St Trimoël 25 août 2019 classement

  • 22
  • route
25/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Moncontour organisait des courses cyclistes à St Trimoël (22) le 25 août 2019 pour les Cadets et les pass cyclistes.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2:42:00

1

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

2

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

3

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

5

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

6

BRIAND

Mathieu

VCP MORLAIX

Junior

7

MOY

Stanislas

VCP LOUDEAC

3ème

8

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

9

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

10

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

11

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

12

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

13

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

14

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

15

LE MOY

Gerard

CC DU BLAVET

3ème

16

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

17

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

18

VETEL

Jean Benoit

VC LOUDEAC 38

3ème

19

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

20

COLAS

Stephane

VCP LOUDEAC

3ème

21

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

22

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

23

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

24

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

25

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

26

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

27

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

28

BRESSET

Louison

ECOLE VTT DU LIE

Junior

29

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

30

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

PCO

31

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO

32

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

33

DAVID

Alexandre

BONIFACIO CYCLO

PCO

34

VALLEE

Thomas

VCP LOUDEAC

Junior

35

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

36

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

37

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

3ème

38

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

39

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

40

LEMONNIER

Frederic

CC ERNEEN

Junior

41

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

Junior

42

MACE

Pascal

VCP LOUDEAC

3ème

43

GAUTIER

Regis

CC MONCONTOUR

PCO

CADETS

Temps du vainqueur 1:20:00

1

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BENECH

Simon

UC PAYS DE MORLAIX

3

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

4

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

5

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

6

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

7

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

8

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

9

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

11

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

12

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

13

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

14

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

15

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

16

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

17

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

18

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

19

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

20

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

21

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

22

REED

Jack

GUERNESEY

23

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

24

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

25

POULAIN

Malo

CC DU BLAVET

26

SPYSSCHAERT

Corentin

CC DU BLAVET

27

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

28

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

29

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

30

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

31

SAGORIN

Kyrill

VC QUINTINAIS

32

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

34

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

35

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

36

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

37

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

38

KERAVIS

Clement

CC MONCONTOUR

39

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

40

JACEL

Ghislain

LES RAYONS DE L AVENIR

41

RENAUX

Pierre

CC PLANCOETIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement