Bonnétable 24 août 2019 classement

  • 72
  • route
24/08/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Patriote De Bonnétable organisait 2 jours de courses cyclistes à Bonnétable (72) les vendredi 23 et samedi 24 août 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors en semi-nocturne le 23 et pour les Pass cyclistes, Minimes et Cadets le 24.

CADETS

1

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

2

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

3

LOUVRIER Stanislas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

4

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

5

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

6

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

7

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

8

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

9

GOHON Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

10

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

11

CHESNEL Paul

UC ALENCON DAMIGNY

12

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

13

JEGU Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

14

FROUGNEUX Arnaud

CS MAINVILLIERS

15

FAULCON Jérémie

CC SACLAY

16

MOUNIER Anthony

CS MAINVILLIERS

17

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

19

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

20

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

21

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

22

DODIN REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

24

CABARET ALEXANDRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1-D2

1

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

D1

2

PREZELUS david

ESC CHAMPAGNE

D2

3

LOINARD mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

4

RENAUX Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

D2

5

LECACHEUX christophe

EC CHANGEENNE

D1

6

AUBIER fabien

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

7

LEROUX maxime

AC BELMONTAISE

D2

8

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

9

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

D1

10

BANSARD ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

D1

11

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D2

12

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

D2

13

BROU stephane

CS FLECHOIS

D2

14

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

15

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

16

REZE stephane

VELO CLUB YVREEN

D2

17

DEVREUX Daniel

VC EVREUX

D1

18

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

D1

19

RUEL damien

AC BELMONTAISE

D1

20

BRISSON regis

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1

21

EMERY christophe

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

22

BELLANGER jerome

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

23

SAILLAND morgan

UC MONTGESNOISE

D2

24

PAPILLON alban

UC MONTGESNOISE

D1

25

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

26

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

27

GRAFFIN MATHIAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

28

HERISSON david

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

29

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

D2

30

SOUCHET Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D2

31

LEBOUC Laurent

CARTE JOURNEE

D1

32

GUILLAUME sylvain

UC MONTGESNOISE

D2

33

CUREAU lucas

CS FLECHOIS

D2

34

DE OLIVEIRA Mikael

TEAM PROGRESS

D2

35

PAPEGAEY cedric

VELO CLUB DE CONLIE

D1

36

VOUILLEMY FRANCOIS

AC BELMONTAISE

D2

37

PASQUIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

D2

38

LEHERICY Pierre

UC MAMERS NEUFCHATEL

D2

D3

1

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

2

BONIFACE Jean Michel

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

3

FOURNIERE bruno

EC BELINOISE

4

LE HEN Bruno

DREUX CYCLO CLUB

5

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

6

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

8

RICHARD michel

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

9

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

10

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

11

COTEREAU jerome

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

CHARPENTIER mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

LERICHE GAEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

14

HOUDAYER LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

15

BEUVIER sebastien

UC D'ECOMMOY

16

GUEZOU Stéphane

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

17

MOREAU pierre

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

18

GAULARD thierry

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

MOISY david

VELO ST GEORGES AVENTURE

20

BLIN VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

21

LESAULT Jean Louis

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

DROUAULT patrick

VELO ST GEORGES AVENTURE

23

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

24

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

25

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

D4

1

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

2

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

3

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

4

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

5

CORDIER michel

VELO CLUB LIONNAIS

6

CUREAU philippe

CS FLECHOIS

7

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

8

PATAULT bruno

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

TRAP benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

10

CABARET FRANCOIS

AC BELMONTAISE

11

GANDON denis

72 INDIVIDUEL

12

LESAULT alain

CC MENECY VILLEROY

13

TABAREAU alain

ESC CHAMPAGNE

14

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

MONTAROU patrick

AC BELMONTAISE

16

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

COUTABLE emmanuel

ROUE D'OR ARNAGEOISE

18

GEORGES miguel

UC MONTGESNOISE

19

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

FREEMAN paul

BRITISH CYCLING FEDERATION

21

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

22

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

HERISSON jean paul

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

MINIMES

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

2

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

4

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

5

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

6

DROUET JULES

EC BELINOISE

7

BACLE Axel

VC EVREUX

8

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

9

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

10

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

11

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

12

BOURGEOIS Aurélien

US NOGENTAISE

13

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

14

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

15

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

16

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

17

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

18

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

19

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

20

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

21

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

22

ROUSSET JULIE

UC MONTGESNOISE

23

FOUGERAY LEONIE

UC MONTGESNOISE

24

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

25

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier