La Mongie Les Essarts 7 septembre 2019 classement

  • 85
  • route
07/09/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Essartais organisait une journée découverte des sports cyclistes à La Mongie Les Essarts (85) le 7 septembre 2019 avec des épreuves cyclistes pour les écoles de vélo.

PRÉLICENCIÉS

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

BULTEAU

Lucien

Prél 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

2

DELAIRE

Nathan

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

3

DELAIRE

Clement

Prél 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

4

BOUSSEAU

Robin

Prél 1

AIZENAY VELOS SPORTS

14

5

GATTEAU

Jana

Prél 2 D

VC LUCONNAIS

15

6

LAMIC

Clemence

Prél 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

7

DRAPERON

Jules

Prél 2

VC CHANTONNAISIEN

16

8

THIEBOT

Emy

Prél 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

21

POUSSINS

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

TAIORE GRIMAUD

Eimeo

Pou 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

2

CREPEAU

Nolan

Pou 1

VC CHANTONNAISIEN

9

3

GAUDIN

Morgan

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

12

4

PERRAUDEAU

Titouan

Pou 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

12

5

BEDACHE ARDOUIN

Chaina

Pou 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12

6

SOULLARD

Enzo

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

16

7

ARNAUD

Mael

Pou 2

VELO CLUB ESSARTAIS

23

8

RENAUDIN

Luis

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

24

9

THIEBOT

Zoe

Pou 2 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

26

10

BRIDONNEAU

Elena

Pou 2

AIZENAY VELOS SPORTS

33

11

JOSEPH

Gabin

Pou 1

VC HERBRETAIS

37

12

GOURMAUD

Quentin

Pou 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

37

13

CREPEAU

Baptiste

Pou 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

38

14

VINCENDEAU

Shanelle

Pou 1 D

VC CHANTONNAISIEN

40

15

SOULLARD

Levi

Pou 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

42

16

DUCEPT

Amaury

Pou 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

44

17

BAUDIN

Alexandre

Pou 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

50

PUPILLES

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

BOUTONNE

Pacome

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

2

BOUSSEAU

Jules

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

14

3

CASTEL THEBAULT

Jules

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15

4

VIGNERON DUGAST

Thomas

Pup 1

VC CHALLANDAIS

17

5

BONNEAU

Yllan

Pup 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18

6

GODARD

Hugo

Pup 1

VELO CLUB ESSARTAIS

18

7

FAURE

Benjamin

Pup 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

23

8

VALOT

Elouan

Pup 2

VC LUCONNAIS

24

9

LUTTIAU

Noe

Pup 2

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

25

10

JAQUET

Maeva

Pup 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

29

11

CHARTEAU

Paco

Pup 2

AIZENAY VELOS SPORTS

31

12

BARD

Clement

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

38

13

BODY

Baptiste

Pup 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

39

14

SAVIGNARD

Sacha

Pup 2

VC CONTROIS

42

15

VOEGELE

Eythan

Pup 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

42

16

PENAULT

Rayan

Pup 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

50

17

GILBERT

Loan

Pup 2

VC CHANTONNAISIEN

50

18

GUIBERT

Adrien

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

54

19

GUINET

Soan

Pup 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

56

20

CALANDREAU

Nathan

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

58

21

VINCENDEAU

Charlie

Pup 2

VC CHANTONNAISIEN

61

22

HUCHET

Yohan

Pup 1

AIZENAY VELOS SPORTS

64

23

GRIGORAS

Rares Andrei

Pup 1

VC HERBRETAIS

64

24

ELOY

Luis

Pup 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

68

25

PRAUD

Kevin

Pup 2

VC CHALLANDAIS

73

26

GATTEAU

Lylou

Pup 1 D

VC LUCONNAIS

75

27

BOUARD

Jade

Pup 1 D

LES SABLES VENDEE CYCLISME

80

28

GAUDIN

Anaelle

Pup 1 D

VELO CLUB ESSARTAIS

83

BENJAMINS

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

SIRE

Lucas

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

4

2

GRELLIER

Noa

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

5

3

BROCHARD

Mathis

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

4

BULTEAU

Lucas

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

11

5

MENANTEAU

Quentin

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

6

BRIDONNEAU

Ilan

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

25

7

CHAILLOT

Louis

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26

8

JAQUET

Josselin

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

28

9

GRIMAUD

Sacha

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

32

10

NAULEAU

Eliott

Benj 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

34

11

FERNANDEZ

Manolo

Benj 1

VELO CLUB ESSARTAIS

36

12

PERREAUD

Dorian

Benj 1

VC HERBRETAIS

36

13

PENOT

Lenny

Benj 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

39

14

GENTY

Mahe

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

42

15

BROSSEAU

Alexis

Benj 2

VELO CLUB MONTAIGU

44

16

JOLLY

Emma

Benj 2 D

CHAUCHE VTT

46

17

GATTEAU

Timothe

Benj 1

VC LUCONNAIS

48

18

PADIOLEAU

Alban

Benj 1

VELO CLUB ESSARTAIS

51

19

DEHERGNE

Lilian

Benj 1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

55

20

BOUARD

Lucas

Benj 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

60

21

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

60

22

VOEGELE

Kylian

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

61

23

BONNIN

Clement

Benj 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

71

24

ELOY

Donovan

Benj 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

72

25

RAISON

Lilou

Benj 2 D

VS DOMPIERROIS

74

26

BRISARD

Antonin

Benj 1

VC CHALLANDAIS

76

27

DIAS

Hugo

Benj 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

78

28

BRISARD

Nathan

Benj 1

VC CHALLANDAIS

84

29

MERIEAU

Mathieu

Benj 1

AIZENAY VELOS SPORTS

85

30

DUCEPT

Arsene

Benj 1

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

85

MINIMES

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

BITEAU

Gautier

Min 2

VELO CLUB ESSARTAIS

3

2

BERNIER

Milan

Min 1

VELO CLUB ESSARTAIS

10

3

LHEUREUX

Timeo

Min 1

VELO CLUB ESSARTAIS

10

4

VILLENEUVE

Elie

Min 1

VELO CLUB ESSARTAIS

11

5

GUILBAUD

Benjamin

Min 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

11

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement