St Brieuc Agglo Tour 24 et 25 août 2019 classement

  • 22
  • route
25/08/2019
Course sur route hidephoto
La 16ème édition de St Brieuc Agglo Tour, épreuve élite Nationale, a lieu les 24 et 25 août 2019 en 3 étapes dont un contre la montre le dimanche matin 25 août. La première se déroulait le samedi 24.

CLASSEMENT ETAPE 1 St BRIEUC - TREGUEUX

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 135 km
Moyenne 43,455 km/h

1

QUINIO Adrien

Nogent Oise

 

3

6

24

2

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

 

4

3

MAITRE Florian

Vendée U Pd

à

 

 

4

4

CREMA Pierre

Marmande C

à

 

 

4

5

KOWALSKI Dylan

Rouen VC 76

à

 

 

4

6

ARTUS Willy

Sojasun Esp

à

 

 

16

7

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

à

 

 

25

8

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

 

25

9

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

 

 

25

10

DANES Leo

Nantes Atlant

à

 

 

25

11

SAINT MARTIN Clement

Rouen VC 76

à

 

 

25

12

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

 

25

13

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

à

 

 

25

14

CARMAN Ben

Apoge C

à

 

 

25

15

PATAT Clément

Peltrax

à

 

 

25

16

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

à

 

2

9

17

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

à

 

2

9

18

GAILLARD Marlon

Vendée U Pd

à

 

2

9

19

PUOURLET Louis

Vendée U Pd

à

 

2

9

20

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

à

 

2

9

21

BACON Romain

Nogent Oise

à

 

2

9

22

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

à

 

2

9

23

SAN ROMAN Lucas

Marmande C

à

 

3

12

24

BOIVIN Mael

Pays Loudéa

à

 

3

12

25

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

 

3

12

26

LINO Julian

Nantes Atlant

à

 

3

12

27

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise

à

 

3

12

28

SOUBES Yohan

Marmande C

à

 

3

12

29

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

 

3

12

30

GUAY Julien

Pays Loudéa

à

 

3

12

31

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

à

 

3

12

32

BUISSON Julien

Limoges U 8

à

 

3

12

33

JEANNES Matthieu

Henn Vallet

à

 

6

38

34

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

à

 

6

38

35

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

à

 

6

38

36

JAMES Owen

Côtes Armor

à

 

6

38

37

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

11

52

38

PIRY Christopher

Nogent Oise

à

 

11

52

39

CHAN TSIN Romain

Bricquebec

à

 

11

52

40

BEAUSSIRE Martin

LaRocheYon

à

 

11

52

41

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

11

52

42

LAVENANT Thibault

Auray UC

à

 

11

52

43

GOULET Florian

Henn Vallet

à

 

11

52

44

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

11

52

45

PASQUET Audric

Marmande C

à

 

11

52

46

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéa

à

 

11

52

47

DULIN Alexis

Peltrax

à

 

11

52

48

ARDOUIN Tom

Pays Loudéa

à

 

11

52

49

LAMY Julien

Apoge C

à

 

11

52

50

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

à

 

11

52

51

GARBET Nicolas

Nogent Oise

à

 

11

52

52

ALLAIRE Dorian

Quint-St Brie

à

 

11

52

53

VETEL Gildas

Auray UC

à

 

11

52

54

DILIGEART Alexis

Top 16

à

 

11

52

55

PAGNAT Alexandre

Top 16

à

 

11

52

56

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

à

 

11

52

57

LE BARBIER Loïc

Henn Vallet

à

 

11

52

58

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

à

 

11

52

59

GAULTIER Matthieu

Pays de Dina

à

 

11

52

60

DUBOIS Pierre emmanue

Pays de Dina

à

 

11

52

61

BLADOU Clement

Marmande C

à

 

11

52

62

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

à

 

11

52

63

MAYER Alexandre

Locminé OC

à

 

11

52

64

JEGOU Julien

Côtes Armor

à

 

11

52

65

ROMIAN Davy

LaRocheYon

à

 

11

52

66

GROLIER Lucas

Vendée U Pd

à

 

11

52

67

BENECH Pierre

Pays Loudéa

à

 

11

52

68

RAUD Guillaume

Pays Lorient

à

 

11

52

69

GRISON Kévin

Bricquebec

à

 

11

52

70

ROCHE Alexis

Côtes Armor

à

 

11

52

71

MODELL Théo

Henn Vallet

à

 

11

52

72

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

à

 

11

52

73

GERBAUD Guillaume

Limoges U 8

à

 

11

52

74

CLEMENT Erwan

Limoges U 8

à

 

11

52

75

AUDIDIER Etienne

Limoges U 8

à

 

11

52

76

CHEVILLARD Allan

Pays de Dina

à

 

11

52

77

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

à

 

11

52

78

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

à

 

11

52

79

GUERIN Camille

Côtes Armor

à

 

11

52

80

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

à

 

11

52

81

BERNARD Viannay

Auray UC

à

 

11

52

82

FIEFVEZ Jordan

Top 16

à

 

11

52

83

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon

à

 

11

52

84

GILLES Cyprien

Laval C 53

à

 

11

52

85

SCHMIDT Nicolas

Pays Lorient

à

 

11

52

86

THIBAUD Samuel

Vendée U Pd

à

 

11

52

87

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

à

 

11

52

88

CHAUVET Baptiste

LaRocheYon

à

 

11

52

89

CORDON Paul

Henn Vallet

à

 

11

52

90

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

 

11

52

91

PATOUX Jérémy

Peltrax

à

 

11

52

92

DANIEL Aurelien

Pays de Dina

à

 

11

52

93

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

à

 

11

52

94

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

11

52

95

JOLY Thomas

Nogent Oise

à

 

11

52

96

LARPE Killian

Apoge C

à

 

11

52

97

MORICHON Mathieu

Top 16

à

 

11

52

98

TOCAVEN Fabien

Top 16

à

 

11

52

99

TERRADE Valentin

Marmande C

à

 

11

52

100

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

11

52

101

CHASSAING Baptiste

Limoges U 8

à

 

11

52

102

WAREE Mathieu

Rouen VC 76

à

 

11

52

103

FAVENNEC Titouan

Auray UC

à

 

11

52

104

LAMY Antoine

Apoge C

à

 

11

52

105

BIDEAU Ludovic

Peltrax

à

 

11

52

106

ORTILLON Valentin

Peltrax

à

 

11

52

107

GILBERT Aurélien

Pays de Dina

à

 

11

52

108

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

à

 

12

21

109

GIRARD Thomas

Pays Loudéa

à

 

12

21

110

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

à

 

12

21

111

VINCENT Joris

Nantes Atlant

à

 

12

21

112

VOISIN Clement

Laval C 53

à

 

12

21

113

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

à

 

12

21

114

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

à

 

12

21

115

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

à

 

16

5

116

CHANSON Quentin

LaRocheYon

à

 

20

5

117

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

à

 

22

36

118

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

à

 

24

54

CLASSEMENT GENERAL

1

QUINIO Adrien

Nogent Oise

 

3

6

24

2

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

 

4

3

MAITRE Florian

Vendée U Pd

à

 

 

4

4

CREMA Pierre

Marmande C

à

 

 

4

5

KOWALSKI Dylan

Rouen VC 76

à

 

 

4

6

ARTUS Willy

Sojasun Esp

à

 

 

16

7

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

à

 

 

25

8

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

 

25

9

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

 

 

25

10

DANES Leo

Nantes Atlant

à

 

 

25

11

SAINT MARTIN Clement

Rouen VC 76

à

 

 

25

12

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

 

25

13

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

à

 

 

25

14

CARMAN Ben

Apoge C

à

 

 

25

15

PATAT Clément

Peltrax

à

 

 

25

16

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

à

 

2

9

17

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

à

 

2

9

18

GAILLARD Marlon

Vendée U Pd

à

 

2

9

19

PUOURLET Louis

Vendée U Pd

à

 

2

9

20

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

à

 

2

9

21

BACON Romain

Nogent Oise

à

 

2

9

22

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

à

 

2

9

23

SAN ROMAN Lucas

Marmande C

à

 

3

12

24

BOIVIN Mael

Pays Loudéa

à

 

3

12

25

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

 

3

12

26

LINO Julian

Nantes Atlant

à

 

3

12

27

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise

à

 

3

12

28

SOUBES Yohan

Marmande C

à

 

3

12

29

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

 

3

12

30

GUAY Julien

Pays Loudéa

à

 

3

12

31

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

à

 

3

12

32

BUISSON Julien

Limoges U 8

à

 

3

12

33

JEANNES Matthieu

Henn Vallet

à

 

6

38

34

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

à

 

6

38

35

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

à

 

6

38

36

JAMES Owen

Côtes Armor

à

 

6

38

37

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

11

52

38

PIRY Christopher

Nogent Oise

à

 

11

52

39

CHAN TSIN Romain

Bricquebec

à

 

11

52

40

BEAUSSIRE Martin

LaRocheYon

à

 

11

52

41

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

11

52

42

LAVENANT Thibault

Auray UC

à

 

11

52

43

GOULET Florian

Henn Vallet

à

 

11

52

44

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

11

52

45

PASQUET Audric

Marmande C

à

 

11

52

46

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéa

à

 

11

52

47

DULIN Alexis

Peltrax

à

 

11

52

48

ARDOUIN Tom

Pays Loudéa

à

 

11

52

49

LAMY Julien

Apoge C

à

 

11

52

50

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

à

 

11

52

51

GARBET Nicolas

Nogent Oise

à

 

11

52

52

ALLAIRE Dorian

Quint-St Brie

à

 

11

52

53

VETEL Gildas

Auray UC

à

 

11

52

54

DILIGEART Alexis

Top 16

à

 

11

52

55

PAGNAT Alexandre

Top 16

à

 

11

52

56

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

à

 

11

52

57

LE BARBIER Loïc

Henn Vallet

à

 

11

52

58

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

à

 

11

52

59

GAULTIER Matthieu

Pays de Dina

à

 

11

52

60

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dina

à

 

11

52

61

BLADOU Clement

Marmande C

à

 

11

52

62

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

à

 

11

52

63

MAYER Alexandre

Locminé OC

à

 

11

52

64

JEGOU Julien

Côtes Armor

à

 

11

52

65

ROMIAN Davy

LaRocheYon

à

 

11

52

66

GROLIER Lucas

Vendée U Pd

à

 

11

52

67

BENECH Pierre

Pays Loudéa

à

 

11

52

68

RAUD Guillaume

Pays Lorient

à

 

11

52

69

GRISON Kévin

Bricquebec

à

 

11

52

70

ROCHE Alexis

Côtes Armor

à

 

11

52

71

MODELL Théo

Henn Vallet

à

 

11

52

72

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

à

 

11

52

73

GERBAUD Guillaume

Limoges U 8

à

 

11

52

74

CLEMENT Erwan

Limoges U 8

à

 

11

52

75

AUDIDIER Etienne

Limoges U 8

à

 

11

52

76

CHEVILLARD Allan

Pays de Dina

à

 

11

52

77

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

à

 

11

52

78

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

à

 

11

52

79

GUERIN Camille

Côtes Armor

à

 

11

52

80

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

à

 

11

52

81

BERNARD Viannay

Auray UC

à

 

11

52

82

FIEFVEZ Jordan

Top 16

à

 

11

52

83

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon

à

 

11

52

84

GILLES Cyprien

Laval C 53

à

 

11

52

85

SCHMIDT Nicolas

Pays Lorient

à

 

11

52

86

THIBAUD Samuel

Vendée U Pd

à

 

11

52

87

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

à

 

11

52

88

CHAUVET Baptiste

LaRocheYon

à

 

11

52

89

CORDON Paul

Henn Vallet

à

 

11

52

90

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

 

11

52

91

PATOUX Jérémy

Peltrax

à

 

11

52

92

DANIEL Aurelien

Pays de Dina

à

 

11

52

93

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

à

 

11

52

94

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

11

52

95

JOLY Thomas

Nogent Oise

à

 

11

52

96

LARPE Killian

Apoge C

à

 

11

52

97

MORICHON Mathieu

Top 16

à

 

11

52

98

TOCAVEN Fabien

Top 16

à

 

11

52

99

TERRADE Valentin

Marmande C

à

 

11

52

100

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

11

52

101

CHASSAING Baptiste

Limoges U 8

à

 

11

52

102

WAREE Mathieu

Rouen VC 76

à

 

11

52

103

FAVENNEC Titouan

Auray UC

à

 

11

52

104

LAMY Antoine

Apoge C

à

 

11

52

105

BIDEAU Ludovic

Peltrax

à

 

11

52

106

ORTILLON Valentin

Peltrax

à

 

11

52

107

GILBERT Aurélien

Pays de Dina

à

 

11

52

108

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

à

 

12

21

109

GIRARD Thomas

Pays Loudéa

à

 

12

21

110

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

à

 

12

21

111

VINCENT Joris

Nantes Atlant

à

 

12

21

112

VOISIN Clement

Laval C 53

à

 

12

21

113

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

à

 

12

21

114

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

à

 

12

21

115

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

à

 

16

5

116

CHANSON Quentin

LaRocheYon

à

 

20

5

117

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

à

 

22

36

118

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

à

 

24

54

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 06

28

 

 

2

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 06

49

0

21

3

SAN ROMAN Lucas

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

3 09

36

3

08

4

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 09

36

3

08

5

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 13

02

6

34

6

BEAUSSIRE Martin

LaRocheYon V

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

7

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

8

LAVENANT Thibault

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

9

GOULET Florian

Henn Vallet

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

10

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

11

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

12

VETEL Gildas

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

13

PAGNAT Alexandre

Top 16

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

14

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

15

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

16

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

17

BLADOU Clement

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

18

MAYER Alexandre

Locminé OC

MRI

1 c

Esp

3 18

16

11

48

19

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

20

BENECH Pierre

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

21

ROCHE Alexis

Côtes Armor C

IRL

1 c

Esp

3 18

16

11

48

22

MODELL Théo

Henn Vallet

GBR

2 c

Esp

3 18

16

11

48

23

CLEMENT Erwan

Limoges U 87

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

24

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

25

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

26

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

27

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

28

BERNARD Viannay

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

29

FIEFVEZ Jordan

Top 16

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

30

GILLES Cyprien

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

31

THIBAUD Samuel

Vendée U PdL

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

32

CORDON Paul

Henn Vallet

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

33

LE PENNEC Guerand

Auray UC

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

34

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

35

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

36

TOCAVEN Fabien

Top 16

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

37

TERRADE Valentin

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

38

TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

2 c

Esp

3 18

16

11

48

39

CHASSAING Baptiste

Limoges U 87

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

40

WAREE Mathieu

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

41

FAVENNEC Titouan

Auray UC

FRA

1 c

Esp

3 18

16

11

48

42

GILBERT Aurélien

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

3 18

16

11

48

43

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

3 18

45

12

17

44

VOISIN Clement

Laval C 53

FRA

2 c

Esp

3 18

45

12

17

45

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 18

45

12

17

46

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

FRA

1 c

Esp

3 18

45

12

17

47

CHANSON Quentin

LaRocheYon V

FRA

1 c

Esp

3 26

29

20

01

48

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

3 29

00

22

32

49

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

3 31

18

24

50

CLASSEMENT ANIMATEUR

1

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

10

2

QUINIO Adrien

Nogent Oise C

FRA

5

3

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

5

4

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

5

5

CARMAN Ben

Apoge C

AUS

5

6

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

4

7

MAITRE Florian

Vendée U PdL

FRA

3

8

LARPE Killian

Apoge C

FRA

3

9

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

FRA

2

10

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

DANES Leo

Nantes Atlant

FRA

20

2

CARMAN Ben

Apoge C

AUS

8

3

QUINIO Adrien

Nogent Oise C

FRA

7

4

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

FRA

3

5

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1

6

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1

7

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

21

41

2

VC ROUEN 76

9

21

50

3

VENDEE U Pays de Loire

9

23

34

4

CC NOGENT sur OISE

9

24

33

5

UC NANTES ATLANTIQUE

9

24

58

6

CC MARMANDAIS

9

25

40

7

OC LOCMINE

9

34

41

8

VC PAYS de LOUDEAC

9

37

28

9

Côtes Armor Cyclisme

9

39

51

10

OCEANE TOP 16

9

43

21

11

TEAM PAYS de DINAN

9

43

21

12

LAVAL CYCLISME 53

9

43

21

13

TEAM PELTRAX CSD

9

43

21

14

UC CHOLET 49

9

43

21

15

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

9

43

21

16

VC PAYS de LORIENT

9

46

08

17

UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGES TEAM U8

9

46

08

18

Mixte HENNEBONT VALLET

9

49

34

19

UC ALREENNE

9

54

48

20

LA ROCHE sur YON VENDEE CYCLISME

9

54

48

21

Mixte QUINTIN - St BRIEUC

9

55

17

CLASSEMENT ETAPE 2 PORDIC-PORDIC CLM

1

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

25. 56

 

2

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

37. 87

0 12

3

MAITRE Florian

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

37. 93

0 12

4

KOWALSKI Dylan

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

39. 06

0 14

5

PUOURLET Louis

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

41. 56

0 16

6

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

41. 76

0 16

7

PATOUX Jérémy

Peltrax

FRA

1 c

 

41. 92

0 16

8

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

42. 16

0 17

9

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

42. 89

0 17

10

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

49. 34

0 24

11

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

49. 51

0 24

12

CHANSON Quentin

LaRocheYon V

FRA

1 c

Esp

50. 58

0 25

13

DULIN Alexis

Peltrax

FRA

1 c

 

53. 29

0 28

14

QUINIO Adrien

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

53. 48

0 28

15

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

54. 80

0 29

16

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

FRA

1 c

Esp

54. 82

0 29

17

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

55. 20

0 30

18

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

55. 51

0 30

19

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

56. 39

0 31

20

GAILLARD Marlon

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

56. 40

0 31

21

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

1 c

 

57. 42

0 32

22

SAINT MARTIN Clement

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

58. 37

0 33

23

LAVENANT Thibault

Auray UC

FRA

2 c

Esp

58. 83

0 33

24

PATAT Clément

Peltrax

FRA

1 c

 

59. 07

0 34

25

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

USA

2 c

 

59. 23

0 34

26

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

FRA

2 c

Esp

59. 48

0 34

27

BUISSON Julien

Limoges U 87

FRA

1 c

 

59. 82

0 34

28

CARMAN Ben

Apoge C

AUS

1 c

 

59. 97

0 34

29

GARBET Nicolas

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

0. 07

0 35

30

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

1 c

 

2. 66

0 37

31

GAULTIER Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

2. 92

0 37

32

DANES Leo

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3. 72

0 38

33

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

FRA

1 c

 

4. 02

0 39

34

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

4. 32

0 39

35

GILLES Cyprien

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

4. 49

0 39

36

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

FRA

2 c

Esp

4. 62

0 39

37

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

5. 74

0 40

38

BENECH Pierre

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

6. 30

0 41

39

MODELL Théo

Henn Vallet

GBR

2 c

Esp

6. 62

0 41

40

ROCHE Alexis

Côtes Armor C

IRL

1 c

Esp

7. 15

0 42

41

BIDEAU Ludovic

Peltrax

FRA

1 c

 

7. 53

0 42

42

GOULET Florian

Henn Vallet

FRA

1 c

Esp

8. 31

0 43

43

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

POL

1 c

 

8. 63

0 43

44

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

8. 74

0 43

45

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

10. 31

0 45

46

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

FRA

1 c

Esp

10. 50

0 45

47

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

1 c

 

10. 84

0 45

48

BOIVIN Mael

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

10. 97

0 45

49

DILIGEART Alexis

Top 16

FRA

1 c

 

11. 83

0 46

50

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

 

12. 16

0 47

51

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

12. 28

0 47

52

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

12. 33

0 47

53

LE LAY Aurelien

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

12. 86

0 47

54

SCHMIDT Nicolas

Pays Lorient

FRA

2 c

 

13. 13

0 48

55

JOLY Thomas

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

13. 33

0 48

56

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

 

14. 38

0 49

57

PIRY Christopher

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

14. 40

0 49

58

MORICHON Mathieu

Top 16

FRA

1 c

 

14. 91

0 49

59

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

15. 55

0 50

60

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

16. 41

0 51

61

SOUBES Yohan

Marmande CC

FRA

1 c

 

16. 99

0 51

62

BEAUSSIRE Martin

LaRocheYon V

FRA

1 c

Esp

17. 64

0 52

63

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

17. 78

0 52

64

PASQUET Audric

Marmande CC

FRA

1 c

 

17. 98

0 52

65

FAVENNEC Titouan

Auray UC

FRA

1 c

Esp

18. 05

0 53

66

ORTILLON Valentin

Peltrax

FRA

1 c

 

18. 06

0 53

67

GIRARD Thomas

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

18. 39

0 53

68

THIBAUD Samuel

Vendée U PdL

FRA

2 c

Esp

18. 59

0 53

69

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

19. 10

0 54

70

LE PENNEC Guerand

Auray UC

FRA

1 c

Esp

20. 62

0 55

71

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

21. 72

0 56

72

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

22. 85

0 57

73

LAMY Antoine

Apoge C

FRA

1 c

 

24. 14

0 59

74

JAMES Owen

Côtes Armor C

GBR

1 c

 

24. 52

0 59

75

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

24. 96

0 59

76

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

1 c

 

25. 57

1 0

77

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

27. 25

1 2

78

SAN ROMAN Lucas

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

27. 46

1 2

79

MAYER Alexandre

Locminé OC

MRI

1 c

Esp

30. 03

1 5

80

GILBERT Aurélien

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

30. 31

1 5

81

PAGNAT Alexandre

Top 16

FRA

1 c

Esp

31. 61

1 6

82

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

31. 73

1 6

83

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

32. 10

1 7

84

TOCAVEN Fabien

Top 16

FRA

1 c

Esp

33. 07

1 8

85

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

33. 76

1 8

86

BAUTHAMY Dylan

Pays Lorient

FRA

2 c

 

34. 30

1 9

87

CLEMENT Erwan

Limoges U 87

FRA

1 c

Esp

34. 35

1 9

88

BERNARD Viannay

Auray UC

FRA

2 c

Esp

34. 53

1 9

89

JEGOU Julien

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

35. 19

1 10

90

ALLAIRE Dorian

Quint-St Brie

FRA

2 c

 

36. 35

1 11

90

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

 

36. 35

1 11

92

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

1 c

 

37. 18

1 12

93

LAMY Julien

Apoge C

FRA

1 c

 

37. 61

1 12

94

TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

2 c

Esp

37. 63

1 12

95

GUAY Julien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

37. 97

1 12

96

LARPE Killian

Apoge C

FRA

1 c

 

40. 27

1 15

97

AUDIDIER Etienne

Limoges U 87

FRA

2 c

 

42. 45

1 17

98

LE BARBIER Loïc

Henn Vallet

FRA

2 c

 

43. 33

1 18

99

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

45. 81

1 20

100

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

46. 75

1 21

101

BLADOU Clement

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

48. 70

1 23

102

VOISIN Clement

Laval C 53

FRA

2 c

Esp

51. 60

1 26

103

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

51. 78

1 26

104

RAUD Guillaume

Pays Lorient

FRA

1 c

 

55. 70

1 30

105

VETEL Gildas

Auray UC

FRA

2 c

Esp

57. 06

1 32

106

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

1 c

 

58. 70

1 33

107

JEANNES Matthieu

Henn Vallet

FRA

1 c

 

0. 12

1 35

108

CHAUVET Baptiste

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

1. 24

1 36

109

WAREE Mathieu

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

1. 98

1 36

110

TERRADE Valentin

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

3. 23

1 38

111

FIEFVEZ Jordan

Top 16

FRA

2 c

Esp

12. 41

1 47

112

CHASSAING Baptiste

Limoges U 87

FRA

2 c

Esp

14. 55

1 49

113

GRISON Kévin

Bricquebec C

FRA

2 c

 

14. 87

1 49

114

CORDON Paul

Henn Vallet

FRA

2 c

Esp

18. 89

1 53

115

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

24. 06

1 59

CLASSEMENT GENERAL

1

MAITRE Florian

Vendée U Pd

 

3 H 17

5

2

KOWALSKI Dylan

Rouen VC 76

à

 

2

3

QUINIO Adrien

Nogent Oise

à

 

12

4

ARTUS Willy

Sojasun Esp

à

 

17

5

CREMA Pierre

Marmande C

à

 

20

6

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

35

7

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

39

8

SAINT MARTIN Clement

Rouen VC 76

à

 

42

9

PATAT Clément

Peltrax

à

 

43

10

CARMAN Ben

Apoge C

à

 

43

11

DANES Leo

Nantes Atlant

à

 

47

12

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

54

13

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

à

 

56

14

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

1

9

15

PUOURLET Louis

Vendée U Pd

à

2

9

16

BACON Romain

Nogent Oise

à

2

10

17

GAILLARD Marlon

Vendée U Pd

à

2

24

18

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

à

2

30

19

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

à

2

36

20

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

à

2

40

21

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

à

2

52

22

LINO Julian

Nantes Atlant

à

2

56

23

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise

à

3

8

24

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

à

3

27

25

BUISSON Julien

Limoges U 8

à

3

30

26

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

3

39

27

BOIVIN Mael

Pays Loudéa

à

3

41

28

SOUBES Yohan

Marmande C

à

3

47

29

SAN ROMAN Lucas

Marmande C

à

3

58

30

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

4

7

31

GUAY Julien

Pays Loudéa

à

4

8

32

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

à

6

46

33

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

à

7

7

34

JAMES Owen

Côtes Armor

à

7

21

35

JEANNES Matthieu

Henn Vallet

à

7

57

36

PATOUX Jérémy

Peltrax

à

11

52

37

DANIEL Aurelien

Pays de Dina

à

12

0

38

DULIN Alexis

Peltrax

à

12

4

39

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

12

5

40

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

à

12

5

41

LAVENANT Thibault

Auray UC

à

12

9

42

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

à

12

10

43

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

à

12

10

44

GARBET Nicolas

Nogent Oise

à

12

11

45

GAULTIER Matthieu

Pays de Dina

à

12

13

46

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

12

15

47

GILLES Cyprien

Laval C 53

à

12

15

48

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

à

12

15

49

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dina

à

12

16

50

BENECH Pierre

Pays Loudéa

à

12

17

51

MODELL Théo

Henn Vallet

à

12

17

52

ROCHE Alexis

Côtes Armor

à

12

18

53

BIDEAU Ludovic

Peltrax

à

12

18

54

GOULET Florian

Henn Vallet

à

12

19

55

VINCENT Joris

Nantes Atlant

à

12

21

56

DILIGEART Alexis

Top 16

à

12

22

57

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

à

12

23

58

SCHMIDT Nicolas

Pays Lorient

à

12

24

59

JOLY Thomas

Nogent Oise

à

12

24

60

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

12

25

61

PIRY Christopher

Nogent Oise

à

12

25

62

MORICHON Mathieu

Top 16

à

12

25

63

CHEVILLARD Allan

Pays de Dina

à

12

26

64

GROLIER Lucas

Vendée U Pd

à

12

27

65

BEAUSSIRE Martin

LaRocheYon

à

12

28

66

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

à

12

28

67

PASQUET Audric

Marmande C

à

12

28

68

FAVENNEC Titouan

Auray UC

à

12

29

69

ORTILLON Valentin

Peltrax

à

12

29

70

THIBAUD Samuel

Vendée U Pd

à

12

29

71

ROMIAN Davy

LaRocheYon

à

12

30

72

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

12

31

73

COTARD Theo

Locminé OC

à

12

32

74

ARDOUIN Tom

Pays Loudéa

à

12

33

75

LAMY Antoine

Apoge C

à

12

35

76

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

à

12

35

77

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

à

12

38

78

MAYER Alexandre

Locminé OC

à

12

41

79

GILBERT Aurélien

Pays de Dina

à

12

41

80

PAGNAT Alexandre

Top 16

à

12

42

81

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

à

12

43

82

TOCAVEN Fabien

Top 16

à

12

44

83

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéa

à

12

44

84

BAUTHAMY Dylan

Pays Lorient

à

12

45

85

CLEMENT Erwan

Limoges U 8

à

12

45

86

BERNARD Viannay

Auray UC

à

12

45

87

JEGOU Julien

Côtes Armor

à

12

46

88

ALLAIRE Dorian

Quint-St Brie

à

12

47

89

GERBAUD Guillaume

Limoges U 8

à

12

48

90

LAMY Julien

Apoge C

à

12

48

91

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

12

48

92

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

à

12

50

93

LARPE Killian

Apoge C

à

12

51

94

AUDIDIER Etienne

Limoges U 8

à

12

53

95

LE BARBIER Loïc

Henn Vallet

à

12

54

96

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

à

12

56

97

GIRARD Thomas

Pays Loudéa

à

12

58

98

BLADOU Clement

Marmande C

à

12

59

99

RAUD Guillaume

Pays Lorient

à

13

6

100

VETEL Gildas

Auray UC

à

13

8

101

CHAN TSIN Romain

Bricquebec

à

13

9

102

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

à

13

11

103

CHAUVET Baptiste

LaRocheYon

à

13

12

104

WAREE Mathieu

Rouen VC 76

à

13

12

105

TERRADE Valentin

Marmande C

à

13

14

106

FIEFVEZ Jordan

Top 16

à

13

23

107

CHASSAING Baptiste

Limoges U 8

à

13

25

108

GRISON Kévin

Bricquebec

à

13

25

109

CORDON Paul

Henn Vallet

à

13

29

110

VOISIN Clement

Laval C 53

à

13

31

111

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

à

13

31

112

GROUSSARD Kevin

Laval C 53

à

16

28

113

CHANSON Quentin

LaRocheYon

à

20

14

114

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

à

24

19

115

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

à

25

59

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

54

06

2

VC ROUEN 76

9

54

26

3

VENDEE U Pays de Loire

9

55

48

4

CC NOGENT sur OISE

9

56

45

5

UC NANTES ATLANTIQUE

9

57

07

6

CC MARMANDAIS

9

59

10

7

OC LOCMINE

10

08

00

8

VC PAYS de LOUDEAC

10

11

02

9

Côtes Armor Cyclisme

10

13

34

10

TEAM PELTRAX CSD

10

15

54

11

TEAM PAYS de DINAN

10

16

07

12

LAVAL CYCLISME 53

10

16

28

13

OCEANE TOP 16

10

16

56

14

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

10

17

21

15

UC CHOLET 49

10

18

01

16

VC PAYS de LORIENT

10

19

43

17

UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGES TEAM U8

10

20

18

18

Mixte HENNEBONT VALLET

10

22

42

19

UC ALREENNE

10

28

08

20

LA ROCHE sur YON VENDEE CYCLISME

10

28

14

21

Mixte QUINTIN - St BRIEUC

10

29

48

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 17

 

40

 

2

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 18

01

0

21

3

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 20

32

2

52

4

SAN ROMAN Lucas

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

3 21

03

3

23

5

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 23

51

6

11

6

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

FRA

1 c

Esp

3 29

10

11

30

7

LAVENANT Thibault

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 29

14

11

34

8

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

FRA

2 c

Esp

3 29

15

11

35

9

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

3 29

20

11

40

10

GILLES Cyprien

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

3 29

20

11

40

11

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 29

20

11

40

12

DUBOIS Pierre emmanuel

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

3 29

21

11

41

13

BENECH Pierre

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 29

22

11

42

14

MODELL Théo

Henn Vallet

GBR

2 c

Esp

3 29

22

11

42

15

ROCHE Alexis

Côtes Armor C

IRL

1 c

Esp

3 29

23

11

43

16

GOULET Florian

Henn Vallet

FRA

1 c

Esp

3 29

24

11

44

17

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

3 29

31

11

51

18

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

3 29

32

11

52

19

BEAUSSIRE Martin

LaRocheYon V

FRA

1 c

Esp

3 29

33

11

53

20

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 29

33

11

53

21

FAVENNEC Titouan

Auray UC

FRA

1 c

Esp

3 29

34

11

54

22

THIBAUD Samuel

Vendée U PdL

FRA

2 c

Esp

3 29

34

11

54

23

LE PENNEC Guerand

Auray UC

FRA

1 c

Esp

3 29

36

11

56

24

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 29

37

11

57

25

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 29

38

11

58

26

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

3 29

40

12

00

27

ROUSSEL Hugo

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

3 29

43

12

03

28

MAYER Alexandre

Locminé OC

MRI

1 c

Esp

3 29

46

12

06

29

GILBERT Aurélien

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

3 29

46

12

06

30

PAGNAT Alexandre

Top 16

FRA

1 c

Esp

3 29

47

12

07

31

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 29

48

12

08

32

TOCAVEN Fabien

Top 16

FRA

1 c

Esp

3 29

49

12

09

33

CLEMENT Erwan

Limoges U 87

FRA

1 c

Esp

3 29

50

12

10

34

BERNARD Viannay

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 29

50

12

10

35

TARASSOV Kirill

Apoge C

EST

2 c

Esp

3 29

53

12

13

36

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

FRA

1 c

Esp

3 29

55

12

15

37

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

3 30

01

12

21

38

BLADOU Clement

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

3 30

04

12

24

39

VETEL Gildas

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 30

13

12

33

40

WAREE Mathieu

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

3 30

17

12

37

41

TERRADE Valentin

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

3 30

19

12

39

42

FIEFVEZ Jordan

Top 16

FRA

2 c

Esp

3 30

28

12

48

43

CHASSAING Baptiste

Limoges U 87

FRA

2 c

Esp

3 30

30

12

50

44

CORDON Paul

Henn Vallet

FRA

2 c

Esp

3 30

34

12

54

45

VOISIN Clement

Laval C 53

FRA

2 c

Esp

3 30

36

12

56

46

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 30

36

12

56

47

CHANSON Quentin

LaRocheYon V

FRA

1 c

Esp

3 37

19

19

39

48

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

3 41

24

23

44

49

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

3 43

04

25

24

CLASSEMENT ETAPE 3 PLERIN-PLERIN

1

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1 c

 

2 26

7

 

2

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

2 26

7

 

3

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

1 c

 

2 26

7

 

4

LARPE Killian

Apoge C

FRA

1 c

 

2 26

7

 

5

JOLY Thomas

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

2 26

8

0 1

6

QUINIO Adrien

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

2 26

8

0 1

7

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

2 26

21

0 14

8

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

2 26

29

0 22

9

LE LAY Aurelien

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

2 26

31

0 24

10

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

1 c

 

2 26

31

0 24

11

GAILLARD Marlon

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

2 26

31

0 24

12

KOWALSKI Dylan

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

2 26

31

0 24

13

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

 

2 26

34

0 27

14

SAINT MARTIN Clement

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

2 26

43

0 36

15

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

1 c

 

2 26

51

0 44

16

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

2 26

53

0 46

17

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

2 27

45

1 38

18

DANES Leo

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

2 27

45

1 38

19

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

2 27

47

1 40

20

PATAT Clément

Peltrax

FRA

1 c

 

2 27

47

1 40

21

CARMAN Ben

Apoge C

AUS

1 c

 

2 27

47

1 40

22

BOIVIN Mael

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

2 27

47

1 40

23

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

2 27

47

1 40

24

LE PENNEC Guerand

Auray UC

FRA

1 c

Esp

2 29

12

3 5

25

MORICHON Mathieu

Top 16

FRA

1 c

 

2 29

12

3 5

26

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

FRA

1 c

Esp

2 29

12

3 5

27

BENECH Pierre

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

2 29

12

3 5

28

GILBERT Aurélien

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

2 29

12

3 5

29

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

2 29

15

3 8

30

SOUBES Yohan

Marmande CC

FRA

1 c

 

2 29

19

3 12

31

ROCHE Alexis

Côtes Armor C

IRL

1 c

Esp

2 29

22

3 15

32

MODELL Théo

Henn Vallet

GBR

2 c

Esp

2 29

25

3 18

33

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

2 29

27

3 20

34

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

2 34

32

8 25

35

JEGOU Julien

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

2 34

32

8 25

36

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

POL

1 c

 

2 36

3

9 56

37

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

2 36

6

9 59

38

GERBAUD Guillaume

Limoges U 87

FRA

1 c

 

2 36

6

9 59

39

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

FRA

1 c

Esp

2 36

6

9 59

40

MAYER Alexandre

Locminé OC

MRI

1 c

Esp

2 36

8

10 1

41

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

1 c

 

2 36

12

10 5

42

LAMY Julien

Apoge C

FRA

1 c

 

2 36

12

10 5

43

FAVENNEC Titouan

Auray UC

FRA

1 c

Esp

2 36

12

10 5

44

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

2 36

18

10 11

45

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

2 37

3

10 56

46

GILLES Cyprien

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

2 37

3

10 56

47

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

FRA

2 c

Esp

2 40

43

14 36

48

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

2 40

43

14 36

49

ALLAIRE Dorian

Quint-St Brie

FRA

2 c

 

2 40

43

14 36

50

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

2 40

43

14 36

51

BLADOU Clement

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

2 43

52

17 45

52

LAVENANT Thibault

Auray UC

FRA

2 c

Esp

2 45

29

19 22

53

AUDIDIER Etienne

Limoges U 87

FRA

2 c

 

2 46

34

 

54

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

FRA

2 c

Esp

2 46

50

 

CLASSEMENT GENERAL

1

QUINIO Adrien

Nogent Oise

 

5

43

25

2

ARTUS Willy

Sojasun Esp

à

 

 

4

3

CREMA Pierre

Marmande C

à

 

 

7

4

KOWALSKI Dylan

Rouen VC 76

à

 

 

13

5

SAINT MARTIN Clement

Rouen VC 76

à

 

1

5

6

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

1

5

7

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

à

 

1

29

8

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

2

2

9

PATAT Clément

Peltrax

à

 

2

10

10

CARMAN Ben

Apoge C

à

 

2

10

11

BACON Romain

Nogent Oise

à

 

2

11

12

DANES Leo

Nantes Atlant

à

 

2

12

13

GAILLARD Marlon

Vendée U Pd

à

 

2

35

14

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

à

 

2

51

15

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

à

 

3

1

16

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

3

46

17

LINO Julian

Nantes Atlant

à

 

4

21

18

BOIVIN Mael

Pays Loudéa

à

 

5

8

19

SOUBES Yohan

Marmande C

à

 

6

46

20

JOLY Thomas

Nogent Oise

à

 

12

12

21

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

12

12

22

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

à

 

12

37

23

LARPE Killian

Apoge C

à

 

12

38

24

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéa

à

 

12

53

25

ZIELINSKI Piotr

Pays Lorient

à

 

13

22

26

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

à

 

13

35

27

ARDOUIN Tom

Pays Loudéa

à

 

14

0

28

BENECH Pierre

Pays Loudéa

à

 

15

9

29

MORICHON Mathieu

Top 16

à

 

15

17

30

ROCHE Alexis

Côtes Armor

à

 

15

20

31

MODELL Théo

Henn Vallet

à

 

15

22

32

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

 

15

23

33

GILBERT Aurélien

Pays de Dina

à

 

15

33

34

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

à

 

15

42

35

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

à

 

15

51

36

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

à

 

16

44

37

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

20

27

38

JEGOU Julien

Côtes Armor

à

 

20

58

39

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

21

51

40

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

à

 

21

51

41

FAVENNEC Titouan

Auray UC

à

 

22

21

42

MAYER Alexandre

Locminé OC

à

 

22

29

43

GERBAUD Guillaume

Limoges U 8

à

 

22

34

44

LAMY Julien

Apoge C

à

 

22

40

45

GILLES Cyprien

Laval C 53

à

 

22

58

46

CHAN TSIN Romain

Bricquebec

à

 

23

1

47

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

à

 

26

33

48

ALLAIRE Dorian

Quint-St Brie

à

 

27

10

49

BLADOU Clement

Marmande C

à

 

30

31

50

LAVENANT Thibault

Auray UC

à

 

31

18

51

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

à

 

32

45

52

AUDIDIER Etienne

Limoges U 8

à

 

33

7

53

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

à

 

38

42

54

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

à

 

40

22

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

5 44

54

 

 

2

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

5 45

27

0

33

3

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

5 57

25

12

31

4

BENECH Pierre

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

5 58

34

13

40

5

ROCHE Alexis

Côtes Armor C

IRL

1 c

Esp

5 58

45

13

51

6

MODELL Théo

Henn Vallet

GBR

2 c

Esp

5 58

47

13

53

7

LE PENNEC Guerand

Auray UC

FRA

1 c

Esp

5 58

48

13

54

8

GILBERT Aurélien

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

5 58

58

14

04

9

TARDIVEL Theo

Quint-St Brie

FRA

1 c

Esp

5 59

07

14

13

10

CHANDEMERLE Hugo

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

5 59

16

14

22

11

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

6 00

09

15

15

12

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

6 03

52

18

58

13

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

FRA

1 c

Esp

6 05

16

20

22

14

FAVENNEC Titouan

Auray UC

FRA

1 c

Esp

6 05

46

20

52

15

MAYER Alexandre

Locminé OC

MRI

1 c

Esp

6 05

54

21

00

16

GILLES Cyprien

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

6 06

23

21

29

17

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

FRA

2 c

Esp

6 09

58

25

04

18

BLADOU Clement

Marmande CC

FRA

2 c

Esp

6 13

56

29

02

19

LAVENANT Thibault

Auray UC

FRA

2 c

Esp

6 14

43

29

49

20

JEZEQUEL Hugo

Auray UC

FRA

2 c

Esp

6 16

10

31

16

21

MARTIN Tanguy

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

6 22

07

37

13

22

BRIEND Emmanuel

Quint-St Brie

FRA

2 c

Esp

6 23

47

38

53

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

DANES Leo

Nantes Atlant

FRA

 

20

4

12

2

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

10

10

2

6

3

QUINIO Adrien

Nogent Oise C

FRA

3

10

 

1

4

CARMAN Ben

Apoge C

AUS

 

8

 

10

5

JOLY Thomas

Nogent Oise C

FRA

7

7

1

20

6

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

5

5

 

11

7

PATAT Clément

Peltrax

FRA

3

3

 

9

8

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

3

3

 

17

9

DUVIVIER Alexis

Rouen VC 76

FRA

 

3

 

47

10

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

 

1

 

2

11

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

 

1

 

7

12

DAVID Nicolas

Pays Lorient

FRA

1

1

 

21

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS

1

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

5

15

3

3

2

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

5

10

2

6

3

QUINIO Adrien

Nogent Oise C

FRA

2

7

1

1

4

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéac

FRA

5

5

1

24

5

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

 

5

 

8

6

CARMAN Ben

Apoge C

AUS

 

5

 

10

7

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

 

4

 

16

8

JOLY Thomas

Nogent Oise C

FRA

3

3

 

20

9

LARPE Killian

Apoge C

FRA

 

3

 

23

10

DANES Leo

Nantes Atlant

FRA

2

2

 

12

11

RIVALLAIN Hugo

Henn Vallet

FRA

 

2

 

40

12

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

FRA

 

1

 

7

13

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1

1

 

11

14

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

1

1

 

15

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

17

14

51

2

CC NOGENT sur OISE

17

15

22

3

VC ROUEN 76

17

24

43

4

VC PAYS de LOUDEAC

17

33

05

5

OC LOCMINE

17

37

35

6

CC MARMANDAIS

17

38

28

7

Côtes Armor Cyclisme

17

43

59

8

A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17

17

47

27

9

Mixte QUINTIN - St BRIEUC

18

08

58

10

UC ALREENNE

18

19

01

Regis figoureux

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier