Boucles De L'Artois 15 septembre 2019 étape 3 classement Coupe De France DN1

  • Coupe De France DN1
  • route
15/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles De L'Artois 2019, 7ème manche et finale de la Coupe De France DN1, se déroulent du 13 au 15 septembre en un prologue et 3 étapes. La 3ème étape avait lieu le 15 septembre entre Auxi Le Château et Mont St Eloi sur une distance de 162,9 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

AUXI-LE-CHÂTEAU - MONT SAINT ELOI

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 42,833 km/h pour 162,9 km        

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

BUTTNER Simon (FRA)

BAC

3h48'11''

2

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

à 01''

3

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

à 10''

4

KOWALSKI Dylan (FRA/R)

VCR

à 45''

5

* FINE Eddy (FRA)

VCV

 '' 

6

* CHEVALIER Maxime (FRA)

VCP

 '' 

7

* DELETTRE Alexandre (FRA)

VCV

 '' 

8

JAMES Owen (GBR)

CAC

 '' 

9

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

 '' 

10

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

 '' 

11

* BARRE Louis (FRA)

UCN

 '' 

12

GUILLOT Romain (FRA)

BAC

à 50''

13

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

 '' 

14

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

 '' 

15

AUBERT Rémi (FRA)

CCE

à 54''

16

DESLANDES Vadim (FRA)

CO2

 '' 

17

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

 '' 

18

MAITRE Florian (FRA)

VDU

 '' 

19

LINO Julian (FRA)

UCN

 '' 

20

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

 '' 

21

CABOT Jeremy (FRA)

SCO

 '' 

22

GUICHARD Mickael (FRA)

TPI

à 01'01''

23

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

à 01'02''

24

* MERIGNAT Sofiane (FRA)

CCE

 '' 

25

BENNETT Stéfan (FRA)

CCE

 '' 

26

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BAC

 '' 

27

* CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

28

RACAULT Ronan (FRA)

TPI

 '' 

29

BUSSARD Dimitri (SUI)

BAC

 '' 

30

* POISSON Damien (FRA)

CAC

 '' 

31

DUBOIS Corentin (FRA)

GSC

 '' 

32

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 01'12''

33

RICHARD Louis (FRA)

ECS

 '' 

34

CHASSAGNE Thomas (FRA)

TPI

à 01'14''

35

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

à 01'17''

36

QUEMERE Tao (FRA)

VCV

 '' 

37

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

 '' 

38

* BERNARD Enzo (FRA)

VDU

à 01'20''

39

* MC DUNPHY Conn (IRL/R)

CCN

 '' 

40

* ELOY Maxime (FRA/R)

VSA

à 01'22''

41

* RENARD Alexis (FRA)

CAC

à 01'26''

42

BACON Romain (FRA/R)

CCN

 '' 

43

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 01'38''

44

* JARNET Maxime (FRA)

ECS

à 02'02''

45

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

à 02'05''

46

PEREIRA Florent (FRA)

TPI

à 04'17''

47

DANES Leo (FRA)

UCN

 '' 

48

PHILIBERT Aurélien (FRA)

BAC

à 04'41''

49

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CCE

 '' 

50

HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)

VSA

à 04'49''

51

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

VDU

à 06'28''

52

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

 '' 

53

ROLLAND Loïc (FRA)

VCV

à 07'06''

54

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 07'11''

55

DURAND Nicolas (FRA)

VCV

à 08'44''

56

PFRIMMER Arnaud (FRA/R)

CCN

à 10'22''

57

* DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

SCO

à 10'23''

58

ROSIER Romain (FRA)

ECS

à 10'44''

59

* GRONDIN Donavan Vincent (FRA)

VDU

à 11'33''

60

RIVIERE David (FRA)

VCP

 '' 

61

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

 '' 

62

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

 '' 

63

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)

GSC

 '' 

64

* JONES Harrison (GBR)

GSC

 '' 

65

* VALETTE Pierre (FRA)

CSD

à 18'05''

66

* DURY Luc (FRA)

ECS

à 18'07''

AB

PAPILLON Lucas (FRA)

CR4

 

AB

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 

AB

* HANCKE Charles (FRA/R)

VSA

 

AB

ROGER Maxime (FRA)

TPI

 

AB

GAILLARD Marlon (FRA)

VDU

 

AB

* MENANT Theo (FRA)

VDU

 

AB

GARBET Nicolas (FRA/R)

CCN

 

AB

* PASTOT Vincent (FRA/R)

CCN

 

AB

QUINIO Adrien (FRA/R)

CCN

 

AB

* BOUVIER Léo (FRA)

SCO

 

AB

BRAVARD Antoine (FRA)

SCO

 

AB

* DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)

SCO

 

AB

LEROY Olivier (FRA)

SCO

 

AB

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

 

AB

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

VCR

 

AB

* DAUPHIN Florian (FRA)

SOJ

 

AB

* LAGREE Adrien (FRA)

SOJ

 

AB

* LE NY Jean Louis (FRA)

SOJ

 

AB

RENAULT Baptiste (FRA)

SOJ

 

AB

* TESSON Jason (FRA)

SOJ

 

AB

ORTILLON Valentin (FRA)

CSD

 

AB

PATOUX Jérémy (FRA)

CSD

 

AB

GARNIER Matthieu (FRA)

CCE

 

AB

* BRENANS Emile (FRA)

BAC

 

AB

* DUJARDIN Sandy (FRA)

ECS

 

AB

* LEBRETON Jacques (FRA)

ECS

 

AB

BILLON Alexandre (FRA)

UCN

 

AB

* RIDEL Damien (FRA)

UCN

 

AB

VINCENT Joris (FRA)

UCN

 

AB

* BOISSIERE Antonin (FRA)

CO2

 

AB

* CHABAUD Pierre (FRA)

CO2

 

AB

GAY Raphael (FRA)

CO2

 

AB

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

 

AB

* VERGER Simon (FRA)

CCF

 

AB

* COUANON Jonathan (FRA)

AIX

 

AB

MEYER Robin (FRA)

AIX

 

AB

BOUTVILLE David (FRA)

CAC

 

AB

GUAY Julien (FRA)

VCP

 

AB

* HENRIO Ewen (FRA)

VCP

 

AB

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

 

AB

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 

NP

BODIOT Alexis (FRA/R)

VSA

 

NP

LOUICHE Vincent (FRA/R)

VSA

 

NP

URRUTY Maxime (FRA)

TPI

 

NP

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

CSD

 

NP

DELORY Cyril (FRA)

CSD

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL

Moyenne du premier 43,241 km/h pour 332,5 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

7h41'22''

2

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

à 11''

3

* CHEVALIER Maxime (FRA)

VCP

à 28''

4

CABOT Jeremy (FRA)

SCO

à 33''

5

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 39''

6

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 41''

7

KOWALSKI Dylan (FRA/R)

VCR

à 42''

8

LINO Julian (FRA)

UCN

à 43''

9

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 49''

10

BUTTNER Simon (FRA)

BAC

à 50''

11

* CARR Simon (GBR)

AIX

à 56''

12

AUBERT Rémi (FRA)

CCE

à 01'00''

13

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

à 01'01''

14

* DELETTRE Alexandre (FRA)

VCV

à 01'03''

15

* FINE Eddy (FRA)

VCV

 '' 

16

MAITRE Florian (FRA)

VDU

à 01'04''

17

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

à 01'06''

18

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

à 01'07''

19

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

à 01'09''

20

GUICHARD Mickael (FRA)

TPI

 '' 

21

GUILLOT Romain (FRA)

BAC

à 01'10''

22

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

à 01'14''

23

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 01'15''

24

* POISSON Damien (FRA)

CAC

 '' 

25

BENNETT Stéfan (FRA)

CCE

à 01'19''

26

RICHARD Louis (FRA)

ECS

à 01'20''

27

* MC DUNPHY Conn (IRL/R)

CCN

à 01'26''

28

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

à 01'32''

29

BACON Romain (FRA/R)

CCN

à 01'33''

30

* MERIGNAT Sofiane (FRA)

CCE

à 01'34''

31

DESLANDES Vadim (FRA)

CO2

à 01'38''

32

* RENARD Alexis (FRA)

CAC

 '' 

33

CHASSAGNE Thomas (FRA)

TPI

à 01'39''

34

QUEMERE Tao (FRA)

VCV

à 01'46''

35

RACAULT Ronan (FRA)

TPI

à 01'48''

36

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BAC

à 01'50''

37

* BERNARD Enzo (FRA)

VDU

à 01'53''

38

JAMES Owen (GBR)

CAC

à 01'58''

39

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

à 02'04''

40

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 02'06''

41

* ELOY Maxime (FRA/R)

VSA

à 02'08''

42

BUSSARD Dimitri (SUI)

BAC

à 02'09''

43

DUBOIS Corentin (FRA)

GSC

à 02'13''

44

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

à 02'15''

45

* JARNET Maxime (FRA)

ECS

à 02'24''

46

DANES Leo (FRA)

UCN

à 04'33''

47

PEREIRA Florent (FRA)

TPI

à 04'50''

48

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CCE

à 05'03''

49

PHILIBERT Aurélien (FRA)

BAC

à 05'06''

50

HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)

VSA

à 05'28''

51

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

VDU

à 06'57''

52

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

à 07'08''

53

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 07'31''

54

ROLLAND Loïc (FRA)

VCV

à 07'55''

55

DURAND Nicolas (FRA)

VCV

à 09'05''

56

PFRIMMER Arnaud (FRA/R)

CCN

à 10'36''

57

* DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

SCO

à 10'41''

58

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

à 11'34''

59

ROSIER Romain (FRA)

ECS

à 11'35''

60

* GRONDIN Donavan Vincent (FRA)

VDU

à 11'40''

61

RIVIERE David (FRA)

VCP

à 11'46''

62

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

à 11'55''

63

* JONES Harrison (GBR)

GSC

à 12'16''

64

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)

GSC

à 12'20''

65

* VALETTE Pierre (FRA)

CSD

à 18'45''

66

* DURY Luc (FRA)

ECS

à 18'52''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

LOUVET Louis

CR4

7h41'22''

2

CHEVALIER Maxime

VCP

à 28''

3

JORGENSON Matteo

CCF

à 39''

4

LAPEIRA Paul

CCF

à 41''

5

BARRE Louis

UCN

à 49''

6

CARR Simon

AIX

à 56''

7

DELETTRE Alexandre

VCV

à 01'03''

8

FINE Eddy

VCV

 '' 

9

BALFOUR Stuart

CAC

à 01'07''

10

LOUVEL Matis

VCR

à 01'09''

11

ANTI Enzo

VCR

à 01'15''

12

POISSON Damien

CAC

 '' 

13

MC DUNPHY Conn

CCN

à 01'26''

14

MERIGNAT Sofiane

CCE

à 01'34''

15

RENARD Alexis

CAC

à 01'38''

16

BERNARD Enzo

VDU

à 01'53''

17

PAUCHARD Eliot

CR4

à 02'04''

18

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

AIX

à 02'06''

19

ELOY Maxime

VSA

à 02'08''

20

PRODHOMME Nicolas

CCF

à 02'15''

21

JARNET Maxime

ECS

à 02'24''

22

BELLICAUD Jeremy

CCE

à 05'03''

23

JOUSSEAUME Alan

VDU

à 06'57''

24

LEFAURE Paul

CCE

à 07'31''

25

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO

à 10'41''

26

DELPHIS Thomas

CCF

à 11'34''

27

GRONDIN Donavan Vincent

VDU

à 11'40''

28

JONES Harrison

GSC

à 12'16''

29

JUNTUNEN Antti Jussi

GSC

à 12'20''

30

VALETTE Pierre

CSD

à 18'45''

31

DURY Luc

ECS

à 18'52''

TROPHÉE DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

Mont

Gen

Total

Nb

Nb1

1

MORENO SALA Adrià.

AIX

3

20

13

23

2

4

2

BACON Romain.

CCN

8

4

29

12

2

1

3

MC DUNPHY Conn.

CCN

3

8

27

11

2

1

4

DURAND Nicolas.

VCV

4

1

55

5

2

 

5

DURY Luc.

ECS

4

1

66

5

2

 

6

RIVIERE David.

VCP

12

 

61

12

1

3

7

CHEVALIER Maxime.

VCP

 

4

3

4

1

1

8

LOUVEL Matis.

VCR

 

4

19

4

1

1

9

JORGENSON Matteo.

CCF

 

3

5

3

1

 

10

GUICHARD Mickael.

TPI

 

3

20

3

1

 

11

JAMET Alexandre.

CR4

 

3

22

3

1

 

12

JARNET Maxime.

ECS

3

 

45

3

1

 

13

BELLICAUD Jeremy.

CCE

 

3

48

3

1

 

14

LE LAY Aurelien.

CAC

 

3

62

3

1

 

15

BALFOUR Stuart.

CAC

 

2

18

2

1

 

16

PRODHOMME Nicolas.

CCF

 

1

44

1

1

 

MEILLEUR RÉGIONAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

KOWALSKI Dylan

VCR

7h42'04''

2

MC DUNPHY Conn

CCN

à 44''

3

BACON Romain

CCN

à 51''

4

ELOY Maxime

VSA

à 01'26''

5

HARAKHAVIK Uladzimir

VSA

à 04'46''

6

PFRIMMER Arnaud

CCN

à 09'54''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BUTTNER S.

BAC

25

2

VAN GUCHT S.

VCV

20

3

LOUVET L.

CR4

16

4

KOWALSKI D.

VCR

14

5

FINE E.

VCV

12

6

CHEVALIER M.

VCP

10

7

DELETTRE A.

VCV

9

8

JAMES O.

CAC

8

9

JORGENSON M.

CCF

7

10

LAPEIRA P.

CCF

6

11

BARRE L.

UCN

5

12

GUILLOT R.

BAC

4

13

BALFOUR S.

CAC

3

14

FARANTAKIS S.

SOJ

2

15

AUBERT R.

CCE

1

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BUTTNER S.

BAC

43

2

RENARD A.

CAC

40

3

KOWALSKI D.

VCR

39

4

LOUVET L.

CR4

30

5

CHEVALIER M.

VCP

30

6

FINE E.

VCV

30

7

CABOT J.

SCO

25

8

LEVASSEUR J.

VCR

25

9

GRONDIN D.

VDU

24

10

VAN GUCHT S.

VCV

20

11

JORGENSON M.

CCF

20

12

DELETTRE A.

VCV

17

13

LINO J.

UCN

16

14

LAPEIRA P.

CCF

14

15

JAMES O.

CAC

13

16

CARR S.

AIX

9

17

BARRE L.

UCN

8

18

HARAKHAVIK U.

VSA

7

19

DELPHIS T.

CCF

5

20

MAITRE F.

VDU

4

21

BALFOUR S.

CAC

4

22

GUILLOT R.

BAC

4

23

ANTI E.

VCR

4

24

FARANTAKIS S.

SOJ

2

25

AUBERT R.

CCE

1

26

MC DUNPHY C.

CCN

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

MORENO SALA A.

AIX

20

2

MC DUNPHY C.

CCN

8

3

LOUVEL M.

VCR

4

4

BACON R.

CCN

4

5

CHEVALIER M.

VCP

4

6

JORGENSON M.

CCF

3

7

GUICHARD M.

TPI

3

8

JAMET A.

CR4

3

9

BELLICAUD J.

CCE

3

10

LE LAY A.

CAC

3

11

BALFOUR S.

CAC

2

12

PRODHOMME N.

CCF

1

13

DURAND N.

VCV

1

14

DURY L.

ECS

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

Pl.

Equipe

Temps

1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

11h26'04''

2

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

11h26'25''

3

CR4 CHEMINS ROANNE

11h27'02''

4

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

11h27'10''

5

VC ROUEN 76

11h27'24''

6

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

11h27'31''

7

AVC AIX EN PROVENCE

11h27'46''

8

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

11h27'50''

9

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11h28'08''

10

UC NANTES ATLANTIQUE

11h30'29''

11

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

11h33'15''

12

CC NOGENT SUR OISE

11h37'41''

13

EC ST - ETIENNE LOIRE

11h38'31''

14

GSC BLAGNAC - VS31

11h48'41''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

Pl.

Equipe

Temps

Ecart

1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

23h06'23''

 

2

CR4 CHEMINS ROANNE

23h06'48''

à 25''

3

AVC AIX EN PROVENCE

23h07'10''

à 47''

4

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

23h07'11''

à 48''

5

VC ROUEN 76

23h07'12''

à 49''

6

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

23h07'25''

à 01'02''

7

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

23h07'27''

à 01'04''

8

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

23h07'32''

à 01'09''

9

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

23h08'11''

à 01'48''

10

UC NANTES ATLANTIQUE

23h10'06''

à 03'43''

11

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

23h13'24''

à 07'01''

12

CC NOGENT SUR OISE

23h17'41''

à 11'18''

13

EC ST - ETIENNE LOIRE

23h18'50''

à 12'27''

14

GSC BLAGNAC - VS31

23h30'06''

à 23'43''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf