Grand Prix d’Isbergues Féminin 22 septembre 2019 classement

  • route
22/09/2019
Course sur route hidephoto
Le 2ème Grand Prix d’Isbergues Pas-de-Calais Féminin, épreuve Elite Dames organisée par l’association pour l’organisation du Grand Prix d’Isbergues, se disputait le dimanche 22 septembre 2019 en ouverture du GP D'Isbergues Hommes. Cette épreuve est inscrite au calendrier mondial de l’UCI et classée en classe WE 1.2.

1

MAJERUS Christine

LUX

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

3:23:59

2

COPPONI Clara

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+00

3

JEULAND Pascale

FRA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+00

4

VIECELI Lara

ITA

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

+00

5

GROSSETETE Maëlle

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+03

6

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+03

7

DRUYTS Kelly

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+11

8

KITCHEN Lauren

AUS

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+12

9

FAHLIN Emilia

SWE

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+12

10

PILOTE-FORTIN Gabrielle

CAN

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

+12

11

MAES Elise

LUX

 

+12

12

PEPERKAMP Esmée

NED

 

+12

13

MOBERG Emilie

NOR

TEAM VIRTU CYCLING

+02:12

14

MALLING SIGGAARD Christina

DEN

TEAM VIRTU CYCLING

+02:12

15

JOUNIER Lucie

FRA

 

+02:12

16

LE NET Marie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

+02:12

17

SCHWEINBERGER Kathrin

AUT

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+02:12

18

SOUYRIS Manon

FRA

 

+02:12

19

CHRISTMAS Danielle

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

+02:12

20

FINNEY Jessica

GBR

 

+02:12

21

KOSTER Anouska

NED

TEAM VIRTU CYCLING

+02:12

22

DOCX Mieke

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+02:12

23

BIDEAU Sandrine

FRA

 

+02:12

24

GERAULT Lena

FRA

 

+02:12

25

LE MOUEL Celia

FRA

 

+02:12

26

GEORGE Jennifer

GBR

 

+02:12

27

FENART Ophelie

FRA

 

+02:12

28

FONSECA Barbara

FRA

 

+02:12

29

MEAKIN Emily

GBR

 

+02:12

30

VANDENBULCKE Jesse

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+02:12

31

WEISS Sandra

SUI

 

+02:12

32

SHIMOYAMA Misuzu

JPN

 

+02:12

33

DE OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria

BRA

MEMORIAL - SANTOS

+02:12

34

FISHER Annabel

GBR

 

+02:12

35

SCHWEINBERGER Christina

AUT

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+02:12

36

PITEL Edwige

FRA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

+02:12

37

ALLIN Pauline

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+02:12

38

DELBAERE Fien

BEL

HEALTH MATE - LADIES TEAM

+02:22

39

FONSECA Rebeca

BRA

 

+04:31

40

ALMEIDA Sophie

FRA

 

+04:31

41

CASTRIQUE Alana

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

+04:31

42

DE VRIES Femke

NED

 

+04:31

43

VERHULST Gladys

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+04:31

44

GRÖNDAHL Antonia

FIN

 

+04:31

45

DE LANGHE Luca

BEL

 

+04:31

46

D´HONT Silke

BEL

 

+04:31

47

PANCHAUD Georgina

GBR

 

+04:31

48

BERTEAU Victoire

FRA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

+04:31

49

ROBERT Camille

FRA

 

+04:31

50

EUSTACHE Emeline

FRA

 

+04:31

51

RIJKES Sarah

AUT

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

+04:31

52

ABGRALL Noemie

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

+04:33

53

GIRAULT Lyse

FRA

 

+06:13

54

VAN GEYTE Katie

BEL

 

+06:13

55

FEYTENS Ellen

BEL

 

+06:13

56

VAN DE GUCHTE Quinty

NED

 

+06:13

57

DUCHESNE Pascaline

FRA

 

+06:13

58

ARAUJO DE LIMA Thayná

BRA

MEMORIAL - SANTOS

+07:11

59

BAKKER Berdine

NED

 

+07:11

60

VAN DER VELDEN Tessa

NED

 

+07:11

61

RIO Fanny

FRA

 

+07:11

62

AVOINE Alison

FRA

 

+07:11

63

WIGHTMAN Kate

NZL

 

+07:11

64

MARVELLY Elizabeth

GBR

 

+07:11

65

JARY Rachel

GBR

 

+07:11

66

HUGOT Elsa

FRA

 

+07:11

67

CHARPENTIER Chloé

FRA

 

+07:11

68

FORTIN Valentine

FRA

 

+07:11

69

UYTTENHOVE Aiko

BEL

 

+07:11

70

LAURANCE Typhaine

FRA

 

+07:11

71

PARET PEINTRE Maëva

FRA

 

+07:11

72

HOLMSGAARD Trine

DEN

 

+07:11

73

COUTINHO Alice

FRA

 

+07:11

74

ENEVER Sophie

GBR

 

+07:11

75

VAN DEURSEN Renee

NED

 

+07:11

76

POMPANON Margot

FRA

 

+07:11

77

BENTLEY Olivia

GBR

 

+07:11

78

HAYES Connie

GBR

 

+07:11

79

DELACHAUX Zoé

FRA

 

+07:15

80

HOFFMANN Chantal

LUX

LOTTO SOUDAL LADIES

+07:15

81

NGUYEN Thi That

VIE

LOTTO SOUDAL LADIES

+07:17

82

DEBBOUDT Evelien

BEL

 

+07:17

83

VAN DEN WIJNGAARD Ingrid

NED

 

+12:03

84

HART Louise

GBR

 

+12:03

85

BURI Fabienne

SUI

 

+12:03

86

OH Nicole

GBR

 

+12:03

87

LALOUX Maud

FRA

 

+12:03

88

LACOMPTE Amber

BEL

 

+15:02

89

BARKER Ellen

GBR

 

+16:13

90

BULLARD Georgia

GBR

 

+16:13

ABANDONS

MARTENS Regina

 

 

BARBIER Jeanne Louise

NED FRA

 

HUET Floriane

FRA

 

HINAULT Maryanne

FRA

 

LOVETT Victoria

GBR

 

GRAVENEY Hannah

GBR

 

BROUGHTON Charlotte

GBR

 

DE WULF Yasmine

BEL

 

GEGU Justine

FRA

 

ESSELAAR Gemma

NED

 

ALVES MENDES Adriele

BRA

MEMORIAL - SANTOS

GRANADE Dorine

FRA

 

SNORTHEIM Stine Marie

NOR

 

BADEGRUBER Anna

AUT

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

GRIMBERG Denise

NED

 

SACHET Iris

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

PAYEN Pauline

FRA

 

VANDENBROUCKE Saartje

BEL

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

HEŘMANOVSKÁ Hana

CZE

 

ZIMMERMANN Meret

SUI

 

GUEDON Mélanie

FRA

 

DA CRUZ Laura

FRA

 

VAN KLINKEN Hanne

NED

 

BRUNET Marie

FRA

 

QUINIOU Marine

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

LAHAYE Lucie

FRA

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

SOET Aafke

NED

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

CRUZ CORSI Giovana

BRA

MEMORIAL - SANTOS

RIGOREAU Maëva

FRA

 

SEMON Laura

FRA

 

GESLIN Marie

FRA

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier