Quimerc’h 18 août 2019 classement

  • 29
  • route
  • trophée
19/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
La 9ème manche du Trophée Jo Velly 2019, Grand Prix Cyclistes Auguste Toullec, se disputait le 18 août à Quimerc’h (29). Course réservée aux 3èmes catégories, Juniors et Pass organisée par le Comité de Goastalan et contrôlée par le VC Châteaulin.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

2

BODNAR

Bastien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Junior

3

LE GOFF

Joaquim

TRO BRO ORGANISATION

3ème

4

FRANCOIS

Titouan

ANNECY CYCLISME COMPETITION

3ème

5

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

6

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3ème

7

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

8

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

9

MORIN

Dylan

EC PLESTIN

JUNIOR

10

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

11

BERVAS

Mickael

VS PLABENNEC

3ème

12

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

3ème

13

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

14

DUBREUIL

Morgan

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Open

15

LE GOFF

Yoan

UCP MORLAIX

3ème

16

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

17

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

Junior

18

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

19

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

20

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

3ème

21

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

22

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

23

CROGUENNEC

Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

24

SURGET

Thomas

AC BAS-BERRY

Junior

25

CHESNEAU

Iwan

EC PLESTIN

JUNIOR

26

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

27

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

28

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

Junior

29

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

30

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

31

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

32

BESCOND

Arnaud

CC BOURG BLANC

3ème

33

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

34

GUILLOU

Sebastien

VS SAEROIS

Pass'cyclisme Open

35

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

36

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

37

CORDELIER

Patrick

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'cyclisme Open

38

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

39

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

40

DUHAMEL

Yann

TEAM LYON

Pass'cyclisme Open

41

MOULLEC

Louise

VC CHATEAULINOIS

Junior

42

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

43

MERRIEN

Clement

TEAM SPORTBREIZH

JUNIOR

44

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf