La Chapelle du Genet 18 août 2019 classement

  • 49
  • route
18/08/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Beaupreau Vélo Sport organisait une course cycliste à La Chapelle du Genet (49) le 18 août 2019 pour les 2èmes 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

2

BOLGIANI UGO

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catég

3

BELANGER Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème Catég

4

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème Catég

5

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catég

6

MENARD DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

7

GOULET CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

8

GIANOLIO Olivier

US MAULE CYCLISME

3ème Catég

9

AUBERGER FLORIAN

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème Catég

10

RIDEAU LOUISON

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

11

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

Junior

12

GUEDON Antoine

CYCLO CLUB RIVESALTES

2ème Catég

13

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2ème Catég

14

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Junior

15

MILLET HUGO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

16

LECHARPENTIER PIERRICK

AC BREVINOIS

3ème Catég

17

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catég

18

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

19

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2ème Catég

20

ROUSSEAU THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

21

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catég

22

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

2ème Catég

23

TEXIER ALEXIS

ANGERS CYCLISME

2ème Catég

24

LE ROC`H VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catég

25

BEAUMONT DAVID

GPC ANGEVIN

3ème Catég

26

HUZEAU ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2ème Catég

27

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catég

28

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catég

29

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2ème Catég

30

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

3ème Catég

31

RIDEAU VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

32

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3ème Catég

33

TERRIEN ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

34

AUFFRET Ronan

US METRO TRANSPORTS

Junior

35

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catég

36

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

2ème Catég

37

ROBINEAU Romain

A.C.T. BELFORT

Pass'Cycli

38

GALLARD FLORIAN

TEAM U ANJOU 49

2ème Catég

39

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

Junior

40

GABORIT Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

2ème Catég

41

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catég

42

BOURREAU KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catég

43

LOZE LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3ème Catég

44

GIRARD NICOLAS

VC MAULEVRIER

3ème Catég

45

CORBARD ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

3ème Catég

46

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Catég

47

BODIN VIVIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catég

48

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

49

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Catég

50

HOUSSAIS JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème Catég

51

FOUCAULT ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3ème Catég

52

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

53

KLEIN ANTOINE

TEAM U ANJOU 49

2ème Catég

54

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior

55

FREHEL BLAISE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catég

56

BROU KEVIN

VS MESANGER

3ème Catég

57

BERHAULT Donovan

US PONTCHATELAIN

Pass cycli

58

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

3ème Catég

59

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

Junior

60

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

Junior

61

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

62

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cycli

63

MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catég

64

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catég

65

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

66

SOURGET LEANDRE

AC BREVINOIS

3ème Catég

67

RUAULT NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

68

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3ème Catég

69

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior

70

CHAUVET BAPTISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catég

71

THAREAU MATHIEU

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catég

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement