Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement

  • 22
  • route
23/09/2019
Course sur route hidephoto
La 36ème édition de la Flèche Plédranaise, course fédérale Juniors, a eu lieu à Plédran (22) le 22 septembre 2019. Il y avait aussi une course d’attente pour les Minimes et les Cadets.

TROPHEE CREDIT AGRICOLE MOZAÏC JUNIORS 2019 CLASSEMENT

JUNIORS

1

BAUBRY

Tom

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

3

BODARD

Damien

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

4

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

5

PICHON

Mael

CD LOIRE-ATLANTIQUE

6

GUERN

Ilan

 AC LEONARDE

7

RATICHAUX

Theo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

8

MORVAN

Lucas

 AC LEONARDE

9

JAMIN

Leo Paul

CD MAINE-ET-LOIRE

10

MARAIS

Benjamin

VC HERBRETAIS

11

COSTIOU

Ewen

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

12

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

13

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

14

CANN

Robin

 AC LEONARDE

15

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

16

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

17

ROULAND

Louis

CD SARTHE

18

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

19

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

20

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

23

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

24

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

26

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

28

ANDRADE

Enzo

CD MAINE-ET-LOIRE

29

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

30

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

31

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

32

ARNOU

Matthieu

CD MAINE-ET-LOIRE

33

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

34

GUILLE

Lucas

VC SEBASTIENNAIS

35

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

36

LEROUX

Mewen

VC SEBASTIENNAIS

37

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

38

LEROY

Loann

VC SEBASTIENNAIS

39

VERHAEGHE

Samuel

CD SARTHE

40

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

41

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

42

BOIRE

Flavien

AIZENAY VELOS SPORTS

43

LE BOHEC

Axel

CD LOIRE-ATLANTIQUE

44

CHARRIER

Tom

CD LOIRE-ATLANTIQUE

45

TOUCHARD

Antonin

CD SARTHE

46

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

47

LENORMAND

Quentin

CD LOIRE-ATLANTIQUE

48

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

49

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

50

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

51

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

52

TANGUY

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

53

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

CADETS

1

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

2

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

3

BERTIN

Lucas

EC QUEVENOISE

4

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

7

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

8

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

9

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

11

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

12

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

13

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

14

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

15

LE RIGOLEUR

Baptiste

VTT COTES D'ARMOR

16

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

17

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

18

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

19

BENECH

Simon

UC PAYS DE MORLAIX

20

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

21

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

22

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

23

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

24

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

25

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

26

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

27

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

28

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

29

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

30

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

31

LE GUEVELOU

Arthur

EC PAYS DU LEFF

32

PRISE

Mael

VCP LOUDEAC

33

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

34

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

35

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

36

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

37

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

38

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

39

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

40

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

41

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

42

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

43

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

44

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

45

POULAIN

Florian

VC AMMENASSE

46

LE ROY

Quentin

UC BRIOCHINE

47

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

48

MADACI

Corentin

UC INGUINIEL

49

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

50

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

51

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

52

KERAVIS

Clement

CC MONCONTOUR

53

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

54

FOUCHER

Tom

VTT COTES D'ARMOR

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

3

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

4

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

5

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

6

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

7

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

8

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

9

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

10

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

12

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

14

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

16

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

17

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

18

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

19

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

20

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

21

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

22

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

23

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

24

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

25

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

27

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

28

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

29

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

30

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

31

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

32

GUERN

Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

33

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

34

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

35

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

36

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

37

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

38

DONVAL

Victor

UC BRIOCHINE

39

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

40

RAULT

Erwan

VTT COTES D'ARMOR

41

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

42

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

43

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

44

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

45

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

46

CHATRY

Côme

UC BRIOCHINE

47

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

48

DA SILVA

Igor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

49

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

50

ROUSSET

Julie

UC MONTGESNOISE

51

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier