Pontchâteau Duo Ligérien 14 septembre 2019 classement

  • route
14/09/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Loire Et Sillon Cyclisme organisait le Duo Ligérien, épreuve contre la montre par équipe de 2 coureurs licenciés ou non, à Pontchâteau St Roch le samedi 14 septembre 2019.

CLASSEMENT SCRATCH

Cl

DUO

Temps

réalisé

Cat

1

BELLIER BENJAMIN

TEXIER ALEXIS

0:17:17,52

Messieurs

2

COTTEREAU CLEMENT

CHARRIER TOM

0:17:17,83

Messieurs

3

CANN ROBIN

GUERN ILAN

0:17:22,90

Messieurs

4

BRISARD ALEXANDRE

FREMONT LUCAS

0:17:24,30

Messieurs

5

LORENT KEVIN

LORENT DYLAN

0:17:24,59

Messieurs

6

VITRY THEO

HERVE MARIUS

0:17:34,22

Messieurs

7

CHEMIN JEAN MICHEL

MARTIN FREDERIC

0:17:36,09

Messieurs

8

PERRIER KYLIANE

SAILLENFEST LEO

0:17:38,14

Messieurs

9

GROSSI MICKAEL

LAURENT KEVIN

0:17:41,38

Messieurs

10

VOISIN RONAN

MIGNON THOMAS

0:17:50,44

Messieurs

11

GUENVER GAETAN

BOUCHER MORGAN

0:18:00,46

Messieurs

12

ALLARD JEAN MARC

ALLARD NATHAN

0:18:01,20

Messieurs

13

PLUMEJEAN ALEXANDRE

DEYNES JORDAN

0:18:05,80

Messieurs

14

HUBERT TEDDY

ERAUD SEVERINE

0:18:05,95

Mixte

15

TAILLANDIER RENE

MABIRE GWENAEL

0:18:06,48

Messieurs

16

FILLONNEAU MATHIEU

PERRAUD CHRISTOPHER

0:18:08,97

Messieurs

17

HOUSSIN CLEMENT

ROLLAND WILLIAM

0:18:09,10

Messieurs

18

FAVREAU THIERRY

FAVREAU JEAN

0:18:14,70

Messieurs

19

BOHAL VICTOR

GESNOUIN TRISTAN

0:18:17,24

Messieurs

20

ALSATE BRUNO

BENARD FABRICE

0:18:17,27

Messieurs

21

DAVID VINCENT

DAVID JEREMY

0:18:27,63

Messieurs

22

PLUSQUELLEC QUENTIN

DROUET VICTOR

0:18:28,70

Messieurs

23

TAILLANDIER RENE

EGEE ALAIN

0:18:29,68

Messieurs

24

BOUGOUIN JEAN CLAUDE

BOURGOUGNON STEPHANE

0:18:31,28

Messieurs

25

POTIER STEPHANE

HUBERT JORRY

0:18:32,20

Messieurs

26

HEELIS PAUL

DIRAND NICOLAS

0:18:32,49

Messieurs

27

BOURDIN ERIC

ETIENNE MAXIME

0:18:33,87

Messieurs

28

ANDRE STEPHANE

JEGOU LILIAN

0:18:33,91

Messieurs

29

BERNIER OLIVIER

BOURGOUGNON STEPHANE

0:18:38,78

Messieurs

30

SOURGET LEANDRE

SOURGET ELLIOT

0:18:43,20

Messieurs

31

EMILIEN FOREST

TAILLENDIER RENE

0:18:46,48

Messieurs

32

AMISSE SYLVAIN

TRICHEREAU CYRILLE

0:18:49,41

Messieurs

33

MENARD FRANCK

JULIEN KEVIN

0:19:04,54

Messieurs

34

DENIS GILLES

DENIS JULES

0:19:14,12

Messieurs

35

RABY TONY

RABY CHARLY

0:19:17,99

Messieurs

36

CHEDALEUX MICKAEL

CHEDALEUX NOAH

0:19:29,72

Messieurs

37

LE DEZ ALEXIS

MALGORN ADRIEN

0:19:34,64

Messieurs

38

GOMOT MICHEL

GOMOT BAPTISE

0:19:34,97

Messieurs

39

FREARD ERIC

FREARD HUGO

0:19:40,72

Messieurs

40

BIGEARD KEVIN

GERVAIS ROMAIN

0:19:52,40

Messieurs

41

FRANCOIS MICHAEL

NEDEL DAVID

0:19:58,98

Messieurs

42

ROBIN CLEMENT

SAUVEE ADRIEN

0:19:59,18

Messieurs

43

LE PUIL ETIENNE

BORDEAU HECTOR

0:20:00,13

Messieurs

44

RICHEUX CHRISTIAN

ANEZO RICHARD

0:20:08,46

Messieurs

45

DESNE ERIC

DELAIR MAXIME

0:20:12,88

Messieurs

46

GUYOT HERVE

BRIAND VINCENT

0:20:25,49

Messieurs

47

MERLET JEROME

NAULEAU SYLVAIN

0:20:26,97

Messieurs

48

CAZERES MARC

MOREAU LAURENT

0:20:39,20

Messieurs

49

SAUVEE DAVID

ESNAULT ROMAIN

0:20:45,43

Messieurs

50

LE CLAIRE NOA

RABY COLINE

0:20:47,76

Mixte

51

MERCY JEAN PIERRE

URVOY JEAN PHILIPPE

0:20:51,52

Non Licencies

52

GOUESBIER HENRI

CHAILLOU BRUNO

0:20:56,10

Messieurs

53

BERTAUD QUENTIN

LEMARIE THEOPHILE

0:20:59,56

Messieurs

54

CADIO CLAUDE

CADIO YVONNICK

0:21:00,39

Messieurs

55

LEGROS KASSANDRA

HERRERO ZOE

0:21:09,90

Dames

56

EURY PHILIPPE

BOUDON DAVID

0:21:15,23

Messieurs

57

MATHIEU CHRISTOPHE

COUSIN JEAN LUC

0:21:20,85

Messieurs

58

LEAL MICKAEL

MAHE ARTHUR

0:21:22,50

Messieurs

59

BERET LIONEL

BERET LOUANE

0:21:27,18

Mixte

60

POTIER STEPHANE

LUCAS OLIVIER

0:21:30,77

Messieurs

61

CHIRON DIDIER

DUPAS TYFEN

0:21:35,97

Mixte

62

MAHE MAURICE

KERBORIOU GERARD

0:21:41,00

Messieurs

63

SAVARY PHILIPPE

BONNET CHRISTOPHE

0:21:42,25

Messieurs

64

GOUIN MICHEL

DESMARS SAMUEL

0:21:44,39

Messieurs

65

CHEDOTAL REGIS

VAILLANT LIONEL

0:21:49,94

Messieurs

66

BERRE LUCIEN

BERRE ERIC

0:22:07,58

Messieurs

67

AUBERGER RENE

AUBERGER FLORIAN

0:22:12,46

Messieurs

68

CHEDOTAL REGIS

DESBOIS ERIC

0:22:15,36

Messieurs

69

ALVAREZ ALBERT

CHAUVIN MARC

0:22:20,78

Messieurs

70

SELLIER HUBERT

CAILLAUD ALAIN

0:22:25,82

Messieurs

71

CHOTARD CHRISTOPHE

THIERY DANY

0:22:26,96

Messieurs

72

BUCCO RUANITO

BUCCO VINCENT

0:22:28,50

Messieurs

73

ALSATE BRUNO

BLANDIN JACKY

0:22:35,18

Messieurs

74

MENARDAIS ANTHONY

MENARDAIS DELPHINE

0:22:40,34

Mixte

75

HERVE THIERRY

BRETECHE FREDERIC

0:22:40,35

Messieurs

76

CORBILLE THIERRY

CORBILLE JULES

0:22:42,51

Messieurs

77

HUBERT TEDDY

DUMAS LENY

0:23:10,45

Messieurs

78

CHEVAL JEROME

ROBERT ALEXIS

0:23:16,80

Messieurs

79

LEAL MICKAEL

LEAL JULES

0:23:17,53

Messieurs

80

KERNEIS ANTHONY

KERNEIS CHRISTELLE

0:23:17,88

Mixte

81

MENARD FRANCK

MENARD CORALIE

0:23:19,40

Mixte

82

NOUVEL HERVE

NOUVEL ALICE

0:23:19,97

Mixte

83

STEPHANT ANDRE

TENDRON MICHAEL

0:23:42,21

Non Licencies

84

LE FUR ARNAUD

LE FUR SAM

0:24:54,86

Messieurs

85

GAUTHIER CHRISTOPHE

GAUTHIER THOMAS

0:25:24,52

Messieurs

86

FRASLIN LAURENT

MARTIN LEVY

0:25:38,39

Non Licencies

87

MORANTIN ARNAUD

MORANTIN NOLAN

0:25:54,09

Messieurs

88

CADION MICHEL

HEUSSNER ESTELLE

0:26:40,62

Non Licencies

89

GUEMENE PASCAL

GUEMENE YOHAN

0:31:00,21

Messieurs

CLASSEMENT MIXTE

Cl

DUO

Temps

réalisé

1

HUBERT TEDDY

ERAUD SEVERINE

0:18:05,95

2

LE CLAIRE NOA

RABY COLINE

0:20:47,76

3

BERET LIONEL

BERET LOUANE

0:21:27,18

4

CHIRON DIDIER

DUPAS TYFEN

0:21:35,97

5

MENARDAIS ANTHONY

MENARDAIS DELPHINE

0:22:40,34

6

KERNEIS ANTHONY

KERNEIS CHRISTELLE

0:23:17,88

7

MENARD FRANCK

MENARD CORALIE

0:23:19,40

8

NOUVEL HERVE

NOUVEL ALICE

0:23:19,97

CLASSEMENT COMPENSATION

 Pl

Tps réalisé

avec

compensation

DUO

Cat

1

0:17:16,09

CHEMIN JEAN MICHEL

MARTIN FREDERIC

Messieurs

2

0:17:44,48

TAILLANDIER RENE

MABIRE GWENAEL

Messieurs

3

0:17:48,27

ALSATE BRUNO

BENARD FABRICE

Messieurs

4

0:17:51,20

ALLARD JEAN MARC

ALLARD NATHAN

Messieurs

5

0:17:55,68

TAILLANDIER RENE

EGEE ALAIN

Messieurs

6

0:18:04,28

BOUGOUIN JEAN CLAUDE

BOURGOUGNON STEPHANE

Messieurs

7

0:18:14,91

ANDRE STEPHANE

JEGOU LILIAN

Messieurs

8

0:18:19,63

DAVID VINCENT

DAVID JEREMY

Messieurs

9

0:18:22,78

BERNIER OLIVIER

BOURGOUGNON STEPHANE

Messieurs

10

0:18:26,87

BOURDIN ERIC

ETIENNE MAXIME

Messieurs

11

0:18:27,20

POTIER STEPHANE

HUBERT JORRY

Messieurs

12

0:18:31,49

HEELIS PAUL

DIRAND NICOLAS

Messieurs

13

0:18:51,54

MENARD FRANCK

JULIEN KEVIN

Messieurs

14

0:19:01,12

DENIS GILLES

DENIS JULES

Messieurs

15

0:19:13,99

RABY TONY

RABY CHARLY

Messieurs

16

0:19:16,97

GOMOT MICHEL

GOMOT BAPTISE

Messieurs

17

0:19:25,72

FREARD ERIC

FREARD HUGO

Messieurs

18

0:19:27,72

CHEDALEUX MICKAEL

CHEDALEUX NOAH

Messieurs

19

0:19:40,46

RICHEUX CHRISTIAN

ANEZO RICHARD

Messieurs

20

0:20:06,20

CAZERES MARC

MOREAU LAURENT

Messieurs

21

0:20:06,49

GUYOT HERVE

BRIAND VINCENT

Messieurs

22

0:20:07,88

DESNE ERIC

DELAIR MAXIME

Messieurs

23

0:20:14,10

GOUESBIER HENRI

CHAILLOU BRUNO

Messieurs

24

0:20:25,97

MERLET JEROME

NAULEAU SYLVAIN

Messieurs

25

0:20:41,85

MATHIEU CHRISTOPHE

COUSIN JEAN LUC

Messieurs

26

0:20:42,43

SAUVEE DAVID

ESNAULT ROMAIN

Messieurs

27

0:20:43,52

MERCY JEAN PIERRE

URVOY JEAN PHILIPPE

Non Licencies

28

0:20:50,39

CADIO CLAUDE

CADIO YVONNICK

Messieurs

29

0:20:52,23

EURY PHILIPPE

BOUDON DAVID

Messieurs

30

0:20:53,00

MAHE MAURICE

KERBORIOU GERARD

Messieurs

31

0:21:11,25

SAVARY PHILIPPE

BONNET CHRISTOPHE

Messieurs

32

0:21:19,97

CHIRON DIDIER

DUPAS TYFEN

Mixte

33

0:21:20,18

BERET LIONEL

BERET LOUANE

Mixte

34

0:21:20,77

POTIER STEPHANE

LUCAS OLIVIER

Messieurs

35

0:21:26,39

GOUIN MICHEL

DESMARS SAMUEL

Messieurs

36

0:21:27,94

CHEDOTAL REGIS

VAILLANT LIONEL

Messieurs

37

0:21:39,58

BERRE LUCIEN

BERRE ERIC

Messieurs

38

0:21:41,46

AUBERGER RENE

AUBERGER FLORIAN

Messieurs

39

0:21:43,82

SELLIER HUBERT

CAILLAUD ALAIN

Messieurs

40

0:21:44,78

ALVAREZ ALBERT

CHAUVIN MARC

Messieurs

41

0:21:53,36

CHEDOTAL REGIS

DESBOIS ERIC

Messieurs

42

0:22:09,18

ALSATE BRUNO

BLANDIN JACKY

Messieurs

43

0:22:17,96

CHOTARD CHRISTOPHE

THIERY DANY

Messieurs

44

0:22:19,50

BUCCO RUANITO

BUCCO VINCENT

Messieurs

45

0:22:20,35

HERVE THIERRY

BRETECHE FREDERIC

Messieurs

46

0:22:29,51

CORBILLE THIERRY

CORBILLE JULES

Messieurs

47

0:22:54,40

MENARD FRANCK

MENARD CORALIE

Mixte

48

0:22:59,88

KERNEIS ANTHONY

KERNEIS CHRISTELLE

Mixte

49

0:23:05,97

NOUVEL HERVE

NOUVEL ALICE

Mixte

50

0:23:21,21

STEPHANT ANDRE

TENDRON MICHAEL

Non Licencies

51

0:25:13,52

GAUTHIER CHRISTOPHE

GAUTHIER THOMAS

Messieurs

52

0:25:26,39

FRASLIN LAURENT

MARTIN LEVY

Non Licencies

53

0:26:26,62

CADION MICHEL

HEUSSNER ESTELLE

Non Licencies

54

0:30:51,21

GUEMENE PASCAL

GUEMENE YOHAN

Messieurs

NON LICENCIES

Cl

DUO

Temps réalisé

1

MERCY JEAN PIERRE

URVOY JEAN PHILIPPE

0:20:51,52

2

STEPHANT ANDRE

TENDRON MICHAEL

0:23:42,21

3

FRASLIN LAURENT

MARTIN LEVY

0:25:38,39

4

CADION MICHEL

HEUSSNER ESTELLE

0:26:40,62

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3