St Léger Sous Cholet 24 et 25 août 2019 classement

  • 49
  • route
24/08/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
St Léger Cyclisme organisait des courses cyclistes les 24 et 25 août 2019 à St Léger Sous Cholet (49) pour les écoles de vélo , les pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

24 AOUT

PRELICENCIES

1

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SVC

2

GELINEAU CELIA

ST LEGER CYCLISME

3

BULTEAU LUOVAN

POUZAUGES

4

FOULONNEAU LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE

5

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VS

6

BODY LEANDRE

CARTE À LA JOURNÉE

7

GALTIE ARMAND

CV DE CHEMILLE

8

MOREAU NAELYA

BEAUPREAU VS

9

DUCHENE LOLA

CARTE À LA JOURNÉE

10

PIONNEAU MATHEO

CV DE CHEMILLE

MINIMES

1

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

2

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VS

3

CHAUVAT LOEVAN

RL ANDREZE COMP

4

PAPIN ALEXANDRE

ST LEGER CYCLISME

5

NAUD NOAM

ST LEGER CYCLISME

6

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

RL ANDREZE COMP

7

NAULEAU ESTEBAN

BRESSUIRE AC

8

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

9

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VS

10

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

11

CHAILLOU LUCAS

RL ANDREZE COMP

12

GOURHAND NATHAN

US PONCHATEAU

13

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VS

14

MENARD DORIAN

RL ANDREZE COMP

15

HUMEAU MORGAN

RL ANDREZE COMP

16

BLANCHARD TOM

ST LEGER CYCLISME

17

BRETAUDEAU EMILIEN

RL ANDREZE COMP

18

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES

PUPILLES

1

ROLANDEAU ADELIN

BEAUPREAU VS

2

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE VC

3

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SVC

4

GODARD HUGO

VC ESSARTAIS

5

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VS

6

GELINEAU CORENTIN

ST LEGER CYCLISME

7

SABOT ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

8

POITOU NATHAN

UC CHOLET 49

9

DESHAIES VALENTIN

ST LEGER CYCLISME

10

JAQUET MAEVA

CHAMPAGNE SVC

11

RULLIER ELIAZE

PC SAUMUROIS

12

CHAUCHIS ELIOT

EV ANGERS DOUTRE

13

MOURIN BEUZET MATHYS

TEAM CHALONNES

14

GALTIE RICHARD

CV DE CHEMILLE

15

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

16

ROY KENNY

BRESSUIRE AC

17

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

18

BODY BAPTISTE

BRESSUIRE AC

19

DIXNEUF DURAND GABIN

RL ANDREZE COMP

20

GUIBERT NICOLAS

TEAM CHALONNES

21

BIGEARD CLARA

BEAUPREAU VS

22

BRUAND WILLIAM

ST LEGER CYCLISME

23

ELOY LUIS

BRESSUIRE AC

24

RUESCHE HANAE

PC SAUMUROIS

25

ARCHAMBAUD THOMAS

Carte à la journée

26

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES

27

RUESCHE FANTINE

PC SAUMUROIS

28

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES

25 AOUT

D1 D2

1

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

1.46.14

2

BOISSINOT FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

 

3

BITEAU JEREMY

TEAM U ANJOU 49

D2         

1.46.18

4

BERNIER LUCAS

V.C.THOUARS

D1

 

5

DENIS BAPTISTE

V.C.THOUARS

D1

 

6

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VS

D2

 

7

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

 

8

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

 

9

JOUIN CYRILLE

RL ANDREZE COMP

D2

 

10

POIRON ANTHONY

UC CHOLET 49

D1

 

11

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

 

12

SIMON PASCAL

VERRIERES AC

D1

 

13

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

 

14

GABORIAU BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

 

15

NADAL BRUNO

BRESSUIRE AC

D2

 

16

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

 

17

GIRAULT SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D2

 

18

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D2

 

19

GOUBAULT DAVID

UC CHOLET 49

D2

 

20

BAUDOIN FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

 

21

ROULEAU NICOLAS

RL ANDREZE COMP

D2

 

22

CARDIS ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D1

 

23

MENET ANAELLE

UC CHOLET 49

2° cat

 

24

JOUIN CEDRIC

RL ANDREZE COMP

D1

 

25

BOUSQUET NICOLAS

UC CHOLET 49

D2

 

26

PASQUIER CLEMENT

ST LEGER CYCLISME

D2

 

27

AUBRY FABIEN

VC ANCENIEN

D1

 

28

HUMBERT JEAN PHILIPPE

ST LEGER CYCLISME

D2

 

29

GUILBAUD HUGO

SANS CLUB

D1

 

30

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

 

31

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

D2

 

32

GRANDSIRE CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES

D2

 

33

DEBREUIL GUILLAUME

UC CHOLET 49

D2

 

34

BREMAUD LOUIS

CARTE A LA JOURNEE

D1

 

35

DUVEAU CEDRIC

PC SAUMUROIS

D2

 

36

COGNY JEROME

BRESSUIRE AC

D1

 

37

NAUD SEBASTIEN

ST LEGER CYCLISME

D1

 

38

MARCOTTE LAURENT

ST LEGER CYCLISME

D2

 

39

MERLET CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES

D2

 

40

PIONNEAU AYMERIC

CV DE CHEMILLE

D1 Op

 

41

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

D1

 

42

GROLLEAU AYMERIC

PC SAUMUROIS

D1

 

43

GLEMIN ALEXANDRE

VC ANCENIEN

D2

 

44

BROUARD BAPTISTE

GENTLEMAN D ANJOU

D1

 

45

BOURNEUF BENJAMIN

VERRIERES AC

D2

 

46

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

 

47

DURAND AURELIEN

UC CHOLET 49

D1

 

48

GELINEAU REMI

ST LEGER CYCLISME

D1

 

49

BROCHARD YANNICK

ST LEGER CYCLISME

D2

 

50

GIRAUD ROMAIN

VS LANGONNAIS

D2

 

51

BOURSIER   GUILLAUME                             

GUIDON MACHECOULAIS

D2

 

52

THOMY   LILIAN                

MVC BEAUFORTAIS

D1

 

53

GAUTHIER   GUILHEM   

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

D1 Op

 

54

MILLON   SYDNEY                           

V.C.CHATILLONNAIS

D1

 

55

BLOINO   ANTOINE        

UCNA  

D1

 

56

COCHAUD   JANY                            

V.C.THOUARS

D2

 

57

RAVON   SYLVAIN           

VC CHANTONNAISIEN  

D1

 

D3 D4

1

GENITONI OLIVIER

GENTLEMEN D ANJOU

D3

1.31.04

2

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

 

3

MILASSEAU DAMIEN

BRESSUIRE AC

D3

 

4

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

D3

 

5

COUTELEAU DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3         

1.31.37

6

CHESNEAU JEAN MARC

ST LEGER CYCLISME

D3

 

7

BRETAUDEAU JEROME

CR POUZAUGES

D3

 

8

REULLIER ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

D3

 

9

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

D3

 

10

AYRAULT DAVID

BRESSUIRE AC

D3

 

11

GOASDOUE JEAN YVES

VC MONTAIGU

D3

 

12

TOUBLANC LIONEL

BEAUPREAU VS

D3

 

13

SECHER OLIVIER

VC VIHIERSOIS

D4

 

14

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

 

15

THOREAU Bruno

V.C.LOUDUN

D3

 

16

BROSSEAU DOMINIQUE

VC MONTAIGU

D3

 

17

MICHEL DENIS

VS MESANGER

D3

 

18

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

 

19

BLANCHARD YANNICK

BEAUPREAU VS

D4

 

20

MOREAU JEROME

VC VIHIERSOIS

D3

 

21

GALLOU MICKAEL

BRESSUIRE AC

D3

 

22

GODARD FREDERIC

VC ESSARTAIS

D3

 

23

BRETAULT JACQUES

RL ANDREZE COMP

D3

 

24

GUIBERT BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

 

25

LE BAIL JEAN YVES

RL ANDREZE COMP

D3

 

26

BENION QUENTIN

TEAM CHALONNES

D3

 

27

POTIER Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

D4

 

28

SANDIRA DIDIER

VC ESSARTAIS

D3

 

29

VERGEREAU BERNARD

VC MONTAIGU

D4

 

30

MALINGE FRANCK

BRESSUIRE AC

D3

 

31

LOUIS SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

 

32

BOUDIER FABRICE

 

0

 

33

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D3

 

34

BIBRON ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

 

35

MORILLE JEAN PHILIPPE

ST LEGER CYCLISME

D3

 

36

NAUD OLIVIER

ST LEGER CYCLISME

D3

 

37

MARCHAIS SEBASTIEN

V.C.THOUARS

D3

 

38

SUROT BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

 

39

ALLAIRE SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

 

40

GUILLONEAU HERVE

CV CHEMILLE

D4

 

41

GROLLEAU FRANCOIS

PC SAUMUROIS

D3

 

42

CHESSERON JOEL

AC LONGUE

D3

 

43

DEHERGNE DIDIER

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

 

44

RIDEAU MURIELLE

ST LEGER CYCLISME

3° cat

 

45

DUPUY XAVIER

PC SAUMUROIS

D3

 

46

THOMY FABIEN

MVC BEAUFORTAIS

D3

 

47

CORNUAULT DAVID

BRESSUIRE AC

D3

 

48

AUDUSSEAU JACKY

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

 

49

KREBS THIERRY

UC CHOLET 49

D3

 

50

FEUILLATRE JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

D4

 

3EME CAT JUNIORS

2.27.26

1

PAUMARD THIBAULT

UC CHOLET 49

J

2

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

J

3

BERNIER FLAVIEN

UC CHOLET 49

3

4

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VS

3

5

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3

6

NICOU JEREMY

ST LEGER CYCLISME

3

7

LEHIR CYRIL

VC LIONNAIS

33

8

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SVC

3

9

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3

10

DESPEIGNES Patrick

V.C.THOUARS

3

11

ROUXEL SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3

12

BOURREAU KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3

13

BERTON Martial

V.C.THOUARS

3

14

GICQUEL DYLAN

VS VALLETAIS

J

15

MORIN JEREMY

VS LANGONNAIS

PCO

16

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VS

J

17

MOUSSEAU ROMAIN

UC CHOLET 49

3

18

MENARD Valentin

BRESSUIRE AC

J

19

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3

20

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE VC

3

21

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SV

J

22

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3

23

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J

24

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J

25

BARANGER THEO

DURTAL VS

J

26

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SVC

3

27

BRETAUDEAU AXEL

CR POUZAUGES

3

28

GUILLEMET MELVIN

PC SAUMUROIS

3

29

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

PCO

30

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J

31

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J

32

BERANGER ANTHONY

VS VALLETAIS

3

33

CORBARD ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

3

34

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VS

J

35

MENARD PIERRICK

VC LIONNAIS

3

36

CHAILLOU THOMAS

RL ANDREZEENNE COMP

3

37

RAFFLEGEAU ETIENNE

VC ANCENIEN

3

38

BESNIER ERWAN

LE MANS SV

J

39

BROSSEAU CORENTIN

VELO CLUB MONTAIGU

J

40

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VS

J

41

ROUCHER Clement

V.C.THOUARS

3

42

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SVC

3

43

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VS

J

44

BONNEAU Nicolas

BRESSUIRE AC

3

45

LEROYER BENJAMIN

VC VERROIS

PCO

46

LE MARECHAL EVAN

BRETTE SPORTIF

J

47

CHARRIER ELOI

VC MONTAIGU

J

48

CORBIN ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

J

49

COUTANT RENAUD

CR POUZAUGES

PCO

50

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J

51

ROUSSEAU   THEAU

UC CHOLET 49

J

52

MILOT   CHARLIE

LA ROCHE VC

3

53

THOMAS   KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3

54

AUBERT   LUCAS

LA ROCHE VC

J

55

GIRARD   THOMAS

VC MAULEVRIER

3

56

LAVAUD   FREDERICK

EC RENNAISE

3

57

BERGER   Antoine

BRESSUIRE AC

PCO

58

GIRARD   NICOLAS

VC MAULEVRIER

3

59

RIVAULT   MATHIEU

UC CHOLET 49

J

60

MACHEFER   ARMAND

VERRIERES AC

3

61

PARE   LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

3

62

TOSONI   LAURENT

VC VERROIS

PCO

63

NICOU   SAMUEL

ST LEGER CYCLISME

3

64

BOURREAU   JACKY

PC SAUMUROIS

PCO

65

LAURENDEAU   EMILIEN

BEAUPREAU VS

J

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier