Les 3 Jours de Cherbourg 8 septembre 2019 étape 3 classement

  • route
08/09/2019
La 40ème édition des 3 Jours de Cherbourg En Cotentin, épreuve Nationale par équipes et par étapes ouverte aux coureurs 1ère et 2ème catégorie et aux coureurs étrangers suivant la réglementation, organisée par l’Amicale Cycliste des 3 jours de Cherbourg, a lieu du 6 au 8 septembre 2019. La troisième étape se déroulait le 8 septembre d'Equeurdreville à Cherbourg sur une distance de 158 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Nombre de kilomètres parcourus : 158.000
Moyenne du vainqueur : 42.932 km/h

1

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

3:40:49.

2

*GRONDIN Donavan

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

Esp

3.

3

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

1

 

3.

4

BERNARD Quentin

VCA ST QUENTIN

1

 

14.

5

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

 

21.

6

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

24.

7

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN

1

 

24.

8

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

 

24.

9

*VERHULST Lothar

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

24.

10

*LOUVEL Matis

VC ROUEN

1

Esp

24.

11

*JENKINS James

RICHARDSON TREK

1

Esp

24.

12

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1

 

24.

13

*BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

24.

14

MUNDY Isaac

RICHARDSON TREK

1

 

24.

15

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

24.

16

*VERCAMST Wesley

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

24.

17

*BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

Esp.

24.

18

*GUINET Dylan

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

24.

19

PRIMAS Nicolas

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

 

24.

20

*LE-CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

24.

21

LOUICHE Vincent

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

24.

22

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

1

 

24.

23

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

 

24.

24

*PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

Esp

33.

25

FLET Axel

ESEG DOUAI

1

 

33.

26

*JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

Esp

33.

27

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1

 

33.

28

*PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

Esp

33.

29

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

33.

30

HARAKHAVIC Vladimir

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

33.

31

*DE-WILDE Gilles

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

33.

32

LE-LAY Aurélien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

33.

33

*SUTTON Joe

RICHARDSON TREK

1

Esp

33.

34

*SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

33.

35

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

33.

36

LEMOINE Gaétan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

33.

37

*BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

33.

38

*MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

1

Esp

33.

39

*TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

Esp

33.

40

*BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

33.

41

*BROUWERS Arno

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

33.

42

*MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

33.

43

CONSTANTIN Baptiste

CMA 93 SAINT MICHEL

1

 

33.

44

DEGOT Damien

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

33.

45

*VOIGT Eric

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

Esp

33.

46

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1

 

33.

47

UWIZEYE Jean-Claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

33.

48

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

33.

49

*VANOVERBERGHE Jens

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

33.

50

*BURNETT Brecon

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

Esp

33.

51

*DU-FOUR Jens

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

33.

52

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

1

 

33.

53

*DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

33.

54

*DEMEHAUTIS Matthieu

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

48.

55

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

 

48.

56

*PIERRE Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

1

Esp

53.

57

*LARENAUDIE Axel

VCA ST QUENTIN

1

Esp

58.

58

DANES Léo

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

 

58.

59

*WHITE Calan

CREUSE OXYGENE

2

Esp

58.

60

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

1

 

58.

61

*HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

58.

62

BUNTIX Auxence

VCA ST QUENTIN

1

 

58.

63

*ELOY Maxime

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

Esp

58.

64

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

58.

65

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

 

58.

66

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

58.

67

DE-SY Vincent

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

 

1:03.

68

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

1

 

1:11.

69

*GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

Esp

1:11.

70

*TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

Esp

1:16.

71

*VAN-DEN-PLAS Jasper

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

1:30.

72

*BRIAND Killian

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

1:30.

73

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

1

 

1:30.

74

*TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

Esp

1:30.

75

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

1:30.

76

NAGAYAMA Taka

VC AVRANCHES

2

 

1:30.

77

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1

 

1:30.

78

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

1:44.

79

*VIEZ Adam

ESEG DOUAI

2

Esp.

1:48.

80

*CLEMENTS Matt

RICHARDSON TREK

1

Esp

1:52.

81

ANSARD Anthony

MOYONS CS

1

 

1:52.

82

*LEYMAN Célestin

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

1:52.

83

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

 

1:52.

84

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

 

1:52.

85

*LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

1:57.

86

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

2:01.

87

ZEHNICH Dorian

VCA ST QUENTIN

1

 

2:06.

88

BOUTS Jordy

EFC L&R-VULSTEKE

1

 

2:09.

89

*SAGNIER Théo

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

2:09.

90

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

2:09.

91

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN

1

 

2:09.

92

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1

 

2:09.

93

URBAIN Mathieu

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

 

2:09.

94

*THEOT Kilian

CMA 93 SAINT MICHEL

1

ESP

2:09.

95

*LE-NY Jean-Louis

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

2:09.

96

RYAN Luke

RICHARDSON TREK

1

 

4:55.

97

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

 

5:11.

98

*THEBAULT Briac

MOYONS CS

2

Esp.

5:11.

99

*ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

2

Esp.

5:22.

100

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

5:22.

101

*VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENT

2

Esp

5:29.

102

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1

 

5:29.

103

*LE-HUITOUZE Julien

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

5:29.

104

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

 

5:33.

105

*LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

5:33.

106

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

5:33.

107

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

5:33.

108

AMAND Manuel

CREUSE OXYGENE

1

 

5:33.

109

LECLERC Pierrick

MOYONS CS

1

 

5:33.

110

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

 

5:33.

111

SAINT-MARTIN Clément

VC ROUEN

1

 

5:33.

112

*WATRELOT Jean-Lou

VC ROUEN

1

Esp

5:33.

113

*BORRA Gilles

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

5:33.

114

DELPRAT Steven

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

7:30.

115

CARESMEL Alexis

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

7:35.

116

*FERRON Hugo

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

7:35.

117

*RIDEL Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

14:19.

118

*HUCK Leandre

ESEG DOUAI

2

Esp

14:19.

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

COTES D'ARMOR CYCLISME

11:03:24

2

CC NOGENT SUR OISE

11:03:27

3

RICHARDSON TREK

11:03:48.

4

HOME SOLUTION-ANMAPA

11:03:57.

5

VC PAYS DE LOUDEAC

11:03:57

6

VENDEE U PAYS DE LOIRE 

11:04:10

7

VCA ST QUENTIN

11:04:12

8

GUIDON CHALETTOIS

11:04:12

9

CMA 93 SAINT MICHEL

11:04:12

10

ES TORIGNI CYCLISME

11:04:17

11

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

11:04:22

12

CS VILLENEUVE ST GERMAIN

11:04:22

13

DUNKERQUE LITTORAL CY CL

11:04:22

14

OCEANE TOP 16

11:04:44

15

CREUSE OXYGENE

11:04:56

16

TEAM PAYS DE DINAN

11:05:00

17

EFC L&R-VULSTEKE

11:05:16

18

VC ROUEN 76

11:05:24

19

SOJASUN ESPOIRS ACNC

11:05:30

20

VC TOUCY ELITE RESTAUR

11:05:42

21

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

11:05:50

22

ESEG DOUAI

11:06:18

23

USSA PAVILLY BARENTIN

11:06:56

24

VC AVRANCHES

11:07:36

25

LAVAL CYCLISME 53

11:08:55

26

UC CHOLET 49 & VS VALLET

  11:09:50

27

MOYONS CS

11:15:03

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Nombre de kilomètres parcourus : 472.000
Moyenne du premier : 43.135 km/h
Moyenne de l'épreuve : 43.161 km/h

Pl

Nom

Equipe

Cat.

Esp

Ecart

1

*BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

10:56:33.

2

*LOUVEL Matis

VC ROUEN

1

Esp

4.

3

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

1

 

8.

4

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

10.

5

*VERCAMST Wesley

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

14.

6

LE-LAY Aurélien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

23.

7

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

27.

8

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN

1

 

30.

9

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

 

42.

10

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1

 

45.

11

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

 

45.

12

*JENKINS James

RICHARDSON TREK

1

Esp

45.

13

*GUINET Dylan

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

45.

14

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

45.

15

BERNARD Quentin

VCA ST QUENTIN

1

 

48.

16

*MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

1

Esp

50.

17

*SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

50.

18

*VERHULST Lothar

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

51.

19

PRIMAS Nicolas

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

 

51.

20

*LE-CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

51.

21

*PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

Esp

54.

22

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

54.

23

*TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

Esp

54.

24

*MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

54.

25

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1

 

1:00.

26

LEMOINE Gaétan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

1:00.

27

*BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

1:00.

28

*BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

1:00.

29

LOUICHE Vincent

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

1:03.

30

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

1:12.

31

CONSTANTIN Baptiste

CMA 93 SAINT MICHEL

1

 

1:12.

32

*BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

Esp.

1:18.

33

DANES Léo

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

 

1:19.

34

*JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

Esp

1:19.

35

UWIZEYE Jean-Claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

1:22.

36

*SUTTON Joe

RICHARDSON TREK

1

Esp

1:27.

37

*DE-WILDE Gilles

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

1:27.

38

*BURNETT Brecon

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

Esp

1:27.

39

*DU-FOUR Jens

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

1:37.

40

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

1:37.

41

*BRIAND Killian

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

1:47.

42

*LARENAUDIE Axel

VCA ST QUENTIN

1

Esp

1:47.

43

*ELOY Maxime

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

Esp

1:52.

44

*DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

2:00.

45

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

1

 

2:02.

46

*HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

2:02.

47

*BROUWERS Arno

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

2:03.

48

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

1

 

2:05.

49

*GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

Esp

2:05.

50

DE-SY Vincent

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

 

2:07.

51

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1

 

2:16.

52

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

 

2:19.

53

*WHITE Calan

CREUSE OXYGENE

2

Esp

2:25.

54

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

1

 

2:26.

55

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

2:27.

56

*DEMEHAUTIS Matthieu

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

2:27.

57

BOUTS Jordy

EFC L&R-VULSTEKE

1

 

2:30.

58

*LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

2:31.

59

*VIEZ Adam

ESEG DOUAI

2

Esp.

2:33.

60

*VANOVERBERGHE Jens

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

2:33.

61

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

 

2:33.

62

BUNTIX Auxence

VCA ST QUENTIN

1

 

2:33.

63

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

1

 

2:39.

64

*LEYMAN Célestin

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

2:46.

65

*LE-NY Jean-Louis

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

2:48.

66

HARAKHAVIC Vladimir

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

2:51.

67

*TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

Esp

2:57.

68

*SAGNIER Théo

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

2:58.

69

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

1

 

3:14.

70

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

3:28.

71

ANSARD Anthony

MOYONS CS

1

 

3:35.

72

*CLEMENTS Matt

RICHARDSON TREK

1

Esp

3:35.

73

*PIERRE Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

1

Esp

3:42.

74

*PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

Esp

3:44.

75

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

4:00.

76

NAGAYAMA Taka

VC AVRANCHES

2

 

4:02.

77

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

4:28.

78

*THEOT Kilian

CMA 93 SAINT MICHEL

1

ESP

4:33.

79

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1

 

4:58.

80

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

5:08.

81

*TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

Esp

5:15.

82

SAINT-MARTIN Clément

VC ROUEN

1

 

6:10.

83

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

 

6:27.

84

*LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

6:27.

85

*VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENT

2

Esp

6:38.

86

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

7:05.

87

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN

1

 

7:32.

88

RYAN Luke

RICHARDSON TREK

1

 

7:53.

89

*FERRON Hugo

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

8:02.

90

*BORRA Gilles

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

8:12.

91

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

 

8:25.

92

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

 

8:27.

93

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

8:40.

94

AMAND Manuel

CREUSE OXYGENE

1

 

8:56.

95

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

 

9:48.

96

CARESMEL Alexis

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

10:16.

97

*VAN-DEN-PLAS Jasper

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

10:27.

98

*GRONDIN Donavan

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

Esp

10:28.

99

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1

 

12:59.

100

*VOIGT Eric

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

Esp

15:47.

101

FLET Axel

ESEG DOUAI

1

 

16:17.

102

*HUCK Leandre

ESEG DOUAI

2

Esp

17:33.

103

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

 

18:00.

104

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

 

18:06.

105

URBAIN Mathieu

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

 

18:18.

106

DEGOT Damien

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

19:16.

107

*ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

2

Esp.

21:06.

108

*THEBAULT Briac

MOYONS CS

2

Esp.

21:14.

109

LECLERC Pierrick

MOYONS CS

1

 

21:50.

110

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

22:22.

111

*WATRELOT Jean-Lou

VC ROUEN

1

Esp

22:30.

112

ZEHNICH Dorian

VCA ST QUENTIN

1

 

22:57.

113

*LE-HUITOUZE Julien

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

22:57.

114

DELPRAT Steven

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

23:45.

115

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1

 

28:19.

116

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

32:44.

117

MUNDY Isaac

RICHARDSON TREK

1

 

33:08.

118

*RIDEL Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

47:35.

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

COTES D'ARMOR CYCLISME

32:51:04.

2

VC PAYS DE LOUDEAC

39.

3

TEAM U NANTES ATLANTIQ

48.

4

GUIDON CHALETTOIS

1:19.

5

HOME SOLUTION-ANMAPA-

1:53.

6

VC ROUEN

1:55.

7

VCA ST QUENTIN

2:00.

8

OCEANE TOP 16

2:14.

9

CC NOGENT SUR OISE

2:34.

10

CMA 93 SAINT MICHEL

2:50.

11

RICHARDSON TREK

2:54.

12

SOJASUN ESPOIRS ACNC

2:55.

13

DUNKERQUE LITTORAL CY

2:59.

14

TEAM PAYS DE DINAN

3:03.

15

EFC L&R-VULSTEKE

3:06.

16

TEAM BRICQUEBEC COTEN

4:05.

17

CS VILLENEUVE ST GERMA

4:21.

18

CREUSE OXYGENE

5:28.

19

ESEG DOUAI

7:03.

20

UC CHOLET 49 & VS VALLE

7:09.

21

LAVAL CYCLISME 53

7:46.

22

VC AVRANCHES

11:35.

23

VENDEE U PAYS DE LOIRE

15:03.

24

VC TOUCY ELITE RESTAUR

18:47.

25

USSA PAVILLY BARENTIN

19:04.

26

ES TORIGNI CYCLISME

19:23.

27

MOYONS CS

43:39.

 

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

Pl

Nom

Equipe

Points

 

1

 

*BALFOUR Stuart

 

COTES D'ARMOR CYCLISME

 

26

2

*MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

12

3

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

11

4

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

9

5

*TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LOIRE

7

6

BERNARD Quentin

VCA ST QUENTIN

4

7

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

3

8

*GRONDIN Donavan

VENDEE U PAYS DE LOIRE

3

9

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

2

10

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

2

11

*PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

2

12

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

2

13

MUNDY Isaac

RICHARDSON TREK

2

14

*SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

15

*MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

16

*SAGNIER Théo

CMA 93 SAINT MICHEL

1

17

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

18

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTI

1

19

*WATRELOT Jean-Lou

VC ROUEN

1

 

CLASSEMENT GENERAL POINTS

Pl

Nom

Equipe

Points

1

*VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

26

2

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

12

3

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

11

4

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

6

5

*MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

6

6

SAINT-MARTIN Clément

VC ROUEN

4

7

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

3

8

*THEOT Kilian

CMA 93 SAINT MICHEL

2

9

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIRS ACNC

2

10

LEMOINE Gaétan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

11

*BRIAND Killian

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

12

*SAGNIER Théo

CMA 93 SAINT MICHEL

1

13

*PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

14

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

15

*TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

16

URBAIN Mathieu

VC TOUCY ELITE RESTAURAT

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement