St Sauveur 14 septembre 2019 classement des Chronos Châtelleraudais

  • route
14/09/2019
Course sur route hidephoto
Les 17ème Chronos Châtelleraudais, support des championnats de la Vienne et de la Nouvelle Aquitaine, organisés par l’Avenir Cycliste Châtelleraudais, ont eu lieu à St Sauveur (86) le 14 septembre 2019 pour les minimes FG, Cadets, Cadettes, juniors, 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et pass cyclistes.

MINIMES

1

VECCHI

Hugo

US BOUSCATAISE

Min 2

0:10:23,81

 

39,23

2

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

Min 2

0:10:24,37

0:00:00,56

39,23

3

HINTZY

Lilian

V.C.SAINTAIS

Min 2

0:10:51,84

0:00:28,03

37,55

4

PICARD

Paul

CC MARMANDAIS

Min 2

0:11:11,46

0:00:47,65

36,48

5

ROCHARD DESSENOIX

Lucas

U.V.POITIERS

Min 2

0:11:19,84

0:00:56,03

36,00

6

SAMOYEAULT

Paul

C.POITEVIN

Min 2

0:11:21,43

0:00:57,62

35,95

7

LAURIERE

Matei

AVC LIBOURNE

Min 2

0:11:21,58

0:00:57,77

35,89

8

CHAMBON

Lois

C.POITEVIN

Min 1

0:11:37,30

0:01:13,49

35,12

9

GARNIER

Matheo

V.NAINTRE

Min 2

0:11:40,34

0:01:16,53

34,97

10

BERNARD

Lilian

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:11:52,99

0:01:29,18

34,33

11

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

Min 2

0:12:00,08

0:01:36,27

34,00

12

SAUZEAU

Emile

U.V.POITIERS

Min 1

0:12:01,90

0:01:38,09

33,91

13

PERRON

Yann

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:12:08,49

0:01:44,68

33,63

14

SORAIN

Titouan

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:12,14

0:01:48,33

33,44

15

DEBORDE

Emilien

A.C.NEUVILLE

Min 1

0:12:25,27

0:02:01,46

32,86

16

GUILBAUD

Nolan

V.NAINTRE

Min 1

0:12:29,58

0:02:05,77

32,64

17

GREGOIRE

Maxime

C.POITEVIN

Min 1

0:12:32,81

0:02:09,00

32,51

18

MOREIRA

Guillaume

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 2

0:12:36,55

0:02:12,74

32,34

19

GRANDON

Enzo

U.V.POITIERS

Min 1

0:13:30,78

0:03:06,97

30,18

20

GRIMAL

Paul

C.POITEVIN

Min 1

0:13:32,14

0:03:08,33

30,15

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE MINIMES

1

VECCHI

Hugo

US BOUSCATAISE

Min 2

0:10:23,81

2

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

Min 2

0:10:24,37

3

HINTZY

Lilian

V.C.SAINTAIS

Min 2

0:10:51,84

4

PICARD

Paul

CC MARMANDAIS

Min 2

0:11:11,46

5

ROCHARD DESSENOIX

Lucas

U.V.POITIERS

Min 2

0:11:19,84

6

SAMOYEAULT

Paul

C.POITEVIN

Min 2

0:11:21,43

7

LAURIERE

Matei

AVC LIBOURNE

Min 2

0:11:21,58

8

CHAMBON

Lois

C.POITEVIN

Min 1

0:11:37,30

9

GARNIER

Matheo

V.NAINTRE

Min 2

0:11:40,34

10

BERNARD

Lilian

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:11:52,99

11

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

Min 2

0:12:00,08

12

SAUZEAU

Emile

U.V.POITIERS

Min 1

0:12:01,90

13

PERRON

Yann

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:12:08,49

14

SORAIN

Titouan

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:12,14

15

DEBORDE

Emilien

A.C.NEUVILLE

Min 1

0:12:25,27

16

GUILBAUD

Nolan

V.NAINTRE

Min 1

0:12:29,58

17

GREGOIRE

Maxime

C.POITEVIN

Min 1

0:12:32,81

18

MOREIRA

Guillaume

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 2

0:12:36,55

19

GRANDON

Enzo

U.V.POITIERS

Min 1

0:13:30,78

20

GRIMAL

Paul

C.POITEVIN

Min 1

0:13:32,14

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) MINIMES

1

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

Min 2

0:10:24,37

2

ROCHARD DESSENOIX

Lucas

U.V.POITIERS

Min 2

0:11:19,84

3

SAMOYEAULT

Paul

C.POITEVIN

Min 2

0:11:21,43

4

CHAMBON

Lois

C.POITEVIN

Min 1

0:11:37,30

5

GARNIER

Matheo

V.NAINTRE

Min 2

0:11:40,34

6

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

Min 2

0:12:00,08

7

SAUZEAU

Emile

U.V.POITIERS

Min 1

0:12:01,90

8

SORAIN

Titouan

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:12,14

9

DEBORDE

Emilien

A.C.NEUVILLE

Min 1

0:12:25,27

10

GUILBAUD

Nolan

V.NAINTRE

Min 1

0:12:29,58

11

GREGOIRE

Maxime

C.POITEVIN

Min 1

0:12:32,81

DAMES MIN. & CAD.

1

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

Cad 2

0:11:28,78

 

35,53

2

BONNIN

Noëmie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

0:11:36,62

0:00:07,84

35,12

3

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Cad 1

0:11:53,81

0:00:25,03

34,29

4

PENOTY

Lilou

U.V.POITIERS

Cad 2

0:12:16,18

0:00:47,40

33,26

5

BASTIERE

Romélie

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:36,63

0:01:07,85

32,34

6

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Min 2

0:13:08,26

0:01:39,48

31,07

7

JOS

Angele

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:14:28,05

0:02:59,27

28,20

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE DAMES MIN. & CAD.

1

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

Cad 2

0:11:28,78

2

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Cad 1

0:11:53,81

3

PENOTY

Lilou

U.V.POITIERS

Cad 2

0:12:16,18

4

BASTIERE

Romélie

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:36,63

5

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Min 2

0:13:08,26

6

JOS

Angele

V.C.CHATILLONNAIS

Min 1

0:14:28,05

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) DAMES MIN. & CAD.

1

LEGENDRE

Maelys

C.POITEVIN

Cad 2

0:11:28,78

2

PENOTY

Lilou

U.V.POITIERS

Cad 2

0:12:16,18

3

BASTIERE

Romélie

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Min 1

0:12:36,63

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETS

1

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

Cad 2

0:15:31,27

2

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cad 2

0:16:32,11

3

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

Cad 2

0:16:37,87

4

COLIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

Cad 2

0:16:41,21

5

BARATEAU

Joris

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:03,05

6

LAIR

Nicolas

C.POITEVIN

Cad 2

0:17:13,58

7

BERNUCHON

Noe

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:30,68

8

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:41,02

9

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:45,08

10

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:45,55

11

MARNETTO

Hugo

V.C.CHARENTE OCEAN

Cad 2

0:18:05,78

12

JOLIBERT

Arnaud

P.ST FLORENT NIORT

Cad 2

0:18:11,21

13

DISSAIS

Auxence

V.NAINTRE

Cad 2

0:18:25,27

14

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 1

0:18:32,24

15

PELLETIER

Victor

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:18:48,18

16

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:18:55,37

17

QUINTARD

Enzo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:06,58

18

RUNAVOT

Gabin

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:10,68

19

MOREAU

Théo

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:19:17,84

20

ANDRE

Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:20:34,18

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETS

1

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

Cad 2

0:15:31,27

2

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cad 2

0:16:32,11

3

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

Cad 2

0:16:37,87

4

COLIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

Cad 2

0:16:41,21

5

BARATEAU

Joris

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:03,05

6

LAIR

Nicolas

C.POITEVIN

Cad 2

0:17:13,58

7

BERNUCHON

Noe

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:30,68

8

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:41,02

9

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:45,08

10

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:45,55

11

MARNETTO

Hugo

V.C.CHARENTE OCEAN

Cad 2

0:18:05,78

12

JOLIBERT

Arnaud

P.ST FLORENT NIORT

Cad 2

0:18:11,21

13

DISSAIS

Auxence

V.NAINTRE

Cad 2

0:18:25,27

14

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 1

0:18:32,24

15

PELLETIER

Victor

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:18:48,18

16

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:18:55,37

17

QUINTARD

Enzo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:06,58

18

RUNAVOT

Gabin

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:10,68

19

MOREAU

Théo

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:19:17,84

20

ANDRE

Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

Cad 2

0:20:34,18

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) CADETS

1

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cad 2

0:16:32,11

2

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

Cad 2

0:16:37,87

3

BARATEAU

Joris

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:03,05

4

LAIR

Nicolas

C.POITEVIN

Cad 2

0:17:13,58

5

BERNUCHON

Noe

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:30,68

6

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:41,02

7

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 2

0:17:45,08

8

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

Cad 1

0:17:45,55

9

DISSAIS

Auxence

V.NAINTRE

Cad 2

0:18:25,27

10

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Cad 1

0:18:32,24

11

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:18:55,37

12

QUINTARD

Enzo

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:06,58

13

RUNAVOT

Gabin

U.V.POITIERS

Cad 2

0:19:10,68

JUNIORS            

1

GIZARDIN-PRADEAU

ANTOINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Jun 2

0:28:01,37

 

44,97

2

EVANNO

Yann

LES SABLES VENDEE C.

Jun 2

0:28:13,81

0:00:12,44

44,63

3

RIDEAU

Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Jun 1

0:28:38,68

0:00:37,31

43,98

4

BOULAIS

PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Jun 1

0:28:42,81

0:00:41,44

43,88

5

LACROIX

Baptiste

CC MARMANDAIS

Jun 1

0:28:43,59

0:00:42,22

43,85

6

FRALIN

Jamy

U.C.CONDAT

Jun 2

0:28:52,52

0:00:51,15

43,62

7

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

Jun 1

0:29:08,37

0:01:07,00

43,25

8

GIRARD

Damien

CM AUBERVILLIERS 93

Jun 2

0:29:13,52

0:01:12,15

43,10

9

LEBRUN

Clément

USM SARAN CYCLISME

Jun 1

0:29:37,81

0:01:36,44

42,52

10

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Jun 1

0:30:01,30

0:01:59,93

41,98

11

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Jun 2

0:30:23,05

0:02:21,68

41,47

12

BELIN

Jeremy

MERIGNAC VC

Jun 1

0:30:42,28

0:02:40,91

41,04

13

TRANCHANT

Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:31:18,49

0:03:17,12

40,26

14

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:31:32,18

0:03:30,81

39,96

15

LAMY

Florian

ASPTT CHATEAUROUX

Jun 2

0:32:41,30

0:04:39,93

38,55

16

BELLIN

Emmanuel

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Jun 1

0:33:23,96

0:05:22,59

37,72

17

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

Jun 2

0:33:57,90

0:05:56,53

37,10

18

BAILLY

Victor

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:34:30,55

0:06:29,18

36,50

19

TISCHHAUSER

MAYEUL

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:38:59,84

0:10:58,47

32,31

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE JUNIORS

1

LACROIX

Baptiste

CC MARMANDAIS

Jun 1

0:28:43,59

2

FRALIN

Jamy

U.C.CONDAT

Jun 2

0:28:52,52

3

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

Jun 1

0:29:08,37

4

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Jun 1

0:30:01,30

5

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Jun 2

0:30:23,05

6

BELIN

Jeremy

MERIGNAC VC

Jun 1

0:30:42,28

7

TRANCHANT

Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:31:18,49

8

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:31:32,18

9

BELLIN

Emmanuel

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Jun 1

0:33:23,96

10

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

Jun 2

0:33:57,90

11

BAILLY

Victor

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:34:30,55

12

TISCHHAUSER

MAYEUL

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:38:59,84

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) JUNIORS

1

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

Jun 1

0:29:08,37

2

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Jun 1

0:30:01,30

3

TRANCHANT

Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:31:18,49

4

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:31:32,18

5

BELLIN

Emmanuel

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Jun 1

0:33:23,96

6

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

Jun 2

0:33:57,90

7

BAILLY

Victor

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 1

0:34:30,55

8

TISCHHAUSER

MAYEUL

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Jun 2

0:38:59,8

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE

1

GAUGAIN

JULIAN

CS FLECHOIS

3ème

0:28:26,14

 

44,31

2

MONTIER

Pascal

VC ROUEN 76

3ème

0:28:32,34

0:00:06,20

44,16

3

PAIN

Kevin

ENTENTE CYCLISTE 3 M

3ème

0:29:19,71

0:00:53,57

42,95

4

POURADIER

Antonin

TEAM PROGRESS

3ème

0:29:41,21

0:01:15,07

42,45

5

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3ème

0:30:07,84

0:01:41,70

41,81

6

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEA

3ème

0:30:52,55

0:02:26,41

40,80

7

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

0:31:07,74

0:02:41,60

40,47

8

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3ème

0:31:37,08

0:03:10,94

39,85

9

BENOIST

Valentin

UV DESCARTES

3ème

0:31:58,58

0:03:32,44

39,40

10

LE GOUEZIGOU

Alain

EQUIPE CMI

3ème

0:32:12,49

0:03:46,35

39,13

11

BONENFANT

Nicolas

COTE DE BEAUTE CYCLISME

3ème

0:33:04,99

0:04:38,85

38,09

12

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

3ème

0:33:17,58

0:04:51,44

37,84

13

GENESTE

Valentin

GIRONDINS DE BORDEAUX

3ème

0:34:19,49

0:05:53,35

36,72

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE 3ème CATEGORIE

1

PAIN

Kevin

ENTENTE CYCLISTE 3 M

3ème

0:29:19,71

2

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3ème

0:30:07,84

3

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEA

3ème

0:30:52,55

4

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

0:31:07,74

5

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3ème

0:31:37,08

6

BONENFANT

Nicolas

COTE DE BEAUTE CYCLISME

3ème

0:33:04,99

7

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

3ème

0:33:17,58

8

GENESTE

Valentin

GIRONDINS DE BORDEAUX

3ème

0:34:19,49

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) 3ème CATEGORIE

1

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

0:31:07,74

2

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3ème

0:31:37,08

3

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

3ème

0:33:17,58

DAMES JUNIORS ET SENIOR

1

MORICHON

Anaïs

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

0:31:46,62

 

39,64

3

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

Jun 2

0:33:44,27

0:01:57,65

37,35

4

AGUER

Maitena

URT VELO 64

Jun 1

0:36:18,99

0:04:32,37

34,69

5

SENTUC

Corinne

SC BRAUD ST LOUIS

PC D2

0:36:48,46

0:05:01,84

34,24

6

PELLERIN

Mathilde

MERIGNAC VC

3ème

0:38:51,37

0:07:04,75

32,43

7

RASSET

Alison

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

0:43:19,55

0:11:32,93

29,08

8

GAUTHIER

Emeline

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Jun 1

0:44:33,81

0:12:47,19

28,27

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE DAMES JUNIORS ET SENIOR

 

1

MORICHON

Anaïs

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

0:31:46,62

2

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

Jun 2

0:33:44,27

3

AGUER

Maitena

URT VELO 64

Jun 1

0:36:18,99

4

SENTUC

Corinne

SC BRAUD ST LOUIS

PC D2

0:36:48,46

5

PELLERIN

Mathilde

MERIGNAC VC

3ème

0:38:51,37

6

RASSET

Alison

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

0:43:19,55

7

GAUTHIER

Emeline

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Jun 1

0:44:33,81

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) DAMES JUNIORS ET SENIOR

1

RASSET

Alison

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

0:43:19,55

D1-D2                  

1

BASTIEN

Nicolas

NON LICENCIE

P NL D2

0:27:47,62

 

45,32

2

DE MARCO

Ugo

SA MERIGNAC

PCO D2

0:30:09,71

0:02:22,09

41,77

3

BESSAGUET

Remi

V.NAINTRE

PC D2

0:30:11,18

0:02:23,56

41,74

4

BRET

Romain

NON LICENCIE

P NL D1

0:30:17,93

0:02:30,31

41,58

5

MASSONNEAU

Pierre

NON LICENCIE

P NL D2

0:30:26,43

0:02:38,81

41,40

6

DEBEAU

Alexandre

A C 4 B

PCO D1

0:30:32,87

0:02:45,25

41,24

7

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D2

0:30:42,24

0:02:54,62

41,04

8

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

PCO D1

0:30:49,08

0:03:01,46

40,89

9

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

PCO D2

0:30:50,11

0:03:02,49

40,86

10

BONNIN

David

C.C.VERVANT

PCO D1

0:30:51,24

0:03:03,62

40,84

11

PELLET

Gilles

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:31:11,14

0:03:23,52

40,41

12

BOULANGER

Philippe

AMICALE DE NEUVILLE

PCO D1

0:31:19,07

0:03:31,45

40,23

13

PIOTTE

Claude

SA MERIGNAC

PCO D2

0:31:29,37

0:03:41,75

40,02

14

BURBAUD

Maxime

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

PCO D1

0:31:40,71

0:03:53,09

39,77

15

DOUAU

Gil

SA MERIGNAC

PCO D2

0:31:52,55

0:04:04,93

39,52

16

TRANCHANT

Gregory

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PCO D1

0:32:05,71

0:04:18,09

39,25

17

TROUVE

Mathieu

NON LICENCIE

P NL D2

0:32:12,68

0:04:25,06

39,11

18

GACOUGNOLLE

BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

PC D2

0:32:57,86

0:05:10,24

38,22

19

DEBORDE

Damien

A.C.NEUVILLE

PC D2

0:32:59,34

0:05:11,72

38,20

20

MILLON

Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

PCO D1

0:33:01,02

0:05:13,40

38,16

21

NIORT

Nicolas

U.V.POITIERS

PCO D2

0:33:14,43

0:05:26,81

37,91

22

LE DUIGOU

Augustin

U.S.CHAUVIGNY C.

PCO D1

0:33:37,05

0:05:49,43

37,48

23

PICHON

Benjamin

V.C.LOUDUN

PC D2

0:34:37,41

0:06:49,79

36,40

24

POUPAULT

Alexis

URT VELO 64

PCO D1

0:34:45,21

0:06:57,59

36,26

25

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D2

0:35:54,14

0:08:06,52

35,10

26

SENTUC

Thierry

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:36:45,87

0:08:58,25

34,27

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE D1-D2

1

DE MARCO

Ugo

SA MERIGNAC

PCO D2

0:30:09,71

2

BESSAGUET

Remi

V.NAINTRE

PC D2

0:30:11,18

3

DEBEAU

Alexandre

A C 4 B

PCO D1

0:30:32,87

4

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D2

0:30:42,24

5

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

PCO D1

0:30:49,08

6

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

PCO D2

0:30:50,11

7

BONNIN

David

C.C.VERVANT

PCO D1

0:30:51,24

8

PELLET

Gilles

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:31:11,14

9

PIOTTE

Claude

SA MERIGNAC

PCO D2

0:31:29,37

10

BURBAUD

Maxime

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO

PCO D1

0:31:40,71

11

DOUAU

Gil

SA MERIGNAC

PCO D2

0:31:52,55

12

TRANCHANT

Gregory

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PCO D1

0:32:05,71

13

DEBORDE

Damien

A.C.NEUVILLE

PC D2

0:32:59,34

14

MILLON

Sydney

V.C.CHATILLONNAIS

PCO D1

0:33:01,02

15

NIORT

Nicolas

U.V.POITIERS

PCO D2

0:33:14,43

16

LE DUIGOU

Augustin

U.S.CHAUVIGNY C.

PCO D1

0:33:37,05

17

PICHON

Benjamin

V.C.LOUDUN

PC D2

0:34:37,41

18

POUPAULT

Alexis

URT VELO 64

PCO D1

0:34:45,21

19

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D2

0:35:54,14

20

SENTUC

Thierry

SC BRAUD ST LOUIS

PCO D2

0:36:45,87

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) D1-D2

1

BESSAGUET

Remi

V.NAINTRE

PC D2

0:30:11,18

2

JAMIN

Pierrick

U.V.POITIERS

PCO D1

0:30:49,08

3

TRANCHANT

Gregory

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PCO D1

0:32:05,71

4

DEBORDE

Damien

A.C.NEUVILLE

PC D2

0:32:59,34

5

NIORT

Nicolas

U.V.POITIERS

PCO D2

0:33:14,43

6

LE DUIGOU

Augustin

U.S.CHAUVIGNY C.

PCO D1

0:33:37,05

7

PICHON

Benjamin

V.C.LOUDUN

PC D2

0:34:37,41

8

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D2

0:35:54,14

D3-D4

1

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:32:06,34

 

39,25

2

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

0:32:20,62

0:00:14,28

38,95

3

OCQUETEAU

Patrice

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON

PC D4

0:32:36,65

0:00:30,31

38,63

4

CHENAUD

Pierre

VELO OPTIM 87

PC D3

0:33:00,87

0:00:54,53

38,16

5

SACHOT

Freddy

CYCLISME REGION POUZAUGES

PC D3

0:33:07,99

0:01:01,65

38,03

6

SZKOLNIK

Jean-Jacques

AVC LIBOURNE

PC D3

0:33:19,40

0:01:13,06

37,82

7

SICAULT

Jean Marc

UC AIGURANDE

PC D4

0:33:23,43

0:01:17,09

37,74

8

LOWRIE

Paul

GUIDON MANSLOIS

PC D3

0:33:43,05

0:01:36,71

37,37

9

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

0:33:52,71

0:01:46,37

37,19

10

BIRONNEAU

Eric

DESTINATION MTB RACE

PC D3

0:34:20,49

0:02:14,15

36,70

11

GIRAUD

Didier

SC BRAUD ST LOUIS

PC D3

0:34:38,87

0:02:32,53

36,36

12

VINCENT

Julien

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:34:44,71

0:02:38,37

36,26

13

JACAUD

Jean Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

PC D3

0:34:47,81

0:02:41,47

36,21

14

SCHANG

Bruno

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:34:48,74

0:02:42,40

36,19

15

BLUGEON

Joël

CYCLOS DES 3 VALLEES

PC D4

0:35:42,87

0:03:36,53

35,28

16

LECOINTRE

Didier

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:35:47,30

0:03:40,96

35,21

17

BARDET

Jean Pierre

AL GOND PONTOUVRE

PC D3

0:36:14,93

0:04:08,59

34,76

18

PUECH

Pascal

NON LICENCIE

P NL D4

0:36:56,43

0:04:50,09

34,12

19

CERCLET

Clement

V.C.LOUDUN

PC D4

0:36:57,46

0:04:51,12

34,10

20

GAILLARD

Jacky

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON

PC D4

0:38:32,87

0:06:26,53

32,68

21

AUDIGUET

Sébastien

C.POITEVIN

PC D3

0:42:03,08

0:09:56,74

29,96

22

MENARD

Alexandre

NON LICENCIE

P NL D3

0:44:47,58

0:12:41,24

28,13

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE D3-D4

1

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:32:06,34

2

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

0:32:20,62

7

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

0:33:52,71

10

VINCENT

Julien

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:34:44,71

12

SCHANG

Bruno

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:34:48,74

13

BLUGEON

Joël

CYCLOS DES 3 VALLEES

PC D4

0:35:42,87

14

LECOINTRE

Didier

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:35:47,30

16

CERCLET

Clement

V.C.LOUDUN

PC D4

0:36:57,46

18

AUDIGUET

Sébastien

C.POITEVIN

PC D3

0:42:03,08

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) D3-D4

1

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:32:06,34

2

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

0:32:20,62

3

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

0:33:52,71

4

VINCENT

Julien

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D3

0:34:44,71

5

SCHANG

Bruno

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

PC D4

0:34:48,74

6

BLUGEON

Joël

CYCLOS DES 3 VALLEES

PC D4

0:35:42,87

7

LECOINTRE

Didier

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:35:47,30

8

CERCLET

Clement

V.C.LOUDUN

PC D4

0:36:57,46

 

AUDIGUET

Sébastien

C.POITEVIN

PC D3

0:42:03,08

1-2 CAT

1

MATSUDA

Shoi

EQADF

1ère

0:26:57,21

 

46,75

2

MOULIN

Aurelien

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

1ère

0:27:23,58

0:00:26,37

45,99

3

FOURNET FAYARD

Sébastien

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

0:27:30,45

0:00:33,24

45,82

4

PRUNET

Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

0:27:35,02

0:00:37,81

45,68

5

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

0:27:38,43

0:00:41,22

45,60

6

WILD

Damien

SA MERIGNAC

2ème

0:27:46,08

0:00:48,87

45,38

7

DEVANNE

ANTOINE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

0:27:46,99

0:00:49,78

45,35

8

DELAFORGE

Anthony

CAM BORDEAUX

1ère

0:27:54,30

0:00:57,09

45,16

9

ROCHE

ALEXIS

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

0:28:16,68

0:01:19,47

44,55

10

CARREAU

Dorian

CC MARMANDE

2ème

0:28:41,68

0:01:44,47

43,90

11

CHAMPION

THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

0:28:43,62

0:01:46,41

43,85

12

BEUCHER

Damien

CAM BORDEAUX

2ème

0:28:52,40

0:01:55,19

43,65

13

BONIFACE

LUCAS

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

0:28:57,65

0:02:00,44

43,50

14

DROTZ

Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

0:29:02,49

0:02:05,28

43,40

15

SOUFFACHE

STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ère

0:29:03,14

0:02:05,93

43,37

16

FORTIN

Antoine

VC HERBRETAIS

2ème

0:29:07,96

0:02:10,75

0,00

17

BENARFA

Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

0:29:15,78

0:02:18,57

43,05

18

 DE VINCENZI

Luca

LESCAR VS

2ème

0:29:20,43

0:02:23,22

42,95

19

LE MONNIER DE GOUVILLE

Guy

CG ORLEANS LOIRET

1ère

0:29:24,87

0:02:27,66

42,83

20

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:29:30,43

0:02:33,22

42,71

21

BUISSON

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:29:34,93

0:02:37,72

42,59

22

VETTER

LAURICK

U.C.CONDAT

2ème

0:29:34,96

0:02:37,75

42,59

23

CHABERT VEAU

Christopher

LESCAR VS

2ème

0:29:45,02

0:02:47,81

42,35

24

PACOURET

Amaury

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

0:29:47,40

0:02:50,19

42,31

25

CHASSAING

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

0:30:01,46

0:03:04,25

41,98

26

AUDIDIER

Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:30:03,43

0:03:06,22

41,93

27

PETIT

Arnaud

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

0:31:01,11

0:04:03,90

40,62

28

SAILLARD

Rémi

VC LUCEEN

2ème

0:31:28,78

0:04:31,57

40,02

29

PICAUD

Manolo

U.V.POITIERS

2ème

0:32:20,58

0:05:23,37

38,95

30

TRICHOT

Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

0:32:42,27

0:05:45,06

38,53

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE 1-2 CAT

1

MOULIN

Aurelien

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

1ère

0:27:23,58

2

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

0:27:38,43

3

WILD

Damien

SA MERIGNAC

2ème

0:27:46,08

4

DELAFORGE

Anthony

CAM BORDEAUX

1ère

0:27:54,30

5

CARREAU

Dorian

CC MARMANDE

2ème

0:28:41,68

6

BEUCHER

Damien

CAM BORDEAUX

2ème

0:28:52,40

7

BONIFACE

LUCAS

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

0:28:57,65

8

DROTZ

Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

0:29:02,49

9

BENARFA

Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

0:29:15,78

10

 DE VINCENZI

Luca

LESCAR VS

2ème

0:29:20,43

11

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:29:30,43

12

BUISSON

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:29:34,93

13

VETTER

LAURICK

U.C.CONDAT

2ème

0:29:34,96

14

CHABERT VEAU

Christopher

LESCAR VS

2ème

0:29:45,02

15

CHASSAING

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

0:30:01,46

16

AUDIDIER

Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

0:30:03,43

17

PETIT

Arnaud

FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

2ème

0:31:01,11

18

PICAUD

Manolo

U.V.POITIERS

2ème

0:32:20,58

19

TRICHOT

Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

0:32:42,27

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86) 1-2-CAT

1

PICAUD

Manolo

U.V.POITIERS

2ème

0:32:20,58

                                              

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf