Langoëlan 25 août 2019 classement

  • 56
  • route
25/08/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La commune De Langoëlan et l’association La Lescouëtaise organisaient des courses cyclistes contrôlées par l’EC Rostrenen, la Ronde Du Dordu, le 25 août 2019 à Langoëlan (56) pour les écoles de vélo et pass cyclistes

D1 D2

1

FOLLIC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass'cyclisme Open

2

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'cyclisme

3

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'cyclisme Open

4

GESBERT

Gaetan

VC DE L EVRON COETMIEUX

Pass'cyclisme Open

5

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass'cyclisme

6

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass'cyclisme Open

7

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'cyclisme Open

8

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'cyclisme Open

9

HINAULT

Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'cyclisme Open

10

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

Pass'cyclisme Open

11

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'cyclisme Open

12

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'cyclisme Open

13

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'cyclisme

14

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'cyclisme Open

15

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'cyclisme Open

16

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass'cyclisme Open

17

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

Pass'cyclisme Open

18

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

Pass'cyclisme Open

19

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass'cyclisme Open

20

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

Pass'cyclisme Open

21

AUDIC

Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'cyclisme

22

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

Pass'cyclisme Open

23

CRAVIC

Jean Baptiste

OC LOCMINE

Pass'cyclisme Open

24

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'cyclisme Open

25

LE MEUT

Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'cyclisme

26

BERNARD

Gervais

VS PLABENNEC

Pass'cyclisme Open

27

JOUANNO

Pierre Yves

VC PONTIVYEN

Pass'cyclisme

28

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'cyclisme Open

29

PHILIPPOT

Fabien

VC QUINTINAIS

Pass'cyclisme

30

ESCANECRABE

Camille

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'cyclisme

D3 D4

1

TYDOU

Yannick

EC PAYS DU LEFF

2

APPERE

Marc

LEUCEMIE ESPOIR

3

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

4

PICARD

Anthony

UC QUIMPERLOISE

5

COATANOAN

Tanguy

UCL HENNEBONT

6

MONOD

Gerard

ALL BREIZH VTT

7

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

8

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

9

NICOLAS

Patrick

CC BLAVET

10

LE GALL

Pierre

VS QUIMPEROIS

11

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCLISME

12

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES CYCLISME

13

OLIVIERO

Eric

OC LOCMINE

14

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

15

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

16

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

17

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

18

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

19

LAURENT

Paul

VS QUIMPEROIS

20

MASSICOT

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

21

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

22

RAMEL

Eric

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

23

LE MOUEL

Yannick

UCL HENNEBONT

24

MAHE

Vincent

AC LANESTER 56

25

AUBIN

Frederic

VC TROUVILLE

26

GEHARUMIN

Pascal

UC QUIMPERLE

27

MAINGUY

Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

28

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

29

GUEGUEN

David

CC ERGUE GABERIC

30

DOCHE

Emmanuel

AC LANESTER 56

ECOLES DE VELO

PRÉLICENCIÉS

1

LE BOUQUIN

Melwyn

OC LOCMINE

2

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

3

TULOW

Nils

OC LOCMINE

4

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

POUSSINS

1

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

2

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

3

SCOUARNEC

Ciwg

VS SCAER

4

COATANOAN

Nolan

LANDIVISIENNE CYCL.

PUPILLES

1

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

2

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

3

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

4

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

6

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

7

LE GAL

Alexis

VCPONTIVY

8

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

9

KERLOC’H

Enzo

UC INGUINIEL

10

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAER

BENJAMINS

1

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

2

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

3

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

4

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

5

LE BELLEGO

Gabriel

ECOLE VTT DU LIE

6

TULON

Sacha

OC LOCMINE

7

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

8

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

9

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

10

SCOUARNEC

Sulian

VS SCAER

11

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf