Classique Bernaudeau Cycles 1er septembre 2019 classement

  • 85
  • route
01/09/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 1ère édition de la Classique Bernaudeau Cycles, épreuve Cadets en ligne organisée conjointement par le CD 85, le VC Dompierrois et le VC St Gilles Croix de Vie, a eu lieu le 1er septembre 2019 entre Mouilleron le Captif et Saint Gilles Croix de Vie. Il y avait aussi une course d'attente Minimes à St Gilles Croix de Vie.

CLASSEMENT DE LA COURSE D'ATTENTE MINIMES

CLASSEMENT CADETS

Temps du vainqueur 1.58.35

1

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

C2

2

RULLIER HANS

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

3

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

C2

4

FER LUCAS

VERRIERES AC

C1

5

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

C2

6

BONNEAU PAUL

CYCLO CLUB SERIGNE

C2

7

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

C1

8

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

C2

9

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

10

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

C1

11

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

12

ALLAIRE NOA

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

13

MAHIER ROBIN

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

14

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

C2

15

NICOLAS MALO

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

16

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

17

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

C2

18

BONNAUD SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

19

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

C2

20

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

C1

21

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C2

22

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

C1

23

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

24

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

C2

25

SACHOT WILLIAM

VC HERBRETAIS

C2

26

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

C1

27

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

28

LE METAYER Mathieu

CC IGNY PALAISEAU 91

C2

29

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

C1

30

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

31

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

C2

32

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

C1

33

BOZZI ENZO

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

34

DURAND Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

C2

35

AVRILLON ANTONIN

CD MAINE-ET-LOIRE

C1

36

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

37

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C1

38

CANTE THEO

VERRIERES AC

C2

39

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

C2

40

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

41

BRUNET CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

C1

42

GESLIN ANTOINE

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

43

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

C2

44

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4