Damigny 22 septembre 2019 les classements

  • 61
  • Challenge
  • route
23/09/2019
61 Route Orne hidephoto
L'UC Alençon Damigny organisait une course cycliste, dernière manche du Challenge Du Pays Ornais, à Damigny (61) le 22 septembre 2019 pour les écoles de vélo.

PRELICENCIES

1

FOULON

Antoine

VC Nonant

2

LEFEVRE

Augustin

UCAD

3

HENAULT

Paul

UCAD

4

BUTET

Ines

UVRA

5

MOURTOUX

Paul

VC Ferté Macé

6

ERNOUX

Esteban

VC Ferté Macé

7

LANCELIN

Théo

VC Aiglon

8

SAMSON

Gabin

VC Nonant

POUSSINS 1

1

GESLIN

Timéo

UCAD

2

LELEU

Aidan

VC Nonant

3

JAOUEN

Jane

UVRA

4

LE ROYER

Alban

UCAD

5

LALU

Timoléon

UCAD

6

FORTIN

Manon

VC Nonant

POUSSINS 2

1

IKOUNA JOLY

Ilies

GO Evreux Gravigny

2

ROBILLARD

Quentin

EC Mayenne

3

JULIENNE

Noah

Flers cyclisme 61

4

MATHELIN

Léo

UCAD

5

ROUSSEL

Nathan

VC Ferté Macé

6

HENAULT

Théo

UCAD

7

LEMUET

Rémy

VC Aiglon

8

TOUZO

Alice

VC Ferté Macé

9

FRANCOIS

Célia

UVRA

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC du Mortanais

2

LEMERCIER

Pablo

UCAD

3

NOEL

Ilann

VC Aiglon

4

NOEL

Djemy

AS Breteuil

5

HAYOTTE

Marc

UCAD

6

ATANNE

Manon

VC Evreux

7

ERNOUX

Ethan

VC Ferté Macé

8

LANGLOIS

Martin

VC Nonant

9

LE ROYER

Louis

UCAD

10

PANSART

Lilian

UCAD

11

BRUNET

Ryan

VC Nonant

PUPILLES 2

1

LEBRUN

Nathan

AS Breteuil

2

LANCELIN

Bryan

VC Aiglon

3

MATHELIN

Nolan

UCAD

4

LE ROYER

Quentin

UCAD

5

AMPE

Joshua

VC Aiglon

6

HENRY

Louison

VC Aiglon

7

FORTIN

Louis

VC Nonant

8

AMESLANT

Thibault

VC Nonant

9

LECOMMANDEUR

Thimothée

VC Nonant

10

TRAVANI

Nathan

VC Aiglon

11

HENAULT

Louise

UCAD

BENJAMINS 1

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CC Bonneville

2

BELLERY

Lilou

VC Falaisien

3

JAOUEN

Louis

UVRA

4

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC Aiglon

5

LESIEUR

Camille

VC Aiglon

6

BOURDIN

Gaspard

Flers cyclisme 61

7

LEFEUVRE

Yanis

VC Ferté Macé

8

NOEL

Nolan

VC Aiglon

9

LALU

Youna

UCAD

BENJAMINS 2

1

ATANNE

Alexis

VC Evreux

2

BEATRIX

Robin

UC du Mortanais

3

ETILLEUX

Mathéo

VC Aiglon

4

RADIGUE

Clément

VC Ferté Macé

5

NOEL

Evan

AS Breteuil

6

ROBILLARD

Lucas

EC Mayenne

7

BRETON

Luca

VC Ferté Macé

8

CHEDEVILLE

Nathan

VC Ferté Macé

9

BOURDOISEAU

Louis

VC Ferté Macé

MINIMES

1

LESIEUR

Théo

VC Aiglon

2

LEGENTIL

Léo

UCAD

3

GUILLET

Lisa

UCAD

4

LE ROYER

Ambre

UCAD

5

ROCHER

Antonin

VC Ferté Macé

6

LE ROYER

Jules

UCAD

7

CONNAN

Erwan

VC Ferté Macé

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier