Grand Prix Cycliste de Blangy Sur Bresle 31 août 2019 classement coupe de France DN1

  • Coupe De France DN1
  • route
31/08/2019
Course sur route hidephoto
Le Grand Prix Cycliste de Blangy Sur Bresle, 6ème manche de la Coupe de France DN1 2019, a eu lieu le 31 août.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 40,915 km/h pour 179,88 km

1

RAIBAUD Jimmy

CR4 CHEMINS ROANNE

4h23'47''

2

FINE Eddy

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 à 00''

3

DELETTRE Alexandre

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

4

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

 ''    

5

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

6

PAPILLON Lucas

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

7

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

8

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

à 11''

9

CABOT Jeremy

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

10

BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGENE

 ''    

11

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

12

URRUTY Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

13

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

14

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

15

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

16

BERNARD Enzo

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

17

BUTTNER Simon

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

18

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

 ''    

19

JARNET Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

20

COUANON Jonathan

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

21

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

22

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

23

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

24

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE

 ''     

25

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

26

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

27

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

28

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''     

29

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

30

BARRE Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

31

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

32

LEMOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

33

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

34

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

35

CHASSAGNE Thomas

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

36

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

37

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

38

LOUVET Louis

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

39

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

40

JAMET Alexandre

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

41

ROLLAND Loïc

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

42

PAUCHARD Eliot

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

43

BRAYBROOKE Alexander

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

44

ZAHIRI Abderrahim

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

45

RICHARD Louis

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

46

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

à 18''

47

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

48

FERRON Valentin

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

49

GAILLARD Marlon

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

50

JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

51

MEYER Robin

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

52

VAN GUCHT Sten

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 27''

53

DURAND Nicolas

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 01'09''

54

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

à 01'47''

55

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

à 02'08''

56

ROSIER Romain

EC ST - ETIENNE LOIRE

à 02'23''

57

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

58

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

à 04'02''

59

AVOINE Kévin

CC NOGENT SUR OISE

à 05'44''

60

MIFSUD Andréa

CR4 CHEMINS ROANNE

à 05'48''

61

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC - VS31

à 09'16''

62

REIFLER Arnold

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

63

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

64

PELLEGRIN Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

65

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

66

DELORY Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

67

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

68

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

69

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

70

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

71

DELBOVE Joris

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

72

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 12'12''

73

MAIRE Adrien

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

74

RETAILLEAU Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

75

BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

76

RACAULT Ronan

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

77

VILA Emiliano

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

78

DENIS Thomas

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

79

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

80

BOUVIER Léo

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

81

SCHULTZ Elliot

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

82

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

 ''    

83

SCHMITZ Ivan

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

84

MERIGNAT Sofiane

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

85

HANCKE Charles

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

86

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

87

JONES Harrison

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

88

JUNTUNEN Antti Jussi

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

89

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''    

90

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

 ''    

91

SAINT MARTIN Clement

VC ROUEN 76

 ''    

92

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

ab

MENANT Theo

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

PIJOURLET Louis

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

RICHARD Valentin

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

ab

ALMEIDA Pierre

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

GUICHARD Mickael

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

ROGER Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

BIDEAU Ludovic

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

PATOUX Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

DELACROIX Théo

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

GARNIER Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

LEFAURE Paul

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

 

ab

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 

ab

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

ab

LEMLER Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

ab

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

GUICHETEAU Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

DE POORTER Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

DUJARDIN Sandy

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

DURY Luc

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

ab

GAY Raphael

CREUSE OXYGENE

 

ab

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE

 

ab

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

 

ab

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC - VS31

 

ab

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC - VS31

 

ab

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC - VS31

 

CLASSEMENTS  DES GRIMPEURS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Sten VAN GUCHT

VCV

18

2

Camille GUERIN

CAC

6

3

Jean Lou WATRELOT

VCR

6

4

Alexandre DELETTRE

VCV

5

5

Louis BARRE

UCN

5

6

Axel NARBONNE ZUCCARELLI

AIX

5

7

Louis RICHARD

ECS

5

8

Stuart BALFOUR

CAC

4

9

Enzo BERNARD

VDU

3

10

Nicolas MALLE

VCP

2

11

David BOUTVILLE

CAC

2

12

Andréa MIFSUD

CR4

2

13

Thomas DENIS

VDU

2

14

Sofiane MERIGNAT

CCE

2

15

Eddy FINE

VCV

1

16

Adrien QUINIO

CCN

1

17

Mathieu RIGOLLOT

SCO

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 6

Rg

Equipe

Points

1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

50

2

CR4 CHEMINS ROANNE

45

3

CC NOGENT SUR OISE

30

4

CREUSE OXYGENE

28

5

VC ROUEN 76

16

6

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

16

7

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

12

8

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

9

9

SOJASUN ESPOIR  ACNC

8

10

VC PAYS DE LOUDEAC

7

11

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

5

12

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4

13

EC ST - ETIENNE LOIRE

2

14

AVC AIX EN PROVENCE

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

Cl

Equipe

M

1

M

2

M

3

M

4

M

5

M

6

Malus

Total

1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3

 

53

9

57

50

 

172

2

CR4 CHEMINS ROANNE

 

5

14

17

29

45

 

110

3

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

18

15

17

24

14

16

 

104

4

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30

31

 

9

15

9

 

94

5

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

17

28

8

36

5

15

94

6

CC NOGENT SUR OISE

14

23

20

 

 

30

 

87

7

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

20

14

16

17

5

12

 

84

8

VC ROUEN 76

25

 

5

6

31

16

 

83

9

SOJASUN ESPOIR  ACNC

13

4

13

33

 

8

 

71

10

TEAM PELTRAX - CSD

25

12

4

30

 

 

 

71

11

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

7

16

 

16

28

 

 

67

12

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

5

11

21

10

14

4

 

65

13

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

16

15

25

 

2

 

58

14

UC NANTES ATLANTIQUE

26

13

 

19

 

 

 

58

15

CREUSE OXYGENE

18

1

 

4

 

28

 

51

16

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

3

25

21

 

 

 

49

17

AVC AIX EN PROVENCE

14

20

7

 

1

1

 

43

18

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

30

 

10

 

 

 

40

19

VC PAYS DE LOUDEAC

 

2

20

 

 

7

 

29

20

GSC BLAGNAC - VS31

 

 

 

 

 

 

 

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020