St Jacques De La Lande 1er septembre 2019 classement

  • 35
  • route
01/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité Des Fêtes organisait des courses cyclistes à St Jacques de La Lande (35) 4ème et dernière manche du Challenge Des 4 Rivières, le 1er septembre 2019. Il y aavait une course pass cyclistes 3 et 4 et une course 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

D3-D4

1

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

2

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

3

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

4

BESNARD

David

JOURNEE

0

5

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

6

FARINEAU

David

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme

7

BAZIN

Eric

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme

8

GALLAIS

Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme

9

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

10

NOZAY

Cédric

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

11

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

12

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

13

SAVARY

Philippe

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme

14

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

15

MOUASSEH LANOE

Christophe

P.SUIPPASE

Pass'Cyclisme

16

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

17

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

18

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

19

DAVY

Gilles

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

20

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme

21

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

22

HAREL

David

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

23

GUYOT

Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cycl.

24

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

25

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

26

FONTAINE

Jean Francois

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cycl.

27

JUTEL

Rene

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

28

LOLLIVIER

Jean Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

29

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cycl.

30

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

31

PINEL

Bertrand

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

32

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

33

MASSICOT

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

34

MALAQUIN

Suzanne

VERN SUR SEICHE

Pass'Cycl.

35

AUDIGER

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

36

JOLY

Francis

AC ST MALO DE PHILY

Pass'Cycl.

37

GARNIER

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

38

BARRIER

Valentin

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

39

GUESSANT

Alain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

40

TIREL

Pascal

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme

41

BESNARD

Stephane

JOURNEE

0

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

TABURET

Mathieu

CA EVRON

2ème

2

ROLLAND

William

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

3

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

5

CADEAU

Adrien

TEAM U ANJOU 49

2ème

6

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

7

PLOQUIN

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

8

VOLAND

Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

9

KLEIN

Antoine

TEAM U ANJOU 49

2ème

10

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2ème

11

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Cat

12

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

13

PETIT

Guillaume

US VERN CYCLISME

2ème

14

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2ème

15

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

16

MOREL

Enzo

VELOCE VANNETAIS

Junior

17

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

2ème

18

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

19

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

20

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

21

MALO

Nathan

US ST HERBLAIN

2ème

22

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

23

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

24

HUBY

Patrice

US VERN CYCLISME

3ème

25

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO DE PHILY

3ème Cat

26

BENOIST

Almenzo

EC QUEVEN

2ème Cat

27

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

28

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

29

GOURMELON

Malo

US VERN SUR SEICHE

Junior

30

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOET

Junior

31

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

32

CARRE

Martin

US VERN SUR SEICHE

Junior

33

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

34

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

35

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

Junior

36

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Cat

37

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème

38

CHEDALEUX

Matéo

EC QUEVEN

Junior

39

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

40

RENARD

Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème

41

GALLARD

Florian

TEAM U ANJOU 49

2ème

42

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

43

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

44

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

45

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème

46

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

47

LEMONNIER

Franck

VELO CLUB VERROIS

2ème

48

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

49

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

50

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

51

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON

2ème Cat

52

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

53

GUIHO

Julien

TEAM BERTIN

2ème

54

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

55

TERRIEN

Arthur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat

D1-D2

1

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

2

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

3

OLIVEUX

Alan

OCC CESSON

Pass'Cyclisme Open

4

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

5

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS

Pass'Cyclisme Open

6

MEHAT

Brice

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

7

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

8

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

9

JEHANNO

Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

10

THOREL

Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

11

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

12

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

13

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

14

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme Open

15

CHAUVIN

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

16

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

17

SALGUES

Benjamin

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

18

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

19

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

20

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

21

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

22

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

23

GUERILLON

Yoann

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

24

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

25

CHOISNET

Moana

VTT HAUT LIMOUSIN

Pass'Cyclisme Open

26

MANDARD

Maêl

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

27

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

28

TEIGNE

Damien

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

29

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyclisme Open

30

CHEBLI

Hecine

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

31

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

32

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

33

TROUFFLARD

Stan

CC VITREEN

Junior

34

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

35

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

36

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

37

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

38

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

39

CRIMET

Christophe

OCC CESSON

Pass'Cyclisme Open

40

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLON DE VILAINE

Junior

41

MANGIN

Jeremy

VELO CLUB D'AUXERROIS

Pass'Cyclisme Open

42

BUSSON

Philippe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

43

LEMERCIER

Yann

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

44

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme

45

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

46

LAVARDE

Serge

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

47

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

48

GOBY

Theo

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open

49

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

50

CHATEIGNERE

Frederic

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

51

LABOURDE

Sebastien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

52

GEFFROY

David

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

53

CARET

Gilles

TEAM SOJASUN

Pass'Cyclisme Open

54

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement