Laval Trophée Madiot 15 septembre 2019 classement

  • 53
  • route
15/09/2019
Trophée Madiot
La 9ème manche et finale du Trophée Madiot 2019 se jouait à Laval (53) le 15 septembre en course d'attente de la Ronde Mayennaise.

CLASSEMENT TROPHEE MADIOT LAVAL 2019

1

BRIDRON

Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

Cadet 2

2

DOLLIN

Djiovany

TEAM 94 CYCLING

Cadet 2

3

ROLLAND

BRIEUC

EC LANDERNEAU

Cadet 2

4

TOUCHARD

THOMAS

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

5

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

Cadet 1

6

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

Cadet 2

7

ANDRE

GASPARD

NANTES DOULON VS

Cadet 2

8

MARCHAIS

EWEN

VC CHALLANDAIS

Cadet 2

9

LAPOUGE LOYZANCE

Romain

CAM BORDEAUX

Cadet 2

10

MOLLE

NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 2

11

DUPUIS

NOA

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 2

12

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

Cadet 2

13

BARON

ALEXANDRE

VC PLELANAIS

Cadet 2

14

SEGUIN

Yanis

V.C.SAINTAIS

Cadet 2

15

PLESSIS

ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

16

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

Cadet 2

17

DELILLE

Matthis

AS THOUROTTE CYCLISTE

Cadet 2

18

GESNOUIN

KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 2

19

DUGUE

ANTOINE

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 1

20

LUCAS

QUENTIN

US PONTCHATELAINE

Cadet 2

21

LE HUITOUZE

EDDY

EC PLUVIGNOISE

Cadet 2

22

CARIOU

JULIAN

VS QUIMPEROIS

Cadet 2

23

GILLET

BAPTISTE

CC ST ONEN

Cadet 1

24

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Cadet 2

25

CIALONE

Alessio

TEAM 94 CYCLING

Cadet 2

26

POUVREAULT

Gregory

V.C.SAINTAIS

Cadet 2

27

MULON

HUGO

CA EVRON

Cadet 2

28

DESSAY

Jules

VC CONTROIS

Cadet 2

29

MERCERON

Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Cadet 2

30

POULARD

Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Cadet 2

31

LE HENANFF

AXEL

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet 1

32

BENDAVID

Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Cadet 1

33

CORNUAILLE

Yoen

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Cadet 2

34

FERRON

NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

35

COHEN

STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

36

DE SOUSA

Anthony

TEAM 94 CYCLING

Cadet 1

37

FER

LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 1

38

ALLAIRE

LUCE

VC QUINTINAIS

Cadet 2

39

ALLAIRE

NOA

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 2

40

MAHIER

ROBIN

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 1

41

PLUSQUELLEC

QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Cadet 2

42

MORIN

HUGO

CA EVRON

Cadet 1

43

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

Cadet 2

44

CHAUVIRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

45

GESLIN

ANTOINE

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 2

46

HAMONIC

MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

Cadet 1

47

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

Cadet 2

48

MALGORN

ADRIEN

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 2

49

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

50

ROUSSELOT

BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

Cadet 1

51

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

Cadet 1

52

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

53

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

54

FAIRIER

THEO

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

55

GIBON

BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

56

LE METAYER

Mathieu

CC IGNY PALAISEAU 91

Cadet 2

57

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

58

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

Cadet 2

59

TIPHAIGNE

Mathis

UC MONACO

Cadet 2

60

FOUGERAY

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

61

MARTIN

KILLIAN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 1

62

PROD`HOMME

AXEL

CA EVRON

Cadet 2

63

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 1

64

LE DEZ

ALEXIS

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet 2

65

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

Cadet 2

66

AVRILLON

ANTONIN

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 1

67

BOZZI

ENZO

CD MAINE-ET-LOIRE

Cadet 2

68

LE TUTOUR

FRANCOIS

AC PAYS DE BAUD

Cadet 1

69

DURAND

Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

Cadet 2

70

GOUESSANT

GABRIEL

CC MONCONTOUR

Cadet 1

71

POULARD

SACHA

CC PLANCOETIN

Cadet 1

72

RAFFRAY

LUKAS

CC PLANCOETIN

Cadet 2

73

CHANCLUD

Ewen

CS DOURDANNAIS

Cadet 1

74

PANCE

Octave

CSM CLAMART

Cadet 1

75

DUCHAUSSOIT

Hugo

EC MONTGERON VIGNEUX

Cadet 1

76

GAUTREAU

OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 1

77

VIAUD

Raphaël

RO COMINOISE

Cadet 1

78

COLSY

Noé

TEAM 94 CYCLING

Cadet 2

79

MATHIAS

Sony

TEAM 94 CYCLING

Cadet 1

80

LE COURRIC

Ewan

UC JOUE LES TOURS

Cadet 1

81

DELABRE

Axel

US METRO TRANSPORTS

Cadet 2

82

DORMY

Clément

US METRO TRANSPORTS

Cadet 1

83

MARTIN

Mattéo

US METRO TRANSPORTS

Cadet 1

84

LOUET

THEO

VC DINANNAIS

Cadet 2

85

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

Cadet 2

86

GUIMBRETIERE

MATHEO

VC HERBRETAIS

Cadet 2

87

OUVRARD

TOM

VC HERBRETAIS

Cadet 1

88

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

Cadet 2

89

GASCHET

THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement