Guenrouët 22 septembre 2019 classement du Trophée Millet

  • 44
  • route
23/09/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Loire Et Sillon Cyclisme avec le concours de L’Art dans L’Air et les Galopins et la participation de la commune organisait le Trophée Millet, épreuve en 2 étapes réservée aux 3èmes catégories Juniors et PCO, le dimanche 22 septembre 2019 à Guenrouët (44). Il y avait aussi une course d’attente pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

ETIENNE

MAXIME

D1

1.43.42

2

LEMETAYER MATHIEU

EC RENNAISE

Pass Open

1.43.49

3

CAILLET DENIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass Open

 

4

CHEDALEUX Mickaël

REDON OC

Pass Cycli

 

5

COURJAL EMMANUEL

 

D1

 

6

FOURCHAL CHRISTOPHE

VC LUCEEN

D1

 

7

KERHERVE FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Open

 

8

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

Pass Open

 

9

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

 

10

NAEL Herve

VS RIEUXOIS 56

Pass Cycli

 

11

PRIGENT BENJAMIN

EC PAYS GUICHEN

Pass Open

1.44.35

12

ROBINSON EWEN

 

D1

1.45.12

13

PICHON VINCENT

VS MESANGER

Pass Open

1.45.42

14

VIGNARD EMMANUEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass Open

 

15

GUERINEL MORGAN

EC RENNAISE

Pass Open

 

16

ARON MICKAEL

 

D1

 

17

THOREL CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Open

 

18

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

 

19

ROBERT MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

Junior

 

20

GIRON JEAN CHRISTOPHE

NANTES DOULON VS

Pass Cycli

 

21

TEIGNE DAMIEN

US PONTCHATELAINE

Pass Open

 

22

GIGUELAY ADRIEN

VS COUERONNAIS

Pass Cycli

 

23

DESMARS SAMUEL

US PONTCHATELAINE

Pass Cycli

 

24

GHEDOTAL REGIS

UCA 44

D1

 

25

LEMARIE THEOPHILE

US PONTCHATELAINE

Pass Cycli

 

26

ROUILLE CHRISTIAN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass Open

 

27

THIERY DANY

BMX CLUB DE REDON

D1

 

28

LIGUET ALAIN

 

D1

 

29

LEBACLE SYLVAIN

AC ST MALO PHILY

Pass Cycli

 

30

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

2ème Catég

 

31

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

2ème Catég

 

32

PERRIN ERWAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Open

 

D3-D4

1

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

Pass Cycli

1.33.05

2

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cycli

 

3

MERAUD FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cycli

1.33.17

4

DELIMEL DOMINIQUE

ASPTT NANTES

Pass Cycli

 

5

RIVAL DAMIEN

VC BLINOIS

Pass Cycli

 

6

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

 

7

MAHE MAURICE

VC BLINOIS

D3

 

8

RENAULT GILLES

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cycli

 

9

ARDOUIN CHRISTIAN

VC BLINOIS

Pass Cycli

 

10

NOZAY Cédric

US VERN CYCLISME

Pass Cycli

 

11

NORGEOT LAURENT

US VERN CYCLISME

D3

 

12

SAMSON CHRISTOPHE

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cycli

 

13

SEIGNARD MICKAEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass Cycli

 

14

BRIAND REGIS

VC BLINOIS

Pass Cycli

 

15

LEBRETON PATRICE

VC BLINOIS

Pass Cycli

 

16

SOURGET YVONNICK

US PONTCHATELAINE

Pass Cycli

 

17

LELIEVRE CHRISTOPHE

VS RIEUXOIS 56

Pass Cycli

 

18

GUERIN ANTHONY

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Cycli

 

19

LUCAS ARNAUD

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cycli

 

20

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cycli

 

21

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cycli

 

22

BRARD PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

Pass Cycli

 

23

SAVARY PHILIPPE

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass Cycli

 

24

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cycli

 

25

RASSIN DOMINIQUE

US GUERANDE CYCLISME

Pass Cycli

 

26

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

 

27

GUYOT BERNARD

UC JOSSELIN

D4

 

28

GARNIER EMMANUEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cycli

 

29

HAREL DAVID

EC RENNAISE

Pass Cycli

 

30

HERVE THIERRY

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass Cycli

 

31

CAZERES MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Cycli

 

32

COLIN MARC

PEDALE NANTAISE

Pass Cycli

 

33

LOQUET ANTHONY

PEDALE PUCEULOISE

Pass Cycli

 

34

RIALLOT CEDRIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass Cycli

 

35

GEFFROY ERIC

EC PAYS GUICHEN

Pass Cycli

 

36

ROUX LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

Pass Cycli

 

37

LACROIX JULIEN

US LA GACILLY CYCL.

Pass Cycli

 

38

MICHEL DENIS

VS MESANGER

Pass Cycli

 

39

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass Cycli

 

40

PITEL PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cycli

 

41

ROULEAU REMI

VC SEBASTIENNAIS

Pass Cycli

 

42

VAILLANT LIONEL

NANTES DOULON VS

Pass Cycli

 

CLASSEMENT GENERAL

Et. 1

Gén.

Nom

Prénom

Organisation

Caté.

T. CLM

T. étape 1

T. total

3

1

PAITEL

JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3ème

10:41,42

2:24:41

2:35:22,42

4

2

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

11:13,21

2:24:48

2:36:01,21

1

3

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

11:25,06

2:24:41

2:36:06,06

2

4

VERVAEREN

BRICE

US COLOMIERS CYCLISME

3ème

11:49,46

2:24:41

2:36:30,46

10

5

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

10:57,06

2:25:41

2:36:38,06

11

6

ALLARD

NATHAN

US PONTCHATELAINE

Junior

10:59,66

2:25:47

2:36:46,66

18

7

COTTEREAU

CLEMENT

US PONTCHATELAINE

Junior

10:29,62

2:26:27

2:36:56,62

15

8

ALSATE

BRUNO

US ST HERBLAIN

3ème

11:21,47

2:25:47

2:37:08,47

5

9

HUBERT

JORRY

US PONTCHATELAINE

3ème

11:58,84

2:25:20

2:37:18,84

8

10

FOREST

EMILIEN

US ST HERBLAIN

Junior

11:48,82

2:25:33

2:37:21,82

16

11

ALLARD

JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3ème

11:44,43

2:25:47

2:37:31,43

6

12

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

3ème

12:06,92

2:25:28

2:37:34,92

9

13

SOURGET

LEANDRE

AC BREVINOIS

3ème

12:02,24

2:25:33

2:37:35,24

14

14

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

11:50,61

2:25:47

2:37:37,61

7

15

CUSSONNEAU

MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

Junior

12:13,56

2:25:28

2:37:41,56

12

16

LE COUEDIC

RAPHAEL

CC LANGUEUX

3ème

11:54,99

2:25:47

2:37:41,99

22

17

FERCOQ

CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

3ème

11:24,30

2:26:27

2:37:51,30

17

18

FAUCHEUX

NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

11:55,12

2:25:58

2:37:53,12

24

19

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

11:26,66

2:26:27

2:37:53,66

27

20

HARDY

CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYC

3ème

11:16,15

2:26:40

2:37:56,15

33

21

HERVE

MARIUS

EC RENNAISE

3ème

11:08,31

2:26:49

2:37:57,31

13

22

JOSSE

DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3ème

12:11,92

2:25:47

2:37:58,92

21

23

FILLONNEAU

MATHIEU

US PONTCHATELAINE

Pass Open

11:44,15

2:26:27

2:38:11,15

34

24

MARTIN

FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

11:24,24

2:26:49

2:38:13,24

28

25

BOHAL

VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

11:25,80

2:26:49

2:38:14,80

23

26

ROUXEL

SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3ème

11:56,91

2:26:27

2:38:23,91

25

27

HAMON

THIERRY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

11:49,02

2:26:40

2:38:29,02

41

28

MABIRE

GWENAEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

11:30,44

2:27:01

2:38:31,44

38

29

SOURGET

ELLIOT

AC BREVINOIS

Junior

11:38,76

2:26:55

2:38:33,76

19

30

AMISSE

SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS

3ème

12:08,06

2:26:27

2:38:35,06

20

31

AIRAUD

TRISTAN

US ST HERBLAIN

3ème

12:08,27

2:26:27

2:38:35,27

35

32

LE BARBIER

CHRISTOPHE

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

11:47,81

2:26:55

2:38:42,81

49

33

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

11:37,08

2:27:08

2:38:45,08

32

34

DENIEL

TANGI

US ST HERBLAIN

Junior

12:01,20

2:26:49

2:38:50,20

48

35

CHARLES

ETIENNE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

11:43,92

2:27:08

2:38:51,92

30

36

LE PUIL

ETIENNE

US PONTCHATELAINE

Junior

12:04,35

2:26:49

2:38:53,35

26

37

BROU

KEVIN

VS MESANGER

3ème

12:14,30

2:26:40

2:38:54,30

43

38

RAFFLEGEAU

ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

11:54,54

2:27:01

2:38:55,54

39

39

COURJAL

ANTHONY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

12:03,13

2:26:55

2:38:58,13

47

40

MORICE

BENJAMIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

11:57,77

2:27:08

2:39:05,77

31

41

LE BOT

THOMAS

AC QUESTEMBERT

3ème

12:21,02

2:26:49

2:39:10,02

29

42

MARQUER

TUDAL

EC PAYS GUICHEN

3ème

12:22,21

2:26:49

2:39:11,21

42

43

GODIN

PATRICK

US GUERANDE CYCLISME

3ème

12:11,16

2:27:01

2:39:12,16

37

44

RICHARD

CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass Open

12:23,47

2:26:55

2:39:18,47

50

45

GUYARD

RONAN

VC BLINOIS

3ème

12:12,10

2:27:08

2:39:20,10

40

46

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

3ème

12:39,63

2:26:55

2:39:34,63

36

47

LE GALLOU

RONAN

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

12:40,18

2:26:55

2:39:35,18

45

48

BOUGOUIN

ERWAN

US PONTCHATELAINE

Pass Open

12:30,33

2:27:08

2:39:38,33

44

49

MACE

PASCAL

VC LOUDEAC 38

3ème

12:39,51

2:27:01

2:39:40,51

46

50

BRUNEL

DAVID

VC LOUDEAC 38

3ème

12:50,79

2:27:08

2:39:58,79

52

51

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

Junior

12:36,74

2:27:39

2:40:15,74

51

52

TESSIER

PAUL ALEXANDRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

13:30,93

2:27:39

2:41:09,93

CLASSEMENT GENERAL

Place

Nom

Prénom

Organisation

Catégorie

Intervalles

Temps sur la ligne

Temps réalisé

Ecarts

1

COTTEREAU

CLEMENT

US PONTCHATELAINE

Junior

01:01:00

1:11:29,62

10:29,62

 

2

PAITEL

JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3ème

01:08:00

1:18:41,42

10:41,42

00:11,80

3

CHEMIN

JEAN MICHEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

01:09:00

1:19:54,13

10:54,13

00:24,51

4

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

00:34:00

0:44:57,06

10:57,06

00:27,44

5

ALLARD

NATHAN

US PONTCHATELAINE

Junior

01:06:00

1:16:59,66

10:59,66

00:30,04

6

LESAGE

CORENTIN

EC PAYS GUICHEN

Pass Open

00:48:00

0:59:06,64

11:06,64

00:37,02

7

HERVE

MARIUS

EC RENNAISE

3ème

00:28:00

0:39:08,31

11:08,31

00:38,69

8

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

01:05:00

1:16:13,21

11:13,21

00:43,59

9

HARDY

CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYC

3ème

00:46:00

0:57:16,15

11:16,15

00:46,53

10

LESAGE

GWENDAL

EC PAYS GUICHEN

3ème

01:07:00

1:18:17,89

11:17,89

00:48,27

11

ALSATE

BRUNO

US ST HERBLAIN

3ème

01:00:00

1:11:21,47

11:21,47

00:51,85

12

MARTIN

FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

00:05:00

0:16:24,24

11:24,24

00:54,62

13

FERCOQ

CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

3ème

00:16:00

0:27:24,30

11:24,30

00:54,68

14

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

00:24:00

0:35:25,06

11:25,06

00:55,44

15

BOHAL

VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

00:14:00

0:25:25,80

11:25,80

00:56,18

16

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

00:59:00

1:10:26,66

11:26,66

00:57,04

17

MABIRE

GWENAEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

00:57:00

1:08:30,44

11:30,44

01:00,82

18

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

00:43:00

0:54:37,08

11:37,08

01:07,46

19

SOURGET

ELLIOT

AC BREVINOIS

Junior

00:18:00

0:29:38,76

11:38,76

01:09,14

20

MORVAN

CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3ème

00:54:00

1:05:41,90

11:41,90

01:12,28

21

AUBRY

FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

Pass Open

00:17:00

0:28:43,01

11:43,01

01:13,39

22

CHARLES

ETIENNE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

00:44:00

0:55:43,92

11:43,92

01:14,30

23

FILLONNEAU

MATHIEU

US PONTCHATELAINE

Pass Open

00:10:00

0:21:44,15

11:44,15

01:14,53

24

ALLARD

JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3ème

00:35:00

0:46:44,43

11:44,43

01:14,81

25

BOISTUAUD

KYLLIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

00:47:00

0:58:47,26

11:47,26

01:17,64

26

LE BARBIER

CHRISTOPHE

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

00:37:00

0:48:47,81

11:47,81

01:18,19

27

FOREST

EMILIEN

US ST HERBLAIN

Junior

00:56:00

1:07:48,82

11:48,82

01:19,20

28

HAMON

THIERRY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

00:12:00

0:23:49,02

11:49,02

01:19,40

29

EVEN

lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

00:38:00

0:49:49,28

11:49,28

01:19,66

30

VERVAEREN

BRICE

US COLOMIERS CYCLISME

3ème

01:12:00

1:23:49,46

11:49,46

01:19,84

31

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

01:02:00

1:13:50,61

11:50,61

01:20,99

32

RAFFLEGEAU

ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

00:25:00

0:36:54,54

11:54,54

01:24,92

33

LE COUEDIC

RAPHAEL

CC LANGUEUX

3ème

00:33:00

0:44:54,99

11:54,99

01:25,37

34

FAUCHEUX

NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

00:52:00

1:03:55,12

11:55,12

01:25,50

35

BOURDIN

ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

3ème

01:03:00

1:14:56,42

11:56,42

01:26,80

36

ROUXEL

SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3ème

00:03:00

0:14:56,91

11:56,91

01:27,29

37

MORICE

BENJAMIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

00:27:00

0:38:57,77

11:57,77

01:28,15

38

TELLIER

LAURENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

01:04:00

1:15:58,78

11:58,78

01:29,16

39

HUBERT

JORRY

US PONTCHATELAINE

3ème

00:11:00

0:22:58,84

11:58,84

01:29,22

40

PARE

LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

00:01:00

0:13:00,50

12:00,50

01:30,88

41

TURGOT

LAURENT

VC SEBASTIENNAIS

3ème

00:58:00

1:10:01,03

12:01,03

01:31,41

42

DENIEL

TANGI

US ST HERBLAIN

Junior

00:19:00

0:31:01,20

12:01,20

01:31,58

43

SOURGET

LEANDRE

AC BREVINOIS

3ème

00:32:00

0:44:02,24

12:02,24

01:32,62

44

COURJAL

ANTHONY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

00:21:00

0:33:03,13

12:03,13

01:33,51

45

LE PUIL

ETIENNE

US PONTCHATELAINE

Junior

00:53:00

1:05:04,35

12:04,35

01:34,73

46

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

3ème

00:08:00

0:20:06,92

12:06,92

01:37,30

47

AMISSE

SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS

3ème

00:22:00

0:34:08,06

12:08,06

01:38,44

48

AIRAUD

TRISTAN

US ST HERBLAIN

3ème

00:26:00

0:38:08,27

12:08,27

01:38,65

49

GODIN

PATRICK

US GUERANDE CYCLISME

3ème

00:39:00

0:51:11,16

12:11,16

01:41,54

50

JOSSE

DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3ème

00:50:00

1:02:11,92

12:11,92

01:42,30

51

GUYARD

RONAN

VC BLINOIS

3ème

00:45:00

0:57:12,10

12:12,10

01:42,48

52

CUSSONNEAU

MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

Junior

00:09:00

0:21:13,56

12:13,56

01:43,94

53

BROU

KEVIN

VS MESANGER

3ème

00:07:00

0:19:14,30

12:14,30

01:44,68

54

LE BOT

THOMAS

AC QUESTEMBERT

3ème

00:41:00

0:53:21,02

12:21,02

01:51,40

55

GUITTON

VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

3ème

00:40:00

0:52:21,42

12:21,42

01:51,80

56

MARQUER

TUDAL

EC PAYS GUICHEN

3ème

00:36:00

0:48:22,21

12:22,21

01:52,59

57

RICHARD

CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass Open

 

0:12:23,47

12:23,47

01:53,85

58

BLENO

FLORIAN

US ST HERBLAIN

Junior

00:23:00

0:35:29,12

12:29,12

01:59,50

59

BOUGOUIN

ERWAN

US PONTCHATELAINE

Pass Open

00:02:00

0:14:30,33

12:30,33

02:00,71

60

DRIANNE

CORENTIN

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

00:31:00

0:43:35,92

12:35,92

02:06,30

61

RIVALLAND

KELYAN

US PONTCHATELAINE

Junior

00:20:00

0:32:36,71

12:36,71

02:07,09

62

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

Junior

00:30:00

0:42:36,74

12:36,74

02:07,12

63

MACE

PASCAL

VC LOUDEAC 38

3ème

01:11:00

1:23:39,51

12:39,51

02:09,89

64

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

3ème

00:15:00

0:27:39,63

12:39,63

02:10,01

65

LE GALLOU

RONAN

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

00:49:00

1:01:40,18

12:40,18

02:10,56

66

GLEMIN

ALEXANDRE

VELO CLUB ANCENIEN

Junior

00:04:00

0:16:44,58

12:44,58

02:14,96

67

BRUNEL

DAVID

VC LOUDEAC 38

3ème

00:29:00

0:41:50,79

12:50,79

02:21,17

68

BOUGOUIN

STEEVEN

REDON OC

3ème

00:55:00

1:07:57,28

12:57,28

02:27,66

69

JARNO

LOUIS

VCP LOUDEAC

3ème

01:10:00

1:23:03,52

13:03,52

02:33,90

70

TESSIER

PAUL ALEXANDRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

00:51:00

1:04:30,93

13:30,93

03:01,31

 

RIGAUD

VINCENT

US PONTCHATELAINE

3ème

00:06:00

 

 

 

 

PROUTEAU

LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

Junior

00:13:00

 

 

 

 

BATTEUX

YOANN

US VERN CYCLISME

3ème

00:42:00

 

 

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

US PONTCHATELAINE

6

7

9

2

US ST HERBLAIN

8

10

12

3

AC BREVINOIS

13

29

45

4

VC LOUDEAC 38

17

48

49

5

LOIRE & SILLON CYCLISME

24

27

28

CLASSEMENT JUNIORS

Gén.

Nom

Prénom

Organisation

Caté.

T. CLM

T. étape 1

T. total

1

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

11:25,06

2:24:41

2:36:06,06

2

ALLARD

NATHAN

US PONTCHATELAINE

Junior

10:59,66

2:25:47

2:36:46,66

3

COTTEREAU

CLEMENT

US PONTCHATELAINE

Junior

10:29,62

2:26:27

2:36:56,62

4

FOREST

EMILIEN

US ST HERBLAIN

Junior

11:48,82

2:25:33

2:37:21,82

5

CUSSONNEAU

MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

Junior

12:13,56

2:25:28

2:37:41,56

6

BOHAL

VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

11:25,80

2:26:49

2:38:14,80

7

SOURGET

ELLIOT

AC BREVINOIS

Junior

11:38,76

2:26:55

2:38:33,76

8

DENIEL

TANGI

US ST HERBLAIN

Junior

12:01,20

2:26:49

2:38:50,20

9

LE PUIL

ETIENNE

US PONTCHATELAINE

Junior

12:04,35

2:26:49

2:38:53,35

10

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

Junior

12:36,74

2:27:39

2:40:15,74

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

Et. 1

Nom

Prénom

Organisation

Caté.

T. étape 1

1

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

2:24:41

2

VERVAEREN

BRICE

US COLOMIERS CYCLISME

3ème

2:24:41

3

PAITEL

JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

3ème

2:24:41

4

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

2:24:48

5

HUBERT

JORRY

US PONTCHATELAINE

3ème

2:25:20

6

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

3ème

2:25:28

7

CUSSONNEAU

MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

Junior

2:25:28

8

FOREST

EMILIEN

US ST HERBLAIN

Junior

2:25:33

9

SOURGET

LEANDRE

AC BREVINOIS

3ème

2:25:33

10

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

2:25:41

11

ALLARD

NATHAN

US PONTCHATELAINE

Junior

2:25:47

12

LE COUEDIC

RAPHAEL

CC LANGUEUX

3ème

2:25:47

13

JOSSE

DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3ème

2:25:47

14

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

2:25:47

15

ALSATE

BRUNO

US ST HERBLAIN

3ème

2:25:47

16

ALLARD

JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3ème

2:25:47

17

FAUCHEUX

NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

2:25:58

18

COTTEREAU

CLEMENT

US PONTCHATELAINE

Junior

2:26:27

19

AMISSE

SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS

3ème

2:26:27

20

AIRAUD

TRISTAN

US ST HERBLAIN

3ème

2:26:27

21

FILLONNEAU

MATHIEU

US PONTCHATELAINE

Pass Open

2:26:27

22

FERCOQ

CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

3ème

2:26:27

23

ROUXEL

SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3ème

2:26:27

24

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

2:26:27

25

HAMON

THIERRY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

2:26:40

26

BROU

KEVIN

VS MESANGER

3ème

2:26:40

27

HARDY

CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYC

3ème

2:26:40

28

BOHAL

VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

2:26:49

29

MARQUER

TUDAL

EC PAYS GUICHEN

3ème

2:26:49

30

LE PUIL

ETIENNE

US PONTCHATELAINE

Junior

2:26:49

31

LE BOT

THOMAS

AC QUESTEMBERT

3ème

2:26:49

32

DENIEL

TANGI

US ST HERBLAIN

Junior

2:26:49

33

HERVE

MARIUS

EC RENNAISE

3ème

2:26:49

34

MARTIN

FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

2:26:49

35

LE BARBIER

CHRISTOPHE

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

2:26:55

36

LE GALLOU

RONAN

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

2:26:55

37

RICHARD

CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass Open

2:26:55

38

SOURGET

ELLIOT

AC BREVINOIS

Junior

2:26:55

39

COURJAL

ANTHONY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

2:26:55

40

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

3ème

2:26:55

41

MABIRE

GWENAEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

2:27:01

42

GODIN

PATRICK

US GUERANDE CYCLISME

3ème

2:27:01

43

RAFFLEGEAU

ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

2:27:01

44

MACE

PASCAL

VC LOUDEAC 38

3ème

2:27:01

45

BOUGOUIN

ERWAN

US PONTCHATELAINE

Pass Open

2:27:08

46

BRUNEL

DAVID

VC LOUDEAC 38

3ème

2:27:08

47

MORICE

BENJAMIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

2:27:08

48

CHARLES

ETIENNE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

2:27:08

49

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

2:27:08

50

GUYARD

RONAN

VC BLINOIS

3ème

2:27:08

51

TESSIER

PAUL ALEXANDRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

2:27:39

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement