Landerneau 25 août 2019 classement du circuit des stades

  • 29
  • route
25/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
L’EC Landerneau organisait des courses cyclistes, circuit des stades, à Landerneau (29) le 25 août 2019 pour les écoles de vélo, les Minimes, les Cadets et les 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes.

CADETS

1

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARDE

C2

2

ROUXEL Maxime

VS PLOUMAGOAR

C2

3

ROLLAND Brieuc

EC LANDERNEAU

C2

4

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

C2

5

ROPARTZ Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

6

LE JAN Paul

EC PLESTIN

C2

7

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

8

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

C2

9

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

C2

10

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

C2

11

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

C2

12

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

13

UGUEN Alexandre

EC LANDERNEAU

C2

14

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

C2

15

SAOUT Elouan

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

16

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

C2

17

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

C1

18

MC KAY Shane

LORIENT BMX

C1

19

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

C1

20

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

21

MALGORN Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

22

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

C1

23

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

C1

24

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

C2

25

MARCHADOUR Clement

AC GOUESNOU

C2

26

THOMAS Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

C1

27

FUSTEC Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

C2

28

LE DEZ Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

29

PAUGAM Clement

EC LANDERNEAU

C1

30

LE BAUT Lucas

EC PAYS GUICHEN

C2

31

GOURLAY Mathis

CC ERGUE GABERIC

C2

32

LE BARS Celian

EC LANDERNEAU

C1

33

KERLEROUX Valentin

EC LANDERNEAU

C2

34

PRIGENT Lucas

EC LANDERNEAU

C2

MINIMES

1

MAZEVET Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

2

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

M2

3

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

M2

4

COET Thomas

AC LEONARDE

M2

5

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

M1

6

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

7

ABALEA Enzo

AC GOUESNOU

M2

8

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

M2

9

LE HAN Hugo

VS LESNEVEN

M2

10

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

M2

11

RYO Titia

CC CONCARNOIS

M2

12

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

M2

13

RYO Swann

CC CONCARNOIS

M2

14

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

M1

15

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

16

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

M2

17

CREFF Noah

VS DRENNECOIS

M2

18

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

M1

19

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

M1

20

CARRIOU Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

21

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

M2

22

QUERE Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

C1

23

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

M1

24

DONCKO Salome

CC CONCARNOIS

C2

25

GAUTIER Sacha

ST RENAN IROISE VELO

M2

26

LE BRAS Guillaume

LANDIVISIENNE CYCL.

M1

27

BLONCE LOSSEC Lucas

EC LANDERNEAU

M2

28

LE SAOUT Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C1

29

GADZINOWSKI Lisa

PLAINTEL VS

C1

JUNIORS SENIORS

1

MORVAN Lucas

AC LEONARDE

Junior

J2

2

GOURIOU Robin

EC LANDERNEAU

3ème

 

3

HAQUIN Pierre

REDON OC

Junior

J2

4

ARZEL Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

J2

5

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème

 

6

GUIVARCH Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

 

7

LE GOFF Yoann

UCP MORLAIX

3ème

 

8

CROGUENNEC Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

 

9

MUSSET Owen

AC LEONARDE

Junior

J1

10

JOUANIGOT Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

11

DANIELO Thomas

VC BELLILOIS

3ème

 

12

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

 

13

GUENVER Gaëtan

AC LEONARDE

Junior

J2

14

TABAS Brad

TO2P

3ème

 

15

LE SAOUT Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

J1

16

LE CORRE Gildas

EC LANDERNEAU

pco

D1

17

GOURMELON Malo

US VERN CYCLISME

Junior

J1

18

LE BRIS Aurelien

CC BOURG BLANC

Junior

J2

19

STUM Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

J1

20

PITOT Goulven

VS LESNEVEN

Junior

J1

BENJAMINS

1

RAULT TOM

VCP GUINGAMP

2

WASSER MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

3

DALLA TORRE JOULKVA HUGO

CC ERGUE GABERIC

4

LE HER JULIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

GADZINOWSKI NOAH

PLAINTEL VS

6

HERNOT LOMICK

ECP PLESTIN

7

PEILLET JULES

CC BIGOUDEN

8

HORMEC FRANS KARL

PEDALE PUCEULOISE

9

RIOUAL HESRY GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

10

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCL.

11

CUEFF PAUL

AC GOUESNOU

12

LE GALL MAEVA

EC LANDERNEAU

13

LE FUR CLEMENT

AC GOUESNOU

14

LE COSSEC Martin

CC BIGOUDEN

15

NICOL Théo

CAP SIZUN CYCLISME

16

ROLLAND TOM

LANDIVISIENNE CYCL.

17

BECHU NATHAN

AC LEONARDE

18

AUTRET QUENTIN

VS DRENNECOIS

19

RIVOALEN ANTOINE

VS DRENNECOIS

20

GERMAIN STEVANN

EC QUEVENOISE

21

JESTIN NOLAN

VS DRENNECOIS

22

QUINIOU DIRAISON GURVAN

VC CHATEAULINOIS

23

YANNIC KLERVI

EC LANDERNEAU

24

PELLEAU LE CORRE ESTEBAN

AC GOUESNOU

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA LEO

CC ERGUE GABERIC

2

LE TERRIEN Matis

AC LANESTER 56

3

BENARD Nathan

AC GOUESNOU

4

MELL Louka

VC CHATEAULINOIS

5

ROUSSIN MAEL

VS QUIMPER

6

RANNOU LE BLOAS GLENN

UC CARHAIX

7

MAUBEC MAHE

TEAM PAYS DE DINAN

8

BALBOUS AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

9

JESTIN LEA

VS DRENNECOIS

10

RIOU RAPHAEL

EC LANDERNEAU

11

RIVOALEN ALEXIS

VS DRENNECOIS

12

QUINIOU DIRAISON MAEWEN

VC CHATEAULINOIS

13

SEVEON EMMA

CC ERGUE GABERIC

14

MALARGE ELEAG

CC ERGUE GABERIC

PRÉLICENCIÉS

1

RANNOU LE BLOAS JULES

UC CARHAIX

2

LE BOULANGER EYMIE

EC LANDERNEAU

3

TOCQUER JAROD

EC LANDERNEAU

PUPILLES

1

ROUE MAXENCE

AC GOUESNOU

2

MORIN CLEMENT

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

KELLY JONAH

SENTRY BARBADES

4

RIOU PIERRE

VS DRENNECOIS

5

ALLAIN SWAN

ECP PLESTIN

6

KERNEIS ENZO

VS QUIMPEROIS

7

LEBRETON ELOANE

LANDIVISIENNE CYCL.

8

PERENNES THEO

VS QUIMPEROIS

9

KERHERVE NOA

LANDIVISIENNE CYCL

10

ROLLAND VALENTIN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

ROUE TIMEO

VS DRENNECOIS

12

QUELENNEC SAMUEL

LANDIVISIENNE CYCL.

13

BALBOUS NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

14

MELL NOLAN

VC CHATEAULINOIS

15

CORCUFF EWENN

UC CARHAIX

16

OLIERIC CAMILLE

VC BELLILOIS

17

BEAUDEMONT LEO

VS DRENNECOIS

18

MEVELLEC NOLAN

CC ERGUE GABERIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf