Meilleray Tour Du Canton De Montmirail 7 septembre 2019 classement

  • 72
  • route
07/09/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Saint Maixent Vélo organisait une course cycliste, Tour Du Canton De Montmirail, à Meilleray (72) le 7 septembre 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2h39mn

1

DUVIVIER

Alexis

2ème

VC ROUEN 76

2

CAILLEAU

GUILLAUME

2ème

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

TABURET

MATHIEU

2ème

CA EVRON

4

LORIOUX

Alexandre

2ème

AV THIAIS

5

BRICARD

ALEXIS

2ème

EV ANGERS DOUTRE

6

BOUHOUX

CYRIL

2ème

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

7

MAZIARZ

Aurélien

D1

VC VERNON

8

BERTON MANI

Alexandre

3ème

VCA DU BOURGET

9

MOUQUET

Vincent

2ème

GUIDON CHALETTOIS

10

MONTANA

Sylvain

2ème

TEAM PELTRAX - CSD

11

VALLE

Boris

3ème

UC MONTOIRE

12

DE PUJO

Thomas

2ème

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

13

GUERBETTE

Benjamin

3ème

VC VERNON

14

CHANTOISEAU

ALEXANDRE

3ème

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

15

OLGUN

Serkan

2ème

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

16

BEAUNE

Mavric

Junior

VC VERNON

17

THERIAU

David

2ème

UC DU MORTAINAIS

18

NGUYEN VAN

Maxime

2ème

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

19

GABORIT

Sylvain

2ème

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

20

LAUGER

YVONNICK

3ème

VS FERTOIS

21

PORCHER

KEVIN

2ème

VC LUCEEN

22

FURET

JULIEN

3ème

VS FERTOIS

23

CHATELET

Nicolas

2ème

UC ORLEANS

24

LARDOUX

Benoit

Junior

ES MAINTENON PIERRES

25

RICCI

Pierre

2ème

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

26

LEBRETON

MATTHIEU

3ème

VC CHATEAU GONTIER

27

POPIN

Rodolphe

3ème

UC JOUE LES TOURS

28

PERROQUIN

ALLAN

3ème

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

29

LIMOGES

Vincent

3ème

C'CHARTRES CYCLISME

30

OGE

THOMAS

2ème

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

31

FERRAND

VALENTIN

2ème

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

32

DEMOULIN

Olivier

2ème

US MAULE CYCLISME

33

NIVET RONDEAU

Enzo

Junior

CRAC TOURAINE

34

MORNET

Thomas

Junior

CG ORLEANS LOIRET

35

LEDRU

ANTOINE

3ème

AC BELMONTAISE

36

BIARD

FRANCOIS

Junior

AC BELMONTAISE

37

POUGET

GUILLAUME

2ème

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

38

LE ROYER

KEVIN

3ème

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

39

AŽELIS

Eitvilas

Junior

NANTES DOULON VS

40

LEGRAND

Fabrice

2ème

CG ORLEANS LOIRET

41

BLOIS

Valentin

2ème

GUIDON CHALETTOIS

42

TEILLET

Alexis

2ème

VC LUCEEN

43

NIVET

Arnaud

D1

CRAC TOURAINE

44

TIREAU

QUENTIN

2ème

UV DESCARTES

45

CORMIER

AURELIEN

3ème

ABC SAINT CALAIS

46

CHAHUNEAU

Benjamin

3ème

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

47

MENAGER

BAPTISTE

Junior

VS FERTOIS

48

GERVAIS

Didier

D1

US NOGENTAISE

49

GOSMAT

Steven

Junior

C'CHARTRES CYCLISME

50

TEILLET

BRUNO

3ème

VELO CLUB VERROIS

51

MARIE

Judicaël

2ème

UC ORLEANS

52

JALLIER

Loris

Junior

C'CHARTRES CYCLISME

53

PIAU

Quentin

3ème

VC FONTAINEBLEAU AVON

54

PAULOIN

GHILHEM

Junior

LE MANS SARTHE VELO

55

BLOT

JULIEN

D1

E C BELINOISE

56

BARRETEAU

Simon

D1

US NOGENTAISE

57

BOUHOUX

VINCENT

2ème

BRETTE SPORTIF

58

SCHINDLER

Thomas

3ème

AV THIAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement