Champtocé Sur Loire 8 septembre 2019 classement

  • 49
  • route
08/09/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L'EV Angers Doutre organisait des courses cyclistes à Champtocé Sur Loire (49) le 8 septembre 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

DENIS

Baptiste

V.C.THOUARS

Pass Open

2

BUFFARD

Aurelien

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

3

FILLAUDEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open

4

LANGEVIN

Yannick

VC MAULEVRIER

Pass Open

5

MORILLE

Emmanuel

NANTES DOULON VS

Pass Open

6

BROUARD

Baptiste

GENTLEMEN D'ANJOU

D1

7

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

D1

8

SABOT

Jocelin

EV ANGERS DOUTRE

Pass Open

9

BOISSINOT

Fabien

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

10

DOUCET

Laurent

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

11

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open

12

REULLIER

Anthony

EV ANGERS DOUTRE

Pass Cyclisme

13

CARDIS

Alain

EV ANGERS DOUTRE

D1

14

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

Pass Cyclisme

15

DEROUET

Frederic

ANGERS CYCLISME

D2 Op

16

BOISSEAU

Florent

EV ANGERS DOUTRE

D2

17

MANCEAU

Paul

GPCA

D1

18

LEGRAS

Jerome

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

19

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass Cyclisme

20

GRIP

William

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

Pass Cyclisme

21

LE MOING

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

D1 Op

22

GIRAULT

Sebastien

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

23

BAUMARD

Camille

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D2

24

BAUDOUIN

Florian

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

25

LE GLEVIC

Damien

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

26

GACOUGNOLLE

Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

D2

27

FRETTE

Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

Pass Open

28

MEURIC

Bernard

EV ANGERS DOUTRE

Pass Cyclisme

29

GABORIAU

Bruno

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

30

MARCELO

Cyril

V.C.THOUARS

Pass Cyclisme

31

BOUFFANDEAU

William

VC MAULEVRIER

Pass Open

32

MARCOTTE

Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

33

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Open

34

GAUGUET

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

35

THOMAS

Samuel

TEAM U ANJOU 49

Pass Open

36

MALOYER

Cedric

V.C.THOUARS

Pass Cyclisme

37

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

38

COCHAUD

Jany

V.C.THOUARS

Pass Open

39

RABU

Maxime

VELO CLUB VERROIS

Junior

40

VITRE

Thomas

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open

41

GRANDSIRE

Christophe

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

42

GELINEAU

Remi

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme

43

GARANDEAU

Jerome

VC MAULEVRIER

Pass Open

44

RETHORE

Mathias

EV ANGERS DOUTRE

D2

45

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open

D3 D4

1

BOSSARD

Stephane

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Cyclisme

2

TEMPLIER

Aurelien

VELO CLUB LIONNAIS

D3

3

VETILLARD

Sebastien

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

4

MOREAU

Jerome

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

5

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

6

NICOLAS

Dominique

VELO CLUB LIONNAIS

D3

7

MAILLER

Bruno

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

8

BRETAULT

Jacques

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Cyclisme

9

SUROT

Jean Michel

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme

10

LEBOURDAIS

Jean Claude

LAVAL CYCLISME 53

D3

11

BLAIZE

Vincent

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme

12

DUBIN

Sebastien

EC MONTFAUCONNAISE

Pass Cyclisme

13

GRAVELEAU

Pascal

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

D3

14

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

15

CADEAU

Laurent

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

16

TOUBLANC

Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme

17

LOUIS

Sebastien

VC VIHIERSOIS

D3

18

AVRIL

Rene

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme

19

LANGLOIS

Pascal

V.C.LOUDUN

Pass Cyclisme

20

BIBRON

Eric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Cyclisme

21

GOUZOU

Rodolphe

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3

22

LAURENT

Arnaud

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme

23

DROUAULT

Patrick

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

24

POTIER

Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

D4

25

BLOT

Loic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass Cyclisme

26

BARBAULT

Michel

P.ST FLORENT NIORT

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf