Laval Ronde Mayennaise 15 septembre 2019 classement

  • 53
  • route
15/09/2019
Course sur route hidephoto
La 27ème Ronde Mayennaise Trophée De Ville De Laval, grande classique Amateurs et Professionnels organisée par Laval Cycliste 53 et l’Amicale Cyclisme, a eu lieu le 15 septembre 2019. Cette épreuve est réservée aux équipes de DN1, DN2, DN3, étrangères, professionnelles continentales et sélections régionales et Départementales et Individuels. En course d’attente se disputait la dernière manche du Trophée Madiot 2019. La Ronde Mayennaise était la 26ème manche du Challenge Vélopressecollection.

CLASSEMENT RONDE MAYENNAISE 2019 

Pl Nom Prénom Equipe  

Pts

Challenge
Vélopr.

1

CONSTANTIN

Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1

70

2

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESP ACNC

1e

50

3

PASTUREL

Maxime

LC 53

1e

43

4

LE CAM

Brendan

TP DINAN

1e

38

5

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1

34

6

VOIGT

Eric

VC TOUCY

1e

30

7

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESP ACNC

1e

27

8

YSSAAD

Yannis

UC NANTES ATL.

1

24

9

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2e

21

10

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PDL

1e

18

11

BATISTA

Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

15

12

BOIVIN

Mael

VCP LOUDEAC

1

13

13

FIEFVEZ

Rudy

OCEANE TOP 16

1e

11

14

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1

9

15

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1

7

16

CARMAN

Ben

A.PO.GE

1

5

17

WATANABE

Ayumu

SABLES VENDEE CYCLISME

1e

4

18

TOULOUSE

Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1e

3

19

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1e

2

20

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1e

1

21

BAGUELIN

Jocelyn

LC 53

1e

 

22

UWIZEYE

Jean Claude

SABLES VENDEE CYCLISME

1

 

23

TABELLION

Valentin

VENDEE U PDL

1e

 

24

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1

 

25

HUREL

Tony

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

E

 

26

URBAIN

Mathieu

VC TOUCY

1

 

27

TELLIER

Luc

UC NANTES ATL.

1

 

28

LALONNIER

Baptiste

SABLES VENDEE CYCLISME

1e

 

29

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

30

CORNU

Jeremy

UC NANTES ATL.

1

 

31

GUILLON

Celestin

LC 53

1

 

32

CHOPIER

Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

33

TARASSOV

Kirill

A.PO.GE

2e

 

34

KERBORIOU

Julien

CG ORLEANS LOIRET

1

 

35

BENECH

Pierre

VCP LOUDEAC

1e

 

36

HABERT

Axel

VC TOUCY

2e

 

37

DRANSART

Maxime

TP DINAN

1e

 

38

DELACHAUME

Florian

UC ORLEANS

1e

 

39

BEAUSSIRE

Martin

LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME

1e

 

40

LAGNET

Gari

OCEANE TOP 16

1e

 

41

LE MONNIER DE GOUVILLE

Guy

CG ORLEANS LOIRET

1e

 

42

GOULET

Florian

VS VALLETAIS

1e

 

43

REDY

Dylan

OC LOCMINE

1e

 

44

MACE

Axel

VCP LOUDEAC

2e

 

45

LANDELLE

Bastien

LC 53

2

 

46

GAZUT

Damien

GUIDON CHALETTOIS

1

 

47

MONNIER

Gérald

OLYMPIQUE C.V.O.

2

 

48

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME

1

 

49

VOIRY

Regis

US ST HERBLAIN

1

 

50

FAVENNEC

Titouan

UC ALREENNE

1e

 

51

KERVRAN

Kevin

LC 53

1

 

52

BOUHOUX

Cyril

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

53

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1e

 

54

DILIGEART

Alexis

OCEANE TOP 16

1

 

55

GUERNALEC

Victor

TP DINAN

1e

 

56

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

2e

 

57

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2

 

58

BARON

Elouan

LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME

1

 

59

DEBROISE

Dorian

LC 53

2e

 

60

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2e

 

61

FITZWATER

Matias

VC TOUCY

1e

 

62

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1

 

63

DELESTRE

Stephane

EV ANGERS DOUTRE

2

 

64

LEBRETON

Romain

UC CHOLET 49

1

 

65

NICOLAS

Arthur

UC CHOLET 49

1

 

66

TUIL

Marvin

OLYMPIQUE C.V.O.

2

 

67

MANCEL

Romain

LC 53

2

 

68

MOULIN

Aurelien

OCEANE TOP 16

1

 

69

ASKERVOLD

Thorsten

LC 53

2

 

70

THIBAUD

Samuel

VENDEE U PDL

2e

 

71

TENAILLEAU

Lylian

SABLES VENDEE CYCLISME

1

 

72

DAVY

Clement

BCM

Ee

 

73

FOURNIER

Quentin

SOJASUN ESP ACNC

1e

 

74

VILA

Emiliano

SOJASUN ESP ACNC

1e

 

75

COUET

Thomas

EV ANGERS DOUTRE

2

 

76

DENIS

Jules

US ST HERBLAIN

1e

 

77

PLUSQUELLEC

Yann

VCP LOUDEAC

1e

 

78

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

79

TRIGUEL

Jean Francois

LC 53

2

 

80

TABURET

Mathieu

CA EVRON

2

 

81

BODIN

Malween

UNION CYCLISTE SUD 53

1

 

82

DO REGO

Fabio

CM AUBERVILLIERS 93

1

 

83

LEBON

Victor

UC ORLEANS

1

 

84

RONXIN

Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1

 

85

GRANGER

Mike

LC 53

1

 

86

BRIAND

Killian

VS VALLETAIS

1e

 

87

DELESTRE

Alexis

LC 53

1e

 

88

BRADSHAW

William

TP DINAN

1

 

89

CARLI

Valentin

LC 53

1

 

90

PRIMAS

Nicolas

UC CHOLET 49

1

 

91

POIRET

Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

92

MUGISHA

Moise

SELECTION RWANDA

1

 

93

MILLON

Simon

CG ORLEANS LOIRET

1e

 

94

DESSIMIROFF

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1e

 

95

MAYER

Alexandre

OC LOCMINE

1e

 

96

ALLIN

Antoine

A.PO.GE

1e

 

97

LEPLINGARD

Antoine

SABLES VENDEE CYCLISME

1

 

98

CHAMPION

Thomas

VENDEE U PDL

1e

 

99

JOALLAND

Yael

VCP LOUDEAC

1e

 

100

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1e

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier