Yorkshire Championnats du Monde Route 22 septembre 2019 classement

  • Championnat du monde
  • route
22/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats du Monde Route UCI 2019 se déroulent du 22 au 29 septembre en Grande Bretagne. Au programme, des contre la montre, un relais mixte et courses en ligne. Le 22 septembre se déroulait le relais mixte qui a été remporté par les Pays Bas.

CLASSEMENT DU RELAIS MIXTE

1 NETHERLANDS 38:27.60

1

BRAND Lucinda

2

MARKUS Riejanne

3

PIETERS Amy

4

BOUWMAN Koen

5

MOLLEMA Bauke

6

van EMDEN Jos

2 GERMANY 38:50.35

11

BRENNAUER Lisa

12

KLEIN Lisa

13

KROGER Mieke

14

MARTIN Tony

15

POLITT Nils

16

SUTTERLIN Jasha

3 GREAT BRITAIN 39:18.87

71

DOLAN Lauren

72

HENDERSON Anna

73

LOWDEN Joscelin

74

ARCHIBALD John

75

BIGHAM Daniel

76

TANFIELD Harry

4  ITALY 39:23.49

21

CECCHINI Elena

22

GUDERZO Tatiana

23

LONGO BORGHINI Elisa

24

AFFINI Edoardo

25

MARTINELLI Davide

26

VIVIANI Elia

5 FRANCE 39:50.64         

41

BIANNIC Aude

FRA

42

DEMAY Coralie

FRA

43

ERAUD Severine

FRA

44

ARMIRAIL Bruno

FRA

45

COUSIN Jerome

FRA

46

SEIGLE Romain

FRA

6 SWITZERLAND ( 39:54.54

51

CHABBEY Elise

52

REUSSER Marlen

53

STIRNEMANN Kathrin

54

FROIDEVAUX Robin

55

IMHOF Claudio

56

SUTER Joel

7 SLOVENIA       40:25.00

61

BRAVEC Urska

62

BUJAK Eugenia

63

PINTAR Urska

64

POGACAR Tadej

65

PRIMOZIC Jaka

66

TRATNIK Jan

8 DENMARK       40:31.98

31

LETH Julie

32

MATHIESEN Pernille

33

NORMAN HANSEN Louise

34

JOHANSEN Julius

35

LISSON Christoffer

36

MADSEN Martin Toft

9 BELGIUM 41:00.31      

81

de VUYST Sofie

82

DEMEY Valerie

83

van de VELDE Julie

84

BAKELANTS Jan

85

FRISON Frederik

86

LEYSEN Senne

10  SPAIN 41:10.42  

91

GARCIA CANELLAS Margarita Victo

92

GUTIERREZ RUIZ Sheyla

93

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

94

CASTROVIEJO Nicolas Jonathan

95

MAS BONET Luis Guillermo

96

MORA VEDRI Sebastian

 

11  UCI WORLD CYCLING CENTRE 41:56.02  

101

CAMPBELL Teniel

TTO

102

KOLESAVA Anastasiya

BLR

103

YAPURA Fernanda

ARG

104

CORKERY Dillon

IRL

105

KATERBERG Ben

CAN

106

KELEMEN Petr

CZE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf