Guénouvry Le Verger 8 septembre 2019 classement

  • 44
  • route
08/09/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'Etoile Cycliste Du Don organisait des courses cyclistes à Guénouvry Le Verger (44) le 8 septembre 2019 pour les cadets et la pas cyclistes

CADETS

1

BABIN

GREGOIRE

AC BREVINOIS

2

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

3

GESNOUIN

KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

4

HAMBENNE

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

5

BERGAUD

LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

6

PROD`HOMME

AXEL

CA EVRON

7

LUCAS

QUENTIN

US PONTCHATELAINE

8

COHEN

STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

9

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

10

ANDRE

GASPARD

NANTES DOULON VS

11

RUEL

DORIAN

AC BREVINOIS

12

LABARRE

ALEXANDRE

VS MESANGER

13

PERRIN

FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

14

GASCHET

THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

15

MARTIN

Maël

REDON OC

16

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

17

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

CAUDAL

MATHIAS

UC NANTES ATLANTIQUE

19

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

20

THEVAL

CORENTIN

US VERN CYCLISME

21

LESAGE

EWEN

EC PAYS GUICHEN

22

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

VAUGRENARD

LEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24

LEBEAU

GABIN

PEDALE PUCEULOISE

25

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

26

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

27

FOUCHER

AUGUSTIN

AC BREVINOIS

28

LENOUVEL

NATHAN

US PONTCHATELAINE

29

LEBOT

THOMAS

NANTES DOULON VS

30

GUILLARD

HUGO

VS COUERONNAIS

31

CHAUVEAU

MAXIME

VS MESANGER

D1-D2

1

CHARLES

ALAIN

US VERN

D2

2

LE BAYON

LUCAS

VTT LA MALVILLOISE

D1 Op

3

MENARD

ERIC

TEAM SPRINT ENERGY

D1

4

LECOMTE

YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

5

AMOSSE

STEPHANE

VS SCAEROIS

D1 Op

6

NAEL

HERVE

VS RIEUXOIS 56

D2

7

HEUZE

LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 Op

8

PRIGENT

BENJAMIN

EC PAYS GUICHEN

D1

9

THOREL

CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 Op

10

BIGEARD

KEVIN

VS COUERONNAIS

D2 Op

11

PERGELINE

XAVIER

AC BREVINOIS

D1

12

VOISIN

ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

D1

13

GAUVIN

CYRIL

AC ST MALO PHILY

D2

14

FILLONNEAU

MATHIEU

US PONTCHATELAINE

D2

15

RICHARD

CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

D2

16

ROUSSET

FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

17

CAMUS

RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

J

18

ORVOEN

FRANCK

AC BREVINOIS

D2

19

TEIGNE

DAMIEN

US PONTCHATELAINE

D2

20

RIGAUD

NICOLAS

VC PLELANAIS

D2 Op

21

COLLINEAU

PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

22

LECLAIRE

AURELIEN

VS RIEUXOIS 56

D2

23

ARON

MICKAEL

NANTES DOULON VELO SPORT

CARTE JOURNEE

24

LESAGE

CORENTIN

EC PAYS GUICHEN

D2

25

PIGEARD

JEROME

US CHATEAUGIRON

D2

26

ORVOEN

NATHAN

AC BREVINOIS

J

27

MAISONNEUVE

HERVE

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 Op

28

GIRAUDINEAU

DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

29

CAMUS

VINCENT

VTT LA MALVILLOISE

D1 Op

30

RUEL

STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

31

DESMARS

SAMUEL

US PONTCHATELAINE

D2

D3-D4

1

COUTANT

FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

2

LEBRETON

PATRICE

VC BLINOIS

D3

3

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

4

LEBASCLE

YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

5

BETHYS

SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

6

RIVAL

DAMIEN

VC BLINOIS

D3

7

CORBEL

FREDERIC

NEUTRE / PDDL

D3

8

LERAY

GAETAN

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

9

SOURGET

YVONNICK

US PONTCHATELAINE

D3

10

FERRE

THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

D3

11

CHEREAU

OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

12

BLANDIN

FABRICE

VC BLINOIS

D3

13

HALLET

PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

14

BRARD

PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

15

SAVARY

PHILIPPE

LOIRE & SILLON CYCLISME

D4

16

GUERIN

RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

17

MERAUD

FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

18

PRAT

SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

19

LELIEVRE

CHRISTOPHE

VS RIEUXOIS 56

D3

20

JOLY

FRANCIS

AC ST MALO PHILY

D3

21

ROUX

LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

D3

22

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

23

LANVIERGE

JOEL

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

24

CLOUET

ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

25

GAUVIN

DOMINIQUE

AC ST MALO PHILY

D3

26

COSQUER

THIERRY

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

27

LUCAS

OLIVIER

US PONTCHATELAINE

D3

28

DEBERNE

PIERRE

SAINT JEAN DE MONTS

D3

29

LACROIX

JULIEN

US LA GACILLY CYCL.

D3

30

CAZERES

MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

31

CANCOUET

FRANCOIS

US CHATEAUGIRON

D3

32

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

33

GARNIER

EMMANUEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

34

GOASDOUE

JEAN-YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

35

LEBASCLE

DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Hennequeville 27 septembre 2020 classement