

EMMANUEL

NANTES DOULON VS

Pass Open

10

BRUNELIERE

YANNICK

VC MAULEVRIER

Pass Open

11

BECAM

JEAN YVES

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass Open

12

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Cyclisme

13

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open

14

GILLIER

YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Open

15

GARANDEAU

DAMIEN

VC MAULEVRIER

Pass Open

16

BUFFARD

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

17

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

18

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

Pass Cyclisme

19

THOMY

LILIAN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Junior

20

REULLIER

ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

Pass Cyclisme

21

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

D3-D4 CLM

1

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

11:17.00

2

LEMOINE

STEVE

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

11:31.00

3

THOMY

FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Cyclisme

11:36.00

4

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

Pass Cyclisme

11:37.00

5

LAMBERT

STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

11:42.32

6

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

11:42.86

7

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

11:43.00

8

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

11:45.00

9

MOREAU

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme

11:51.00

10

BLAIZE

VINCENT

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

11:54.00

11

SUROT

JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

12:03.10

12

CAILLAUD

CHRISTIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Cyclisme

12:03.58

13

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

12:11.00

14

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

12:13.00

15

DEBERNE

PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

12:14.00

16

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

12:15.00

17

DUHAMEL

WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

Pass Cyclisme

12:16.00

18

TOUBLANC

LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

12:22.00

19

AUDUSSEAU

JACKY

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

12:35.00

20

BELLANGER

FLORENT

GPC ANGEVIN

Pass Cyclisme

13:10.00

D3-D4 COURSE EN LIGNE

1

LAMBERT

STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

2

THOMY

FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Cyclisme

3

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

4

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

5

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

Pass Cyclisme

6

LEMOINE

STEVE

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

7

BLAIZE

VINCENT

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

8

MOREAU

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme

9

SUROT

JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

10

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

11

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

12

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

13

DEBERNE

PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

14

CAILLAUD

CHRISTIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Cyclisme

15

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

16

AUDUSSEAU

JACKY

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

17

DUHAMEL

WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

Pass Cyclisme

CLASSEMENT GENERAL

1

THOMY

FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass Cyclisme

2

LAMBERT

STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

3

LEMOINE

STEVE

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

4

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

Pass Cyclisme

5

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

6

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

7

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

8

MOREAU

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme

9

BLAIZE

VINCENT

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

10

SUROT

JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

11

CAILLAUD

CHRISTIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Cyclisme

12

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

13

DEBERNE

PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Pass Cyclisme

14

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

15

DUHAMEL

WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

Pass Cyclisme

16

AUDUSSEAU

JACKY

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

MINIMES

1

SANCHEZ

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

BEAUMONT

BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

MORILLE

ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

5

LEROUX

LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

6

DIXNEUF DURAND

BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

DUGUE

LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

8

HERBRETEAU

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

LE CANN

LOICK

EV ANGERS DOUTRE

10

CHENE MENARD

YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

CHAUVAT

LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

RUAULT

PAUL

EV ANGERS DOUTRE

13

BELANGER

MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

ROBIN

MATHIS

ANGERS CYCLISME

15

ROUXEL

CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

16

BERNIER

CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

17

PLOUX

HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

18

BRETAUDEAU

EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

GALTIE

MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

20

BAUDRY

MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

21

PRODHOMME

LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

HUMEAU

MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

23

GUILBAUD

CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

24

POIRIER

ENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

BODIN

EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

26

MOIRE LESOURD

PAUL

VERRIERES AC

27

ROCARD

DYLAN

NANTES DOULON VS

28

LAILLE

ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier