Allaire 1er septembre 2019 classement

  • 56
  • route
01/09/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Comité Des Fêtes avec le concours du Redon Olympic Cyclisme organisait des courses cyclistes à Allaire (56) le 1er septembre 2019 pour les écoles de vélo, les Cadets, les Minimes et les 3èmes catégories, Juniors et PCO.

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISTE

3

GLOUX

Fantin

CC LIFFRE

4

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

5

RIVAUD

Killian

US PONTCHATELAINE

6

JEHANNIN

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

7

ALLAIN

Axel

US PONTCHATELAINE

8

BOUCHET

Baptiste

REDON OC

9

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

12

COMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

LESAGE

Brendan

EC PAYS GUICHEN

14

BRIEND

Mewen

REDON OC

15

GUILLOUX

Leo

US PONTCHATELAINE

16

GOURHAND

Natan

US PONTCHATELAINE

17

BIZEUL

Gwendal

REDON OC

18

LEMETAYER

Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

19

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

20

GAUTHIER

Thomas

US PONTCHATELAINE

21

MONVOISIN

Lény

REDON OC

22

HALLIER

Julie

REDON OC

CADETS

1

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

2

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

4

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

6

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

7

LUCAS

Quentin

US PONTCHATELAINE

8

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

10

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

LE ROMANCER

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

GLOUX

Swann

CC LIFFRE

13

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

14

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

15

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

16

MARTIN

Maël

REDON OC

17

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

18

DATTIN

Victor

VCS BETTONNAIS

19

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

20

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

21

DUCHENE

Lilian

US LA GACILLY CYCL.

22

LE PALLEC

Gwendal

REDON OC

23

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24

HEMERY

Mathéo

VTT PAYS DE VILAINE

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

J1

2

HAQUIN

Pierre

REDON OC

Junior

J2

3

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

J2

4

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème

 

5

BAUDRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

J

 

6

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

7

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

8

LE MEYEC

Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

 

9

BOURGOUGNON

Stephane

VELO CLUB PORNICHET

3ème

 

10

CADORET

Celestin

AC LANESTER

J 2

 

11

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

 

12

RICHARD

Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

pco

D2

13

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

 

14

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3ème

 

15

GODIN

Patrick

US GUERANDE CYCLISME

3ème

 

16

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CY

3ème

 

17

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

18

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

J1

19

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

 

20

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

21

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

3ème

 

22

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

 

23

COCAUD

Anthony

AC QUESTEMBERT

3ème

 

24

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

25

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

 

26

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

Junior

J1

27

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

28

CHARLES

Enzo

VC PONTIVIEN

J 2

 

29

ERAUD

Severine

ETOILE CYCLISTE DU DON

1ère

 

30

CAINJO

Vincent

UCK DE VANNES

3ème

 

31

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

32

SOURGET

Gabin

US PONTCHATELAINE

Junior

J1

33

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

 

34

LE ROUX

Theo

VTT PAYS DE VILAINE

Junior

J1

35

LEBOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

3EM

 

36

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

pco

 

37

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

 

38

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

39

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3ème

 

40

LE GALUDEC

Anthony

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

 

41

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

 

42

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

43

POTIER

Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

44

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

3ème

 

45

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

46

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

 

47

NAEL

Christophe

CC VITREEN

pco

D2

48

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

 

49

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

 

50

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

pco

D1

51

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

 

52

HUREL

Maxime

REDON OC

3ème

 

53

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

54

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

 

55

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3ème

 

56

HAMON

Thierry

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

57

LELIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS

pco

 

58

CHEDOTAL

Regis

UCA 44

pco

D2

59

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

pco

D1

60

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

 

61

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

pco

D1

62

DAUTAIS

Julien

SC MALESTROIT

3ème

 

63

LEAL

Mickael

VELO CLUB VERROIS

pco

D1

64

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

65

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

3ème

 

BENJAMINS

1

RAULT

Tom

VC PAYS GUINGAMP

2

RICHARD

Gabin

VELOCE VANNETAIS

3

CORBILLE

Jules

US PONTCHATELAINE

4

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

5

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

6

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

7

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS VILAINE

8

PARIS

Romain

REDON OC

9

AUDIC

Maho

REDON OC

10

DEJOUR

Nicolas

OC CESSONNAIS

11

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCL .

12

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS

13

HORNEC

Karl

PEDALE PUCELOISE

14

ONNILLON

Matteo

AC QUESTEMBERT

15

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

16

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

17

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

18

ONNILLON

Theo

AC QUESTEMBERT

19

LEBRANCHU

Bryce

US PONTCHATELAINE

20

MAHE

Sarah

US PONTCHATELAINE

21

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

PUPILLES

1

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

2

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS

3

THEAU

Pacome

REDON OC

4

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

5

ELAIN

Ewen

AC QUESTEMBERT

6

DENION

Leandre

US PONTCHATELAINE

7

GILLOURY

Titouan

US PONTCHATELAINE

8

MALEVILLE

Swann

VELOCE VANNETAIS

9

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

10

MARREC

Soren

VELOCE VANNETAIS

11

LEMEE

Mathis

US PONTCHATELAINE

12

HOGUET

Edern

REDON OC

13

PERRIN

Timothee

REDON OC

POUSSINS

1

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS

2

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

3

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

4

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

5

MAJOT

Amaury

US PONTCHATELAINE

PRELICENCIES

1

RIOCHET

Marceau

VELOCE VANNETAIS

2

THEAU

Julian

REDON OC

3

DENION

Vadim

US PONTCHATELAINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf