St André Treize Voies Montreverd 7 septembre 2019 classement

  • 85
  • route
07/09/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Montaigu organisait des courses cyclistes à St André Treize Voies Montreverd (85) le 7 septembre 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

DENIS Baptiste

V.C.THOUARS

D1

2

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

D2

3

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

4

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

D1

5

PELAUD Victorien

VC CORME-ROYAL

D2

6

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

7

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

8

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

9

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

10

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D2

11

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

12

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

D1

13

BONNIN David

C.C.VERVANT

D1

14

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

15

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D2

16

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

17

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1

18

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

19

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

20

CAMBEL LIONEL

VC MONTAIGU

D1

21

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

22

BENETEAU REMI

SV FONTENAISIENNE

D1

23

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

D1

24

PERROCHEAU GREGORY

AC FOUGEREENNE

D1

25

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

D2

26

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

27

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

28

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

29

ROMIAN FRANDZ

VC Dompierrois

D2

30

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

31

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

D1

32

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

33

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

34

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1

35

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

36

DEBREUIL GUILLAUME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

37

HERVOUET ALEXANDRE

VC HERBRETAIS

D1

38

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

39

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

40

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

41

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2 Op

42

THIBAUD SIMON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

43

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D2

44

DURAND ANTOINE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

45

BITEAU REMY

 

D1

46

CHARRIER ANTHONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

47

POMMIER GEOFFREY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

48

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

49

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

50

MERIAU  BENOIT                            

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1

51

GUILBAUD  LAURENT    

LA ROCHE SUR  YON VENDEE CYCLISME

D1

52

JEANNEAU  SYLVAIN                     

UCP REZEENNE

D2

53

BOURSIER  GUILLAUME                

GUIDON MACHECOULAIS

D2

54

CHOPIER  FLORIAN                        

VCS LOUVIGNEEN

D2

55

CHARBONNEAU  XAVIER                             

SS NIEULAISE

D1

56

JAUNAULT  ULRICH                        

VELO SPORT VALLETAIS

D2

57

LOIZEAU  MAXIME                         

VC CHANTONNAISIEN

D2

58

GAUTRON  SEBASTIEN                 

VS DOMPIERROIS

D1

59

BORDEVAIRE  FRANK    

ASE MONTBERT

D1

60

VALLET  SAMUEL                            

ASE MONTBERT

D1

61

ARLOT  BRUNO                

VELO CLUB MONTAIGU

D2

62

JAUZELON  OLIVIER                       

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

63

MARTINEAU  CHARLES                 

VELO CLUB MONTAIGU

D2

64

CHIRON  BENOIT                             

VELO CLUB MONTAIGU

D2

65

ROMIAN  WILLY                               

SS NIEULAISE

D1

66

RAVON  GUILLAUME    

VC CHANTONNAISIEN  

D2

67

DROUET  CLAUDE                           

VC BLINOIS

D1

68

RAVON  JIMMY                

VC CHANTONNAISIEN

D1

D3-D4

1

HERVOUET YANN

VELO CLUB MONTAIGU

D3

2

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

3

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

4

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

5

LUCAS LAURENT

VELO SPORT VALLETAIS

D3

6

BOUCHER KEEVIN

ASE MONTBERT

D3

7

GALLOT ANTHONY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

8

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

9

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

10

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

11

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

12

SOULARD FREDDY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

13

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

14

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

15

NESTER EDDY

VC LUCONNAIS

D3

16

MINAUD FREDDY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

17

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

18

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

19

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

D4

20

BERRE ERIC

UCP REZEENNE

D4

21

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

22

RIOU BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

D3

23

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

24

BLANCHARD YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

25

BARRE PATRICK

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

26

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

27

TERRIEN DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

28

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

29

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

30

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

31

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

32

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

D4

33

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

34

AMIAUD PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

35

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

36

GUIBERT BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

37

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

38

LANGLAIS ARNAUD

ASE MONTBERT

D3

39

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

40

HERY BRUNO

EC MONTFAUCONNAISE

D3

41

LANGLOIS Pascal

V.C.LOUDUN

D3

42

BOURON SERGE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D3

43

PORODO HERVE

EC BOUGUENAISIEN

D3

44

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

45

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

46

CASSERON SAMUEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

47

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

48

DURAND GEORGE

VS DOMPIERROIS

D4

49

TRICHET Bernard

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

50

MARCQ  VICTOR                             

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

51

FAVREAU  OLIVIER                         

 VELO CLUB MONTAIGU

D3

52

DROUET  CYRIL

 EC MONTFAUCONNAISE

D3

53

BERRE  LUCIEN

 EC BOUGUENAISIEN

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement