Tiercé 18 août 2019 classement

  • 49
  • route
19/08/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Vélo Club Verrois organisait des courses cyclistes à Tiercé (49) le 18 août 2019 pour les cadets et pass cyclistes sur un circuit plat de 4 kms 500.

CADETS

1

ALLAIRE

NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

2

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

3

DAVY

Augustin

CSM CLAMART

4

GESLIN

ANTOINE

ANGERS CYCLISME

5

MARTINEAU

ULRIC

VC HERBRETAIS

6

JOLLY

CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

8

JEGU

Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

9

LE BARBIER

LOUISON

UC MONTGESNOISE

10

BONIFAIT

PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

11

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

12

COLLET

THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

13

BOZZI

ENZO

ANGERS CYCLISME

14

HELAINE

LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

15

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

16

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

17

MACAULT

GABBY

ES SEGRE HAUT ANJOU

18

LEBRETON

JULES

VC CHATEAU GONTIER

19

UNG

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET

20

BLOSSIER

QUENTIN

ANGERS CYCLISME

D1-D2

1

BROSSARD

DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

2

GUYON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

3

LEGLEVIC

DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

4

MONTE

CHRISTOPHE

ANGERS CYCLISME

D2

5

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Junior D2

6

DURAND

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

7

LANGEVIN

YANNIK

VC MAULEVRIER

D2

8

GREFFIER

STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1

9

RABU

MAXIME

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

10

AUBIER

FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

11

JUILLET

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

D1 Op

12

BRUNET

YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D1

13

DOUET

BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

14

BROU

STEPHANE

CS FLECHOIS

D2

15

JOUBERT

JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

16

GAUDIN

PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

D2

17

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

18

TOUCHARD

GWENAEL

DURTAL VELO SPORT

D2

19

PLOUZE

DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D2

20

BUFFARD

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D1

21

BOURNEUF

BENJAMIN

VERRIERES AC

D2

22

GUILLEMET

HUBERT

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

23

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

24

BRECHETEAU

JEAN BAPTISTE

EV ANGERS DOUTRE

D2

25

HERPE

GUILLAUME

VERRIERES AC

D2 Op

26

BRAULT

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

27

TROUILLEAU

TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

28

LAIR

ERIC

AC BELMONTAISE

D1 Op

29

POIRON

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

30

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

31

GABORIAU

BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

32

BOUFFANDEAU

WILLIAM

VC MAULEVRIER

D2

33

BREMAUD

LOUIS

CARTE JOURNEE

D1

34

BOUHOUX

FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

35

GALTIER

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

36

REZE

MATHIEU

CARTE JOURNEE

D1

37

NOURRY

STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

38

ROULEAU

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

39

GAUTHIER

GUILHEM

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

40

LEROYER

BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

41

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

42

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

43

MOURAUD

RALPH

TEAM U ANJOU 49

D1

44

COUSSEAU

PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

45

DERRIEN

STEPHANE

SABLE SARTHE

D1

46

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D2

47

PINAUDIER

PATRICK

ABC SAINT CALAIS

D3

48

BRAULT

ALEXIS

CS FLECHOIS

D1

49

ANDRAULT

LOIC

VELO CLUB VERROIS

D1

50

DOUSSET

MICKAEL

AC BELMONTAISE

D1

51

MORENCE

ROMAIN

VELO CLUB YVREEN

D2

52

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

53

HERVE

PASCAL

SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

54

SABATIER

STEPHAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1 Op

55

CONGNARD

FRANCK

CS FLECHOIS

D1

56

GUERINEAU

MICHAEL

UC MONTOISE

D1

57

GOUBAULT

DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

58

BOURIEAU

GUILLAUME

GPC ANGEVIN

D2

59

GRENECHE

Charly

US NOGENTAISE

D3

60

PASQUIER

CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

61

DERISSON

DIDIER

CS CHINONAIS

D2

62

SERVAIN

YOHANN

VELO CLUB DE CONLIE

D3

63

PAPILLON

ALBAN

UC MONTGESNOISE

D1 Op

64

LEROY

NICOLAS

CARTE JOURNEE

D1

65

PERGELINE

XAVIER

AC BREVINOIS

D1

66

JOUIN

CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

D3

1

PRUDHOMME

JIMMY

VC CHATEAU GONTIER

2

DUPUY

XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

CROISE

GABIN

EV ANGERS DOUTRE

4

FERRE

THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

5

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

6

FOUCAULT

STEPHANE

CS FLECHOIS

7

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

8

COUTELEAU

DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

MENARD

JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

10

DRIEU

JEAN BAPTISTE

V C CHATEAU GONTIER

11

BRETAULT

JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

13

THOREAU

Bruno

V.C.LOUDUN

14

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

15

KERBES

THERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

BECQUART

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

17

BAUDRY

DAMIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

18

LEBRETON

YVES

VC CHATEAU GONTIER

19

LAURENT

ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

20

BONNIER

SEBASTIEN

EV ANGERS DOUTRE

21

AVRIL

RENE

VELO CLUB LIONNAIS

22

TOUBLANC

LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

23

SIMON

QUENTIN

VC VIHIERSOIS

24

COQUIL

YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE

25

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

26

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

27

MENARD

LUDOVIC

UC ECOMMOY

28

MARTIN

ALAIN

GPC ANGEVIN

29

CHEVE 

PATRICE

CS FECHOIS

30

HOUDAYER

LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

BOULLAY

SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

32

ALLAIRE

SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

33

GUILLIER

ROMAIN

VS FERTOIS

34

LANGLOIS

Pascal

V.C.LOUDUN

35

RABU

JOHNNY

VELO CLUB VERROIS

36

BELLANGER

JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

37

CHESSERON

DIDIER

BRETTE SPORTIF

38

COTIGNY

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

39

METIVIER

PHILIPPE

AS VALEO

40

GUILLIER

STANISLAS

VS FERTOIS

D4

1

CHESSERON

JOEL

AC LONGUE CYCLISME

D4

2

LECOMTE

DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

3

MEDARD

GUY

ABC SAINT CALAIS

D4

4

CHENAPI

ERIC

SC SAINTE MAURE

D4

5

NAVEAU

FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

D4

6

CHANTEUX

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

D4

7

REGNIEZ

PATRICK

VC SEBASTIENNAIS

D4

8

BONIFAIT

JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

D4

9

BOURREAU

Patrice

CS CHINONAIS

D4

10

POTIER

Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

D4

11

BERRE

LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

D4

12

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

D4

13

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

14

CLAVIER

Philippe

SE PAVILLONNAIS

D4

15

BODIN

Philippe

SC STE MAURE

D4

16

BERRE

ERIC

UCP REZEENNE

D4

17

CABARET

FRANCOIS

AC BELMONTAISE

D4

18

SERVAIN

FRANCIS

VELO CLUB DE CONLIE

D4

19

FEUILLATRE

JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

D4

20

BOURGOIN

ERIC

LICENCE INTERNET

D4

21

JACQUEMIN

PIERRE

GENTLEMEN D ANJOU

D4

22

JOLIVET

DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME

D4

23

MOURAUD

ALAIN

VC LIONNAIS

D4

24

GESTEAU

DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

25

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

26

COTTEAU

NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

27

PATAULT

BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

28

PLUME

JAMES

AC LONGUE CYCLISME

D4

29

GUIBERT

BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

30

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

D4

31

BUFFARD

DIDIER

VC VIHIERSOIS

D4

32

VANNIER

CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

D4

33

CHOLIERE

FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

D4

34

GOUPIL

JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

35

TESSIER

JEAN YVES

VELO CLUB LIONNAIS

D4

36

COUSIN

MARCEL

LAVAL CYCLISME 53

D4

37

BARBAULT

Michel

P.ST FLORENT NIORT

D4

38

FOURNIER

JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

39

PAILLARD

VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

40

GEFFRAY

JOEL

ABC SAINT CALAIS

D4

41

MARITEAU

PATRICE

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

D4

42

MORISSET

ANDRE

VELO CLUB VERROIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement