Quettehou 1er septembre 2019 classement

  • 50
  • route
01/09/2019
50 Route Manche hidephoto
La Valognaise Cyclisme organisait des courses cyclistes, 3ème manche et finale du Challenge du Cotentin, à Quettehou (50) le 1er septembre 2019 pour les écoles de vélo.

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE DU COTENTIN 2019

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

3

HUREL Joey

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

LEBRUN Matys

VC SAINT-LO PONT HEBERT

POUSSINS

1

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

2

LEGIGAN Mathis

VC SAINT-LO PONT HEBERT

3

ESTACE Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

MARIE Théo

AG ORVAL COUTANCES

BENJAMINS

1

GORE Jules

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

TAISNE Simon

UC BRICQUEBEC

3

RENAN Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

KERLEAU Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

QUIDBEUF Owen

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

7

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

8

FOUACE Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

DUCHEMIN Lucas

UC BRICQUEBEC

11

BARON Floriane

VC SAINT JAMES

12

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

14

DELACOUR Grégoire

AS TOURLAVILLE CYCLISME

MINIMES

1

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

M2

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

3

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

M2

4

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

5

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

6

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

7

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

8

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

M2

9

RAULD Thomas

ACC MARIGNY

M2

10

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

11

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

M2

12

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

13

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

14

LEBRUN Maël

VC SAINT-LO PONT HEBERT

M1

15

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

M2

16

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

17

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M1

18

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

M1

19

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

20

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M1

21

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M2

CADETS

1

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

C1

2

DUPREY Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

3

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

C2

4

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

C2

5

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

C2

6

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

7

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

C2

8

DEPINCE Léopold

MOYON CYCLOSPORT

C1

9

MARIE Louka

EC SAINT VIGORIENNE

C1

10

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

C1

11

OLARD Julien

EC SAINT VIGORIENNE

C1

12

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

C2

13

FOUACE Basile

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

14

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C1

15

JOSEPH Arthur

ES CAEN

C2

16

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

C1

17

DOYERE Simon

MOYON CYCLOSPORT

C1

18

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement