Plumeliau 1er septembre 2019 classement

  • 56
  • route
01/09/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'ACP De Baud organisait des courses cyclistes à Plumeliau (56) le 1er septembre 2019 pour les Minimes, Cadets et écoles de vélo.
Plumeliau 1er septembre 2019 podium cadets

PHOTO BERNARD LE BOURHIS

CADETS

1'48’’13

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

3

TENNIER

Aubin

TRIATHLON PONTIVY

4

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

5

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

6

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

7

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

8

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

9

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS

10

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

11

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

12

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

13

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

14

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

15

LE MAITRE

Pierre

VCP LOUDEAC

16

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

17

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

18

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

19

GOUINEAU

Noe

EC PLUVIGNOISE

20

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

21

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

22

MADACI

Corentin

UC INGUINIEL

23

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

24

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

25

GAUGAIN

Antonin

AC LANESTER 56

26

DOCHE

Celian

AC LANESTER 56

27

LE BELLER

Mathis

UC INGUINIEL

28

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

29

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

MINIMES FG ET CADETTES

1

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

2

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

3

VALER

Jacques

UC ALREENNE

4

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

5

EONET

Cyprien

VC LOUDEAC

6

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

7

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

8

LE BOUEDEC

Soen

AC LANESTER 56

9

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

10

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

11

LE CROLLER

Stan

VC LANGUIDIC

12

LEVEQUE

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

13

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

14

MEALLET

Alban

AC PAYS DE BAUD

15

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

16

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

17

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

18

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

19

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

20

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

21

THOMAZO HANRION

Esteban

UC INGUINIEL

22

LE CHENADEC

Lilian

VC LANGUIDIC

23

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

24

LEGOUX

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

25

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

26

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

27

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

28

COSTA

Enzo

EC PLUVIGNOISE

29

PARCHEMIN

Nolwen

AC PAYS DE BAUD

BENJAMINS

1

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

2

CUSHWAY

Rafe

VELOCE VANNETAIS

3

GENDRY

Jarod

VELOCE VANNETAIS

4

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

5

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

6

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

7

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

8

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

9

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS

10

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

11

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

12

NICOL

Theo

CAP SIZUN CYCLISME

13

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

14

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

15

GERMAIN

Stevann

EC QUEVENOISE

16

PARCHEMIN

Koupaia

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

2

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

3

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

4

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

5

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

6

NICOLAS KATEL

Adrien

VC PONTIVYEN

7

ESNAULT

Timeo

CC PLANCOETIN

8

LOEZIC

Elies

AC LANESTER 56

9

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

10

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

11

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

12

BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

13

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

14

LE SPIGAGNE

Lilwen

AC PAYS DE BAUD

15

BIGOIN

Timothe

AC LANESTER 56

16

CHARRIER

Yolene

AC PAYS DE BAUD

16

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

17

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

18

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

19

PARCHEMIN

Loig

AC PAYS DE BAUD

PUPILLES

1

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

2

NICOLAS KORFEL

Olivier

VC PONTIVIEN

3

JONAH

Kelly

TEAM SIB

4

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

5

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

6

LE SPIGAGNE

Mathis

AC PAYS DE BAUD

7

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

8

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

9

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

10

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

11

LOEZIC

Yaëlle

AC LANESTER 56

12

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

13

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

14

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

15

RENAULT

Mathis

UCL HENNEBONT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier