Tour De L'Orne 7 et 8 septembre 2019 classement

  • route
08/09/2019
Course sur route hidephoto
Le Tour de l’Orne cycliste, épreuve réservée aux 2èmes catégories, 3èmes catégories, Juniors et Départementaux Open 1 organisée par le Comité Départemental de Cyclisme, se dispute les samedi et dimanche 7 et 8 septembre 2019.

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

MESLE Adrian

USSAPB

FRA

2 c

2 55

46

 

 

2

LACROIX Baptiste

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

2 55

46

 

 

3

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

FRA

2 c

2 55

46

 

 

4

CORNU Benjamin

TILLY RAI

FRA

Jun

2 55

46

 

 

5

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHE

FRA

2 c

2 55

46

 

 

6

CHEVALIER Byron

SUD EURE CYC

FRA

Jun

2 55

46

 

 

7

SAVALLE Gratien

HATTE MONTIVI

FRA

2 c

2 55

46

 

 

8

JUIN Arnaud

UC ALENCON

FRA

Jun

2 55

46

 

 

9

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

FRA

2 c

2 55

46

 

 

10

HOULETTE Thomas

ES TORIGNY

FRA

2 c

2 56

51

1

05

11

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHE

FRA

2 c

2 57

02

1

16

12

SIMON Yohann

CS MOYON

FRA

Jun

2 57

02

1

16

13

METIVIER Romain

PETRU CAEN

FRA

2 c

2 57

02

1

16

14

RUAULT Nathan

VS VALLETAIS

FRA

2 c

2 57

02

1

16

15

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHE

FRA

2 c

2 57

10

1

24

16

BOITREL Guillaume

USSAPB

FRA

Jun

2 57

10

1

24

17

FILLON Erwann

CS MOYON

FRA

Jun

2 57

10

1

24

18

RESLOU Anthony

VC LOUDEAC

FRA

2 c

2 57

10

1

24

19

ROBERT Alexis

VC LOUDEAC

FRA

Jun

2 57

10

1

24

20

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

FRA

2 c

2 57

10

1

24

21

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

FRA

3 c

2 57

10

1

24

22

HOFFMANN Alexis

PARISIS AC 95

FRA

2 c

2 57

10

1

24

23

GRELLA Benjamin

TILLY RAI

FRA

Jun

2 57

10

1

24

24

FERNIER Gwenael

UC MONTGESN

FRA

2 c

2 57

10

1

24

25

MALLET Simon

HATTE MONTIVI

FRA

3 c

2 57

10

1

24

26

PHILIPPE Corentin

VC Non Dom

FRA

3 c

2 57

10

1

24

27

HERISSE Joseph

CD 37

FRA

2 c

2 57

10

1

24

28

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESN

FRA

2 c

2 57

10

1

24

29

THEOT Hugo

SUD EURE CYC

FRA

Jun

2 57

10

1

24

30

BRENNER Eric

VC LUCEEN

FRA

2 c

2 57

10

1

24

31

GUERANGER Florian

VC CONLIE

FRA

2 c

2 57

10

1

24

32

ELAN Thomas

CD 37

FRA

2 c

2 57

10

1

24

33

ROLLAND William

VS VALLETAIS

FRA

2 c

2 57

10

1

24

34

BEAUNE Romain

USSAPB

FRA

2 c

2 57

10

1

24

35

PETIT Clément

UV NEUBOURG

FRA

Jun

2 57

10

1

24

36

MOREAU Davy

TEAM PROGRE

FRA

3 c

2 57

10

1

24

37

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

2 57

10

1

24

38

CARTIER Alexis

SUD EURE CYC

FRA

3 c

2 57

10

1

24

39

BOULEUX Quentin

USSAPB

FRA

Jun

2 57

10

1

24

40

DUMANOIR Thibaut

WIN EURE

FRA

3 c

2 57

10

1

24

41

LAURENT Joffrey

USSAPB

FRA

2 c

2 57

10

1

24

42

NOJAC Thibaud

VCA BOURGET

FRA

2 c

2 57

10

1

24

43

PELLETAN Samuel

UC IFS HEROUV

FRA

reg

2 57

10

1

24

44

NOEL Aurélien

PARISIS AC 95

FRA

2 c

2 57

10

1

24

45

TERRY Kévin

ES TORIGNY

FRA

2 c

2 57

10

1

24

46

ROPARTZ Adrien

EC ST VIGOR

FRA

2 c

2 57

10

1

24

47

OIZEL Enzo

VC MONTIGNY

FRA

3 c

2 57

10

1

24

48

DROUET Freddy

VC LUCEEN

FRA

2 c

2 57

10

1

24

49

VIALADE Thibault

VCA BOURGET

FRA

2 c

2 57

10

1

24

50

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISM

FRA

Jun

2 57

10

1

24

51

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

FRA

3 c

2 57

10

1

24

52

IKEN Bastien

CS MOYON

FRA

2 c

2 57

10

1

24

53

OSMONT Mathieu

UC ALENCON

FRA

3 c

2 57

10

1

24

54

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

FRA

3 c

2 57

10

1

24

55

HOUSSIN Clement

VS VALLETAIS

FRA

2 c

2 57

10

1

24

56

GIRAUDET Dylan

VS VALLETAIS

FRA

2 c

2 57

10

1

24

57

MOREL Grégoire

TEAM PROGRE

FRA

Rég

2 57

10

1

24

58

LE BOUDEC Yann

VC MONTIGNY

FRA

3 c

2 57

10

1

24

59

SOUFFLET Guillaume

VCA BOURGET

FRA

2 c

2 57

10

1

24

60

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

FRA

2 c

2 57

24

1

38

61

MARGUERITE Jonathan

WIN EURE

FRA

Rég

2 57

33

1

47

62

FORTIN Antoine

VC HERBRETAI

FRA

2 c

2 57

33

1

47

63

STREBEL Julien

EC ST VIGOR

FRA

3 c

2 57

33

1

47

64

FLEURY Damien

AC BAYEUX

FRA

3 c

2 57

46

2

00

65

METIVIER Clément

PETRU CAEN

FRA

Rég

2 58

01

2

15

66

DUVAL Kévin

UC ALENCON

FRA

3 c

2 58

01

2

15

67

PESNEL Xavier

EC ST VIGOR

FRA

2 c

2 58

01

2

15

68

SOUCHON Antonin

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

2 58

41

2

55

69

PARDON Florian

UV NEUBOURG

FRA

Jun

2 58

45

2

59

70

COOLSAET Mathéo

PARISIS AC 95

FRA

Jun

2 58

49

3

03

71

TABOURET Clément

ES TORIGNY

FRA

2 c

2 58

54

3

08

72

LIMOUSIN Mathieu

VC HERBRETAI

FRA

2 c

2 58

57

3

11

73

DROUET Tony

VC CONLIE

FRA

2 c

2 59

01

3

15

74

MARIE Octave

TILLY RAI

FRA

Jun

3 00

22

4

36

75

MARIE Régis

EC ST VIGOR

FRA

3 c

3 00

34

4

48

76

PASQUIER Jean

VC HERBRETAI

FRA

2 c

3 01

22

5

36

77

LETERRIER Adrien

EC ST VIGOR

FRA

2 c

3 01

30

5

44

78

LAFORGE Dylan

UC IFS HEROUV

FRA

2 c

3 01

30

5

44

79

BIZET Ronan

CS MOYON

FRA

2 c

3 02

43

6

57

80

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

FRA

2 c

3 02

51

7

05

81

LOUVEL Emeric

HATTE MONTIVI

FRA

2 c

3 03

43

7

57

82

TOUCHARD Antonin

UC MONTGESN

FRA

Jun

3 04

03

8

17

83

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

FRA

3 c

3 04

25

8

39

84

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRE

FRA

Rég

3 04

32

8

46

85

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAI

FRA

Jun

3 04

46

9

00

86

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOURT

FRA

3 c

3 05

45

9

59

87

CARLIN Grégory

ES TORIGNY

FRA

3 c

3 05

45

9

59

88

ERNOU Thomas

TEAM PROGRE

FRA

3 c

3 05

49

10

03

89

LEVEEL Kyllian

PETRU CAEN

FRA

Jun

3 06

00

10

14

90

FOUQUET Arnaud

CD 37

FRA

Jun

3 06

44

10

58

91

DAVID Jeremy

ROCHE YON

FRA

2 c

3 07

15

11

29

92

MULOT Julien

UC MONTGESN

FRA

3 c

3 07

15

11

29

93

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

FRA

2 c

3 07

15

11

29

94

MAUDOUIT Julien

PETRU CAEN

FRA

3 c

3 07

15

11

29

95

VAVASSEUR Fabien

MSV - LAVAL

FRA

Jun

3 07

15

11

29

96

TYMEC Eliaz

VC ELANCOURT

FRA

Jun

3 08

30

12

44

97

RICHET Noël

TEAM PROGRE

FRA

2 c

3 08

55

13

09

98

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

FRA

Rég

3 09

05

13

19

99

MOREAU Florian

VC Non Dom

FRA

3 c

3 09

05

13

19

100

BOLGIANI Ugo

VC LOUDEAC

FRA

2 c

3 09

05

13

19

101

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON

FRA

3 c

3 09

05

13

19

102

MOUTEL Pascal

VC ELANCOURT

FRA

Rég

3 09

57

14

11

103

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON

FRA

2 c

3 11

00

15

14

104

TERRIEN Arthur

VS VALLETAIS

FRA

2 c

3 12

56

17

10

105

DAVID Maxence

SUD EURE CYC

FRA

2 c

3 13

38

17

52

106

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

3 15

03

19

17

107

DUBOC Hugo

TILLY RAI

FRA

Jun

3 16

53

21

07

108

BELLEC Tristan

VC AVRANCHE

FRA

2 c

3 16

53

21

07

109

LEBOUVIER Tanguy

CS MOYON

FRA

2 c

3 16

53

21

07

110

GONSARD Maxime

UC MONTGESN

FRA

3 c

3 16

53

21

07

111

BERRY Maxime

VCA BOURGET

FRA

Jun

3 16

53

21

07

112

LAUNAY Julien

MSV - LAVAL

FRA

Jun

3 16

53

21

07

113

BESNARD Vincent

MSV - LAVAL

FRA

2 c

3 16

53

21

07

114

LAMY Armand

VC Non Dom

FRA

Jun

3 16

53

21

07

115

GAUTARD David

PETRU CAEN

FRA

3 c

3 16

53

21

07

116

EMOND Axel

VC AVRANCHE

FRA

Jun

3 16

53

21

07

117

GUILBERT Clément

UC IFS HEROUV

FRA

Jun

3 16

53

21

07

118

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLISM

FRA

3 c

3 18

24

22

38

119

AMMAR KHODJA Valentin

VC MONTIGNY

FRA

3 c

3 18

44

22

58

120

GRELIER Corentin

ROCHE YON

FRA

2 c

3 20

29

24

43

121

MICHEL Cédric

VCA BOURGET

FRA

Jun

3 21

33

25

47

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

VC AVRANCHES

8

49

58

 

 

2

VC PAYS LOUDEAC

8

50

06

0

08

3

US SA PAVILLY BARENTIN

8

50

06

0

08

4

SUD EURE CYCLISME

8

50

06

0

08

5

UV NEUBOURG

8

50

06

0

08

6

UC ALENCON DAMIGNY

8

50

57

0

59

7

CS MOYON

8

51

22

1

24

8

VS VALLETAIS

8

51

22

1

24

9

VC LUCEEN

8

51

30

1

32

10

VCA BOURGET

8

51

30

1

32

11

CR NOUVELLE AQUITAINE

8

51

37

1

39

12

PARISIS AC 95

8

51

44

1

46

13

AC BAYEUX

8

52

06

2

08

14

EC SAINT VIGORIENNE

8

52

44

2

46

15

ES TORIGNY

8

52

55

2

57

16

Entente UC TILLY UV RAI AUBE

8

53

18

3

20

17

ENTENTE VC HATTENVILLE - AC MONTIVILLIE

8

56

39

6

41

18

VC HERBRETAIS

8

57

52

7

54

19

UC MONTGESNOISE

8

58

23

8

25

20

TEAM PROGRESS

8

58

52

8

54

21

ENTENTE US PETRUVIENNE - ES CAEN

9

01

03

11

05

22

CD 37

9

01

04

11

06

23

VC CONLIE

9

03

26

13

28

24

VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

9

13

04

23

06

25

UC IFS HEROUVILLE

9

15

33

25

35

26

Entente VC Nonant-VC Domfront

9

23

08

33

10

27

VC ELANCOURT ST QUENTIN YVELINES

9

24

12

34

14

28

LE MANS SARTHE VELO - LAVAL CYCLISME 53

9

26

59

37

01

29

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

52

53

1 2

55

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

13

13

2

3

2

JUIN Arnaud

UC ALENCON

6

6

 

8

3

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

5

5

1

20

4

FORTIN Antoine

VC HERBRETA

5

5

1

62

5

SAVALLE Gratien

HATTE MONTI

5

5

 

7

6

CORNU Benjamin

TILLY RAI

4

4

 

4

7

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAI

3

3

 

37

8

PARDON Florian

UV NEUBOUR

2

2

 

69

9

FERNIER Gwenael

UC MONTGES

1

1

 

24

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOUR

8

8

1

9

2

FERNIER Gwenael

UC MONTGES

8

8

1

24

3

MAUDOUIT Julien

PETRU CAEN

8

8

1

94

4

FORTIN Antoine

VC HERBRETA

5

5

1

62

5

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

3

3

 

3

6

SAVALLE Gratien

HATTE MONTI

3

3

 

7

7

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAI

3

3

 

37

8

MESLE Adrian

USSAPB

2

2

 

1

9

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

2

2

 

93

10

LACROIX Baptiste

CR N AQUITAI

1

1

 

2

11

PARDON Florian

UV NEUBOUR

1

1

 

69

CLASSEMENT COMBINE

Pl

Coureur

Équipe

Total

PC

MG

1

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

16

3

13

2

FORTIN Antoine

VC HERBRETAI

10

5

5

3

FERNIER Gwenael

UC MONTGESN

9

8

1

4

SAVALLE Gratien

HATTE MONTIVI

8

3

5

5

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAIN

6

3

3

6

PARDON Florian

UV NEUBOURG

3

1

2

CLASSEMENT ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 16,3 km
Moyenne 46,498 km/h

1

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

21

2. 19

 

2

VIALADE Thibault

VCA BOURGET

FRA

2 c

21

32. 91

0 30

3

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAI

FRA

Jun

21

35. 62

0 33

4

PETIT Clément

UV NEUBOURG

FRA

Jun

21

42. 10

0 40

5

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

FRA

2 c

21

46. 31

0 44

6

ROLLAND William

VS VALLETAIS

FRA

2 c

21

47. 04

0 45

7

THEOT Hugo

SUD EURE CY

FRA

Jun

22

0. 78

0 58

8

GRELIER Corentin

ROCHE YON

FRA

2 c

22

0. 99

0 58

9

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOUR

FRA

3 c

22

1. 96

0 59

10

SOUCHON Antonin

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

22

5. 51

1 3

11

LAURENT Joffrey

USSAPB

FRA

2 c

22

5. 93

1 3

12

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

FRA

2 c

22

7. 06

1 5

13

GIRAUDET Dylan

VS VALLETAIS

FRA

2 c

22

7. 87

1 5

14

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

FRA

2 c

22

13. 82

1 11

15

PARDON Florian

UV NEUBOURG

FRA

Jun

22

14. 81

1 12

16

CLOITRE Guillaume

VC MONTIGNY

FRA

3 c

22

20. 56

1 18

17

HOUSSIN Clement

VS VALLETAIS

FRA

2 c

22

21. 60

1 19

18

DUMANOIR Thibaut

WIN EURE

FRA

3 c

22

27. 63

1 25

19

RUAULT Nathan

VS VALLETAIS

FRA

2 c

22

30. 51

1 28

20

SIMON Yohann

CS MOYON

FRA

Jun

22

30. 95

1 28

21

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHE

FRA

2 c

22

31. 25

1 29

22

LACROIX Baptiste

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

22

31. 34

1 29

23

OIZEL Enzo

VC MONTIGNY

FRA

3 c

22

37. 64

1 35

24

MARGUERITE Jonathan

WIN EURE

FRA

Rég

22

41. 33

1 39

25

OSMONT Mathieu

UC ALENCON

FRA

3 c

22

42. 04

1 40

26

TERRY Kévin

ES TORIGNY

FRA

2 c

22

42. 33

1 40

27

FORTIN Antoine

VC HERBRETAI

FRA

2 c

22

42. 71

1 40

28

LE BOUDEC Yann

VC MONTIGNY

FRA

3 c

22

42. 85

1 40

29

FILLON Erwann

CS MOYON

FRA

Jun

22

45. 76

1 43

30

RESLOU Anthony

VC LOUDEAC

FRA

2 c

22

46. 12

1 44

31

HOULETTE Thomas

ES TORIGNY

FRA

2 c

22

49. 66

1 47

32

BOLGIANI Ugo

VC LOUDEAC

FRA

2 c

22

53. 49

1 51

33

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHE

FRA

2 c

22

55. 31

1 53

34

HOFFMANN Alexis

PARISIS AC 95

FRA

2 c

22

55. 52

1 53

35

JUIN Arnaud

UC ALENCON

FRA

Jun

22

57. 84

1 55

36

FERNIER Gwenael

UC MONTGESN

FRA

2 c

23

0. 18

1 58

37

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESN

FRA

2 c

23

1. 20

1 59

38

HERISSE Joseph

CD 37

FRA

2 c

23

1. 86

1 59

39

MESLE Adrian

USSAPB

FRA

2 c

23

2. 86

2 0

40

BEAUNE Romain

USSAPB

FRA

2 c

23

4. 80

2 2

41

TABOURET Clément

ES TORIGNY

FRA

2 c

23

6. 78

2 4

42

ROBERT Alexis

VC LOUDEAC

FRA

Jun

23

6. 87

2 4

43

TERRIEN Arthur

VS VALLETAIS

FRA

2 c

23

7. 08

2 5

44

COOLSAET Mathéo

PARISIS AC 95

FRA

Jun

23

8. 02

2 6

45

ROPARTZ Adrien

EC ST VIGOR

FRA

2 c

23

8. 90

2 6

46

FOUQUET Arnaud

CD 37

FRA

Jun

23

12. 56

2 10

47

CORNU Benjamin

TILLY RAI

FRA

Jun

23

12. 57

2 10

48

CHEVALIER Byron

SUD EURE CY

FRA

Jun

23

12. 68

2 10

49

LIMOUSIN Mathieu

VC HERBRETAI

FRA

2 c

23

14. 80

2 12

50

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRE

FRA

Rég

23

15. 52

2 13

51

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

FRA

3 c

23

20. 33

2 18

52

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

FRA

3 c

23

20. 57

2 18

53

GUILBERT Clément

UC IFS HEROU

FRA

Jun

23

20. 87

2 18

54

STREBEL Julien

EC ST VIGOR

FRA

3 c

23

22. 41

2 20

55

SAVALLE Gratien

HATTE MONTIV

FRA

2 c

23

23. 45

2 21

56

DROUET Freddy

VC LUCEEN

FRA

2 c

23

25. 14

2 23

57

MOREAU Davy

TEAM PROGRE

FRA

3 c

23

26. 41

2 24

58

BOULEUX Quentin

USSAPB

FRA

Jun

23

30. 33

2 28

59

DAVID Maxence

SUD EURE CY

FRA

2 c

23

30. 49

2 28

60

NOEL Aurélien

PARISIS AC 95

FRA

2 c

23

31. 31

2 29

61

NOJAC Thibaud

VCA BOURGET

FRA

2 c

23

31. 42

2 29

62

MALLET Simon

HATTE MONTIV

FRA

3 c

23

31. 68

2 29

63

ELAN Thomas

CD 37

FRA

2 c

23

32. 01

2 30

64

DUBOC Hugo

TILLY RAI

FRA

Jun

23

34. 35

2 32

65

CARLIN Grégory

ES TORIGNY

FRA

3 c

23

35. 09

2 33

66

BIZET Ronan

CS MOYON

FRA

2 c

23

37. 35

2 35

67

BRENNER Eric

VC LUCEEN

FRA

2 c

23

38. 05

2 36

68

PASQUIER Jean

VC HERBRETAI

FRA

2 c

23

38. 49

2 36

69

LAFORGE Dylan

UC IFS HEROU

FRA

2 c

23

38. 94

2 36

70

IKEN Bastien

CS MOYON

FRA

2 c

23

39. 67

2 37

71

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHE

FRA

2 c

23

40. 47

2 38

72

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

FRA

2 c

23

40. 78

2 38

73

LETERRIER Adrien

EC ST VIGOR

FRA

2 c

23

41. 22

2 39

74

BERRY Maxime

VCA BOURGET

FRA

Jun

23

43. 93

2 41

75

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

FRA

2 c

23

47. 42

2 45

76

BOITREL Guillaume

USSAPB

FRA

Jun

23

49. 70

2 47

77

LAUNAY Julien

MSV - LAVAL

FRA

Jun

23

50. 26

2 48

78

LEVEEL Kyllian

PETRU CAEN

FRA

Jun

23

52. 15

2 50

79

GUERANGER Florian

VC CONLIE

FRA

2 c

23

54. 02

2 52

80

SOUFFLET Guillaume

VCA BOURGET

FRA

2 c

23

55. 42

2 53

81

BELLEC Tristan

VC AVRANCHE

FRA

2 c

23

58. 03

2 56

82

GRELLA Benjamin

TILLY RAI

FRA

Jun

23

58. 23

2 56

83

MOREL Grégoire

TEAM PROGRE

FRA

Rég

23

58. 76

2 56

84

RICHET Noël

TEAM PROGRE

FRA

2 c

24

2. 00

3 0

85

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

24

2. 12

3 0

86

METIVIER Clément

PETRU CAEN

FRA

Rég

24

7. 29

3 5

87

DUVAL Kévin

UC ALENCON

FRA

3 c

24

10. 08

3 8

88

MULOT Julien

UC MONTGESN

FRA

3 c

24

10. 18

3 8

89

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

FRA

2 c

24

10. 87

3 8

90

VAVASSEUR Fabien

MSV - LAVAL

FRA

Jun

24

14. 53

3 12

91

LOUVEL Emeric

HATTE MONTIV

FRA

2 c

24

14. 99

3 12

92

LEBOUVIER Tanguy

CS MOYON

FRA

2 c

24

18. 25

3 16

93

LAMY Armand

VC Non Dom

FRA

Jun

24

20. 10

3 18

94

MICHEL Cédric

VCA BOURGET

FRA

Jun

24

22. 48

3 20

95

PELLETAN Samuel

UC IFS HEROU

FRA

reg

24

22. 91

3 20

96

HERAUD Gilles

VC ELANCOUR

FRA

Rég

24

29. 41

3 27

97

EMOND Axel

VC AVRANCHE

FRA

Jun

24

30. 44

3 28

98

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON

FRA

3 c

24

31. 53

3 29

99

FLEURY Damien

AC BAYEUX

FRA

3 c

24

31. 66

3 29

100

TYMEC Eliaz

VC ELANCOUR

FRA

Jun

24

31. 70

3 29

101

ERNOU Thomas

TEAM PROGRE

FRA

3 c

24

31. 97

3 29

102

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

FRA

3 c

24

33. 68

3 31

103

GAUTARD David

PETRU CAEN

FRA

3 c

24

37. 87

3 35

104

CARTIER Alexis

SUD EURE CY

FRA

3 c

24

43. 43

3 41

Place

Coureur

Équipe

Nat.

Cat.

 

Temps

Écart

105

DAVID Jeremy

ROCHE YON

FRA

2 c

24

46. 23

3 44

106

BENOIT Valentin

FLERS CYCLIS

FRA

Jun

24

47. 83

3 45

107

PHILIPPE Corentin

VC Non Dom

FRA

3 c

24

51. 44

3 49

108

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON

FRA

2 c

24

59. 10

3 57

109

MARIE Régis

EC ST VIGOR

FRA

3 c

25

2. 86

4 0

110

DROUET Tony

VC CONLIE

FRA

2 c

25

4. 59

4 2

111

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLIS

FRA

3 c

25

15. 52

4 13

112

AMMAR KHODJA Valentin

VC MONTIGNY

FRA

3 c

 

H Délai/OTL

 

113

MOUTEL Pascal

VC ELANCOUR

FRA

Rég

 

H Délai/OTL

 

114

TOUCHARD Antonin

UC MONTGESN

FRA

Jun

 

H Délai/OTL

 

115

MAUDOUIT Julien

PETRU CAEN

FRA

3 c

 

H Délai/OTL

 

116

BESNARD Vincent

MSV - LAVAL

FRA

2 c

 

H Délai/OTL

 

117

MOREAU Florian

VC Non Dom

FRA

3 c

 

H Délai/OTL

 

118

GONSARD Maxime

UC MONTGESN

FRA

3 c

 

H Délai/OTL

 

119

PESNEL Xavier

EC ST VIGOR

FRA

2 c

 

H Délai/OTL

 

120

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

FRA

Rég

 

H Délai/OTL

 

121

METIVIER Romain

PETRU CAEN

FRA

2 c

 

H Délai/OTL

 

 

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

FRA

3 c

 

N Part/DNS

 

 

MARIE Octave

TILLY RAI

FRA

Jun

 

N Part/DNS

 

CLASSEMENT GENERAL APRÈS ETAPE 2

Distance 134,3 km
Général: 40,793 km/h
Épreuve: 40,945 km/h

1

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

FRA

2 c

3 17

32

 

 

2

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

FRA

2 c

3 17

53

0

21

3

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

3 18

12

0

40

4

LACROIX Baptiste

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

3 18

17

0

45

5

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHE

FRA

2 c

3 18

41

1

09

6

VIALADE Thibault

VCA BOURGET

FRA

2 c

3 18

42

1

10

7

JUIN Arnaud

UC ALENCON

FRA

Jun

3 18

43

1

11

8

MESLE Adrian

USSAPB

FRA

2 c

3 18

48

1

16

9

PETIT Clément

UV NEUBOURG

FRA

Jun

3 18

52

1

20

10

ROLLAND William

VS VALLETAIS

FRA

2 c

3 18

57

1

25

11

CORNU Benjamin

TILLY RAI

FRA

Jun

3 18

58

1

26

12

CHEVALIER Byron

SUD EURE CYC

FRA

Jun

3 18

58

1

26

13

SAVALLE Gratien

HATTE MONTIVI

FRA

2 c

3 19

09

1

37

14

THEOT Hugo

SUD EURE CYC

FRA

Jun

3 19

10

1

38

15

LAURENT Joffrey

USSAPB

FRA

2 c

3 19

15

1

43

16

GIRAUDET Dylan

VS VALLETAIS

FRA

2 c

3 19

17

1

45

17

CLOITRE Guillaume

VC MONTIGNY

FRA

3 c

3 19

22

1

50

18

HOUSSIN Clement

VS VALLETAIS

FRA

2 c

3 19

31

1

59

19

RUAULT Nathan

VS VALLETAIS

FRA

2 c

3 19

32

2

00

20

SIMON Yohann

CS MOYON

FRA

Jun

3 19

32

2

00

21

DUMANOIR Thibaut

WIN EURE

FRA

3 c

3 19

37

2

05

22

HOULETTE Thomas

ES TORIGNY

FRA

2 c

3 19

40

2

08

23

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHE

FRA

2 c

3 19

41

2

09

24

OIZEL Enzo

VC MONTIGNY

FRA

3 c

3 19

47

2

15

25

OSMONT Mathieu

UC ALENCON

FRA

3 c

3 19

52

2

20

26

TERRY Kévin

ES TORIGNY

FRA

2 c

3 19

52

2

20

27

LE BOUDEC Yann

VC MONTIGNY

FRA

3 c

3 19

52

2

20

28

FILLON Erwann

CS MOYON

FRA

Jun

3 19

55

2

23

29

RESLOU Anthony

VC LOUDEAC

FRA

2 c

3 19

56

2

24

30

HOFFMANN Alexis

PARISIS AC 95

FRA

2 c

3 20

05

2

33

31

FERNIER Gwenael

UC MONTGESN

FRA

2 c

3 20

10

2

38

32

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESN

FRA

2 c

3 20

11

2

39

33

HERISSE Joseph

CD 37

FRA

2 c

3 20

11

2

39

34

MARGUERITE Jonathan

WIN EURE

FRA

Rég

3 20

14

2

42

35

BEAUNE Romain

USSAPB

FRA

2 c

3 20

14

2

42

36

FORTIN Antoine

VC HERBRETAI

FRA

2 c

3 20

15

2

43

37

ROBERT Alexis

VC LOUDEAC

FRA

Jun

3 20

16

2

44

38

ROPARTZ Adrien

EC ST VIGOR

FRA

2 c

3 20

18

2

46

39

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

FRA

3 c

3 20

30

2

58

40

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

FRA

3 c

3 20

30

2

58

41

DROUET Freddy

VC LUCEEN

FRA

2 c

3 20

35

3

03

42

MOREAU Davy

TEAM PROGRE

FRA

3 c

3 20

36

3

04

43

BOULEUX Quentin

USSAPB

FRA

Jun

3 20

40

3

08

44

NOEL Aurélien

PARISIS AC 95

FRA

2 c

3 20

41

3

09

45

NOJAC Thibaud

VCA BOURGET

FRA

2 c

3 20

41

3

09

46

MALLET Simon

HATTE MONTIVI

FRA

3 c

3 20

41

3

09

47

ELAN Thomas

CD 37

FRA

2 c

3 20

42

3

10

48

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHE

FRA

2 c

3 20

42

3

10

49

SOUCHON Antonin

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

3 20

46

3

14

50

BRENNER Eric

VC LUCEEN

FRA

2 c

3 20

48

3

16

51

IKEN Bastien

CS MOYON

FRA

2 c

3 20

49

3

17

52

STREBEL Julien

EC ST VIGOR

FRA

3 c

3 20

55

3

23

53

BOITREL Guillaume

USSAPB

FRA

Jun

3 20

59

3

27

54

PARDON Florian

UV NEUBOURG

FRA

Jun

3 20

59

3

27

55

GUERANGER Florian

VC CONLIE

FRA

2 c

3 21

04

3

32

56

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

FRA

2 c

3 21

04

3

32

57

SOUFFLET Guillaume

VCA BOURGET

FRA

2 c

3 21

05

3

33

58

GRELLA Benjamin

TILLY RAI

FRA

Jun

3 21

08

3

36

59

MOREL Grégoire

TEAM PROGRE

FRA

Rég

3 21

08

3

36

60

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

FRA

2 c

3 21

20

3

48

61

PELLETAN Samuel

UC IFS HEROUV

FRA

reg

3 21

32

4

00

62

CARTIER Alexis

SUD EURE CYC

FRA

3 c

3 21

53

4

21

63

COOLSAET Mathéo

PARISIS AC 95

FRA

Jun

3 21

57

4

25

64

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISM

FRA

Jun

3 21

57

4

25

65

TABOURET Clément

ES TORIGNY

FRA

2 c

3 22

00

4

28

66

PHILIPPE Corentin

VC Non Dom

FRA

3 c

3 22

01

4

29

67

METIVIER Clément

PETRU CAEN

FRA

Rég

3 22

08

4

36

68

DUVAL Kévin

UC ALENCON

FRA

3 c

3 22

11

4

39

69

LIMOUSIN Mathieu

VC HERBRETAI

FRA

2 c

3 22

11

4

39

70

FLEURY Damien

AC BAYEUX

FRA

3 c

3 22

17

4

45

71

DROUET Tony

VC CONLIE

FRA

2 c

3 24

05

6

33

72

PASQUIER Jean

VC HERBRETAI

FRA

2 c

3 25

00

7

28

73

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

FRA

2 c

3 25

04

7

32

74

LAFORGE Dylan

UC IFS HEROUV

FRA

2 c

3 25

08

7

36

75

LETERRIER Adrien

EC ST VIGOR

FRA

2 c

3 25

11

7

39

76

MARIE Régis

EC ST VIGOR

FRA

3 c

3 25

36

8

04

77

BIZET Ronan

CS MOYON

FRA

2 c

3 26

20

8

48

78

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAI

FRA

Jun

3 26

21

8

49

79

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOURT

FRA

3 c

3 27

46

10

14

80

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRE

FRA

Rég

3 27

47

10

15

81

LOUVEL Emeric

HATTE MONTIVI

FRA

2 c

3 27

57

10

25

82

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

FRA

3 c

3 28

58

11

26

83

CARLIN Grégory

ES TORIGNY

FRA

3 c

3 29

20

11

48

84

LEVEEL Kyllian

PETRU CAEN

FRA

Jun

3 29

52

12

20

85

FOUQUET Arnaud

CD 37

FRA

Jun

3 29

56

12

24

86

ERNOU Thomas

TEAM PROGRE

FRA

3 c

3 30

20

12

48

87

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

FRA

2 c

3 31

02

13

30

88

MULOT Julien

UC MONTGESN

FRA

3 c

3 31

25

13

53

89

VAVASSEUR Fabien

MSV - LAVAL

FRA

Jun

3 31

29

13

57

90

BOLGIANI Ugo

VC LOUDEAC

FRA

2 c

3 31

58

14

26

91

DAVID Jeremy

ROCHE YON

FRA

2 c

3 32

01

14

29

92

RICHET Noël

TEAM PROGRE

FRA

2 c

3 32

57

15

25

93

TYMEC Eliaz

VC ELANCOURT

FRA

Jun

3 33

01

15

29

94

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON

FRA

3 c

3 33

36

16

04

95

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON

FRA

2 c

3 35

59

18

27

96

TERRIEN Arthur

VS VALLETAIS

FRA

2 c

3 36

03

18

31

97

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT

FRA

Rég

3 37

04

19

32

98

DAVID Maxence

SUD EURE CYC

FRA

2 c

3 37

08

19

36

99

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

3 39

05

21

33

100

GUILBERT Clément

UC IFS HEROUV

FRA

Jun

3 40

13

22

41

101

DUBOC Hugo

TILLY RAI

FRA

Jun

3 40

27

22

55

102

BERRY Maxime

VCA BOURGET

FRA

Jun

3 40

36

23

04

103

LAUNAY Julien

MSV - LAVAL

FRA

Jun

3 40

43

23

11

104

BELLEC Tristan

VC AVRANCHE

FRA

2 c

3 40

51

23

19

105

LEBOUVIER Tanguy

CS MOYON

FRA

2 c

3 41

11

23

39

106

LAMY Armand

VC Non Dom

FRA

Jun

3 41

13

23

41

107

EMOND Axel

VC AVRANCHE

FRA

Jun

3 41

23

23 51

 

108

GAUTARD David

PETRU CAEN

FRA

3 c

3 41

30

23 58

 

109

GRELIER Corentin

ROCHE YON

FRA

2 c

3 42

29

24 57

 

110

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLISM

FRA

3 c

3 43

39

26 07

 

111

MICHEL Cédric

VCA BOURGET

FRA

Jun

3 45

55

28 23

 

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 107,3 km
Moyenne 40,610 kmh

Rang

Nom

Équipe

Nat.

Cat.

Temps

Écart

 

1

ROBERT Alexis

VC LOUDEAC

Jun

2

38

32

 

2

THEOT Hugo

SUD EURE CYC

Jun

2

38

32

 

3

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAIN

Jun

2

38

32

 

4

FILLON Erwann

CS MOYON

Jun

2

38

32

 

5

HOFFMANN Alexis

PARISIS AC 95

2 c

2

38

32

 

6

GIRAUDET Dylan

VS VALLETAIS

2 c

2

38

32

 

7

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

2 c

2

38

32

 

8

BOITREL Guillaume

USSAPB

Jun

2

38

32

 

9

GRELLA Benjamin

TILLY RAI

Jun

2

38

32

 

10

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

2 c

2

38

32

 

11

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHE

2 c

2

38

32

 

12

PARDON Florian

UV NEUBOURG

Jun

2

38

32

 

13

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHE

2 c

2

38

32

 

14

OIZEL Enzo

VC MONTIGNY

3 c

2

38

32

 

15

MOREAU Davy

TEAM PROGRE

3 c

2

38

32

 

16

PETIT Clément

UV NEUBOURG

Jun

2

38

32

 

17

HOUSSIN Clement

VS VALLETAIS

2 c

2

38

32

 

18

PASQUIER Jean

VC HERBRETAI

2 c

2

38

32

 

19

RUAULT Nathan

VS VALLETAIS

2 c

2

38

32

 

20

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3 c

2

38

32

 

21

LACROIX Baptiste

CR N AQUITAIN

Jun

2

38

32

 

22

SOUCHON Antonin

CR N AQUITAIN

Jun

2

38

32

 

23

DROUET Tony

VC CONLIE

2 c

2

38

32

 

24

NOJAC Thibaud

VCA BOURGET

2 c

2

38

32

 

25

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

2 c

2

38

32

 

26

FOUQUET Arnaud

CD 37

Jun

2

38

32

 

27

LE BOUDEC Yann

VC MONTIGNY

3 c

2

38

32

 

28

BOULEUX Quentin

USSAPB

Jun

2

38

32

 

29

BIZET Ronan

CS MOYON

2 c

2

38

32

 

30

ROLLAND William

VS VALLETAIS

2 c

2

38

32

 

31

MOREL Grégoire

TEAM PROGRE

Rég

2

38

32

 

32

SIMON Yohann

CS MOYON

Jun

2

38

32

 

33

MESLE Adrian

USSAPB

2 c

2

38

32

 

34

CARLIN Grégory

ES TORIGNY

3 c

2

38

32

 

35

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOUR

3 c

2

38

32

 

36

SAVALLE Gratien

HATTE MONTIV

2 c

2

38

32

 

37

BENOIT Valentin

FLERS CYCLIS

Jun

2

38

32

 

38

DAVID Maxence

SUD EURE CYC

2 c

2

38

32

 

39

CORNU Benjamin

TILLY RAI

Jun

2

38

32

 

40

BRENNER Eric

VC LUCEEN

2 c

2

38

32

 

41

IKEN Bastien

CS MOYON

2 c

2

38

32

 

42

ERNOU Thomas

TEAM PROGRE

3 c

2

38

32

 

43

OSMONT Mathieu

UC ALENCON

3 c

2

38

32

 

44

VIALADE Thibault

VCA BOURGET

2 c

2

38

32

 

45

BERRY Maxime

VCA BOURGET

Jun

2

38

32

 

46

CHEVALIER Byron

SUD EURE CYC

Jun

2

38

32

 

47

LIMOUSIN Mathieu

VC HERBRETAI

2 c

2

38

32

 

48

MARGUERITE Jonathan

WIN EURE

Rég

2

38

40

0 8

49

RESLOU Anthony

VC LOUDEAC

2 c

2

38

40

0 8

50

LAURENT Joffrey

USSAPB

2 c

2

38

40

0 8

51

FORTIN Antoine

VC HERBRETAI

2 c

2

38

40

0 8

52

HOULETTE Thomas

ES TORIGNY

2 c

2

38

40

0 8

53

TABOURET Clément

ES TORIGNY

2 c

2

38

40

0 8

54

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

2 c

2

38

44

0 12

55

TERRIEN Arthur

VS VALLETAIS

2 c

2

38

46

0 14

56

BOLGIANI Ugo

VC LOUDEAC

2 c

2

38

46

0 14

57

CLOITRE Guillaume

VC MONTIGNY

3 c

2

38

50

0 18

58

RICHET Noël

TEAM PROGRE

2 c

2

38

50

0 18

59

LAMY Armand

VC Non Dom

Jun

2

38

50

0 18

60

LOUVEL Emeric

HATTE MONTIV

2 c

2

38

50

0 18

61

DROUET Freddy

VC LUCEEN

2 c

2

38

50

0 18

62

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESN

2 c

2

38

50

0 18

63

CARTIER Alexis

SUD EURE CYC

3 c

2

38

50

0 18

64

DUVAL Kévin

UC ALENCON

3 c

2

38

50

0 18

65

ROPARTZ Adrien

EC ST VIGOR

2 c

2

38

50

0 18

66

MICHEL Cédric

VCA BOURGET

Jun

2

38

50

0 18

67

FERNIER Gwenael

UC MONTGESN

2 c

2

38

50

0 18

68

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

2 c

2

38

50

0 18

69

ELAN Thomas

CD 37

2 c

2

38

50

0 18

70

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRE

Rég

2

38

50

0 18

71

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

2 c

2

38

50

0 18

72

DUMANOIR Thibaut

WIN EURE

3 c

2

38

50

0 18

73

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHE

2 c

2

38

50

0 18

74

BEAUNE Romain

USSAPB

2 c

2

38

50

0 18

75

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON

2 c

2

38

50

0 18

76

SOUFFLET Guillaume

VCA BOURGET

2 c

2

38

50

0 18

77

TERRY Kévin

ES TORIGNY

2 c

2

39

28

0 56

78

MULOT Julien

UC MONTGESN

3 c

2

39

37

1 5

79

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAI

Jun

2

39

43

1 11

80

JUIN Arnaud

UC ALENCON

Jun

2

39

47

1 15

81

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON

3 c

2

39

51

1 19

82

LETERRIER Adrien

EC ST VIGOR

2 c

2

40

43

2 11

83

HERISSE Joseph

CD 37

2 c

2

40

54

2 22

84

PELLETAN Samuel

UC IFS HEROU

reg

2

41

56

3 24

85

LAFORGE Dylan

UC IFS HEROU

2 c

2

44

58

6 26

86

NOEL Aurélien

PARISIS AC 95

2 c

2

45

20

6 48

87

HERAUD Gilles

VC ELANCOUR

Rég

2

46

1

7 29

88

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

3 c

2

46

54

8 22

89

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

3 c

2

46

54

8 22

90

DUBOC Hugo

TILLY RAI

Jun

2

56

2

17 30

91

PHILIPPE Corentin

VC Non Dom

3 c

2

56

2

17 30

92

DAVID Jeremy

ROCHE YON

2 c

2

56

2

17 30

93

GUERANGER Florian

VC CONLIE

2 c

2

56

2

17 30

94

STREBEL Julien

EC ST VIGOR

3 c

2

56

2

17 30

95

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLIS

3 c

2

56

2

17 30

96

COOLSAET Mathéo

PARISIS AC 95

Jun

2

56

2

17 30

97

METIVIER Clément

PETRU CAEN

Rég

2

56

2

17 30

98

MALLET Simon

HATTE MONTIV

3 c

2

56

2

17 30

99

MARIE Régis

EC ST VIGOR

3 c

2

56

2

17 30

100

GAUTARD David

PETRU CAEN

3 c

2

56

2

17 30

101

VAVASSEUR Fabien

MSV - LAVAL

Jun

2

56

2

17 30

102

LEVEEL Kyllian

PETRU CAEN

Jun

2

56

2

17 30

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

UV NEUBOURG

7

55

36

 

 

2

VS VALLETAIS

7

55

36

 

 

3

CR NOUVELLE AQUITAINE

7

55

36

 

 

4

CS MOYON

7

55

36

 

 

5

US SA PAVILLY BARENTIN

7

55

36

 

 

6

SUD EURE CYCLISME

7

55

36

 

 

7

TEAM PROGRESS

7

55

36

 

 

8

VCA BOURGET

7

55

36

 

 

9

VC PAYS LOUDEAC

7

55

44

0

08

10

VC HERBRETAIS

7

55

44

0

08

11

ES TORIGNY

7

55

52

0

16

12

VC AVRANCHES

7

55

54

0

18

13

VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

7

55

54

0

18

14

VC LUCEEN

7

56

06

0

30

15

UC ALENCON DAMIGNY

7

56

12

0

36

16

UC MONTGESNOISE

7

57

17

1

41

17

CD 37

7

58

16

2

40

18

PARISIS AC 95

8

02

42

7

06

19

Entente UC TILLY UV RAI AUBE

8

13

06

17

30

20

VC CONLIE

8

13

24

17

48

21

ENTENTE VC HATTENVILLE - AC MONTIVILLIE

8

13

24

17

48

22

EC SAINT VIGORIENNE

8

15

35

19

59

23

ENTENTE US PETRUVIENNE - ES CAEN

8

48

06

52

30

CLASSEMENT DU COMBINE

Pl

Coureur

Équipe

Total

PC

MG

1

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

24

1

23

2

HERISSE Joseph

CD 37

22

8

14

3

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

16

3

13

4

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

14

10

4

5

FORTIN Antoine

VC HERBRETAI

10

5

5

6

FERNIER Gwenael

UC MONTGESN

9

8

1

7

SAVALLE Gratien

HATTE MONTIVI

8

3

5

8

LAURENT Joffrey

USSAPB

7

5

2

9

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAIN

6

3

3

10

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOURT

4

3

1

11

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

4

1

3

12

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

3

2

1

13

PARDON Florian

UV NEUBOURG

3

1

2

CLASSEMENTGRIMPEUR ETAPE 3

1

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

18

2

HERISSE Joseph

CD 37

14

3

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

4

4

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

3

5

LAURENT Joffrey

USSAPB

2

6

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOUR

1

7

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

1

8

BEAUNE Romain

USSAPB

1

CLASSEMENT POINTS ETAPE 3

1

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

10

2

HERISSE Joseph

CD 37

8

3

LAURENT Joffrey

USSAPB

5

4

MULOT Julien

UC MONTGES

4

5

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOUR

3

6

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

1

7

ROPARTZ Adrien

EC ST VIGOR

1

8

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

1

CLASSEMENT GENERAL FINAL

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUAL

Distance 241,6 km
Général: 40,711 km/h
Épreuve: 40,795 km/h

1

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOURG

FRA

2 c

5 56

04

 

 

 

2

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

FRA

2 c

5 56

25

 

0

21

3

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

5 56

44

 

0

40

4

LACROIX Baptiste

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

5 56

49

 

0

45

5

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

FRA

2 c

5 57

13

 

1

09

6

VIALADE Thibault

VCA BOURGET

FRA

2 c

5 57

14

 

1

10

7

MESLE Adrian

USSAPB

FRA

2 c

5 57

20

 

1

16

8

PETIT Clément

UV NEUBOURG

FRA

Jun

5 57

24

 

1

20

9

ROLLAND William

VS VALLETAIS

FRA

2 c

5 57

29

 

1

25

10

CORNU Benjamin

TILLY RAI

FRA

Jun

5 57

30

 

1

26

11

CHEVALIER Byron

SUD EURE CYC

FRA

Jun

5 57

30

 

1

26

12

SAVALLE Gratien

HATTE MONTIVI

FRA

2 c

5 57

41

 

1

37

13

THEOT Hugo

SUD EURE CYC

FRA

Jun

5 57

42

 

1

38

14

GIRAUDET Dylan

VS VALLETAIS

FRA

2 c

5 57

49

 

1

45

15

LAURENT Joffrey

USSAPB

FRA

2 c

5 57

55

 

1

51

16

HOUSSIN Clement

VS VALLETAIS

FRA

2 c

5 58

03

 

1

59

17

RUAULT Nathan

VS VALLETAIS

FRA

2 c

5 58

04

 

2

00

18

SIMON Yohann

CS MOYON

FRA

Jun

5 58

04

 

2

00

19

CLOITRE Guillaume

VC MONTIGNY

FRA

3 c

5 58

12

 

2

08

20

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

FRA

2 c

5 58

13

 

2

09

21

OIZEL Enzo

VC MONTIGNY

FRA

3 c

5 58

19

 

2

15

22

HOULETTE Thomas

ES TORIGNY

FRA

2 c

5 58

20

 

2

16

23

OSMONT Mathieu

UC ALENCON

FRA

3 c

5 58

24

 

2

20

24

LE BOUDEC Yann

VC MONTIGNY

FRA

3 c

5 58

24

 

2

20

25

DUMANOIR Thibaut

WIN EURE

FRA

3 c

5 58

27

 

2

23

26

FILLON Erwann

CS MOYON

FRA

Jun

5 58

27

 

2

23

27

JUIN Arnaud

UC ALENCON

FRA

Jun

5 58

30

 

2

26

28

RESLOU Anthony

VC LOUDEAC

FRA

2 c

5 58

36

 

2

32

29

HOFFMANN Alexis

PARISIS AC 95

FRA

2 c

5 58

37

 

2

33

30

ROBERT Alexis

VC LOUDEAC

FRA

Jun

5 58

48

 

2

44

31

MARGUERITE Jonathan

WIN EURE

FRA

Rég

5 58

54

 

2

50

32

FORTIN Antoine

VC HERBRETAI

FRA

2 c

5 58

55

 

2

51

33

FERNIER Gwenael

UC MONTGESN

FRA

2 c

5 59

00

 

2

56

34

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESN

FRA

2 c

5 59

01

 

2

57

35

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

FRA

3 c

5 59

02

 

2

58

36

BEAUNE Romain

USSAPB

FRA

2 c

5 59

04

 

3

00

37

MOREAU Davy

TEAM PROGRE

FRA

3 c

5 59

08

 

3

04

38

ROPARTZ Adrien

EC ST VIGOR

FRA

2 c

5 59

08

 

3

04

39

BOULEUX Quentin

USSAPB

FRA

Jun

5 59

12

 

3

08

40

NOJAC Thibaud

VCA BOURGET

FRA

2 c

5 59

13

 

3

09

41

SOUCHON Antonin

CR N AQUITAIN

FRA

Jun

5 59

18

 

3

14

42

BRENNER Eric

VC LUCEEN

FRA

2 c

5 59

20

 

3

16

43

TERRY Kévin

ES TORIGNY

FRA

2 c

5 59

20

 

3

16

44

IKEN Bastien

CS MOYON

FRA

2 c

5 59

21

 

3

17

45

DROUET Freddy

VC LUCEEN

FRA

2 c

5 59

25

 

3

21

46

BOITREL Guillaume

USSAPB

FRA

Jun

5 59

31

 

3

27

47

PARDON Florian

UV NEUBOURG

FRA

Jun

5 59

31

 

3

27

48

ELAN Thomas

CD 37

FRA

2 c

5 59

32

 

3

28

49

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHES

FRA

2 c

5 59

32

 

3

28

50

GRELLA Benjamin

TILLY RAI

FRA

Jun

5 59

40

 

3

36

51

MOREL Grégoire

TEAM PROGRE

FRA

Rég

5 59

40

 

3

36

52

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

FRA

2 c

5 59

54

 

3

50

53

SOUFFLET Guillaume

VCA BOURGET

FRA

2 c

5 59

55

 

3

51

54

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

FRA

2 c

6 00

04

 

4

00

55

BENOIT Valentin

FLERS CYCLIS

FRA

Jun

6 00

29

 

4

25

56

TABOURET Clément

ES TORIGNY

FRA

2 c

6 00

40

 

4

36

57

CARTIER Alexis

SUD EURE CYC

FRA

3 c

6 00

43

 

4

39

58

LIMOUSIN Mathieu

VC HERBRETAI

FRA

2 c

6 00

43

 

4

39

59

DUVAL Kévin

UC ALENCON

FRA

3 c

6 01

01

 

4

57

60

HERISSE Joseph

CD 37

FRA

2 c

6 01

05

 

5

01

61

DROUET Tony

VC CONLIE

FRA

2 c

6 02

37

 

6

33

62

PELLETAN Samuel

UC IFS HEROUV

FRA

reg

6 03

28

 

7

24

63

PASQUIER Jean

VC HERBRETAI

FRA

2 c

6 03

32

 

7

28

64

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

FRA

2 c

6 03

36

 

7

32

65

BIZET Ronan

CS MOYON

FRA

2 c

6 04

52

 

8

48

66

LETERRIER Adrien

EC ST VIGOR

FRA

2 c

6 05

54

 

9

50

67

NOEL Aurélien

PARISIS AC 95

FRA

2 c

6 06

01

 

9

57

68

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAI

FRA

Jun

6 06

04

 

10

00

69

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOURT

FRA

3 c

6 06

18

 

10

14

70

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRE

FRA

Rég

6 06

37

 

10

33

71

LOUVEL Emeric

HATTE MONTIVI

FRA

2 c

6 06

47

 

10

43

72

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

FRA

3 c

6 07

24

 

11

20

73

CARLIN Grégory

ES TORIGNY

FRA

3 c

6 07

52

 

11

48

74

FOUQUET Arnaud

CD 37

FRA

Jun

6 08

28

 

12

24

75

ERNOU Thomas

TEAM PROGRE

FRA

3 c

6 08

52

 

12

48

76

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

FRA

2 c

6 09

52

 

13

48

77

LAFORGE Dylan

UC IFS HEROUV

FRA

2 c

6 10

06

 

14

02

78

BOLGIANI Ugo

VC LOUDEAC

FRA

2 c

6 10

44

 

14

40

79

MULOT Julien

UC MONTGESN

FRA

3 c

6 11

02

 

14

58

80

RICHET Noël

TEAM PROGRE

FRA

2 c

6 11

47

 

15

43

81

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON

FRA

3 c

6 13

27

 

17

23

82

TERRIEN Arthur

VS VALLETAIS

FRA

2 c

6 14

49

 

18

45

83

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON

FRA

2 c

6 14

49

 

18

45

84

DAVID Maxence

SUD EURE CYC

FRA

2 c

6 15

40

 

19

36

85

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

FRA

3 c

6 15

52

 

19

48

86

MALLET Simon

HATTE MONTIVI

FRA

3 c

6 16

43

 

20

39

87

STREBEL Julien

EC ST VIGOR

FRA

3 c

6 16

57

 

20

53

88

GUERANGER Florian

VC CONLIE

FRA

2 c

6 17

06

 

21

02

89

COOLSAET Mathéo

PARISIS AC 95

FRA

Jun

6 17

59

 

21

55

90

PHILIPPE Corentin

VC Non Dom

FRA

3 c

6 18

03

 

21

59

91

METIVIER Clément

PETRU CAEN

FRA

Rég

6 18

10

 

22

06

92

BERRY Maxime

VCA BOURGET

FRA

Jun

6 19

08

 

23

04

93

LAMY Armand

VC Non Dom

FRA

Jun

6 20

03

 

23

59

94

MARIE Régis

EC ST VIGOR

FRA

3 c

6 21

38

 

25

34

95

HERAUD Gilles

VC ELANCOURT

FRA

Rég

6 23

05

 

27

01

96

MICHEL Cédric

VCA BOURGET

FRA

Jun

6 24

45

 

28

41

97

LEVEEL Kyllian

PETRU CAEN

FRA

Jun

6 25

54

 

29

50

98

VAVASSEUR Fabien

MSV - LAVAL

FRA

Jun

6 27

31

 

31

27

99

DAVID Jeremy

ROCHE YON

FRA

2 c

6 28

03

 

31

59

100

DUBOC Hugo

TILLY RAI

FRA

Jun

6 36

29

 

40

25

101

GAUTARD David

PETRU CAEN

FRA

3 c

6 37

32

 

41

28

102

LELIEVRE Edmond

FLERS CYCLIS

FRA

3 c

6 39

41

 

43

37

103

FLEURY Damien

AC BAYEUX

FRA

3 c

103 22

17

97

26

13

104

TYMEC Eliaz

VC ELANCOURT

FRA

Jun

103 33

01

97

36

57

105

GODEFROY Bastien

Bayeux AC

FRA

3 c

103 39

05

97

43

01

106

GUILBERT Clément

UC IFS HEROUV

FRA

Jun

103 40

13

97

44

09

107

LAUNAY Julien

MSV - LAVAL

FRA

Jun

103 40

43

97

44

39

108

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

FRA

2 c

103 40

51

97

44

47

109

LEBOUVIER Tanguy

CS MOYON

FRA

2 c

103 41

11

97

45

07

110

EMOND Axel

VC AVRANCHES

FRA

Jun

103 41

23

97

45

19

111

GRELIER Corentin

ROCHE YON

FRA

2 c

103 42

29

97

46

25

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

1

UV NEUBOURG

17

51

24

 

 

 

2

CR NOUVELLE AQUITAINE

17

52

51

 

1

27

3

VS VALLETAIS

17

53

13

 

1

49

4

VC PAYS LOUDEAC

17

53

36

 

2

12

5

US SA PAVILLY BARENTIN

17

53

53

 

2

29

6

SUD EURE CYCLISME

17

54

24

 

3

00

7

VC AVRANCHES

17

54

58

 

3

34

8

CS MOYON

17

55

50

 

4

26

9

VCA BOURGET

17

55

52

 

4

28

10

UC ALENCON DAMIGNY

17

56

58

 

5

34

11

ES TORIGNY

17

57

24

 

6

00

12

VC LUCEEN

17

58

49

 

7

25

13

VC HERBRETAIS

18

01

07

 

9

43

14

PARISIS AC 95

18

04

00

 

12

36

15

TEAM PROGRESS

18

05

07

 

13

43

16

UC MONTGESNOISE

18

05

51

 

14

27

17

CD 37

18

09

05

 

17

41

18

VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

18

16

37

 

25

13

19

Entente UC TILLY UV RAI AUBE

18

17

08

 

25

44

20

EC SAINT VIGORIENNE

18

18

30

 

27

06

21

ENTENTE VC HATTENVILLE - AC MONTIVILLIE

18

21

11

 

29

47

22

VC CONLIE

18

29

35

 

38

11

23

ENTENTE US PETRUVIENNE - ES CAEN

19

01

45

1

10

21

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

23

2

HERISSE Joseph

CD 37

14

3

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

13

4

JUIN Arnaud

UC ALENCON

6

5

FORTIN Antoine

VC HERBRETA

5

6

SAVALLE Gratien

HATTE MONTI

5

7

CORNU Benjamin

TILLY RAI

4

8

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

4

9

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAI

3

10

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

3

11

LAURENT Joffrey

USSAPB

2

12

PARDON Florian

UV NEUBOUR

2

13

FERNIER Gwenael

UC MONTGES

1

14

BEAUNE Romain

USSAPB

1

15

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOUR

1

16

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

DANIEL Nelson

MSV - LAVAL

10

2

CHAPELLE Esteban

UV NEUBOUR

8

3

FERNIER Gwenael

UC MONTGES

8

4

HERISSE Joseph

CD 37

8

5

LAURENT Joffrey

USSAPB

5

6

FORTIN Antoine

VC HERBRETA

5

7

MULOT Julien

UC MONTGES

4

8

ALLENO Clement

VC LOUDEAC

3

9

CORVAISIER Antonin

CR N AQUITAI

3

10

SAVALLE Gratien

HATTE MONTI

3

11

DOLATABADI Pierre

VC ELANCOUR

3

12

MESLE Adrian

USSAPB

2

13

GRAFFIN Anthony

VC CONLIE

2

14

LACROIX Baptiste

CR N AQUITAI

1

15

ROPARTZ Adrien

EC ST VIGOR

1

16

PARDON Florian

UV NEUBOUR

1

17

POLAERT Alexandre

PARISIS AC 95

1

18

SAILLARD Rémi

VC LUCEEN

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier