St Sauveur 14 septembre 2019 classement des Chronos Châtelleraudais

  • route
14/09/2019
Course sur route hidephoto
Les 17ème Chronos Châtelleraudais, support des championnats de la Vienne et de la Nouvelle Aquitaine, organisés par l’Avenir Cycliste Châtelleraudais, ont eu lieu à St Sauveur (86) le 14 septembre 2019 pour les minimes FG, Cadets, Cadettes, juniors, 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et pass cyclistes.

MINIMES

1

VECCHI

Hugo

US BOUSCATAISE

Min 2

0:10:23,81

 

39,23

2

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

Min 2

0:10:24,37

0:00:00,56

39,23

3

HINTZY

Lilian

V.C.SAINTAIS

Min 2

0:10:51,84

0:00:28,03

37,55

4

PICARD

Paul

CC MARMANDAIS

Min 2

0:11:11,46

0:00:47,65

36,48

5

ROCHARD DESSENOIX

Lucas

U.V.POITIERS

Min 2

0:11:19,84

0:00:56,03

36,00

6

SAMOYEAULT

Paul

C.POITEVIN

Min 2

0:11:21,43

0:00:57,62

35,95

7

LAURIERE

Matei

AVC LIBOURNE

Min 2

0:11:21,58

0:00:57,77

35,89

8

CHAMBON

Lois

C.POITEVIN

Min 1

0:11:37,30

0:01:13,49

35,12

9

GARNIER

Matheo

V.NAINTRE

Min 2

0:11:40,34

0:01:16,53

34,97

10

BERNARD

Lilian

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:11:52,99

0:01:29,18

34,33

11

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

Min 2

0:12:00,08

0:01:36,27

34,00

12

SAUZEAU

Emile

U.V.POITIERS

Min 1

0:12:01,90

0:01:38,09

33,91

13

PERRON

Yann

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:12:08,49

0:01:44,68

33,63

14

SORAIN

Titouan

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:12,14

0:01:48,33

33,44

15

DEBORDE

Emilien

A.C.NEUVILLE

Min 1

0:12:25,27

0:02:01,46

32,86

16

GUILBAUD

Nolan

V.NAINTRE

Min 1

0:12:29,58

0:02:05,77

32,64

17

GREGOIRE

Maxime

C.POITEVIN

Min 1

0:12:32,81

0:02:09,00

32,51

18

MOREIRA

Guillaume

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 2

0:12:36,55

0:02:12,74

32,34

19

GRANDON

Enzo

U.V.POITIERS

Min 1

0:13:30,78

0:03:06,97

30,18

20

GRIMAL

Paul

C.POITEVIN

Min 1

0:13:32,14

0:03:08,33

30,15

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE MINIMES

1

VECCHI

Hugo

US BOUSCATAISE

Min 2

0:10:23,81

2

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

Min 2

0:10:24,37

3

HINTZY

Lilian

V.C.SAINTAIS

Min 2

0:10:51,84

4

PICARD

Paul

CC MARMANDAIS

Min 2

0:11:11,46

5

ROCHARD DESSENOIX

Lucas

U.V.POITIERS

Min 2

0:11:19,84

6

SAMOYEAULT

Paul

C.POITEVIN

Min 2

0:11:21,43

7

LAURIERE

Matei

AVC LIBOURNE

Min 2

0:11:21,58

8

CHAMBON

Lois

C.POITEVIN

Min 1

0:11:37,30

9

GARNIER

Matheo

V.NAINTRE

Min 2

0:11:40,34

10

BERNARD

Lilian

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:11:52,99

11

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

Min 2

0:12:00,08

12

SAUZEAU

Emile

U.V.POITIERS

Min 1

0:12:01,90

13

PERRON

Yann

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:12:08,49

14

SORAIN

Titouan

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:12,14

15

DEBORDE

Emilien

A.C.NEUVILLE

Min 1

0:12:25,27

16

GUILBAUD

Nolan

V.NAINTRE

Min 1

0:12:29,58

17

GREGOIRE

Maxime

C.POITEVIN

Min 1

0:12:32,81

18

MOREIRA

Guillaume

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 2

0:12:36,55

19

GRANDON

Enzo

U.V.POITIERS

Min 1

0:13:30,78

20

GRIMAL

Paul

C.POITEVIN

Min 1

0:13:32,14

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) MINIMES

1

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

Min 2

0:10:24,37

2

ROCHARD DESSENOIX

Lucas

U.V.POITIERS

Min 2

0:11:19,84

3

SAMOYEAULT

Paul

C.POITEVIN

Min 2

0:11:21,43

4

CHAMBON

Lois

C.POITEVIN

Min 1

0:11:37,30

5

GARNIER

Matheo

V.NAINTRE

Min 2

0:11:40,34

6

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

Min 2

0:12:00,08

7

SAUZEAU

Emile

U.V.POITIERS

Min 1

0:12:01,90

8

SORAIN

Titouan

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:12,14

9

DEBORDE

Emilien

A.C.NEUVILLE

Min 1

0:12:25,27

10

GUILBAUD

Nolan

V.NAINTRE

Min 1

0:12:29,58

11

GREGOIRE

Maxime

C.POITEVIN

Min 1

0:12:32,81

DAMES MIN. & CAD.

1

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

Cad 2

0:11:28,78

 

35,53

2

BONNIN

Noëmie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

0:11:36,62

0:00:07,84

35,12

3

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Cad 1

0:11:53,81

0:00:25,03

34,29

4

PENOTY

Lilou

U.V.POITIERS

Cad 2

0:12:16,18

0:00:47,40

33,26

5

BASTIERE

Romélie

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:36,63

0:01:07,85

32,34

6

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Min 2

0:13:08,26

0:01:39,48

31,07

7

JOS

Angele

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:14:28,05

0:02:59,27

28,20

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE DAMES MIN. & CAD.

1

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

Cad 2

0:11:28,78

2

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Cad 1

0:11:53,81

3

PENOTY

Lilou

U.V.POITIERS

Cad 2

0:12:16,18

4

BASTIERE

Romélie

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:36,63

5

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Min 2

0:13:08,26

6

JOS

Angele

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:14:28,05

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) DAMES MIN. & CAD.

1

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

Cad 2

0:11:28,78

2

PENOTY

Lilou

U.V.POITIERS

Cad 2

0:12:16,18

3

BASTIERE

Romélie

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:36,63

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETS

1

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

Cad 2

0:15:31,27

2

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cad 2

0:16:32,11

3

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

Cad 2

0:16:37,87

4

COLIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

Cad 2

0:16:41,21

5

BARATEAU

Joris

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:03,05

6

LAIR

Nicolas

C.POITEVIN

Cad 2

0:17:13,58

7

BERNUCHON

Noe

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:30,68

8

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:41,02

9

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:45,08

10

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:45,55

11

MARNETTO

Hugo

V.C.CHARENTE OCEAN

Cad 2

0:18:05,78

12

JOLIBERT

Arnaud

P.ST FLORENT NIORT

Cad 2

0:18:11,21

13

DISSAIS

Auxence

V.NAINTRE

Cad 2

0:18:25,27

14

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 1

0:18:32,24

15

PELLETIER

Victor

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:18:48,18

16

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:18:55,37

17

QUINTARD

Enzo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:06,58

18

RUNAVOT

Gabin

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:10,68

19

MOREAU

Théo

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:19:17,84

20

ANDRE

Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:20:34,18

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETS

1

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

Cad 2

0:15:31,27

2

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cad 2

0:16:32,11

3

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

Cad 2

0:16:37,87

4

COLIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

Cad 2

0:16:41,21

5

BARATEAU

Joris

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:03,05

6

LAIR

Nicolas

C.POITEVIN

Cad 2

0:17:13,58

7

BERNUCHON

Noe

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:30,68

8

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:41,02

9

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:45,08

10

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:45,55

11

MARNETTO

Hugo

V.C.CHARENTE OCEAN

Cad 2

0:18:05,78

12

JOLIBERT

Arnaud

P.ST FLORENT NIORT

Cad 2

0:18:11,21

13

DISSAIS

Auxence

V.NAINTRE

Cad 2

0:18:25,27

14

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 1

0:18:32,24

15

PELLETIER

Victor

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:18:48,18

16

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:18:55,37

17

QUINTARD

Enzo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:06,58

18

RUNAVOT

Gabin

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:10,68

19

MOREAU

Théo

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:19:17,84

20

ANDRE

Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:20:34,18

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) CADETS

1

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cad 2

0:16:32,11

2

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

Cad 2

0:16:37,87

3

BARATEAU

Joris

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:03,05

4

LAIR

Nicolas

C.POITEVIN

Cad 2

0:17:13,58

5

BERNUCHON

Noe

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:30,68

6

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:41,02

7

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:45,08

8

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:45,55

9

DISSAIS

Auxence

V.NAINTRE

Cad 2

0:18:25,27

10

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 1

0:18:32,24

11

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:18:55,37

12

QUINTARD

Enzo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:06,58

13

RUNAVOT

Gabin

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:10,68

JUNIORS            

1

GIZARDIN-PRADEAU

ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Jun 2

0:28:01,37

 

44,97

2

EVANNO

Yann

LES SABLES VENDEE C.

Jun 2

0:28:13,81

0:00:12,44

44,63

3

RIDEAU

Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Jun 1

0:28:38,68

0:00:37,31

43,98

4

BOULAIS

PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Jun 1

0:28:42,81

0:00:41,44

43,88

5

LACROIX

Baptiste

CC MARMANDAIS

Jun 1

0:28:43,59

0:00:42,22

43,85

6

FRALIN

Jamy

U.C.CONDAT

Jun 2

0:28:52,52

0:00:51,15

43,62

7

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

Jun 1

0:29:08,37

0:01:07,00

43,25

8

GIRARD

Damien

CM AUBERVILLIERS 93

Jun 2

0:29:13,52

0:01:12,15

43,10

9

LEBRUN

Clément

USM SARAN CYCLISME

Jun 1

0:29:37,81

0:01:36,44

42,52

10

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Jun 1

0:30:01,30

0:01:59,93

41,98

11

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Jun 2

0:30:23,05

0:02:21,68

41,47

12

BELIN

Jeremy

MERIGNAC VC

Jun 1

0:30:42,28

0:02:40,91

41,04

13

TRANCHANT

Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:31:18,49

0:03:17,12

40,26

14

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:31:32,18

0:03:30,81

39,96

15

LAMY

Florian

ASPTT CHATEAUROUX

Jun 2

0:32:41,30

0:04:39,93

38,55

16

BELLIN

Emmanuel

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Jun 1

0:33:23,96

0:05:22,59

37,72

17

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

Jun 2

0:33:57,90

0:05:56,53

37,10

18

BAILLY

Victor

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:34:30,55

0:06:29,18

36,50

19

TISCHHAUSER

MAYEUL

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:38:59,84

0:10:58,47

32,31

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE JUNIORS

1

LACROIX

Baptiste

CC MARMANDAIS

Jun 1

0:28:43,59

2

FRALIN

Jamy

U.C.CONDAT

Jun 2

0:28:52,52

3

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

Jun 1

0:29:08,37

4

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Jun 1

0:30:01,30

5

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Jun 2

0:30:23,05

6

BELIN

Jeremy

MERIGNAC VC

Jun 1

0:30:42,28

7

TRANCHANT

Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:31:18,49

8

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:31:32,18

9

BELLIN

Emmanuel

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Jun 1

0:33:23,96

10

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

Jun 2

0:33:57,90

11

BAILLY

Victor

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:34:30,55

12

TISCHHAUSER

MAYEUL

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:38:59,84

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) JUNIORS

1

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

Jun 1

0:29:08,37

2

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Jun 1

0:30:01,30

3

TRANCHANT

Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:31:18,49

4

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:31:32,18

5

BELLIN

Emmanuel

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Jun 1

0:33:23,96

6

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

Jun 2

0:33:57,90

7

BAILLY

Victor

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:34:30,55

8

TISCHHAUSER

MAYEUL

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:38:59,8

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE

1

GAUGAIN

JULIAN

CS FLECHOIS

3ème

0:28:26,14

 

44,31

2

MONTIER

Pascal

VC ROUEN 76

3ème

0:28:32,34

0:00:06,20

44,16

3

PAIN

Kevin

ENTENTE CYCLISTE 3 M

3ème

0:29:19,71

0:00:53,57

42,95

4

POURADIER

Antonin

TEAM PROGRESS

3ème

0:29:41,21

0:01:15,07

42,45

5

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3ème

0:30:07,84

0:01:41,70

41,81

6

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEA

3ème

0:30:52,55

0:02:26,41

40,80

7

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

0:31:07,74

0:02:41,60

40,47

8

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3ème

0:31:37,08

0:03:10,94

39,85

9

BENOIST

Valentin

UV DESCARTES

3ème

0:31:58,58

0:03:32,44

39,40

10

LE GOUEZIGOU

Alain

EQUIPE CMI

3ème

0:32:12,49

0:03:46,35

39,13

11

BONENFANT

Nicolas

COTE DE BEAUTE CYCLISME

3ème

0:33:04,99

0:04:38,85

38,09

12

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

3ème

0:33:17,58

0:04:51,44

37,84

13

GENESTE

Valentin

GIRONDINS DE BORDEAUX

3ème

0:34:19,49

0:05:53,35

36,72

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE 3ème CATEGORIE

1

PAIN

Kevin

ENTENTE CYCLISTE 3 M

3ème

0:29:19,71

2

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3ème

0:30:07,84

3

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEA

3ème

0:30:52,55

4

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

0:31:07,74

5

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3ème

0:31:37,08

6

BONENFANT

Nicolas

COTE DE BEAUTE CYCLISME

3ème

0:33:04,99

7

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

3ème

0:33:17,58

8

GENESTE

Valentin

GIRONDINS DE BORDEAUX

3ème

0:34:19,49

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) 3ème CATEGORIE

1

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

0:31:07,74

2

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3ème

0:31:37,08

3

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

3ème

0:33:17,58

DAMES JUNIORS ET SENIOR

1

MORICHON

Anaïs

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

0:31:46,62

 

39,64

3

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

Jun 2

0:33:44,27

0:01:57,65

37,35

4

AGUER

Maitena

URT VELO 64

Jun 1

0:36:18,99

0:04:32,37

34,69

5

SENTUC

Corinne

SC BRAUD ST LOUIS

PC D2

0:36:48,46

0:05:01,84

34,24

6

PELLERIN

Mathilde

MERIGNAC VC

3ème

0:38:51,37

0:07:04,75

32,43

7

RASSET

Alison

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

0:43:19,55

0:11:32,93

29,08

8

GAUTHIER

Emeline

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Jun 1

0:44:33,81

0:12:47,19

28,27

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE DAMES JUNIORS ET SENIOR

 

1

MORICHON

Anaïs

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

0:31:46,62

2

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

Jun 2

0:33:44,27

3

AGUER

Maitena

URT VELO 64

Jun 1

0:36:18,99

4

SENTUC

Corinne

SC BRAUD ST LOUIS

PC D2

0:36:48,46

5

PELLERIN

Mathilde

MERIGNAC VC

3ème

0:38:51,37

6

RASSET

Alison

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

0:43:19,55

7

GAUTHIER

Emeline

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Jun 1

0:44:33,81

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) DAMES JUNIORS ET SENIOR

1

RASSET

Alison

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

0:43:19,55

D1-D2                  

1

BASTIEN

Nicolas

NON LICENCIE

P NL D2

0:27:47,62

 

45,32

2

DE MARCO

Ugo

SA MERIGNAC

PCO D2

0:30:09,71

0:02:22,09

41,77

3

BESSAGUET

Remi

V.NAINTRE

PC D2

0:30:11,18

0:02:23,56

41,74

4

BRET

Romain

NON LICENCIE

P NL D1

0:30:17,93

0:02:30,31

41,58

5

MASSONNEAU

Pierre

NON LICENCIE

P NL D2

0:30:26,43

0:02:38,81

41,40

6

DEBEAU

Alexandre

A C 4 B

PCO D1

0:30:32,87

0:02:45,25

41,24

7

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D2

0:30:42,24

0:02:54,62

41,04

8

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

PCO D1

0:30:49,08

0:03:01,46

40,89

9

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

PCO D2

0:30:50,11

0:03:02,49

40,86

10

BONNIN

David

C.C.VERVANT

PCO D1

0:30:51,24

0:03:03,62

40,84

11

PELLET

Gilles

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:31:11,14

0:03:23,52

40,41

12

BOULANGER

Philippe

AMICALE DE NEUVILLE

PCO D1

0:31:19,07

0:03:31,45

40,23

13

PIOTTE

Claude

SA MERIGNAC

PCO D2

0:31:29,37

0:03:41,75

40,02

14

BURBAUD

Maxime

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

PCO D1

0:31:40,71

0:03:53,09

39,77

15

DOUAU

Gil

SA MERIGNAC

PCO D2

0:31:52,55

0:04:04,93

39,52

16

TRANCHANT

Gregory

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PCO D1

0:32:05,71

0:04:18,09

39,25

17

TROUVE

Mathieu

NON LICENCIE

P NL D2

0:32:12,68

0:04:25,06

39,11

18

GACOUGNOLLE

BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

PC D2

0:32:57,86

0:05:10,24

38,22

19

DEBORDE

Damien

A.C.NEUVILLE

PC D2

0:32:59,34

0:05:11,72

38,20

20

MILLON

Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

PCO D1

0:33:01,02

0:05:13,40

38,16

21

NIORT

Nicolas

U.V.POITIERS

PCO D2

0:33:14,43

0:05:26,81

37,91

22

LE DUIGOU

Augustin

U.S.CHAUVIGNY C.

PCO D1

0:33:37,05

0:05:49,43

37,48

23

PICHON

Benjamin

V.C.LOUDUN

PC D2

0:34:37,41

0:06:49,79

36,40

24

POUPAULT

Alexis

URT VELO 64

PCO D1

0:34:45,21

0:06:57,59

36,26

25

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D2

0:35:54,14

0:08:06,52

35,10

26

SENTUC

Thierry

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:36:45,87

0:08:58,25

34,27

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE D1-D2

1

DE MARCO

Ugo

SA MERIGNAC

PCO D2

0:30:09,71

2

BESSAGUET

Remi

V.NAINTRE

PC D2

0:30:11,18

3

DEBEAU

Alexandre

A C 4 B

PCO D1

0:30:32,87

4

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D2

0:30:42,24

5

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

PCO D1

0:30:49,08

6

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

PCO D2

0:30:50,11

7

BONNIN

David

C.C.VERVANT

PCO D1

0:30:51,24

8

PELLET

Gilles

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:31:11,14

9

PIOTTE

Claude

SA MERIGNAC

PCO D2

0:31:29,37

10

BURBAUD

Maxime

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

PCO D1

0:31:40,71

11

DOUAU

Gil

SA MERIGNAC

PCO D2

0:31:52,55

12

TRANCHANT

Gregory

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PCO D1

0:32:05,71

13

DEBORDE

Damien

A.C.NEUVILLE

PC D2

0:32:59,34

14

MILLON

Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

PCO D1

0:33:01,02

15

NIORT

Nicolas

U.V.POITIERS

PCO D2

0:33:14,43

16

LE DUIGOU

Augustin

U.S.CHAUVIGNY C.

PCO D1

0:33:37,05

17

PICHON

Benjamin

V.C.LOUDUN

PC D2

0:34:37,41

18

POUPAULT

Alexis

URT VELO 64

PCO D1

0:34:45,21

19

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D2

0:35:54,14

20

SENTUC

Thierry

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:36:45,87

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) D1-D2

1

BESSAGUET

Remi

V.NAINTRE

PC D2

0:30:11,18

2

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

PCO D1

0:30:49,08

3

TRANCHANT

Gregory

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PCO D1

0:32:05,71

4

DEBORDE

Damien

A.C.NEUVILLE

PC D2

0:32:59,34

5

NIORT

Nicolas

U.V.POITIERS

PCO D2

0:33:14,43

6

LE DUIGOU

Augustin

U.S.CHAUVIGNY C.

PCO D1

0:33:37,05

7

PICHON

Benjamin

V.C.LOUDUN

PC D2

0:34:37,41

8

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D2

0:35:54,14

D3-D4

1

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:32:06,34

 

39,25

2

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

0:32:20,62

0:00:14,28

38,95

3

OCQUETEAU

Patrice

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON

PC D4

0:32:36,65

0:00:30,31

38,63

4

CHENAUD

Pierre

VELO OPTIM 87

PC D3

0:33:00,87

0:00:54,53

38,16

5

SACHOT

Freddy

CYCLISME REGION POUZAUGES

PC D3

0:33:07,99

0:01:01,65

38,03

6

SZKOLNIK

Jean-Jacques

AVC LIBOURNE

PC D3

0:33:19,40

0:01:13,06

37,82

7

SICAULT

Jean Marc

UC AIGURANDE

PC D4

0:33:23,43

0:01:17,09

37,74

8

LOWRIE

Paul

GUIDON MANSLOIS

PC D3

0:33:43,05

0:01:36,71

37,37

9

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

0:33:52,71

0:01:46,37

37,19

10

BIRONNEAU

Eric

DESTINATION MTB RACE

PC D3

0:34:20,49

0:02:14,15

36,70

11

GIRAUD

Didier

SC BRAUD ST LOUIS

PC D3

0:34:38,87

0:02:32,53

36,36

12

VINCENT

Julien

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:34:44,71

0:02:38,37

36,26

13

JACAUD

Jean Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

PC D3

0:34:47,81

0:02:41,47

36,21

14

SCHANG

Bruno

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:34:48,74

0:02:42,40

36,19

15

BLUGEON

Joël

CYCLOS DES 3 VALLEES

PC D4

0:35:42,87

0:03:36,53

35,28

16

LECOINTRE

Didier

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:35:47,30

0:03:40,96

35,21

17

BARDET

Jean Pierre

AL GOND PONTOUVRE

PC D3

0:36:14,93

0:04:08,59

34,76

18

PUECH

Pascal

NON LICENCIE

P NL D4

0:36:56,43

0:04:50,09

34,12

19

CERCLET

Clement

V.C.LOUDUN

PC D4

0:36:57,46

0:04:51,12

34,10

20

GAILLARD

Jacky

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON

PC D4

0:38:32,87

0:06:26,53

32,68

21

AUDIGUET

Sébastien

C.POITEVIN

PC D3

0:42:03,08

0:09:56,74

29,96

22

MENARD

Alexandre

NON LICENCIE

P NL D3

0:44:47,58

0:12:41,24

28,13

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE D3-D4

1

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:32:06,34

2

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

0:32:20,62

7

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

0:33:52,71

10

VINCENT

Julien

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:34:44,71

12

SCHANG

Bruno

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:34:48,74

13

BLUGEON

Joël

CYCLOS DES 3 VALLEES

PC D4

0:35:42,87

14

LECOINTRE

Didier

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:35:47,30

16

CERCLET

Clement

V.C.LOUDUN

PC D4

0:36:57,46

18

AUDIGUET

Sébastien

C.POITEVIN

PC D3

0:42:03,08

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) D3-D4

1

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:32:06,34

2

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

0:32:20,62

3

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

0:33:52,71

4

VINCENT

Julien

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:34:44,71

5

SCHANG

Bruno

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:34:48,74

6

BLUGEON

Joël

CYCLOS DES 3 VALLEES

PC D4

0:35:42,87

7

LECOINTRE

Didier

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:35:47,30

8

CERCLET

Clement

V.C.LOUDUN

PC D4

0:36:57,46

 

AUDIGUET

Sébastien

C.POITEVIN

PC D3

0:42:03,08

1-2 CAT

1

MATSUDA

Shoi

EQADF

1ère

0:26:57,21

 

46,75

2

MOULIN

Aurelien

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

1ère

0:27:23,58

0:00:26,37

45,99

3

FOURNET FAYARD

Sébastien

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

0:27:30,45

0:00:33,24

45,82

4

PRUNET

Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

0:27:35,02

0:00:37,81

45,68

5

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

0:27:38,43

0:00:41,22

45,60

6

WILD

Damien

SA MERIGNAC

2ème

0:27:46,08

0:00:48,87

45,38

7

DEVANNE

ANTOINE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

0:27:46,99

0:00:49,78

45,35

8

DELAFORGE

Anthony

CAM BORDEAUX

1ère

0:27:54,30

0:00:57,09

45,16

9

ROCHE

ALEXIS

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

0:28:16,68

0:01:19,47

44,55

10

CARREAU

Dorian

CC MARMANDE

2ème

0:28:41,68

0:01:44,47

43,90

11

CHAMPION

THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

0:28:43,62

0:01:46,41

43,85

12

BEUCHER

Damien

CAM BORDEAUX

2ème

0:28:52,40

0:01:55,19

43,65

13

BONIFACE

LUCAS

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

0:28:57,65

0:02:00,44

43,50

14

DROTZ

Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

0:29:02,49

0:02:05,28

43,40

15

SOUFFACHE

STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ère

0:29:03,14

0:02:05,93

43,37

16

FORTIN

Antoine

VC HERBRETAIS

2ème

0:29:07,96

0:02:10,75

0,00

17

BENARFA

Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

0:29:15,78

0:02:18,57

43,05

18

 DE VINCENZI

Luca

LESCAR VS

2ème

0:29:20,43

0:02:23,22

42,95

19

LE MONNIER DE GOUVILLE

Guy

CG ORLEANS LOIRET

1ère

0:29:24,87

0:02:27,66

42,83

20

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:29:30,43

0:02:33,22

42,71

21

BUISSON

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:29:34,93

0:02:37,72

42,59

22

VETTER

LAURICK

U.C.CONDAT

2ème

0:29:34,96

0:02:37,75

42,59

23

CHABERT VEAU

Christopher

LESCAR VS

2ème

0:29:45,02

0:02:47,81

42,35

24

PACOURET

Amaury

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

0:29:47,40

0:02:50,19

42,31

25

CHASSAING

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

0:30:01,46

0:03:04,25

41,98

26

AUDIDIER

Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:30:03,43

0:03:06,22

41,93

27

PETIT

Arnaud

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

0:31:01,11

0:04:03,90

40,62

28

SAILLARD

Rémi

VC LUCEEN

2ème

0:31:28,78

0:04:31,57

40,02

29

PICAUD

Manolo

U.V.POITIERS

2ème

0:32:20,58

0:05:23,37

38,95

30

TRICHOT

Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

0:32:42,27

0:05:45,06

38,53

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE 1-2 CAT

1

MOULIN

Aurelien

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

1ère

0:27:23,58

2

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

0:27:38,43

3

WILD

Damien

SA MERIGNAC

2ème

0:27:46,08

4

DELAFORGE

Anthony

CAM BORDEAUX

1ère

0:27:54,30

5

CARREAU

Dorian

CC MARMANDE

2ème

0:28:41,68

6

BEUCHER

Damien

CAM BORDEAUX

2ème

0:28:52,40

7

BONIFACE

LUCAS

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

0:28:57,65

8

DROTZ

Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

0:29:02,49

9

BENARFA

Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

0:29:15,78

10

 DE VINCENZI

Luca

LESCAR VS

2ème

0:29:20,43

11

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:29:30,43

12

BUISSON

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:29:34,93

13

VETTER

LAURICK

U.C.CONDAT

2ème

0:29:34,96

14

CHABERT VEAU

Christopher

LESCAR VS

2ème

0:29:45,02

15

CHASSAING

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

0:30:01,46

16

AUDIDIER

Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:30:03,43

17

PETIT

Arnaud

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

0:31:01,11

18

PICAUD

Manolo

U.V.POITIERS

2ème

0:32:20,58

19

TRICHOT

Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

0:32:42,27

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) 1-2-CAT

1

PICAUD

Manolo

U.V.POITIERS

2ème

0:32:20,58

                                              

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement