Circuit Des Vignes Marigny-Brizay 1er septembre 2019 classement coupe de France DN3

  • Coupe De France DN3
  • route
01/09/2019
Course sur route hidephoto
Le 15ème Circuit Des Vignes, 4ème manche de la coupe de France DN3 2019, organisé par l’Association Cycliste de Marigny-Brizay et l’Avenir Cycliste Chatelleraudais, a eu lieu le dimanche 1er septembre 2019.

CLASSEMENT

1

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

3h22'50''

2

PROD'HOMME Antoine

OC LOCMINE - FYBOLIA

à 00''

3

* VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

4

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

à 03''

5

* RAPITEAU Florian

US ST HERBLAIN

à 07''

6

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 08''

7

LEBRETON Pierre

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

à 10''

8

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 20''

9

* COTARD Theo

OC LOCMINE - FYBOLIA

à 26''

10

CREMA Pierre

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

11

RENAULT Maxime

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

12

* SASSIER Corentin

TEAM POITOU

''

13

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

''

14

DEMAN Baptiste

ESEG DOUAI

''

15

* LE CLEC'H Lomig

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

16

TIELEMANS Pierre

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

''

17

* BAREILLE Bastien

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

18

* ROTH Valentin

TEAM POITOU

''

19

* JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

20

* PIERRE Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

''

21

* BEAUSSIRE Martin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

22

* KNECHT Noah

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

''

23

* MODER Lucas

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

24

* RIMASSON Adrien

OC LOCMINE - FYBOLIA

''

25

* MALFREYT Hugo

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

26

* CAQUINEAU LE DROGO Soren

VELO SPORT VALLETAIS

''

27

* GUY Titouan

LESCAR VELO SPRINT

''

28

ROUAT Geoffrey

DN OCCITANIE CYCLISME

''

29

* CHAUDEY Gautier

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

30

* ALLEVARD Enzo

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

''

31

* ARHIE Vincent

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

32

* GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

''

33

* KADOTA Yusuke

ESEG DOUAI

''

34

* QUILLET Téo

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

35

CERESUELA Mathieu

LESCAR VELO SPRINT

''

36

* SAN ROMAN Lucas

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

37

PHILIPPE Thomas

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

''

38

COLVRAY Amandin

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

39

* CHAUVIN Tom

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

40

* DARTHAYETTE Patxi

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

41

* BERNARD David

US ST HERBLAIN

''

42

SOUBES Yohan

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

43

* MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

44

* BRUSTENGA MASAGUE Marc

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

''

45

BUNODIERE Guillaume

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

46

* DESROCHES Alexandre

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

47

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

48

* BRAZ AFONSO Clément

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

49

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

50

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI CYCLISME

''

51

* KAYAMA Hiryu

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

52

DEGOT Damien

ES TORIGNI CYCLISME

''

53

* MC KAY James

ASPTT NANCY

''

54

* LAURENT Joffrey

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

''

55

HOW SAW KENG Matthew

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

56

* DE VINK Gregory

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

''

57

* HOPIN Dimitri

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

58

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

''

59

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI CYCLISME

''

60

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

''

61

* SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

62

* MARIN Julien

DN OCCITANIE CYCLISME

''

63

LATREILLE Ayrton

LESCAR VELO SPRINT

''

64

* SALVATORI Thomas

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

65

* AGUT Maxime

LESCAR VELO SPRINT

''

66

* ROGER Gabriel

DN OCCITANIE CYCLISME

''

67

RAYNAUD Baptiste

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

68

ANDREEV Yordan

ASPTT NANCY

''

69

ROPARTZ Adrien

TEAM EC 14 - GROUPAMA

''

70

BUCHETET Benjamin

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

71

LAFFAIRE Franck

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

72

LEBON Victor

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

''

73

MERIGUET Jean Philippe

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

''

74

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

''

75

NAGAYAMA Takahiro

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

76

* CHAUVIN Scott

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

77

* VIEZ Adam

ESEG DOUAI

''

78

CHAPLET Aymeric

TEAM MACADAM'S COWBOY

''

79

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

80

* HERVE Nathan

TEAM POITOU

''

81

COUMET Bertrand

DN OCCITANIE CYCLISME

''

82

PAVY Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

83

* BARRET Jeremy

TEAM POITOU

''

84

* GIRAUDET Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

''

85

* GUEDON Antoine

DN OCCITANIE CYCLISME

''

86

BOUTELOUP Paul

VELO CLUB AVRANCHINAIS

''

87

COGNET Emmanuel

CD FFC 64 - ENTENTE 64

''

88

RENAULT Lucas

LESCAR VELO SPRINT

''

89

GIRAUDET Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

90

POITEVIN Benoit

US ST HERBLAIN

''

91

CARDINEAU Frederic

TEAM POITOU

''

92

* DELACHAUME Florian

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

à 43''

93

* MOULIN Marc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

''

94

* VILLEMIN Alan

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

''

95

DAURIANNES Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 47''

96

* DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 52''

97

* ZAMAGNA Vincenzo

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

à 01'40''

98

* LANGELLA Lilian

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

à 03'17''

99

ASO Keisuke

TEAM EC 14 - GROUPAMA

à 03'18''

100

PASQUET Audric

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

101

GIROND Alexandre

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

''

ABANDONS

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

* BERNARD Baptiste

ESEG DOUAI

HOUSSIN Clement

VELO SPORT VALLETAIS

* FEDRIGO Mathis

CD FFC 64 - ENTENTE 64

* CRUCHON Guillaume

TEAM EC 14 - GROUPAMA

* LAFORGE Dylan

TEAM EC 14 - GROUPAMA

* JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

PAQUE Johan

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

BOTEREL Stéphen

ASPTT NANCY

CHAUVET Baptiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

* GERAN Ronald

CSCA PROPRETE 2000

* CARNIER Axel

CSCA PROPRETE 2000

* LORENT Kevin

US ST HERBLAIN

* LETELU Robin

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE


Stsport

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

OC LOCMINE - FYBOLIA

93

2

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

62

3

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

60

4

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

58

5

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

57

6

ESEG DOUAI

57

7

US ST HERBLAIN

35

8

TEAM POITOU

32

9

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

21

10

CD FFC 64 - ENTENTE 64

14

11

ES TORIGNI CYCLISME

11

12

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

10

13

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

10

14

TEAM MACADAM'S COWBOY

10

15

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

6

16

VELO SPORT VALLETAIS

5

17

LESCAR VELO SPRINT

4

18

DN OCCITANIE CYCLISME

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAl

Pl

Equipe

M1

M2

M3

M4

 

 

TOT

1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

84

94

48

57

3

170

283

2

OC LOCMINE - FYBOLIA

94

49

43

93

2

186

279

3

ES TORIGNI CYCLISME

71

32

64

11

20

310

178

4

TEAM MACADAM'S COWBOY

15

58

76

10

23

377

159

5

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

37

0

52

62

7

291

151

6

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

35

60

35

10

22

431

140

7

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

27

8

46

58

6

343

139

8

ESEG DOUAI

0

54

24

57

4

363

135

9

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

42

27

42

0

38

331

111

10

TEAM POITOU

35

26

17

32

12

459

110

11

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

11

10

60

6

25

500

87

12

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

18

0

8

60

1

485

86

13

CD FFC 64 - ENTENTE 64

40

13

15

14

17

415

67

14

VELO SPORT VALLETAIS

1

33

24

5

26

340

63

15

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

34

0

4

21

10

536

59

16

US ST HERBLAIN

0

0

0

35

5

651

35

17

VELO CLUB AVRANCHINAIS

0

29

2

0

39

526

31

18

TEAM EC 14 - GROUPAMA

0

45

0

0

69

829

30

19

LESCAR VELO SPRINT

14

1

10

4

27

548

29

20

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

0

0

10

21

667

19

21

DN OCCITANIE CYCLISME

0

9

1

3

28

638

13

22

UNION CYCLISTE D'ORLEANS EIFFAGE

0

0

0

0

37

646

0

23

ASPTT NANCY

0

20

0

0

53

608

-10

24

CSCA PROPRETE 2000

0

3

0

0

120

822

-72


Stssport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4