Ligné 8 septembre 2019 classement

  • 44
  • route
08/09/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Nantaise organisait des courses cyclistes à Ligné (44) le 8 septembre 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3 Cat-Juniors-Pc Open

1

GLON Youen

Pays de Dinan

2 c

2

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

2 c

3

FAUCHEUX Nicolas

Vallet VS

3 c

4

COUET Thomas

Angers Doutre

2 c

5

DEBROISE Dorian

Laval C 53

2 c

6

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

2 c

7

MICHEL Quentin

StHerblain US

3 c

8

CHAUVET Baptiste

LaRocheYon V

2 c

9

DUCHENE Jeremy

Angers Doutre

2 c

10

JANVIER Julien

LaRocheYon V

2 c

11

GUERAS Sebastien

Nantes Doulon

2 c

12

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

2 c

13

FERRON Lucas

Sud 53 UC

2 c

14

BOUGOUIN Steeven

Redon OC

3 c

15

LUSSON Maxime

Angers Doutre

2 c

16

BAUCHE Adrien

Pays Lorient

2 c

17

MANCEL Romain

Laval C 53

2 c

18

DABIN Kevin

Andrezé RO

2 c

19

BOIRE Flavien

Agesinate VC

Jun

20

COURJAL Anthony

Loire Sillon

3 c

PASS

1

GOURMAUD MAXIME

NEUTRE

D1

2

FOUCHARD Christophe

Ste Luce VC

 

3

BOSSIS Stephane

Challans VC

 

4

AUBRY Fabien

Ancenis VC

 

5

MILLET Michel

Nantes Doulon

Po1

6

NAUD Sebastien

St Légér Cycl

 

7

ROCHEREAU Frederic

StHerblain US

 

8

CORNEVIN Carl

Bouguenais EC

 

9

ROGER ALEXANDRE

NEUTRE

D1

10

FAUCHET Roland

Challans VC

Pc1

11

JEAN YVES

UCN

D2

12

KOWALCZYK Mathieu

Nantes Atlant

Po2

13

PEREIRA FERREIRA Joao

Nantes ASPTT

Pc1

14

JOUIN Cyrille

Andrezé RO

Pc2

15

COTTINEAU Vincent

Erdre Loire

Pc1

16

GIRON Jean christophe

Nantes Doulon

Pc2

17

LEAL Mickael

Verrois VC

 

18

DELHOMMEAU Joel

Rezé UCP

Pc2

19

VINSONNEAU Loic

Montfauçon EC

Pc3

20

PINEAU Gerald

St Sébastien

Pc1

21

SCHAMBACHER Herve

Machecoul G

Pc3

22

DELIMEL Dominique

Nantes ASPTT

Pc3

23

MICHEL Denis

Mésanger VS

Pc3

24

BAILLY Cyrille

Challans VC

Pc3

25

DOUAUD Guillaume

Erdre Loire

Pc3

26

RIOU Bertrand

Ste Luce VC

Pc3

27

MARIANO Dominique

St Gilles CV

Pc3

28

GUERLAIS Stephane

Puceul P

Pc3

29

HUTEAU Guillaume

Ancenis VC

Pc3

30

MAHE Maurice

Blain VC

Pc3

31

LAUTREDOU Christophe

StHerblain US

Pc3

32

BOISSINOT Francois

Beaupréau VS

Pc3

33

MARTINEAU Eric

Les Essarts V

Pc3

34

GUERIN Anthony

Montoir AC

Pc3

35

GUILLERY Michel

Rezé UCP

Pc4

36

GODARD Frederic

Les Essarts V

Pc3

37

HENON Georges

Bouguenais EC

Pc4

38

CORNUAILLE Frederic

Erdre Loire

Pc3

39

GELINEAU Jean

St Légér Cycl

Pc3

40

PITON ANGE

ELC

D

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf