Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21 août 2019 classement étape 1

  • route
21/08/2019
0 Course sur route hidephoto
La 52ème Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine se déroule du mercredi 21 au samedi 24 août 2019 en 4 étapes. La 1ère étape avait lieu entre Condat-Sur-Vienne (87) et Guéret (23) le 21 août sur une distance de 172,2kms.

CLASSEMENT DES ETAPES DU TOUR DU LIMOUSIN 2019

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h33'52''

 

10''

2

ARISTI GARDOKI Mikel

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h34'01''

09''

6''

3

* COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h34'01''

''

5''

4

SBARAGLI Kristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ITA

04h34'01''

''

 

5

* ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

ITA

04h34'01''

''

 

6

PACHER Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h34'01''

''

 

7

VINHAS Rui

W52 - FC PORTO

POR

04h34'01''

''

 

8

REICHENBACH Sébastien

GROUPAMA - FDJ

SUI

04h34'01''

''

 

9

TERPSTRA Niki

TOTAL DIRECT ENERGIE

NED

04h34'01''

''

 

10

MARTIN Guillaume

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

04h34'01''

''

 

11

* GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h34'01''

''

 

12

ROLLAND Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h34'01''

''

 

13

* OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

COL

04h34'01''

''

 

14

* IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h34'06''

14''

 

15

DELAPLACE Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h34'06''

''

3''

16

GAVAZZI Francesco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h34'20''

28''

 

17

FINETTO Mauro

DELKO MARSEILLE PROVEN

ITA

04h34'20''

''

 

18

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h34'20''

''

 

19

* PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h34'20''

''

2''

20

THOMINET Camille

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h34'20''

''

 

21

DEGAND Thomas

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h34'20''

''

 

22

GOUAULT Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h34'20''

''

 

23

PLAZA Ruben

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ESP

04h34'20''

''

 

24

* ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

ITA

04h34'20''

''

 

25

SIMON Julien

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h34'20''

''

 

26

GAUTIER Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h34'20''

''

 

27

DE CLERCQ Bart

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h34'20''

''

 

28

FERNANDEZ CRUZ Delio

DELKO MARSEILLE PROVEN

ESP

04h34'20''

''

1''

29

* IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h34'20''

''

 

30

COMBAUD Romain

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h34'20''

''

3''

31

SICARD Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h34'20''

''

 

32

LIMA DA FONTE César

W52 - FC PORTO

POR

04h34'20''

''

 

33

GUERIN Alexis

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h34'20''

''

 

34

DOUBEY Fabien

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

04h34'20''

''

 

35

* VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h34'32''

40''

 

36

BUSATO Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h35'22''

01'30''

 

37

CLAEYS Dimitri

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

BEL

04h35'44''

01'52''

 

38

PEREZ Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h35'44''

''

 

39

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h38'39''

04'47''

 

40

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h38'39''

''

 

41

SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo

W52 - FC PORTO

ESP

04h38'39''

''

 

42

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h38'39''

''

 

43

* FERASSE Thibault

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h38'39''

''

 

44

* CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

ITA

04h38'39''

''

 

45

* FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h38'39''

''

 

46

* OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h38'39''

''

47

WARBASSE Lawrence

AG2R LA MONDIALE

USA

04h38'39''

''

48

* VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

RSA

04h38'39''

''

49

* HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

FIN

04h38'39''

''

50

* PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h38'39''

''

51

* PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h38'39''

''

52

* FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h38'39''

''

53

BISOLTI Alessandro

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h38'39''

''

54

CATAFORD Alexander

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

04h38'39''

''

55

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h38'39''

''

56

HUREL Tony

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h38'39''

''

57

JAKIN Alo

ST MICHEL-AUBER 93

EST

04h38'39''

''

58

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h38'39''

''

59

VACHON Florian

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h38'39''

''

60

* SOTO MARTÍNEZ Nelson

CAJA RURAL - SEGUROS RG

COL

04h38'39''

''

61

* ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

COL

04h38'39''

''

62

* VIEJO REDONDO Jose Daniel

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h38'39''

''

63

* MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h38'39''

''

64

GASTAUER Ben

AG2R LA MONDIALE

LUX

04h38'39''

''

65

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h38'39''

''

66

* LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h38'39''

''

67

MONTAGUTI Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h38'39''

''

68

* CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ITA

04h38'39''

''

69

CAM Maxime

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h38'39''

''

70

PICHON Laurent

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h38'39''

''

71

* CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h38'39''

''

72

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ESP

04h38'39''

''

73

BONNET William

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h42'40''

08'48''

74

MAURELET Flavien

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h42'40''

''

75

* JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

SLO

04h42'40''

''

76

* FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h42'40''

''

77

COURTEILLE Arnaud

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h42'40''

''

78

EL FARES Julien

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h42'40''

''

3''

79

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

04h42'40''

''

 

80

* SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

ITA

04h42'40''

''

 

81

DUPONT Hubert

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h42'40''

''

 

82

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h42'40''

''

 

83

BOUHANNI Nacer

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h42'40''

''

 

84

MORICE Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h44'08''

10'16''

 

85

* SAGIV Guy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ISR

04h44'08''

''

 

86

SENNI Manuel

BARDIANI CSF

ITA

04h44'08''

''

 

87

* COVILI Luca

BARDIANI CSF

ITA

04h44'08''

''

 

88

* MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h44'08''

''

 

89

* BOU COMPANY Joan

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ESP

04h44'08''

''

 

90

ANDEMESKEL Awet

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ERI

04h44'08''

''

 

91

* NISHIMURA Hiroki

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

JPN

04h44'08''

''

 

92

UDONDO SANTAMARIA Gotzon

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h44'08''

''

 

93

VAUGRENARD Benoit

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h44'08''

''

 

94

MOINARD Amael

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h44'08''

''

 

95

FRAPPORTI Marco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h44'08''

''

 

96

VALLEE Boris

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h46'55''

13'03''

 

97

* MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RG

URU

04h46'55''

''

 

98

* IRIZAR LASKURAIN Julen

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h46'55''

''

 

99

SISKEVICIUS Evaldas

DELKO MARSEILLE PROVEN

LTU

04h46'55''

''

 

100

BALDO Nicolas

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h46'55''

''

3''

101

MINNAARD Marco

WANTY - GROUPE GOBERT

NED

04h46'55''

''

2''

102

CARISEY Clément

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

04h46'55''

''

 

103

* ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

JPN

04h46'58''

13'06''

 

104

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h48'41''

14'49''

 

105

QUEMENEUR Perrig

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h48'41''

''

 

106

MORA VEDRI Sebastian

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h48'41''

''

 

107

BARRENETXEA URIARTE Ander

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h48'41''

''

 

108

SILVA Joaquim

W52 - FC PORTO

POR

04h51'37''

17'45''

 

109

BARBIER Rudy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

04h51'37''

''

 

110

REIS Rafael

W52 - FC PORTO

POR

04h51'37''

''

 

111

* BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h51'37''

''

 

112

VAUBOURZEIX Thomas

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h51'37''

''

 

113

GUICHARD Mickaël

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h51'37''

''

 

114

BARBIN Enrico

BARDIANI CSF

ITA

04h51'37''

''

 

CLASSEMENT GENERAL

1

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h33'42''

 

2

ARISTI GARDOKI Mikel

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h33'55''

13''

3

* COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h33'56''

14''

4

SBARAGLI Kristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ITA

04h34'01''

19''

5

* ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

ITA

04h34'01''

''

6

PACHER Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

04h34'01''

''

7

VINHAS Rui

W52 - FC PORTO

POR

04h34'01''

''

8

REICHENBACH Sébastien

GROUPAMA - FDJ

SUI

04h34'01''

''

9

TERPSTRA Niki

TOTAL DIRECT ENERGIE

NED

04h34'01''

''

10

MARTIN Guillaume

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

04h34'01''

''

11

* GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h34'01''

''

12

ROLLAND Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

04h34'01''

''

13

* OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

COL

04h34'01''

''

14

DELAPLACE Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h34'03''

21''

15

* IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

04h34'06''

24''

16

COMBAUD Romain

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

04h34'17''

35''

17

* PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h34'18''

36''

18

FERNANDEZ CRUZ Delio

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ESP

04h34'19''

37''

19

GAVAZZI Francesco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

04h34'20''

38''

20

FINETTO Mauro

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ITA

04h34'20''

''

21

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h34'20''

''

22

THOMINET Camille

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h34'20''

''

23

DEGAND Thomas

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h34'20''

''

24

GOUAULT Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

04h34'20''

''

25

PLAZA Ruben

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ESP

04h34'20''

''

26

* ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

ITA

04h34'20''

''

27

SIMON Julien

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

04h34'20''

''

28

GAUTIER Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

04h34'20''

''

29

DE CLERCQ Bart

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h34'20''

''

30

* IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

04h34'20''

''

31

SICARD Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h34'20''

''

32

LIMA DA FONTE César

W52 - FC PORTO

POR

04h34'20''

''

33

GUERIN Alexis

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

04h34'20''

''

34

DOUBEY Fabien

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

04h34'20''

''

35

* VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

04h34'32''

50''

36

BUSATO Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

04h35'22''

01'40''

37

CLAEYS Dimitri

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEL

04h35'44''

02'02''

38

PEREZ Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

04h35'44''

''

39

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h38'39''

04'57''

40

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h38'39''

''

41

SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo

W52 - FC PORTO

ESP

04h38'39''

''

42

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

04h38'39''

''

43

* FERASSE Thibault

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

04h38'39''

''

44

* CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

ITA

04h38'39''

''

45

* FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

04h38'39''

''

46

* OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h38'39''

''

47

WARBASSE Lawrence

AG2R LA MONDIALE

USA

04h38'39''

''

48

* VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

RSA

04h38'39''

''

49

* HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

FIN

04h38'39''

''

50

* PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h38'39''

''

51

* PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

04h38'39''

''

52

* FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

04h38'39''

''

53

BISOLTI Alessandro

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

04h38'39''

''

54

CATAFORD Alexander

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

04h38'39''

''

55

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

04h38'39''

''

56

HUREL Tony

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h38'39''

''

57

JAKIN Alo

ST MICHEL-AUBER 93

EST

04h38'39''

''

58

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h38'39''

''

59

VACHON Florian

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h38'39''

''

60

* SOTO MARTÍNEZ Nelson

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

COL

04h38'39''

''

61

* ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

COL

04h38'39''

''

62

* VIEJO REDONDO Jose Daniel

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

04h38'39''

''

63

* MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

04h38'39''

''

64

GASTAUER Ben

AG2R LA MONDIALE

LUX

04h38'39''

''

65

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

04h38'39''

''

66

* LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

04h38'39''

''

67

MONTAGUTI Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

04h38'39''

''

68

* CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

ITA

04h38'39''

''

69

CAM Maxime

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

04h38'39''

''

70

PICHON Laurent

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h38'39''

''

71

* CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

04h38'39''

''

72

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

ESP

04h38'39''

''

73

EL FARES Julien

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

04h42'37''

08'55''

74

BONNET William

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h42'40''

08'58''

75

MAURELET Flavien

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h42'40''

''

76

* JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

SLO

04h42'40''

''

77

* FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h42'40''

''

78

COURTEILLE Arnaud

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

04h42'40''

''

79

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

04h42'40''

''

80

* SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

ITA

04h42'40''

''

81

DUPONT Hubert

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h42'40''

''

82

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h42'40''

''

83

BOUHANNI Nacer

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

04h42'40''

''

84

MORICE Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

04h44'08''

10'26''

85

* SAGIV Guy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ISR

04h44'08''

''

86

SENNI Manuel

BARDIANI CSF

ITA

04h44'08''

''

87

* COVILI Luca

BARDIANI CSF

ITA

04h44'08''

''

88

* MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

04h44'08''

''

89

* BOU COMPANY Joan

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

ESP

04h44'08''

''

90

ANDEMESKEL Awet

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ERI

04h44'08''

''

91

* NISHIMURA Hiroki

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

JPN

04h44'08''

''

92

UDONDO SANTAMARIA Gotzon

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

04h44'08''

''

93

VAUGRENARD Benoit

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h44'08''

''

94

MOINARD Amael

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h44'08''

''

95

FRAPPORTI Marco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

04h44'08''

''

96

BALDO Nicolas

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h46'52''

13'10''

97

MINNAARD Marco

WANTY - GROUPE GOBERT

NED

04h46'53''

13'11''

98

VALLEE Boris

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h46'55''

13'13''

99

* MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

URU

04h46'55''

''

100

* IRIZAR LASKURAIN Julen

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

04h46'55''

''

101

SISKEVICIUS Evaldas

DELKO MARSEILLE PROVENCE

LTU

04h46'55''

''

102

CARISEY Clément

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

04h46'55''

''

103

* ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

JPN

04h46'58''

13'16''

104

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h48'41''

14'59''

105

QUEMENEUR Perrig

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h48'41''

''

106

MORA VEDRI Sebastian

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

04h48'41''

''

107

BARRENETXEA URIARTE Ander

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

04h48'41''

''

108

SILVA Joaquim

W52 - FC PORTO

POR

04h51'37''

17'55''

109

BARBIER Rudy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

04h51'37''

''

110

REIS Rafael

W52 - FC PORTO

POR

04h51'37''

''

111

* BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h51'37''

''

112

VAUBOURZEIX Thomas

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

04h51'37''

''

113

GUICHARD Mickaël

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

04h51'37''

''

114

BARBIN Enrico

BARDIANI CSF

ITA

04h51'37''

''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

BALDO Nicolas

AUB

12

2

COSNEFROY Benoit

ALM

4

3

DELAPLACE Anthony

PCB

4

4

EL FARES Julien

DMT

4

5

REICHENBACH Sébastien

GFC

2

6

MINNAARD Marco

WGG

2

7

QUEMENEUR Perrig

TDE

2

8

PACHER Quentin

VCB

1

9

FERASSE Thibault

NRL

1

10

COUSIN Jerome

TDE

1

CLASSEMENT COMBINE

1

COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

7

2

3

12

2

DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

1

3

15

19

3

EL FARES

DELKO MARSEILLE PROVENCE

3

4

78

85

4

BALDO

ST MICHEL-AUBER 93

4

1

100

105

5

MINNAARD

WANTY - GROUPE GOBERT

6

6

101

113

6

REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

 

5

8

13

7

PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

 

8

6

14

8

PARET PEINTRE

AG2R LA MONDIALE

5

 

19

24

9

COMBAUD

DELKO MARSEILLE PROVENCE

2

 

30

32

10

FERNANDEZ CRUZ

DELKO MARSEILLE PROVENCE

8

 

28

36

11

FERASSE

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

 

9

43

52

12

QUEMENEUR

TOTAL DIRECT ENERGIE

 

7

105

112

13

COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

 

10

104

114

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

04h33'56''

 

2

ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

04h34'01''

05''

3

GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h34'01''

05''

4

OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

04h34'01''

05''

5

IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROP

04h34'06''

10''

6

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

04h34'18''

22''

7

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

04h34'20''

24''

8

ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

04h34'20''

24''

9

IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h34'20''

24''

10

VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04h34'32''

36''

11

FERASSE Thibault

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROP

04h38'39''

04'43''

12

CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

04h38'39''

04'43''

13

FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04h38'39''

04'43''

14

OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h38'39''

04'43''

15

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

04h38'39''

04'43''

16

HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

04h38'39''

04'43''

17

PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

04h38'39''

04'43''

18

PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h38'39''

04'43''

19

FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04h38'39''

04'43''

20

SOTO MARTÍNEZ Nelson

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h38'39''

04'43''

21

ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

04h38'39''

04'43''

22

VIEJO REDONDO Jose Daniel

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

04h38'39''

04'43''

23

MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h38'39''

04'43''

24

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

04h38'39''

04'43''

25

CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

04h38'39''

04'43''

26

CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h38'39''

04'43''

27

JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

04h42'40''

08'44''

28

FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h42'40''

08'44''

29

SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

04h42'40''

08'44''

30

SAGIV Guy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

04h44'08''

10'12''

31

COVILI Luca

BARDIANI CSF

04h44'08''

10'12''

32

MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

04h44'08''

10'12''

33

BOU COMPANY Joan

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

04h44'08''

10'12''

34

NISHIMURA Hiroki

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

04h44'08''

10'12''

35

MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h46'55''

12'59''

36

IRIZAR LASKURAIN Julen

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

04h46'55''

12'59''

37

ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

04h46'58''

13'02''

38

BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

04h51'37''

17'41''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h42'13''

 

2

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

13h42'22''

09''

3

WANTY - GROUPE GOBERT

13h42'41''

28''

4

DELKO MARSEILLE PROVENCE

13h43'00''

47''

5

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13h44'14''

02'01''

6

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13h45'48''

03'35''

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h46'46''

04'33''

8

GROUPAMA - FDJ

13h47'00''

04'47''

9

AG2R LA MONDIALE

13h47'00''

04'47''

10

BARDIANI CSF

13h47'00''

04'47''

11

W52 - FC PORTO

13h47'00''

04'47''

12

ISRAEL CYCLING ACADEMY

13h47'00''

04'47''

13

NATURA4EVER - ROUBAIVMETROPOLELILLE

13h47'05''

04'52''

14

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

13h51'19''

09'06''

15

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

13h51'19''

09'06''

16

ST MICHEL-AUBER 93

13h51'38''

09'25''

17

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13h51'38''

09'25''

CLASSEMENT SPRINTS

1

DELAPLACE Anthony

PCB

3

2

COMBAUD Romain

DMT

3

3

 EL FARES Julien

DMT

3

4

BALDO Nicolas

AUB

3

5

PARET PEINTRE Aurélien

ALM

2

6

MINNAARD Marco

WGG

2

7

COSNEFROY Benoit

ALM

1

8

FERNANDEZ CRUZ Delio

DMT     

1

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4