Couffé 1er septembre 2019 classement

  • 44
  • Challenge
  • route
01/09/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Courses cyclistes à Couffé (44) le 1er septembre 2019 pour les pass cyclistes, 3èmes catégories et Juniors et pour les cadets (manche du challenge du Pays d’Ancenis).

D1 D2

1

CESBRON

Xavier

HELLS RIDERS CYCLING

D2

2

DOUET

Benoit

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

3

LEBOUCHER

Anthony

NDVS

D2

4

COTTINEAU

Vincent

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

5

PRESSE

Francois

VELO CLUB ANCENIEN

D2

6

ROUSSET

Fabrice

US ST HERBLAIN

D1 Op

7

BROSSARD

Thierry

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

8

LESAUGE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

D2 Op

9

SEUROT

Benjamin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

10

MILLET

Michel

NANTES DOULON VS

D1 Op

11

GUEVEL

Rudy

HELLS RIDERS CYCLING

D2

12

KERHERVE

Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

13

ROCHEREAU

Frederic

US ST HERBLAIN

D1

14

PICHON

Vincent

VS MESANGER

D1

15

MAHE

Quentin

USSH

D2

16

LEFEUVRE

David

EC DON

D2 Op

17

BLIN

Nicolas

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

18

POMMIER

Geoffrey

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

19

MATECAT

Bertrand

UCP REZEENNE

D3

20

HUET

Stephane

NAC CYCLISME ET VTT

D2

21

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

D2

22

RUEL

Stephane

AC BREVINOIS

D1

23

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

D2

24

MAITRE

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

D1

25

POIRIER

Louison

VS MESANGER

D1

26

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

D1

27

COUSSEAU

Patrice

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

28

MAISONNEUVE

Herve

UCNA

D1 Op

29

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

D1

30

HERIVEAU

Stephane

VC SEBASTIENNAIS

D2

31

PONTOIZEAU

Bruno

US ST HERBLAIN

D2

32

RICOU

Romain

GPC ANGEVIN

D1

33

LORIEAU

Victor

VELO CLUB MONTAIGU

D2

34

VIGNARD

Emmanuel

LOIRE & SILLON CYCLISME

D1

35

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

D1

36

SABOT

Jocelin

EV ANGERS DOUTRE

D1

37

DAVID

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

D1

38

DEROUIN

Jeremy

VS MESANGER

D1

39

BOURGEAIS

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

40

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

D1

41

BROSSARD

Dominique

SC BEAUCOUZE

D1

D3 D4

1

OUDARD

Remi

VS MESANGER

D3

2

BRARD

Patrice

PEDALE PUCEULOISE

D3

3

GUERLAIS

Stephane

PEDALE PUCEULOISE

D3

4

TROFFIGUER

Eric

US ST HERBLAIN

D4

5

TOUBLANC

Lionel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

6

HUTEAU

Guillaume

VELO CLUB ANCENIEN

D3

7

CLOUET

Roland

VC SEBASTIENNAIS

D3

8

MALHERBE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

9

MAHE

Maurice

VC BLINOIS

D3

10

MICHEL

Denis

VS MESANGER

D3

11

BLANDIN

Sebastien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

12

GATTEAU

Rudy

VC LUCONNAIS

D3

13

SOURGET

Yvonnick

US PONTCHATELAINE

D3

14

LEROY

Anthony

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

15

LUCAS

Olivier

US PONTCHATELAINE

D3

16

GUYONNET

Olivier

NAC CYCLISME ET VTT

D3

17

LOQUET

Anthony

PEDALE PUCEULOISE

D3

18

NICOLAS

Patrice

UC QUIMPERLOISE

D4

19

BERTRAND

Gregory

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

20

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

21

GRIMAULT

Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

22

BAUDRY

Damien

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

23

LEBRETON

Patrice

VC BLINOIS

D3

24

NAOUR

Fredy

PDL

D3

25

CHALAYE

Thierry

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

26

DOUAUD

Guillaume

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

27

FRICAUD

Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

28

ROULEAU

Remi

VC SEBASTIENNAIS

D4

29

CAILLETEAU

Sylvain

VELO CLUB PORNICHET

D3

30

GOLTAIS

Pascal

PEDALE PUCEULOISE

D3

CADETS

1

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

2

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

3

LABARRE

Alexandre

VS MESANGER

4

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

5

CAUDAL

Mathias

UC NANTES ATLANTIQUE

6

MACE

Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

7

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

9

CHAUVEAU

Maxime

VS MESANGER

10

BERGAUD

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

11

DUCHAUSSOIT

Hugo

EC MONTGERON VIGNEUX

12

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

13

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

15

BOUJU

Antoine

USSH

16

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

17

COSSARD

Pierre

VELO CLUB LUCEEN

18

VALLET

Jules

VC SEBASTIENNAIS

19

CHASSE

Romain

VC SEBASTIENNAIS

20

MENARD

Quentin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

21

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

22

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

23

BOISSEAU

Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

24

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

25

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

26

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

27

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

28

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

29

GUILLARD

Hugo

VS COUERONNAIS

30

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

RAMBEAULT

Pascal

VC HERBRETAIS

3ème

2

ALLARD

Jean Marc

US PONTCHATELAINE

3ème

3

MICHEL

Quentin

US ST HERBLAIN

3ème

4

AIRAUD

Tristan

US ST HERBLAIN

3ème

5

TESSIER

Paul Alexandre

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

6

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

7

ARNOU

Matthieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

8

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

9

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

3ème

10

VERVAEREN

Brice

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

3ème

11

BROU

Kevin

VS MESANGER

3ème

12

BOUYER

Matheo

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

13

FOUCHARD

Gabriel

VC SEBASTIENNAIS

Junior

14

TRIAUX

Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

15

JAQUET

Johan

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème

16

AUBRY

Fabien

VELO CLUB ANCENIEN

Open D1

17

AŽELIS

Eitvilas

NANTES DOULON VS

Junior

18

LEBRUN

Antoine

VELO CLUB VERROIS

3ème

19

GALTIE

Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

20

PASQUIER

Lorris

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

21

ALSATE

Bruno

US ST HERBLAIN

3ème

22

GREFFIER

Dimitry

VC HERBRETAIS

3ème

23

BODIN

Vivien

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

24

BOHAL

Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

25

DUPONT

Aurelien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3ème

26

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

27

BERNIER

Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

28

MERCY

Didier

EC BOUGUENAISIEN

3ème

29

PARE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

30

FAUCHEUX

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

31

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

32

COCAULT

Paul

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

33

JAMIN

Leo Paul

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

34

GUILLEMET

Melvin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème

35

RAFFLEGEAU

Etienne

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

36

HAIE

Pierre

VS MESANGER

3ème

37

CHAILLOU

Thomas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème

38

DOUTEAU

Noe

VELO CLUB MONTAIGU

Junior

39

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

Open D2

40

LE ROC'H

Valentin

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

41

BRIAND

Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

Junior

42

BRET

Charles Henri

SS NIEULAISE

3ème

43

AUBERT

Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

44

LEROUX

Mewen

VC SEBASTIENNAIS

Junior

45

MAITRE

Pierre

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

46

HUCHET

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

47

BROSSEAU

Corentin

VELO CLUB MONTAIGU

Junior

48

GESNOUIN

Tristan

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

49

ROUXEL

Sebastien

VC SEBASTIENNAIS

3ème

50

JOSSE

Greg

EC BOUGUENAISIEN

3ème

51

MICHELEAU

Louis Victor

 

Junior

52

DRIANNE

Corentin

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

53

BLENO

Florian

US ST HERBLAIN

Junior

54

CORBIN

Alexis

VC SEBASTIENNAIS

Junior

55

LORENT

Dylan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

56

BOISMARTEL

Pierre

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

57

BERANGER

Anthony

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

58

RIVAULT

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier