Harcourt 22 septembre 2019 classements

  • 27
  • route
22/09/2019
Course sur route hidephoto
Le VC Bourgtheroulde organisait des courses cyclistes à Harcourt (27) le dimanche 22 septembre 2019 pour les cadets, les minimes et les pass cyclistes.

CADETS

1

AUBEY Maxime

US PETRUVIENNE

2

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

3

PETREL Luka

VC ROUEN 76

4

BANSARD Axel

SCA 2000 EVRY

5

TREMBLE Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

6

LOUVEL Alex

VC ROUEN 76

7

MERCIER Antoine

AC SOTTEVILLE

8

TRUFFAUT Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

FOUREAU Lilian

CC LANDIVY

10

JAMET Paul

VS TRUN

11

CHESNEL Paul

UC ALENCON DAMIGNY

12

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

13

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

14

ESPRIT Arthur

UV NEUBOURG

15

FREBOURG Jayson

VC FECAMP

16

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

17

MOUMEN Adam

SCA 2000 EVRY

18

LANGUI Nicolas

CS ANDELYS

19

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

20

AGGAR Gabin

SCA 2000 EVRY

21

BLOEM Timothé

DREUX CYCLO CLUB

22

ABADIE Esteban

VC EVREUX

23

BOUYAHI Yanis

SCA 2000 EVRY

24

AUJUMIER Adam

SCA 2000 EVRY

D1-D2

1

MAZIARZ Aurélien

VC VERNON

D1

2

LHUILLIER David

UV NEUBOURG

D2

3

BACHELET Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

D1

4

PINOT Vincent

VC VERNON

D2

5

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

D1

6

LEGOY Emerick

AC SOTTEVILLE

D1

7

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

D1

8

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

9

HIS Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

10

LHUILLIER Nathan

UV NEUBOURG

Junior D1

11

LOUVEL Aurélien

LA FEUILLIE CYCLISTE

D1

12

DOS SANTOS Mickael

AC SOTTEVILLE

D2

13

ROLO Thomas

VC VERNON

Junior D1

14

CARON Sébastien

VC VERNON

D2

15

PECOME Romain

SCA 2000 EVRY

D1

16

LE NORMAND Jean Pierre

UV NEUBOURG

D2

17

M`BODJI Cheikh Tidiane

SCA 2000 EVRY

Junior D1

18

GINOIS Aurélien

VC PONT AUDEMER

D2

19

AVONDE

Carte à la journée

 

20

BENOIT Jérôme

VC EVREUX

D2

D3-D4

1

BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

D3

2

BOUTIGNY Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

D3

3

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

4

BAUMGARTEN Arnaud

VC EVREUX

D3

5

MASSE Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

6

MARRE Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

7

LEUDET Mathieu

CS BONNEVILLE

D3

8

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

D4

9

CARBONNIER Yves

VC VERNON

D3

10

BUCAILLE Sébastien

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D3

11

LEROY Sylvain

VIKING CLUB YVETOT

D4

12

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

13

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

14

GAUDIN THOMAS Karim

VC LISIEUX

D4

15

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

D4

16

PILON Philippe

VC BERNAY

D3

17

AUBE Nicolas

VC BERNAY

D3

18

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

19

GUILBEAU Eric

VC BERNAY

D3

20

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

D3

21

DEGUY James

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

22

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

D4

23

LEMESNAGER Gladys

VC PONT AUDEMER

D1

24

PHILIPPE Sébastien

CS BONNEVILLE

D3

MINIMES

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

4

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

5

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

6

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

7

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

8

MEIGNANT Soheil

VC BOURGTHEROULDE

9

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

10

BUNEL Marion

VC LISIEUX

11

HALOTEL Rodrigue

CS BONNEVILLE

12

ABOULKER Joseph

VC EVREUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement