Frétigny 1er septembre 2019 classement de la Route De L'Ouest

  • route
01/09/2019
Course sur route hidephoto
Le Vélo Club Lucéen et la municipalité de Frétigny (28) organisaient la 5ème manche et finale de la Route de L’Ouest Féminine 2019 (ROF), épreuve inter régionale, à Frétigny, dans le Perche, le 1er septembre.

MINIMES CADETTES

1

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

C1

2

RABY Coline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

3

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

4

DEZANDEZ Marie

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

5

LALLEMANT LARA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

6

BIASON Romane

CC MARMANDAIS

C1

7

LEGROS Kassandra

VELO CLUB DE SAINT DENIS

C2

8

BONNIN Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

9

MAINGUY Enora

VC PLELANAIS

C2

10

BOISSON Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

11

BERNARD Floraine

US LA CHATRE

C2

12

CHEREAU Clémence

UC MONTOIRE

M2

13

JALU Audrey

VS FERTOIS

C2

14

HERRERO Zoe

NANTES DOULON VS

C1

15

DEPYE Julie

VC BLANCOIS

M2

16

ROSSIGNOL Maxine

UC JOUE LES TOURS

C1

17

HERISSE Léonie

GUIDON CROCHU VEIGNE

C2

18

MOITIE Lisa

BRETTE SPORTIF

M1

19

MORICHON Mathilde

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C1

20

LAUNAY Clémence

UC VENDOMOISE

M2

21

DEMAY Violette

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

M1

22

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

23

NICOLAS Loann

VELO CLUB LIONNAIS

M2

24

ROBLIN Juliette

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C1

25

PERTHUIS Laura

ES AUNEAU CYCLISME

C1

26

BRISARD Ines

VC CHALLANDAIS

M2

27

ROUSSET Julie

UC MONTGESNOISE

M2

28

DORMEAU Maeva

EC MAYENNAISE

M2

29

AUBRY Cassie

VS MONNAIE

M2

30

FOUGERAY Leonie

UC MONTGESNOISE

M1

31

RAIMBAULT Zoé

AC BAS-BERRY

M1

32

BODIN Eva

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

33

JOUSSET Lola

VERRIERES AC

C1

34

BENOIST Elina

VELO CLUB LIONNAIS

C2

35

OLIVIER Marie

USM SARAN CYCLISME

M1

36

CASSAIGNE Amélie

AS MONTLOUIS CYCLISME

C1

JUNIORS SENIORS

1

GEGU Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2

2

GUEDON Mélanie

UC MONTOIRE

1

3

BRAVARD Charlotte

CC CHARTRES

1

4

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

2

5

BARBIER Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2

6

CORBINEAU Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J

7

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

2

8

BUNEL Laura

VC LISIEUX

J

9

CHEVRIEUX Justine

UC VENDOMOISE

J

10

HOEBANCKX Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

J

11

DUCHESNE Pascaline

C`CHARTRES CYCLISME

3

12

ERAUD Clemence

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

13

MENET Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

14

SARRON Maylis

UC GIEN SPORT

J

15

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

2

16

ESTEVES Carole

VC PITHIVIERS

PC (D1)

17

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

J

18

JAMONEAU Steffi

VC LUCEEN

3

19

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

2

20

RIDEAU Murielle

SAINT LEGER CYCLISME

3

21

GUILET Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

22

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2

23

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

J

24

LEMOINE Léa

VC CONTROIS

 

25

JUIGNE Anaïs

PL PAUL BERT TOURS

J

26

CHIBOIS Victorine

AC SUD 28

J

27

GUILLARD Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

2

28

LEBIGRE Alizee

UC IFS HEROUVILLE

J

29

MARTIN Solene

GPC ANGEVIN

PC (D1)

30

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

J

31

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

PC (D4)

32

LEBAIL Elodie

UC DARNETAL

3

33

FOUQUET Léa

AS MONTLOUIS CYCLISME

PC (D1)

34

JASNOT Eloise

US ST HERBLAIN

J

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement